Перейти к содержимому

Постинор и его последствиявлияние постинора на организм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#41
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Помню в универе на лекции по половому воспитанию, врачи-консультанты объяснили так - при экстренных случаях можно выпить сразу 4 таблетки любого ОК, через 12 часов еще столько же. Либо постинор.

Это метод Юзпе, но там не 4 таблетки и не любого ОК, а подсчитывают определенное количество таблеток, чтобы в сумме было какое-то там определенное количество этиниэстрадиола. Не все таблетки содержат эстроген и во всех таблетках разная его дозировка, так что "4 таблетки" - не универсальная доза.
Этот метод жестче Постинора.
  • 0

#42
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
принимала пару-тройку раз. когда рвался презерватив. предстоящий цикл откладывался на "неопределенный срок", все последующие уже были в норме.
  • 0

#43
lala_77

lala_77
  • Гость
  • 15 сообщений
Так получилось, что пришлось выпить Постинор 2 раза за 2 недели, результат; все равно залетела, хотя выпила на след. день, и поправилась. Теперь зареклась: буду принимать ОК, т.к. надежды на презервативы улетучились. Так что девочки, делайте выводы.
  • 0

#44
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Девушки не пейте постинор ни под каким предлогом, он очень сильно сбивает гормональный баланс, кроме того во многих странах это запрещенный препарат.
  • 0

#45
svorle

svorle
  • Гость
  • 6 сообщений
А я вот хотела узнать,если я его пила всего 1 раз в жизни, около 2-3 месяцев назад, могут ли у меня от него быть проблемы с тем, чтобы забеременеть?
  • 0

#46
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
У меня друг пичкал подругу постинором каждую неделю. Поженились по залету (постинор не помог), через год после родов она заболела эндометриозом. Прошла операцию, курс лечения, все дела. У врачей есть мнение, что повлечь это мог постинор.
  • 0

#47
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

год после родов она заболела эндометриозом.

ну эднометриоз это довольно распространенная женская "болячка", выявляется (по-моему) только на лапароскопии, и немногие подозревают о его существовании.
Так же эндометриоз может развиться если заниматься п/а во время месячных.
  • 0

#48
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Принимала препарат раз 5-6, причем с малыми интервалами. Где были мозги не знаю. Не знаю из-за него-нет очень долго не могла забеременеть.
  • 0

#49
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Очень давно тоже пила таблетки постинора, после двух у меня открылось кровотечение, прошла после этого курс лечения, пила кровеостанавливающие таблетки и крапиву, мой вам совет обходите эту гадость стороной, тем более действительно в многих странах это запрещенный препарат.
  • 0

#50
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Да, да, обходите эту гадость стороной и залетайте, как пули!
Просто надо в меру и с головой!
Ну бывает в жизни, что приходится искать такие вот пути к отступлению, ну что делать? Уж точно не "обходить стороной".
  • 0

#51
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

мой вам совет обходите эту гадость стороной, тем более действительно в многих странах это запрещенный препарат.

по мне лучше эта "гадость", чем многочисленные аборты...

Сообщение отредактировал Mean: 04.07.2008, 17:29:11

  • 0

#52
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
давно спрашивала у мед консультантов гедеон рихтер(производители постинора)их мнение.говорят:не чаще раз в пол года.но также говорят что лучше он чем аборт.ведь всякие случаи бывают (изнасилование например)не дай бог.
  • 0

#53
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

А я вот хотела узнать,если я его пила всего 1 раз в жизни, около 2-3 месяцев назад, могут ли у меня от него быть проблемы с тем, чтобы забеременеть?


впервые увидела что у нас есть такая тема

я пила постинор несколько лет тому назад, в итоге 2 года не могла забеременеть, а потом получилось, и беременность была легкая, и родился малыш здоровый ттт
все сваливать на постинор тоже глупо, но эта мерзость тож последствия дает.
все индивидуально, главное после него - сбалансировать гормональный фон
  • 0

#54
Volpino

Volpino
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Пила 2 раза в жизни.
Нарушен весь гормональный фон теперь ;)
  • 0

#55
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
принимала пару раз после чего меня свалил жуткий пипец...темпиратура под 40, и голова болела жуть...я думала грипп...но второй раз было тоже самое, врач потом сказал, что видимо реакция такая...
  • 0

#56
Abrakadabra

Abrakadabra
  • Гость
  • 37 сообщений
Принимала постинор лет 6-7 назад по совету гинеколога только в экстренном случае, теперь у меня полная попа: нарушение гормонального фона, отсутствие месячных как категории, поликистоз. Сегодня гинеколог говорит, что если вы и заберемените- то это подарок судьбы!
Грустно.... Конечно, это не за один день все произошло, мне кажется, сюда еще добавился постоянный прием противозачаточных таблеток, так что еще не известно, что лучше нежелательный ребенок или отсутствие детей вообще.
:fie:
  • 0

#57
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

возможно ли, что постинор не подействует?

я его приняла через 2 дня, но не позднее 72 часов, причем не было ни болей ни кровотечения. а теперь задержка 7 дней!:fie:

В свое время я так забеременела...
  • 0

#58
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Привет всем!
Скажу одно по поводу постинора: знаю кого он не брал и ничего не сдвигалось и никаких реакций не было... и залетали (хотя принимали во время). Читала книгу одного психолога и там написано: "женщина, постоянно откладывающая беременность забеременеет быстрее той которая её планирует и ждёт". Вот так... :laugh:

#59
reality

reality
  • Гость
  • 10 сообщений
подскажите кто знает как поправляются сидя на гармонах?
у всех одна и та же реакция организма или все же это не всем подходит?
и можно ли этим пользоваться в целях поправления?
  • 0

#60
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

подскажите кто знает как поправляются сидя на гармонах?

я знаю - за год - на 15 кг, плюс - еще нарушенный гормональный фон впридачу.

у всех одна и та же реакция организма или все же это не всем подходит?

и на аспирин у всех реакция разная.

и можно ли этим пользоваться в целях поправления?

вопрос - зачем? зачем пичкать себя химией, тем более, которая предназначена совсем для других целей? ну, поправитесь, к примеру - бросите пить, снова похудеете, да еще и с нарушенным (ну, по крайней мере - не собственным) гормональным фоном останетесь.

по сабжу: имхо, постинор - все же альтернатива аборту. но все-таки нужно следовать инструкции, своему внутреннему голосу и здравому смыслу, а не слепо "чудо-советам" псевдо-гинекологов, - "залечивают" нафик так, что потом месяцами еле ползаешь!!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.