Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#26381
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

а если на платном в ИЗМИРе рожать ск. стоит?

Встаешь на учет (это 20 кабинет), тебе выдают так называемую "визу" на 1 неделю. "Виза" дает возможность в течение недели, если начнешь рожать, приехать экстренно, через приемный покой.
Потом каждую неделю ходишь на прием и продляешь "визу" это стоит 1385 тг. До приема, в обязаловку - нужно сделать КТГ (еще 1900 тг). и так до предполагаемой даты родов.
Если ЕР, то в принципе недорого должно выйти, + неофициально отблагодарить врача, все в целом может обойтись 1500 уе...а если хотите, то можно рожать с дежурной бригадой, тогда врача благодарить - по собственному желанию и на собсное усмотрение.... лишь бы модер не наругал... есть темка ИЗМИР - там почитайте, посмотрите :-)


Beloved, спасибо Вам большое :weep: !!!
  • 0

#26382
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ой девчонки, сходила сегодня на мама-йогу. Так клаааасно себя чувствую. Ощущения как после массажа. А то в последнее время у меня было такое чувство что я одеревенела. А теперь я опять легкая как птичка. :weep:
  • 0

#26383
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Ой девчонки, сходила сегодня на мама-йогу. Так клаааасно себя чувствую. Ощущения как после массажа. А то в последнее время у меня было такое чувство что я одеревенела. А теперь я опять легкая как птичка. :weep:

Куда ходишь? В Рахат?
  • 0

#26384
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Куда ходишь? В Рахат?


Нет. В федерацию йоги. Мне там преподаватели очень нравятся. Я и до беременности постоянно ходила, а после того как забеременела узнала что у меня угроза и перестала ходить. И вот спустя 4 месяца почувствовала что мышцы стали деревянные, голова постоянно болит, нервозность и т.д. и т.п. Теперь вот решила ходить постоянно. Правда мама-йога у них только во вторник и четверг в 14.00. А я работаю. Поэтому я сегодня отпросилась с работы, сходила на специальную мама-йогу, посмотрела какие упражнения стоит делать, какие нежелательно и теперь я буду ходить на обычную йогу, с обычными людьми но избегать опасных поз и упражнений. Там же никто с плеткой не стоит и не заставляет делать упражнения. Хочешь делаешь, не хочешь отдыхаешь :weep:
  • 0

#26385
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Я и до беременности постоянно ходила, а после того как забеременела узнала что у меня угроза и перестала ходить

мне кажется, что если ты ходила до беременности на йогу, то можно дальше продолжать, а вот если не ходила, то лучше во время беременности и не начинать... все-таки нагрузка для организма непривычная...

#26386
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Девченки, а до Б нужно генетика проходить? Или только уже беременным?

Аспазия, а где эта федерация находится? и можно стоимость и сколько раз в неделю?
  • 0

#26387
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девченки, а до Б нужно генетика проходить? Или только уже беременным?

Аспазия, а где эта федерация находится? и можно стоимость и сколько раз в неделю?


Мне кажется, что только во время беременности, т.к. генетики смотрят наличие откланений у плода.
  • 0

#26388
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Аспазия, а где эта федерация находится? и можно стоимость и сколько раз в неделю?


Федерация йоги находится на Дзержинского-Виноградова. Точнее по Виноградова, между Дзержинского и Сейфуллина. Рядом с уйгурским театром.
Стоит 1500 разовое посещение. 10 000 в месяц - за 8 занятий, и 14 000 в месяц - за 12 занятий.
А более подробная информация на сайте www.yoga-federation.kz
  • 0

#26389
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Аспазия, Спасибо!!!
  • 0

#26390
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Аспазия, а сколько в группе человек? Там еще и тренажерный зал есть?
  • 0

#26391
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
блин.... а у меня крыша съезжает от выбора коляски... надо бы сегодня достать свою и посмотреть, как она раскладывается...

#26392
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девченки, а до Б нужно генетика проходить? Или только уже беременным?

К генетику и во время беременности ходить не обязательно. если нет показаний (возраст, наследственность, неудачные беременности). Я вот например не ходила, не вижу смысла выкладывать бешенные деньги за ненужные мне анализы

блин.... а у меня крыша съезжает от выбора коляски... надо бы сегодня достать свою и посмотреть, как она раскладывается...

