Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#26361
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Анфиса, приветик ;) ! Как ты себя чувствуешь?

Приветик всем... как сбитый поездом... ничего девочки, я отсижусь в углу, залижу раны, и опять к вам зайду... уже лучше... муж меня на свидание пригласил завтра...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 16.04.2009, 14:46:03

  • 0

#26362
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
первый шаг, это уже хорошо
  • 0

#26363
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


kiddy, мне вчера уже 2е плановое узи на 5е мая назначили. 17я неделя будет... а ведь ты же тоже рядом по неделям.

и анализ крови в 12 недель я сдавала, вот жду результат, на днях будет готов. и следующий генет. анализ в 17 недель ужо... ты не сдавала такой?


я генетический сдавала, все нормально. Просто генетик сказал, если на 12 неделе сделать УЗИ, то второй анализ не надо сдавать. Просто показатели родничка (ее слова) видны только на 12 неделе.

Myr-myr, я и так к Сауле Байтасовне пойду, первое делала у нее в 3-4 недели. Мы с тобой по одним местам ходим ;)



А ты на договоре там? Почему второй раз генетику не сдать?
:) Прикольно, мне тож нравится очень Сауле Байтасовна.
  • 0

#26364
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

А ты на договоре там? Почему второй раз генетику не сдать?
;) Прикольно, мне тож нравится очень Сауле Байтасовна.


Да, на договоре. У меня очень плохие вены и для меня это настоящее мучение, когда пытаются взять кровь.
Да мне просто и до этого было странно, что на 12 неделе в Веке не назначают. Везде и всюду назначают на 12.
  • 0

#26365
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ЗЫ мне дали квоту в ИЗМИР! иду рожать туда ;)


Суппер, поздравляю!!!

Нам вчера АГ дала зеленый свет. Сегодня собиралась идти за визой в Измир, да что-то с такой погодой все желание пропало выходить из дома. Завтра пойду с утра!
  • 0

#26366
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Анфиса, приветик ;) ! Как ты себя чувствуешь?

Приветик всем... как сбитый поездом... ничего девочки, я отсижусь в углу, залижу раны, и опять к вам зайду... уже лучше... муж меня на свидание пригласил завтра...


Ну вот видешь, все хорошо будет.Надеюсь что завтра от тебя услышем хорошие новости :) .А сегодня приводи себя в порядок, готовся к завтрешнему свиданию
:)
  • 0

#26367
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Да мне просто и до этого было странно, что на 12 неделе в Веке не назначают. Везде и всюду назначают на 12.


Я вот тоже читаю и удивляюсь. Всегда плановых УЗИ было 3 - в 12, 24 и 32 недели. На каждом смотрят определенные вещи, которых не увидишь на других сроках. А сейчас каждый выдумывает как кому хочется. Я еще могу понять, если плюс к этим назначают дополнительные внеплановые, но когда вместо 12 недель говорят иди в 16 - как-то странно ;)

Сообщение отредактировал stopme: 16.04.2009, 15:16:16

  • 0

#26368
Аксюта

Аксюта
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девчонки, приветики!
Сколько у вас у всех новостей...
Анфиса не переживай, у меня с мужем до развода доходило, правда с моей стороны инициативы были, но все уладилось уже 10 лет в браке живем. Ведь жизнь не может на одной белой полосе оставаться, обязательно случаются и черные полосы. Главное ты сама себя люби, а окружающие начнут любить тебя сильнее пержнего. И муж у тебя молодец, сам сообразил что такую умничку жену просто больше не найдет и пригласил тебя на свидание ;)

А я сегодня была в вен.диспансере сдавала бак.посев, и вот значит пришла, а перед этим моя АГ сказала, что у беременных принимают бесплатно, так вот прихожу даю направление, а они вам придется платно сдавать, я в шоке, почему спрашиваю, а мне отвечают, ваша ЖК с нами договор не заключила!!! :)
Мне пришлось 3 с лишним штуки заплатить за анализ, и просидеть в очереди почти 2 часа. Пришла на работу злая как собака,на всех кидаюсь, благо меня успокаивают, у меня вообще взрывной характер, периодически, вот так. А еще на работе работы выше крыши....
Хочу в отпуск... :)

