Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#26561
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


Девчи, а если с мужем ходить на МАМА+, то платить как: как за одного или две стоимости? Никто не узнавал?

Как за одного. Можно или с мужем, или с мамой. Вообщем с тем, с кем рожать собираешься. Если муж не хочет постоянно ходить, то там есть 2 занятия, по-моему, где именно по партнерским родам будут рассказывать, можно только туда его взять. По-моему, так нафиг мужьям слушать про ГВ, протекание беременности и прочее. Хотя моего не заставишь никуда пойти. Он, типа, самый умный, и без курсов все знает :fie:


А я и не подумала, что про партнерские не будут каждый день рассказывать :-). Тогда я иду! А уж пару дней мужа сможет сбежать с работы ;).
  • 0

#26562
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки дочитала таки)

Мир Мир насчет болей тазовых они у тя прошли уже?
На той неделе пару дней у меня болел тазовые кости, не так прямо что ходить не могу , но не приятно, особенно когда была на ногах, когда сидела и лежала было все ок, т.к все равно была в отпуске пошла в ЖК, там бардак: АГ которая успела мне понравиться - уволилась :fie: сидят две девочки как их называют даж не знаю акушерки наверное, которые просто все пишут, вот они отправили меня к другой АГ, та отфутболила меня к хирургу Хирург тщаельно понажимал мои кости в разных позах и сказал все номано! ( АГ сказала проверь может симфизит чтоли) , в общем я недолго думая сходила взяла Кальций Д3 никомед и пью 3 й день. Боли прошли! Пропью максиму неделю думаю хватит, с 1й беременностью потеряла 1 зуб))))


Насчет шейки: как я уже грила моя АГ в ЖК сказала мне не делать часто УЗИ, а смотреть просто на кресле, когда меня отправили к другой АГ она сказала на тком сроке шейку не смотрят а делают УЗИ!!!! ;)
В обшем психанула я на них всех пошла сделала УЗИ плода , т.к сердцебиение они видите ли не слышат до 27 недели!!! Это для меня новость! и посмотрела шейку. ТТТ все в норме. Вот и получилось опять внеплановое УЗИ!
  • 0

#26563
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
SvSmith, Stopme, спасибо за ответ!
Мой мушш изъявил желание со мной на Маму+ пойти. Тем более, последние недели у мну че-та голова сильно кружиться стала, один раз даж сознание на неск. секунд отъехало. ;) Так что я че-та побаиваюсь одна ездить.
Только время и дату мы еще не выбрали, в мае, наверное, пойдем....
  • 0

#26564
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Мэри Поппинс, так вам скорее определиться надо, везьде запись
  • 0

#26565
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Мэри Поппинс, так вам скорее определиться надо, везьде запись


Да, надо бы уже... ;)
  • 0

#26566
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[quote name='Боня' date='17.04.2009, 16:11' post='8340089']
Девочки дочитала таки)

Мир Мир насчет болей тазовых они у тя прошли уже?


Боня, а срок у вас какой?
Я кальций уже пропила ,его назначают в определенные недели, я пила "Остоболан". И ни чего не болело, а в 18-19 лобковая кость начала болеть, а через пару дней еще и копчик, даже ночью, когда переворачивалась, просыпалась от боли. Это видимо , кости потихоничку расшеряются, или рано еще? Ну короче незнаю, вроде сказали что эт нормально ;)

И что в итоге, к врачу так и не попали?

[quote name='SvSmith' post='8340358' date='17.04.2009, 16:23']
Мэри Поппинс, так вам скорее определиться надо, везьде запись
[/quote]

Блин, там группы прям за месяц набирают?
Я хотела тож после 20 мая пойти.
Девчи, а вообще на каком сроке лучше всего пойти?
  • 0

#26567
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Мэри Поппинс, так вам скорее определиться надо, везьде запись


Ага, точно, вообще за месяц надо записываться ;) а то потом мест не будет.
  • 0

#26568
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Блин, там группы прям за месяц набирают?
Я хотела тож после 20 мая пойти.
Девчи, а вообще на каком сроке лучше всего пойти?


Вообще на самих курсах советуют идти пораньше, на недельке 18-20, так как оч много полезной информации, которая пригодится во время беременности. Но, в основном, все идут на курсы после выхода в декрет, потому что так удобно, но многое из того, что дают на курсах, уже не актуально. Так сказать, пост фактум только можешь понять, правильно ты делала все до сего момента или не правильно.
  • 0

#26569
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Блин, там группы прям за месяц набирают?
Я хотела тож после 20 мая пойти.
Девчи, а вообще на каком сроке лучше всего пойти?