ооо я тоже думала, с катушек съеду... но теперь забрала у подруги её коляску, и успокоилась... теперь проблемы выбора у меня не стоит... теперь не парюсь :weep:
  • 0

#26393
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

ооо я тоже думала, с катушек съеду... но теперь забрала у подруги её коляску, и успокоилась...

мне тоже соседка отдала :weep: только все равно потом с 6 месяцев хочу взять свою... полегче... у меня сейчас танк-коляска...

#26394
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
девочки привет. может есть кто уже первого воспитал. вопрос такой: с какого возроста можно водить деток с вожжами. моей семь мес. она уже сидит и сама пытается за ручки ходить.спс :weep:
  • 0

#26395
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

девочки привет. может есть кто уже первого воспитал. вопрос такой: с какого возроста можно водить деток с вожжами. моей семь мес. она уже сидит и сама пытается за ручки ходить.спс :weep:



вам наверно в другую темку
в родительские посиделки
http://vse.kz/index....howtopic=123469
  • 0

#26396
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

а если на платном в ИЗМИРе рожать ск. стоит?

Встаешь на учет (это 20 кабинет), тебе выдают так называемую "визу" на 1 неделю. "Виза" дает возможность в течение недели, если начнешь рожать, приехать экстренно, через приемный покой.
Потом каждую неделю ходишь на прием и продляешь "визу" это стоит 1385 тг. До приема, в обязаловку - нужно сделать КТГ (еще 1900 тг). и так до предполагаемой даты родов.
Если ЕР, то в принципе недорого должно выйти, + неофициально отблагодарить врача, все в целом может обойтись 1500 уе...а если хотите, то можно рожать с дежурной бригадой, тогда врача благодарить - по собственному желанию и на собсное усмотрение.... лишь бы модер не наругал... есть темка ИЗМИР - там почитайте, посмотрите :weep:


Я лежала в измире 3 ое суток, в кассу официально обошлось в 30 тыс. тенге, акушерке мы 70 тыс. заплатили
  • 0

#26397
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ооо я тоже думала, с катушек съеду... но теперь забрала у подруги её коляску, и успокоилась...

мне тоже соседка отдала :-) только все равно потом с 6 месяцев хочу взять свою... полегче... у меня сейчас танк-коляска...

Мне сначала тоже когда отдала... Думаю: катастрофа... Грязная как я не знаю что... ну думаю на халяву и хлорка творог... А сейчас разобрала её полностью, постирала - стоит такая, как новенькая... тоже конечно не брендовая какая-нибудь, но вроде неплохая... Не очень тяжёлая, но без зимнего чехла... ну мы слава богу летние будем, так что Я подумаю об этом завтра :weep:
  • 0

#26398
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

с какого возроста можно водить деток с вожжами. моей семь мес. она уже сидит и сама пытается за ручки ходить.спс :-)

мое мнение - 7 мес эт очень рано ;)
она будет не ходить, а висеть в них. позже вы поймете тот момент, когда они классно помогают ребенку именно удерживать равновесие...

акушерке мы 70 тыс. заплатили

ужс, а что так много? щас такие благодарности? :weep:
  • 0

#26399
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

девочки привет. может есть кто уже первого воспитал. вопрос такой: с какого возроста можно водить деток с вожжами. моей семь мес. она уже сидит и сама пытается за ручки ходить.спс ;)


Вы уж прям скороспелы :beer: , с вожжами рановато, на мой взгляд, мы стали ходить за ручки в месяцев 8-8.5, а самостоятельно сын пошел в 10 месяцев, а вожжи я бы не советовала, там же центр тяжести распределяется неправильно, потом ребенку труднее ходить самому, я просто за ручки водила, а потом руки постепенно отпускала, а с вожжами ребенок грудкой весит на них, не знаю, решать вам :D


акушерке мы 70 тыс. заплатили

ужс, а что так много? щас такие благодарности? :weep:


Акушерка своей таксы не называла, они же просто говорят, да вообще не надо ничего итд, просто роды прошли на оценку "5+", мы бы больше заплатили, просто кризис... :-) . А так, как я знаю, благодарность от 200 дол. и выше
  • 0

#26400
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Девочки-мамашки, как ваши малыши сегодня себя ведут? У нас просто кошмар!!!!Доча орет с обеда, такого давно не было(((((((((( Я в шоке!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.