Перейти к содержимому

Постинор и его последствиявлияние постинора на организм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#61
Женщина Эпохи Dозрождения

Женщина Эпохи Dозрождения

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 180 сообщений

подскажите кто знает как поправляются сидя на гармонах?
у всех одна и та же реакция организма или все же это не всем подходит?
и можно ли этим пользоваться в целях поправления?

если вопрос в весе, то моей подруге до беременности сказали поправиться на 5-7 кг и дали рецепт
всё что не ешь, ешь со метанкой, короче говоря побльше сметанки.
ещё сказали пиво пить, 2 месяца сметы с пивом и вуаляяя. ..вес набран, беременность возможна
:laugh: попробуйте
не стоит гормонами увлекаться, не игрушки это

#62
Bunny B

Bunny B
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
у меня постинор сбил цикл на пару месяцев, и ведь все равно потом дергаешься, залет или недолет
  • 0

#63
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Пила постинор дважды, в прошлом году и в этом...никаких побочных явлений...все было в срок, как и написано...Как и написано в инструкции, это средство экстренной помощи...

Realty, обычно поправляются когда уровень женских гормонов выше нормы..К сожалению, при выслком уровне эстрогенов идет набор жировой массы, причем в нежелательных местах-бедра, попа, талия...по весу Вы можете набрать всего 2 кило, но по объемам это будет размера 2-3...целлюлит станет заметен и избавиться от него будет очень тяжело...
  • 0

#64
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девушки, я однажды после постинора забеременела, да еще и была неразвивающияся и кончилось выкидышем, хорошо что был срок маленький. Еще и постинор сильно сбивает цикл. Если очень нужно, то лучше пить Эскапел или эскапель называется. Пить надо также как постинор, но он не так силь цикл сбивает. Там кстати всего 1 таблетка
  • 0

#65
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Евангелина, я провизор с достачно большим стажем, и я прекрасно помню, что ещё лет 10 назад "Постинор" выпускался в упаковке по 10 таблеток( потом стал по 4, теперь по 2).Так вот , сами же производители "Гедеон Рихтер" в аннотации советовали принимать его не более 4таблеток в месяц, а не раз в полгода.Со временем, почему- то , сами производители рекомендации и поменяли.Девчёнки, в 1й таблетке "Постинора"действительно содержится в 15 раз больше гормона эстродинола ,чем в 1й таблетке обычного орального контрацептива.А что делать? Естественно, в экстренных случаях лучше он, чем аборт.Кстати, у меня как-то после этого препарата тест 2 полоски выдал, хотя беременности не было. Если у кого- то тоже такое будет, не паникуйте, сделайте УЗИ.И если бы он только гормональные нарушения вызывал,а то ведь и печень,и вены сильно страдают.
  • 0

#66
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Была история в прошлом году с пастинором, принимала таблетки-с парнем расстались перестала, месяца через 3 выпила пастинор, после этого у меня месячные (или кровь) месяц шла.... ничего хорошего...поэтому будьте осторожны...

у меня почти также не месяц но прекратились на 5й день но через 2 дня опять идут обильно, что делать идти к врачу? самочувствие ужасное, слабость и все такое :-/
  • 0

#67
Ibiza

Ibiza
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки ни в коем случае не пейте эту гадость! я травила себя им аж 4 раза (мозгов не было совсем). Оказывается, этот препарат категорически запрещен в цивилизованных странах. Мало того, что у меня сбился цикл и размер одежды увеличился не на раз. Но и то, что я уже 3 года не могу забеременеть ! Цикл сбился на столько, что праздников не было по 3 – 4 месяца, зато потом лило по 50 – 60 дней. Итогом таких месячных было диагностическое выскабливание, это то - же самое, что аборт, так как я уже была похожа на Фантомаса. Была такая синенькая с зеленоватым отливом, гемоглобин 40! Жуть! Есть более безопасные способы предохранения!
Могу вам только одно сказать. Если вы враги себе и своему организму, то конечно постинор вам не страшен.
  • 0

#68
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
когда то давно пила раза 3, с интервалом гдето по полгода...где были мои мозги - не знаю, ведь особого риска не было..просто боялась. сейчас предпочитаю думать "до".
подруга один раз выпила, и это сказалось на ее почках, было жутко
  • 0

#69
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

когда то давно пила раза 3, с интервалом гдето по полгода...где были мои мозги - не знаю, ведь особого риска не было..просто боялась. сейчас предпочитаю думать "до".
подруга один раз выпила, и это сказалось на ее почках, было жутко

