Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#1161
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

это на утепова чтоле?

По розыбакиева, между джандосова и сатпаева...
  • 0

#1162
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Про Цивика не скажу, но на Приусе 20-ке и на 30-ке у меня выходит примерно одинаковый расход. 5,5-6 литров.
Расход имеет прямую зависимость от топлива, состояния свечей... в общем состояния двигателя.
  • 0

#1163
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

По розыбакиева, между джандосова и сатпаева...

понял, сегодня там заправлюсь

Расход имеет прямую зависимость от топлива, состояния свечей... в общем состояния двигателя.

ну так же как и на цивике
я привык на мерсе - расход не зависел ни от чего
только от ДМРВ и свечей ))
  • 0

#1164
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Да нормальный расход. Зимой у меня и 11 и 12 было, правда резина не штатная. Как-то недолго цифру 13 видел. В выходные по городу меньше 6ти. По трассе только не довелось поездить Цивике.
  • 0

#1165
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Про Цивика не скажу, но на Приусе 20-ке и на 30-ке у меня выходит примерно одинаковый расход. 5,5-6 литров.
Расход имеет прямую зависимость от топлива, состояния свечей... в общем состояния двигателя.


Уже не раз говорилось, что на приусе расход ощутимо меньше - всё-таки, машина более продвинутая. Тут дело больше в экстерьере и интерьере: 30-ка - вне бюджета до 25 тысяч, 20-ку купит не всякий, а сивка - симпатичнее и эргономичнее, как ни крути.
У самого 30-ка кушала 5.5 по Алма-Ате, пофигу - пробки или не пробки, зимой расход растёт пропорционально количеству и продолжительности прогревов.
  • 0

#1166
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Я с Алма-Атой меряться перестал. Так как в таком городке, как у меня, свои режимы езды и расхода. Я указал мой средний расход включая регулярные поездки в У-Ка. И то разок неудачно заправился нефтью какой-то, так на трассе 7 стало, и свечи выкинул. А там иридий за 8000 комплект. Железо разок мне поставили, не понравилось, снял.
  • 0

#1167
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Зато на трассе сивка при 90-110 км/ч потребляет 4.5 литра при ровной езде - сам проверял несколько раз. Разгонял до 190 км/ч - ночью посчитал достаточным (если шибко гнать - расход растёт до 6-7л по трассе). И оптика выше всяких похвал.
На следующей неделе будем ставить эксперимент по обесшумливанию. Понятно, что это не окупится, эксперимент будет проводиться чисто из любви к науке. Сначала - арки, потом - пол, в последнюю очередь - двери. Этапами будем делать и ездить после каждого этапа.

Сообщение отредактировал IAG office: 25.04.2013, 13:14:50

  • 0

#1168
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
прокатился только что без пробки полтора километра, трип сбросил - увидел расход 7 литров )) потом встал в пробку и до 10 догнал за пять минут
значит мой цивик такое тоже может ))
  • 0

#1169
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

На следующей неделе будем ставить эксперимент по обесшумливанию. Понятно, что это не окупится, эксперимент будет проводиться чисто из любви к науке...

Я из всех вложений это сделал тонировку, сигналку с автозаводом поставил и ксенон белый поставил в фары и в туманки, 4300К. Хотя свет и так хороший, но сейчас стал вообще супер. И коврики резиновые поставил, велюровые родные жалко ушатывать. Правда коврики подбирал, подошли от Аккорда.
  • 0

#1170
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я из всех вложений это сделал тонировку, сигналку с автозаводом поставил

а что за сигналку и где если не секрет
сам озадачен таким же вопросом
  • 0

#1171
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

а что за сигналку и где если не секрет
сам озадачен таким же вопросом

Старлайн А91. Всю зиму пользовался без проблем. до сих пор пока по лестнице спускаюсь, машину пару минут прогреваю. А то 1,5 тыс оборотов двигатель на старте крутит... Этот человек продал и устанавливал мне. 87784260604 андрей
Один ключ правда сломали. Точнее чип из него вынули... Завожу со второго.

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 25.04.2013, 14:44:35

  • 0

#1172
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
блин, опять этот старлайн. мне его все и предлагают.
сколько обошлось все вместе с установкой?

