Перейти к содержимому

Постинор и его последствиявлияние постинора на организм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#121
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

я как-то принимала постинор где-то раз 6 за один месяц,

:laugh: во-первых, вы что про другие (менее опасные) средства контрацепции вообще не слышали??? :-) понимаю 1-2 раза выпить и то в пол года. но 6 (!!!) раз замесяц!!!! это на сколько "наивной" нужно быть в средствах контрацепции

во-вторых, утверждать что у вас все хорошо вы не можете пока не пройтеде обследование у гениколога и не сдадите анализы на гармоны.

гармональный сбой, который дает Постиров может привести к образованию Кист, восполению яичников, полипов и тд.

Считаю, что лучше выпить таблетку, чем родить не желанного ребенка или сделать аборт. Фактически сломать чью то жизнь.

это то конечно да, но лучше заранее об этом думать и не доводить до таких сильно гармональных средств как Постинор
  • 0

#122
Эллен

Эллен
  • Гость
  • 37 сообщений

принимала пару раз после чего меня свалил жуткий пипец...темпиратура под 40, и голова болела жуть...я думала грипп...но второй раз было тоже самое, врач потом сказал, что видимо реакция такая...


У меня похожая реакция была - принимала постинор всего один раз, прошлой весной - тут же полетела вся иммунная система. Свалилась с "ангиной", температура под 40, гланды во все горло, врачи поставили хронику (хотя в жизни ангиной не болела, даже в детстве, гланд и видать толком не было). Только вылечилась, кучу денег угрохала на все процедуры; через две недели опять свалилась с тем же.. температура 40, гланды и т.д., ..... :-) Даже врачи ахнули..

Сейчас, ттт, все хорошо, как последствие - редкие, но очень жуткие головные боли.. не знаю, винить постинор или нет, но началось все именно в период, после его приема..

Вобщем, подвожу итог: конечно, лучше не пить это средство вообще и быть более ответственной в вопросах предохранения. Но иногда бывают ЧП (как в моем случае - подвел презерватив), и тогда, уж конечно, постинор - лучший выход (сугубо личное мнение, никому не навязываю).

Сообщение отредактировал Эллен: 10.08.2009, 12:39:35

  • 0

#123
венька

венька
  • Гость
  • 40 сообщений
каюсь что принимала постинор, у меня от него гормональный сбой произошел, но ничего сейчас потихоньку все приходит в норму. лучше с постинором не шутить, это действительно крайний случай :D
  • 0

#124
koton

koton
  • Гость
  • 32 сообщений

каюсь что принимала постинор, у меня от него гормональный сбой произошел, но ничего сейчас потихоньку все приходит в норму. лучше с постинором не шутить, это действительно крайний случай :D


у меа вот тож гормональный сбой, даж не знаю что делать...Вы как в норма возвращались?..лечились или само собой наладилось?..
  • 0

#125
венька

венька
  • Гость
  • 40 сообщений
я еще лечусь кучу анализов сдавала, врачей поменяла, сейчас с мужем хотим ребенка, но пока у меня повышен пролактин, от него пью достинекс
  • 0

#126
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Каждый раз после :-) у меня бывает мания того что вдруг я залетела :-) и нужно выпить постинор. Но никогда его не пила.
но, недавно у меня такое обнаружили, что я три дня ныла, при котором вообще очень сложно заберементь.
Сейчас к появлению малыша отношусь более положительно. Потому что левых связей не имею, нежелательной Б не будет соответственно, да и партнер у меня был и есть всего один...
  • 0

#127
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
по юности лет - было дело, юзала, но последствия пипец. Цикл сбивается, боли жуткие. Уже лет пять, как ни пила.А подруге не помог, после постинора все равно залетела, пришлось делать аборт.
Вывод: надо думать головой ВСЕГДА!
  • 0

#128
pooh!!

pooh!!
  • Частый гость
  • 96 сообщений
помогите советом плиз!
прочитала инструкцию к постинору - противопоказано тем, кто переболел Боткина. это как раз про меня. и возможно есть какая-то инфекция, о которой только недавно узнала...

вопрос - а выживу ли? очень страшно в любом случае.... :laugh:
  • 0

#129
Enigmatic

Enigmatic
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Постинор, это гормональный препарат и использовать его чаще чем раз в 2 месяца нельзя. Самой же постинор приходилось принимать, никаких болей не было но припарат искусственно вызывал месячные через неделю . Я думаю здесь все зависит от организма. Сама стараюсь исключать такую контрацепцию ,но бывает что приходится к ней прибегать. Думаю, что пить постинор это риск для здоровья, но это лучше чем аборт. Ищу альтарнотивное средство более лаяльное.
  • 0

#130
pooh!!

pooh!!
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Постинор, это гормональный препарат и использовать его чаще чем раз в 2 месяца нельзя. Самой же постинор приходилось принимать, никаких болей не было но припарат искусственно вызывал месячные через неделю . Я думаю здесь все зависит от организма. Сама стараюсь исключать такую контрацепцию ,но бывает что приходится к ней прибегать. Думаю, что пить постинор это риск для здоровья, но это лучше чем аборт. Ищу альтарнотивное средство более лаяльное.


