Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#1921
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Молодец Андрей, дельная встреча. Вроде я машину взял уже, а как то обидно что отсекли такие экологичные авто.

P/S Про бензин Евро какой-то. Ездил в Россию и приехал на их бензине. Потом рванул на Алаколь. На российском бензине
с Риддера до У-Ка расход 4 литра на 100км.,
потом заправился в У-Ка, средний расход поднялся до 4,7.
Потом заправился в деревне недалеко от Алаколя. Расход стал 5,2.
О каком ЕВРО речь?
  • 0

#1922
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Молодец Андрей, дельная встреча. Вроде я машину взял уже, а как то обидно что отсекли такие экологичные авто.

P/S Про бензин Евро какой-то. Ездил в Россию и приехал на их бензине. Потом рванул на Алаколь. На российском бензине
с Риддера до У-Ка расход 4 литра на 100км.,
потом заправился в У-Ка, средний расход поднялся до 4,7.
Потом заправился в деревне недалеко от Алаколя. Расход стал 5,2.
О каком ЕВРО речь?

По беларуси гонял на своем цивике, больше 4,7 никак не поднимался расход. В алмату машина пришла, заправился, 7-8 литров расход стал. ВотоночеМихалыч!
  • 0

#1923
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
наверно алмата город в гористой местности все таки, и тут частенько бывают подъемы, вот и расход выше, но разница конечно приличненько;)
  • 0

#1924
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

наверно алмата город в гористой местности все таки, и тут частенько бывают подъемы, вот и расход выше, но разница конечно приличненько ;)

тож так думаю. вот на чероки 3.6 литра, например, в горной местности расход 13.7. сорри за оффтоп
  • 0

#1925
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
пока болею - езжу без кондера, расход упал на полтора два литра
видимо для таких маленьких объемов компрессор климата роляет все таки...
  • 0

#1926
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

пока болею - езжу без кондера, расход упал на полтора два литра
видимо для таких маленьких объемов компрессор климата роляет все таки...


Хоть он и электрический...
  • 0

#1927
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


пока болею - езжу без кондера, расход упал на полтора два литра
видимо для таких маленьких объемов компрессор климата роляет все таки...


Хоть он и электрический...

вижу у себя прямую взаимосвязь - пусть он и электрический - если даже компрессор крутит батарейка, то чтобы зарядить батарейку для того чтобы она крутила компрессор как раз таки и тратяцо эти полтора два литра. все имхо.
на цивик форуме есть ветка где спорят о том, как же устроен компрессор климата в цивике, ктото утверждает что он электрический, ктото - что у него есть привод от двигателя :D
  • 0

#1928
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
привет всем! да ясности нету там же не могут определить это полноценная клима или автоматический кондер?
  • 0

#1929
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

это полноценная клима или автоматический кондер?

а чем отличаются эти два понятия?
  • 0

#1930
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
В пробке клима высасывает батарейку быстро и двиг потом молотит постоянно, соответственно расход потом просто обязан вырасти, но полтора два литра че-то многовато.
  • 0

#1931
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В пробке клима высасывает батарейку быстро и двиг потом молотит постоянно, соответственно расход потом просто обязан вырасти, но полтора два литра че-то многовато.

соглашусь
многовато
хз почему
но комп гласит именно о полутора двух литрах
быть может быть потому что дохрена в пробках стою?
  • 0

#1932
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
у меня щас 5,7 с постоянно включенной климой, а вот похолодало последние 3 дня, выключил климу и по шкале стал замечать тенденцию к снижению расхода (хотя средний пока по прежнему на 5,7 стоит). Хотя субъективно конечно это все.
  • 0

#1933
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

у меня щас 5,7 с постоянно включенной климой, а вот похолодало последние 3 дня, выключил климу и по шкале стал замечать тенденцию к снижению расхода (хотя средний пока по прежнему на 5,7 стоит). Хотя субъективно конечно это все.

ну у меня намного больше
  • 0

#1934
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

это полноценная клима или автоматический кондер?

а чем отличаются эти два понятия?

клима поддерживает заданную температуру. кондер нет
  • 0

#1935
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


это полноценная клима или автоматический кондер?

а чем отличаются эти два понятия?

клима поддерживает заданную температуру. кондер нет

дык - значит клима.
  • 0

#1936
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Прикольно, а я по поводу 5,7 напрягаюсь, думаю, что много )))

Кстати было у меня неделю назад - заправился, обнулил средний расход и потом 2 дня по таким пробенциям поездил причем на короткие расстояния (это я сейчас понял, что в них дело), что расход стал 7. Озадачился, думал может бензин левый залил, а потом наступили выходные и пробки меньше стали, и на расстояния бОльшие ездить стал, и в итоге расход вернулся к вышеозвученному )), на котором и держится, и вроде даже дальше падать собирается.
Заразился короче болезнью приусоводов расход считать )))
  • 0

#1937
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



это полноценная клима или автоматический кондер?

а чем отличаются эти два понятия?

клима поддерживает заданную температуру. кондер нет

дык - значит клима.

если просто кондер, то кнопка АС, при климе еще кнопка "авто"
  • 0

#1938
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Прикольно, а я по поводу 5,7 напрягаюсь, думаю, что много )))

Кстати было у меня неделю назад - заправился, обнулил средний расход и потом 2 дня по таким пробенциям поездил причем на короткие расстояния (это я сейчас понял, что в них дело), что расход стал 7. Озадачился, думал может бензин левый залил, а потом наступили выходные и пробки меньше стали, и на расстояния бОльшие ездить стал, и в итоге расход вернулся к вышеозвученному )), на котором и держится, и вроде даже дальше падать собирается.
Заразился короче болезнью приусоводов расход считать )))

вот вот )) я по сравнению с предыдущим авто - экономлю что пипец
однако тоже заразился и хочу приус теперь - экономить еще больше :D
  • 0

#1939
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Прикольно, а я по поводу 5,7 напрягаюсь, думаю, что много )))

Кстати было у меня неделю назад - заправился, обнулил средний расход и потом 2 дня по таким пробенциям поездил причем на короткие расстояния (это я сейчас понял, что в них дело), что расход стал 7. Озадачился, думал может бензин левый залил, а потом наступили выходные и пробки меньше стали, и на расстояния бОльшие ездить стал, и в итоге расход вернулся к вышеозвученному )), на котором и держится, и вроде даже дальше падать собирается.
Заразился короче болезнью приусоводов расход считать )))

У вас Приус, у Бучи Цивик. У Цивиков, как я понял, расход больше чем у приусов на пару литров.
  • 0

#1940
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

У вас Приус, у Бучи Цивик. У Цивиков, как я понял, расход больше чем у приусов на пару литров


тьфу блин, я думал это на цивике такой расход )) 5,7 )) для приуса да, многовато как то :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.