Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#1961
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



Друзья, что можете сказать о гибридном собрате Lexus RX400h 2007 года?
В раздумьях стоит брать или нет

стоит! у товарища такой. очень доволен! сам засматриваюсь на GS450h, расход топлива тоже очень неплох 7-10 л. в городе при мощности 350 л.с.


Что можете сказать о инвенторе? говорят если перегорит, то очень дорого стоит. Просто настораживает цена на авто. Вот она

и часто ломается? вы об этом слышали? мотор тоже может заклинить, батерейки отработать свой ресурс, компрессор кондиционера тоже может сломаться, "умные" фары тоже, да все что угодно. тогда более совершенные машины лучше не брать

Сообщение отредактировал And: 19.07.2013, 16:34:34

  • 0

#1962
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

и часто ломается? вы об этом слышали? мотор тоже может заклинить, батерейки отработать свой ресурс, компрессор кондиционера тоже может сломаться, да все что угодно.

Это понятно что сломаться может все что угодно, ни что не вечно. Просто не имел дело до этого с гибридами, вот и задаю глупые вопросы :p Не хочется попадать на бабло
  • 0

#1963
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


и часто ломается? вы об этом слышали? мотор тоже может заклинить, батерейки отработать свой ресурс, компрессор кондиционера тоже может сломаться, да все что угодно.

Это понятно что сломаться может все что угодно, ни что не вечно. Просто не имел дело до этого с гибридами, вот и задаю глупые вопросы :p Не хочется попадать на бабло

Вы думаете что все владельцы гибридных авто сидящие тут попали на бабло?
  • 1

#1964
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


и часто ломается? вы об этом слышали? мотор тоже может заклинить, батерейки отработать свой ресурс, компрессор кондиционера тоже может сломаться, да все что угодно.

Это понятно что сломаться может все что угодно, ни что не вечно. Просто не имел дело до этого с гибридами, вот и задаю глупые вопросы :p Не хочется попадать на бабло

за всем нужно следить и ухаживать, если забить на все, то не только инвертор полетит. вот владелец RX 400 h пишет:
....Самое сердце гибрида - инвертор, преобразователь энергии из переменного тока в постоянный и наоборот. Бывают случаи когда он накрывается.
Особенно часто это происходит на машинах 2006-2007 года. Toyota отзывала машины этих годов для бесплатной замены инвертора, даже есть где-то на форуме ссылка, где по вину можно проверить попадает ли ваша электричка под эту акцию.
Много форумчан бесплатно поменяли дефектные инверторы. На новых гибридах 450H стоит уже принципиально другой инвертор, вроде даже не было случаев чтобы он сгорел.
Практически в 99% случаев инвертор сгорает при недостаточном охлаждении.
Под капотом Lexus RX400H справа видна емкость охлаждающей жидкости инвертора, за ней надо следить как за зеницей ока, если уровень падает ниже отметки LOW - необходимо долить антифриз. Там же, при работающем двигателе там должен бурлить небольшой фонтанчик - помпа инвертора работает. Вроде бы пишут, что помпы не ломаются, но на всякий случай раз в 100т.км можно ее заменить, она недорогая. Также у инвертора есть свой радиатор - находится впереди радиатора двигателя, рекомендуется весной промывать хорошенько радиаторы, дабы исключить возможность перегрева.


Батарея гибридной системы - находится под задним сиденьем. Многие "знающие" люди пишут что батарейки служат то 3года, то 5 лет - это полный бред. Можно сказать она вечная и убить ее нереально, разве что поплавать в озере на гибриде.
Хотя был случай - отдали гибрид в автомойку на химчистку салона, автомойщик решил особо не напрягаться и помыл салон кархером, через вентиляционные отверстия вода попала в батарею, ее замкнуло. Автомойке пришлось оплатить ремонт батареи, который вышел в 20т.р. Так что сразу оговаривайте все нюансы, если решите сделать химчистку салона.
Вентиляционные отверстия батареи нежелательно закрывать - пакетами, сумками и прочим барахлом, для этого есть багажник с электроприводом.
Даже если случится чудо и батарея накроется - то она состоит из секций, при диагностике можно выяснить какая секция нерабочая и заменить только ее. Стоят они порядка 4т.р.

Сообщение отредактировал And: 19.07.2013, 16:59:06

  • 0

#1965
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Народ, подскажите по проставкам. Поиск результатов не дал. Адреса\пароли\явки где ставили\покупали. 


  • 0

#1966
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

подписываюсь под вашим вопросом!

инфа что я нарыл! простоавки на цивика стоят 25 тыс тенге снять вытачить поставить. территориально около базы IAGея! сам не был и не знаю где это.

в Астане никто не ставил?


  • 0

#1967
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Народ, подскажите по проставкам. Поиск результатов не дал. Адреса\пароли\явки где ставили\покупали. 