все лучше, чем аборт, боже мой...
как найдете, дайте знать :)
  • 0

#131
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

помогите советом плиз!
прочитала инструкцию к постинору - противопоказано тем, кто переболел Боткина. это как раз про меня. и возможно есть какая-то инфекция, о которой только недавно узнала...

вопрос - а выживу ли? очень страшно в любом случае.... :)


Так Вы выпили Постинор или только прочитали инструкцию к нему?
Но выжить, я так думаю, Вы должны будете в любом случае...

Сама я как-то принимала Постинор раза 3 за всю жизнь, у меня хронический гепатит. Но, тьфу-тьфу-тьфу, пока жива, чего и всем желаю!!!
  • 0

#132
pooh!!

pooh!!
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Так Вы выпили Постинор или только прочитали инструкцию к нему?
Но выжить, я так думаю, Вы должны будете в любом случае...

Сама я как-то принимала Постинор раза 3 за всю жизнь, у меня хронический гепатит. Но, тьфу-тьфу-тьфу, пока жива, чего и всем желаю!!!


смотрю на него с утра. собираюсь выпить через пару часов. вот только в тренажерку схожу. а то вдруг потом буду не в состоянии.... :)
  • 0

#133
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Два раза пила постинор. Так вот када выпила его во второй раз за полгода, у мня был гормональный сбой, за 1 месяц 2 раза были месячные. После этого я эту бяку не пью, да и мч не разрешает, переживает..

смотрю на него с утра. собираюсь выпить через пару часов. вот только в тренажерку схожу. а то вдруг потом буду не в состоянии.... :)

Вообще-то в инструкции вроде написано, чем раньше его выпиваешь, тем меньше вероятность залететь. Разве не так?
  • 0

#134
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений

смотрю на него с утра. собираюсь выпить через пару часов. вот только в тренажерку схожу. а то вдруг потом буду не в состоянии.... :)


Если у Вас такой настрой и Вы так изначально думаете - то лучше Вам его не пить...
Потому что, как часто бывает, при большой мнительности и сомнениях и вылазиют потом всякие побочные эффекты.
Может, лучше понадеяться на авось и не пить Постинор, чем столько заранее думать о побочных эффектах? Но решать - конечно Вам.

А выпить Постинор, конечно, лучше, как можно быстрее после незащищенного полового акта.
  • 0

#135
pooh!!

pooh!!
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Если у Вас такой настрой и Вы так изначально думаете - то лучше Вам его не пить...
Потому что, как часто бывает, при большой мнительности и сомнениях и вылазиют потом всякие побочные эффекты.
Может, лучше понадеяться на авось и не пить Постинор, чем столько заранее думать о побочных эффектах? Но решать - конечно Вам.

А выпить Постинор, конечно, лучше, как можно быстрее после незащищенного полового акта.


просто столько начиталась тут о побочных действиях, что страшно стало...
сутки еще не прошли, надеюсь на лучшее
  • 0

#136
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

по юности лет - было дело, юзала, но последствия пипец. Цикл сбивается, боли жуткие. Уже лет пять, как ни пила.А подруге не помог, после постинора все равно залетела, пришлось делать аборт.
Вывод: надо думать головой ВСЕГДА!

Да не всегда это спасает, думанье головой.Я вот постила раньше и о вреде"Постинора", и о его популярности, а вот презерватив порвался и пришлось самой эту гадость снова пить.А так как у меня со здоровьем проблемы, жду теперь неприятных последствий.Ну, как гласит всеобщее мнение, лучше уж"Постинор", чем чистка!
  • 0

#137
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Моя исторя. По глупости приняла постинор 2 раза в 1 месяц. В итоге киста правого яичника на фоне "взрыва" гормонов. Киста рассосалась. Благо специалисты попались хорошие. Но сколько денег, нервов, сил затрачено. Это того не стоит.
  • 0

#138
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Выпила постинор - сыну уже 3 года, пила другие - второму скоро год.
  • 0

#139
Piano

Piano
  • Гость
  • 14 сообщений
Постинор применять только в крайнем случае надо. Если получилось не запланированно. конечно луше таблетка, чем аборт.Девочки, думайте головой короче. мужики думают другим местом. Мне тоже приходилось применять постинор.Но слава Богу всё ок. Семья, ребенок...
  • 0

#140
Цвето4ек

Цвето4ек
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да Постинор штука опасная. Тоже по молодости пила... Не раз...
Был сильный гормональный сбой, кровь по ногам текла, экстренно увезли. В результате в больнице чистили, т.к. думали что аборт или внематочная, я уж не помню, было 19 лет.
В таком возрасте на здоровье не обращаешь внимание, пила этот Постинор и после этого сбоя. Но, слава богу, пронесло.
Сейчас все хорошо, дочку родила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.