Ой, забыла на позапрошлой неделе я тоже на УЗИ ходила, у нас все в норме, соответствует сроку. :)
  • 0

#26369
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Я встала на учет в 8 недель и сразу она меня на узи отправила. Потом плановое в 18 недель, (я чуть-чуть не дотянула со своей паникой и попрасила ее в 17 :-) ) И все больше не делала...
Кстати, а тебе теперь когда на прием?


я тоже встала на учет в 8-9 недель, тогда же Узи и сделали, теперь она говорит в 16. А сегодня я была у генетика. Генетик сказал, что в 12 недель обязательно делать надо, измерить толщину воротничковой зоны и носовую перегородку. Так что я наверное пойду в субботу. Только не к их узисту, их узист мне так не нравится :)
Я на прием 7 мая теперь иду


kiddy - скажите пожалуйста, а вы к какому генетику ходили, не в ГЦРЧ случайно? А то мне вот 22 тоже к генетику на прием, в ГЦРЧ :) А вот к узисту их нехочется, что-то эта тетка пугает меня, хотя смотрит вроде хорошо. Только вот после УЗИ, они (узисты) всех к генетику направляют, а еще и биопсией пугают! :)

Вот думаю теперь, к кому на УЗИ лучше пойти . . . ;)
  • 0

#26370
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

kiddy - скажите пожалуйста, а вы к какому генетику ходили, не в ГЦРЧ случайно? А то мне вот 22 тоже к генетику на прием, в ГЦРЧ ;) А вот к узисту их нехочется, что-то эта тетка пугает меня, хотя смотрит вроде хорошо. Только вот после УЗИ, они (узисты) всех к генетику направляют, а еще и биопсией пугают! :)


я стою на учете в Веке и там заложено в договор посещение генетика. Генетик приезжает в Век в определенные дни. Так что я Веке и была. А где этот генетик на постоянной основе работает - даже не знаю.
После УЗИ на 12 неделе к генетику отправляют, так как по данным УЗИ (нос.перегородка и толщина ворот.зоны) смотрят на синдром Дауна и кажется синдром Маркера (не отчетливо написано).
Ничего страшного в этом абсолютно нет! Не бойтесь!
  • 0

#26371
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девчи, у меня уже несколько раз была такая фигня. Просыпаюсь среди ночи от странного ощущения: у меня напряжен живот, причем вроде бы не матка, а мышцы брюшного пресса... И при этом я как будто во сне вытуживаю своего ребеночка из себя. ;)
Что это? :-) :lol: :lol:
У кого-нить такое было? Может, это Брекстоны так себя во сне проявляют? :) :) :)
  • 0

#26372
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


kiddy - скажите пожалуйста, а вы к какому генетику ходили, не в ГЦРЧ случайно? А то мне вот 22 тоже к генетику на прием, в ГЦРЧ ;) А вот к узисту их нехочется, что-то эта тетка пугает меня, хотя смотрит вроде хорошо. Только вот после УЗИ, они (узисты) всех к генетику направляют, а еще и биопсией пугают! :)


я стою на учете в Веке и там заложено в договор посещение генетика. Генетик приезжает в Век в определенные дни. Так что я Веке и была. А где этот генетик на постоянной основе работает - даже не знаю.
После УЗИ на 12 неделе к генетику отправляют, так как по данным УЗИ (нос.перегородка и толщина ворот.зоны) смотрят на синдром Дауна и кажется синдром Маркера (не отчетливо написано).
Ничего страшного в этом абсолютно нет! Не бойтесь!