я 3й раз и ужасно, терь точно знаю - даа про нормальный цикл можно забыть и набираю вес жутко а про дальнейшие побчн эффекты ваще терь думать боюсь . и почему я сначала сюда не зашла прежде чем принимать :-/
  • 0

#70
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Девчёнки, какой бы вредный не был этот препарат, он остаётся самым "популярным"контрацептивом.Поверьте мне как аптечному работнику. У нас крупная аптека, народу много ходит, и человек 5-6 в день берут"Постинор", несмотря на его цену.Некоторые даже с его помощью выкидыш пытаются делать. Говоришь, предупреждаешь, но...
  • 0

#71
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девчёнки, какой бы вредный не был этот препарат, он остаётся самым "популярным"контрацептивом.Поверьте мне как аптечному работнику. У нас крупная аптека, народу много ходит, и человек 5-6 в день берут"Постинор", несмотря на его цену.Некоторые даже с его помощью выкидыш пытаются делать. Говоришь, предупреждаешь, но...


"популярный" - потому что народ у нас безалаберный... мужики не хотят пользоваться презервативом, а бабы чуть что бегут пить постинор... не понимают даже какие тяжелые последствия он может принести вплоть до рака матки и бесплодия. меняется гормональный фон, знаю много случаев когда женщины набирали вес после принятия.

ЭТО ОЧЕНЬ РАДИКАЛЬНЫЙ МЕТОД! ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ГУБИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!

Сообщение отредактировал kelly_jones: 12.12.2008, 08:40:16

  • 0

#72
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
согласна с kellyна 100%,сама пила пару раз,действительно по глупости,цикл сбивался,но не критично...при этом знаю девушку,которая около месяца предохранялась только им!!!!!!!!! но тем неменее нормально забеременела,и слава богу родила прекрасного малышика
  • 0

#73
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Если очень нужно, то лучше пить Эскапел или эскапель называется. Пить надо также как постинор, но он не так силь цикл сбивает. Там кстати всего 1 таблетка

Я слышала, что состав там один и тот же, и количество гормонов одинаковое.
  • 0

#74
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Скажите, если после его приема некоторое время "мажет", значит ли это, что могла наступить беременность?
  • 0

#75
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Скажите, если после его приема некоторое время "мажет", значит ли это, что могла наступить беременность?

Кто Вам тут 100% скажет?? лучше идите к врачу, тем более все индивидуально, у всех организм реагирует по разному...
  • 0

#76
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


Скажите, если после его приема некоторое время "мажет", значит ли это, что могла наступить беременность?

Кто Вам тут 100% скажет?? лучше идите к врачу, тем более все индивидуально, у всех организм реагирует по разному...

Ну я так поняла здесь и гинекологи иногда тусуются. К врачу смысла идти нет, так как было дело год назад, просто недавно стала задумываться все чаще над тем, что не прими я тогда постинор, может быть уже ребенок был. А теперь даже не предохраняюсь, а беременность не наступает :-)
  • 0

#77
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений



Скажите, если после его приема некоторое время "мажет", значит ли это, что могла наступить беременность?

Кто Вам тут 100% скажет?? лучше идите к врачу, тем более все индивидуально, у всех организм реагирует по разному...

Ну я так поняла здесь и гинекологи иногда тусуются. К врачу смысла идти нет, так как было дело год назад, просто недавно стала задумываться все чаще над тем, что не прими я тогда постинор, может быть уже ребенок был. А теперь даже не предохраняюсь, а беременность не наступает :-)

М.б наоборот стоит сходить к врачу, сдать анализы, провести обследование??? Удачи Вам!
  • 0

#78
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Спасибо, Tamia, и вы правы. Но... я, наверное, просто боюсь узнать результаты анализов...
  • 0

#79
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Я раза 4 за последние 8 лет пила Постинор, месячные после него наступали обычно даже раньше, чем должны были. Конечно, страшно его пить, как подумаешь о последствиях.... Но незапланированная беременность и аборт в таком случае нанесут организму еще больший вред.
  • 0

#80
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Постинор пила 1 раз. Последствий не было. Цикл не сбился. Девочки, не расслабляемся... Всё в наших руках. Лучше предохраняться. Постинор наверное всё-таки иногда можно пить, но желательно только тем, у кого уже топает малыш...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.