у меня у друга на форестере была старлайн, он когда в коммандировки уезжал на пару недель эта сигналка у него аккум высаживала, отсюда такая интуитивная нелюбовь к ней
  • 0

#1173
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

блин, опять этот старлайн. мне его все и предлагают.
сколько обошлось все вместе с установкой?

Около 40 тыс. Это российская сигнализация. На брелке все на русском и инструкция тоже. Незнаю, у меня проблем вообще не было... Да в принципе любая сигнался ставиться. Меджикар хорошая...
  • 0

#1174
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
мне 50К заряжают с установкой
  • 0

#1175
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

мне 50К заряжают с установкой

чето много мне кажется... 25-30 сама сигнализация продается в инете, ну и + 8-15 установка по городу... Про эту сигнализацию читал, что якобы не взламывалась ниразу еще, имеется ввиду электронный перехват сигнала и раскодировка его декодером. На каждое открытие и закрытие код якобы меняет. Новое поколение. На китай главное не нарваться...
  • 0

#1176
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ок, позвоню по указанному телефончику
  • 0

#1177
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

прокатился только что без пробки полтора километра, трип сбросил - увидел расход 7 литров )) потом встал в пробку и до 10 догнал за пять минут
значит мой цивик такое тоже может ))

А что старт стоп не работает? Какую бензу льете?
Я сейчас на Тотале 98 заливаю расход 6.3 на газпроме 95 расход 6.8-7 литров.
Езжу с февраля зимой расход был 8.5 лил 95 на рояле.
Совет- на педаль газа порезче нажимай что бы ассистент побольше помогал, и крути до 2.5 тысяч по городу хватает.
  • 0

#1178
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А что старт стоп не работает?

работает.

Какую бензу льете?

92 гелиос

Я сейчас на Тотале 98 заливаю расход 6.3 на газпроме 95 расход 6.8-7 литров.

хренасе ))

Совет- на педаль газа порезче нажимай что бы ассистент побольше помогал, и крути до 2.5 тысяч по городу хватает.

кручу до 3х
но нажимаю плавно, ассистента вижу редко, но теперь так попробую
сегодня заправляюсь - заправку сменю
но на 95й жаба вето наложила ))
  • 0

#1179
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Привет гибридоводам!
Могу поделится данными по расходу Приуса.
Среднегодовой, при пробеге 30000-40000 за год, (точнее не вспомню, сколько наездил) составил 6.0 л. Спечиально год не сбрасывал счетчик расхода. Соотношение город/трасса 70/30%. Режим забитого на экономию болта :-). Если заморочится экономией можно получить и 5.0 среднегодовой. Зимой расход подрастает до 7л (клима на Авто, движек почти никогда не глохнет), летом падает до 5л. Кондер электрический и увеличивает расход совсем не значительно, думается на 0,5л, не больше. Весь "контрольный" год заливался на Газпроме, АИ-92.
Теперь расход, в зависимости от скорости по трассе:
40км/ч - до 3л/100км.
50 - 3
70 - 3,5
90 - 4
120 - 5
140 - 6
160 - 7
180 - 8
Конечно, все измерения относятся к конкретному случаю. Цифры могут сильно меняться в зависимости от скорости ветра, состояния и характеристик шин, дорожного покрытия, качества бензы и т.д.
  • 0

#1180
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Здравствуйте. Владеем цивиком с ноября 2012г, расход зимой 11литров стабильно. Сейчас расход 8,5л-9л. Если обороты не выше 3, очень плавно ездит можно спокойно 7-7,5достич. С начало восточки и до конца Аль-Фараби расход 5л. То есть на трассе будет также. С момента покупки заливаем только 95 и выше. На RP сидели месяц, потом перешли на Синойл 97 и до сих пор на нем. Газпром тоже заливаем иногда. 97 синойл 95 газпром на ура движок принимает.
P.S. Машина куплена у IAG office с первой партий))) Кстати SkyX у вас случайно не синий цивик? Машинка постоянно на Каирбекова Гоголя стоит

Сообщение отредактировал Bauka444: 25.04.2013, 21:15:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.