Наш генетический анализ(в смысле в ВЕКЕ) делают в Клинике Молекулярной Медецины.И все, что на сроке 12 недель можно увидеть на Узи, все это смотрят генетики по крови(берут кровь с вены на голодный желудок), мне так АГ объясняла. У меня генетики 2 раза брали кровь, это тоже по плановой, вроде как больше не нужно..незнаю
  • 0

#26373
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Девчи, у меня уже несколько раз была такая фигня. Просыпаюсь среди ночи от странного ощущения: у меня напряжен живот, причем вроде бы не матка, а мышцы брюшного пресса... И при этом я как будто во сне вытуживаю своего ребеночка из себя. ;)
Что это? :-) :lol: :lol:
У кого-нить такое было? Может, это Брекстоны так себя во сне проявляют? :) :) :)

Точно, они самые, я тут тоже пару дней назад запаниковала... АГ посмеялась и сказала что если болей нет и отпускает через минутку-две, это норма. А вот если больше 5 минут, то это уже угроза. спазмалитики надо пить....ВОТ)))) Теперь все знаю про этих предвестников.
  • 0

#26374
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

тогда, как начнуться схватки (я не хочу заранее), приеду, рожу, чуток полежу и домой.

ааа.... ну да :weep: тебе хорошо :-) я сейчас съездила в ИЗМИР в 20 кабинет, прифигела от очереди и уехала... человек 20 беременных... ну его на фиг... завтра с утра займусь этим вопросом ;)

#26375
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Суппер, поздравляю!!!
Нам вчера АГ дала зеленый свет. Сегодня собиралась идти за визой в Измир, да что-то с такой погодой все желание пропало выходить из дома. Завтра пойду с утра!

спасибо за поздравления :weep: пошли вместе завтра в ИЗМИР? :-) так ты по квоте или все-таки в платное в ИЗМИР?

#26376
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

я сейчас съездила в ИЗМИР в 20 кабинет, прифигела от очереди и уехала... человек 20 беременных... ну его на фиг... завтра с утра займусь этим вопросом :weep:

ОГО, опупеть .Я приезжала 2раза часам к 11 были очереди человек по 20, но пока проходила КТГ и возвращалась в 12 с копейками сидело человека 2-4. Но визу быстро получаешь.
  • 0

#26377
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

ОГО, опупеть .Я приезжала 2раза часам к 11 были очереди человек по 20, но пока проходила КТГ и возвращалась в 12 с копейками сидело человека 2-4. Но визу быстро получаешь.

а КТГ обязательно надо делать? :weep: ну я вообще один раз когда КТГ проходила, там человека 3 около 20 кабинета было... может завтра повезет, а не повезет, буду стоять до последнего... сегодня просто не успела бы до 16.00 попасть...

#26378
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

а КТГ обязательно надо делать?

Я так понимаю ДА, без него в 20 не выпишут визу. ТОлько для квотников так-же? скорее всего нужно.
  • 0

#26379
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


а КТГ обязательно надо делать?

Я так понимаю ДА, без него в 20 не выпишут визу. ТОлько для квотников так-же? скорее всего нужно.


Девочки, подскажите, а если на платном в ИЗМИРе рожать ск. стоит? Я как понимаю у всех врачей там по разному? И еще, если на платное отделение, то всех берут, или договариваться надо за ранее?
  • 0

#26380
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а если на платном в ИЗМИРе рожать ск. стоит?

Встаешь на учет (это 20 кабинет), тебе выдают так называемую "визу" на 1 неделю. "Виза" дает возможность в течение недели, если начнешь рожать, приехать экстренно, через приемный покой.
Потом каждую неделю ходишь на прием и продляешь "визу" это стоит 1385 тг. До приема, в обязаловку - нужно сделать КТГ (еще 1900 тг). и так до предполагаемой даты родов.
Если ЕР, то в принципе недорого должно выйти, + неофициально отблагодарить врача, все в целом может обойтись 1500 уе...а если хотите, то можно рожать с дежурной бригадой, тогда врача благодарить - по собственному желанию и на собсное усмотрение.... лишь бы модер не наругал... есть темка ИЗМИР - там почитайте, посмотрите :weep:


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.