Вообще на самих курсах советуют идти пораньше, на недельке 18-20, так как оч много полезной информации, которая пригодится во время беременности. Но, в основном, все идут на курсы после выхода в декрет, потому что так удобно, но многое из того, что дают на курсах, уже не актуально. Так сказать, пост фактум только можешь понять, правильно ты делала все до сего момента или не правильно.


stopme, спасибо, буду иметь в виду
  • 0

#26570
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а нас уже выпустили из психушки ИЗМИРА :D я оказца умею ныть очень профессионально, когда надо и жалобным тоном - теееетенька, отпустите нас пожальста... мы в понедельник придем, будьте добренькой ;) + у них все равно мест нет, ни в патологии, ни в гинекологии... так что мне и лежать негде было... хотя они очень были настроены меня положить... вставили мне слегка за то, что сразу не пришла, а поехала за вещами :eek: зато на меня мест не хватило :D сказали, прийти в понедельник... уф.. пронесло... пойду своего Спанч боба смотреть, валерьяночки выпью, а то переволновалась, я еще туда сама на машине поперлась, у них шары на лоб, говорят. вам уже рожать, а вы все за рулем :fie: а как им объяснить, что так проще? :-)

#26571
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

а нас уже выпустили из психушки ИЗМИРА :fie:


Ну, вот видишь, как хорошо! Твоя смелость тебя вознаградила ;)
  • 0

#26572
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

а нас уже выпустили из психушки ИЗМИРА :eek: я оказца умею ныть очень профессионально, когда надо и жалобным тоном - теееетенька, отпустите нас пожальста... мы в понедельник придем, будьте добренькой ;) + у них все равно мест нет, ни в патологии, ни в гинекологии... так что мне и лежать негде было... хотя они очень были настроены меня положить... вставили мне слегка за то, что сразу не пришла, а поехала за вещами :D зато на меня мест не хватило :) сказали, прийти в понедельник... уф.. пронесло... пойду своего Спанч боба смотреть, валерьяночки выпью, а то переволновалась, я еще туда сама на машине поперлась, у них шары на лоб, говорят. вам уже рожать, а вы все за рулем :fie: а как им объяснить, что так проще? :-)


Ураааа! Классно! Значит еще покайфуешь дома :D, на диванчике перед телевизором, супер!!!
  • 0

#26573
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
кроме мамы+ есть еще курсы, а вообще рекомендуют второй триместр, когда токсикоз позади, и еще не тяжело ходить или ездить если далеко, но многие идут когда выходят в декретный
  • 0

#26574
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Beloved, супер! Теперь не балуйся :fie:

stopme, Bamby, Мэри Попинс свистните как запишитесь на курсы ;). Не хочу одна идти.
  • 0

#26575
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
да я еще завтра буду ездить по всяким движениям своим :fie: надо докупить слипиков, думала уже теплей будет, не набирала много слипов теплых... а тут дуборяка, надо бы ляльке еще пару теплых слипиков подкупить...еще присмотрела пару рюкзачков, одеяльца и лежак в ванную :-) вообще у меня срок 2 мая, чего вдруг мне рожать раньше? :D я же первородка, обычно мы свои 40 недель от звонка и до звонка ;)

#26576
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

кроме мамы+ есть еще курсы, а вообще рекомендуют второй триместр, когда токсикоз позади, и еще не тяжело ходить или ездить если далеко, но многие идут когда выходят в декретный



;) Ну у меня получится пойти в 26-27 недель, Дай Бог все хорошо будет...
А куда даж не знаю, в ВЕКЕ тож есть, пошла полазию в других ветках поищу
  • 0

#26577
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

да я еще завтра буду ездить по всяким движениям своим надо докупить слипиков, думала уже теплей будет, не набирала много слипов теплых... а тут дуборяка, надо бы ляльке еще пару теплых слипиков подкупить...еще присмотрела пару рюкзачков, одеяльца и лежак в ванную вообще у меня срок 2 мая, чего вдруг мне рожать раньше? я же первородка, обычно мы свои 40 недель от звонка и до звонка

приятные хлопоты, тут главное не переусердствовать, а то потом куда все это девать. ;)))
  • 0

#26578
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

stopme, Bamby, Мэри Попинс свистните как запишитесь на курсы ;). Не хочу одна идти.


Я уже :fie:
  • 0

#26579
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
посмотрите в ветке про курсы
  • 0

#26580
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Про курсы я тож думала пойти после декрета, а терь не знаю идти или нет, инфы как таковой мне итак выше крыши в нете, вот ток хотела бы поучиться правильно дышать при родах))) хотя рожала уже думаю надо мне это или нет) А вот на гимнастику мне бы не помешало, двигаюсь я чтото маловато, или на аквамаму пойду.

Мир мир у меня 26-27 неделек, ныло буквально пару вечеров, в те дни я много ходила , было ощущение тяжести и кость болела не лобковая а вот где то прямо где половые губы примерно. Еща насчет бандажа подумываю, хотя по сравнению с другими живот у меня небольшой.
Знакомой девочке делали КС как раз изза этого самого симфизита, у нее был токсикоз на молочное она ваще не ела молочку в итоге недостаток кальция и КС.
Но у меня боли не сильные я думала мож переходила, а кальций мне не назначали я сама начиталась, мой новый АГ будет ток после 20/04 так что я как грится для себя сделала УЗИ и успокоилась.

Беловед смешная такая позитивная)) Я тож все не хотела ложиться так плакала что отодвинула роды на 5 дней))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (2), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.