Я делал, телефоны должны быть в машине если найду скину а СТО находиться здесь, за проставки берут 25к но еще 5к надо для геометрии. 


Сообщение отредактировал Yessil: 25.07.2013, 17:34:55

  • 1

#1968
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

а резиновую проставку под пружину подобрать может проще будет?


  • 0

#1969
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

а резиновую проставку под пружину подобрать может проще будет?

Хммм не знаю я бы не стал извращаться и как то ограничивать ход пружины ведь она должна отрабатывать на 100% если уменьшить ее ход очень скоро можно раскошелиться на новые аморы. 


  • 0

#1970
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Похоже нас не хотят слышать. Сюжет прямо как у сатирика  Райкина. 

 

Уважаемый заявитель!

Ответ на Ваш вопрос с номером 204620 опубликован.

Для того чтобы перейти нажмите на эту ссылку

С уважением, Администрация сайта http://blogs.e.gov.kz/


  • 1

#1971
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Похоже нас не хотят слышать. Сюжет прямо как у сатирика  Райкина. 

 

Уважаемый заявитель!

Ответ на Ваш вопрос с номером 204620 опубликован.

Для того чтобы перейти нажмите на эту ссылку

С уважением, Администрация сайта http://blogs.e.gov.kz/

вот это прикол )) 

думаю просто какая то девочка ошиблась при размещении ответа

ответ на этот вопрос надо где нить рядом искать


Сообщение отредактировал Буча: 26.07.2013, 10:53:59

  • 0

#1972
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

 

Похоже нас не хотят слышать. Сюжет прямо как у сатирика  Райкина. 

 

Уважаемый заявитель!

Ответ на Ваш вопрос с номером 204620 опубликован.

Для того чтобы перейти нажмите на эту ссылку

С уважением, Администрация сайта http://blogs.e.gov.kz/

вот это прикол )) 

думаю просто какая то девочка ошиблась при размещении ответа

ответ на этот вопрос надо где нить рядом искать

 

Да уж. Отвечают оперативно (месяц) и очень точно.:) Даже заново писать не каждый захочет. Сергей случайно аммиак в гибридах не планировал завозить? Если да, то вот сразу и руководство для ввоза!


  • 0

#1973
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Что поделать придется на нерастаможеном Приусе нашатырь в страну ввозить, может на машину внимания не обратят :lol:


  • 0

#1974
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

подписываюсь под вашим вопросом!

инфа что я нарыл! простоавки на цивика стоят 25 тыс тенге снять вытачить поставить. территориально около базы IAGея! сам не был и не знаю где это.

в Астане никто не ставил?

Макс, нифига себе, ты меня обозвал...

СТО именно то, которое Есиль показал. Телефона нет, так я езжу мимо по десять раз на день.


  • 0

#1975
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Похоже нас не хотят слышать. Сюжет прямо как у сатирика  Райкина. 

 

Уважаемый заявитель!

Ответ на Ваш вопрос с номером 204620 опубликован.

Для того чтобы перейти нажмите на эту ссылку

С уважением, Администрация сайта http://blogs.e.gov.kz/

Это Есенбаев так троллит, видимо.

 

Или же это какой-то местный Локи хулиганит.  Таблица Евро-4 - это тоже троллинг своего рода...)))


Сообщение отредактировал IAG office: 26.07.2013, 11:58:53

  • 0

#1976
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

 

подписываюсь под вашим вопросом!

инфа что я нарыл! простоавки на цивика стоят 25 тыс тенге снять вытачить поставить. территориально около базы IAGея! сам не был и не знаю где это.

в Астане никто не ставил?

Макс, нифига себе, ты меня обозвал...

СТО именно то, которое Есиль показал. Телефона нет, так я езжу мимо по десять раз на день.

 

Дык это любя:) в хорошем смысле этого слова, Хотел написать Андрея или IAG offiice, а получилось сокращенно IAGея


  • 0

#1977
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

ндааа...  Есенбаев видимо виртуоз в использовании функции на клавиатуре Копировать\Вставить ))


  • 0

#1978
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Сегодня с Расулом на СВХ случайно пересеклись. Оглядели то, что там стоит, и не сговариваясь, заговорили о том, какие хорошие, бюджетные, экономичные и экологичные авто мы возили, и сколько бы их ещё можно было бы привезти...


Сообщение отредактировал IAG office: 26.07.2013, 20:48:59

  • 0

#1979
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Да, кстати: за июль-месяц, с тех пор, как ввели Евро-4, и объявили о повышении налога на транспорт, произошли некоторые изменения: в "Колёсах" было 4 страницы с гибридными сивками 09г, а теперь - только две. Цен, ниже 18000, уже нет.


  • 0

#1980
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Пока наши законодатели активно лоббируют российский автопром, про снижение ставок на гибриды можно забыть, разве что дождаться того времени, когда появится Лада-гибрид :D .




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.