Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#1141
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
ждем новых отзывов от новоиспеченных хозяев вновь прибывших цивиков!

по сабжу: проехал по трассе в субботу - по шумке терпимо, по ходовке жестковато, ну или после мерса еще не отошел.
  • 0

#1142
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Про шумку вставлю. Сейчас езжу вперемешку, то на 20-ке, то на 30-ке. На 20-ке делал доп шумку. Разница чувствуется. Теперь планирую в 30-ку добавить шумки.
  • 0

#1143
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
нормальная шумка штуку стоит
неспеша размышляю насколько она необходима ))
  • 0

#1144
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Некоторые её этапами делают. Двери, крыша, багажник, арки. Или на дверях уже рады новому звучанию колонок + арки от камней и уже достаточно.
  • 0

#1145
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
я согласен что и так можно, вот только я не выдержу несколько раз разбирать и собирать салон ) если делать - то уж все сразу )
  • 0

#1146
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

нормальная шумка штуку стоит
неспеша размышляю насколько она необходима ))

Сам сделай. Достаточно шумку дверей.
  • 0

#1147
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Двери то нормально, вот арки бы я проклеил а то слышно как песок и камешки по арке барабанят
  • 0

#1148
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сам сделай. Достаточно шумку дверей.

думаю что не двери роляют, а пол и арки
да и руки у меня не из того места растут.

Двери то нормально, вот арки бы я проклеил а то слышно как песок и камешки по арке барабанят

точно.
размышляю еще на тему, как скажутся дополнительные 80-100 кг хорошей шумки...
  • 0

#1149
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Мы попробуем обесшумить одну сивку. Бюджет и результаты будут обнародованы.
  • 0

#1150
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Мы попробуем обесшумить одну сивку. Бюджет и результаты будут обнародованы.

сами будете делать или гдето?
  • 0

#1151
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сам сделай. Достаточно шумку дверей.

думаю что не двери роляют, а пол и арки
да и руки у меня не из того места растут.

Как раз двери и дают наибольший шум.
Любая неровность отдается в дверь, а дверь как барабан усиливает звук слева и справа от водителя.
  • 0

#1152
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Да лучше бы он ломался каждый день, но зато ездил по нормальному, поездка на машине это не только перемещение из пункта А в пункт Б, но еще и удовольствие. Как приятно однако ехать на динамичном автомобиле и оставлять все гибриды на перекрестке в глубокой попе.

Я не сказал бы что цивик слабый. Довольно таки резвая машина для 1,3 объема в своем классе, легко ухожу от 2,0 авенсиса и от 320 бмв и от короллы 1,8 (про Шевроле Крузе 1,8 вообще молчу). Недавно с 325 бмв зацепились на перекрестке, отстал всего на 1,5 корпуса, а это 2,5 бмв и 1,3 цивик то. Имеется вторая машина камри 40 с 3,5 литровым двигателем (277 л.с.), цивик пригонял для перепродажи, решил оставить, что-то он мне понравился, с сентября того года катаюсь и зима норм прошла. И новенький и расход совсем не чувствую. Теперь камри продаю за ненадобностью )
  • 0

#1153
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Кто хочет посмотреть и потестить гибридные цивики - звоните/пишите, пока они ещё есть. Бесплатно. Вчера несколько человек уже воспользовались возможностью.
  • 0

#1154
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
искал на цивик батарии, на ebay.com нашел новые 1500-1700 долл + доставка, б/у - 1000 долл. Мои работают хорошо, просто информацией вооружаюсь, мало ли... Ктонить в европе знает где что почем?
  • 0

#1155
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

искал на цивик батарии, на ebay.com нашел новые 1500-1700 долл + доставка, б/у - 1000 долл. Мои работают хорошо, просто информацией вооружаюсь, мало ли... Ктонить в европе знает где что почем?

Зачем этим заниматься? Я при первой покупке тоже смотреть давай разные вопросы. Прошло почти четыре года, а батарею ещё и не видел! И что смотрел, уже плохо помню. А про мало ли... так можно сразу и на всякий случай и двигатель, и коробку посмотреть. Но смысла пока так же не много.
  • 0

#1156
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Да один мне человек на таком же гибриде с пеной у рта доказывал, что расход выше 6л на 100 км, подниматься не должен, при всех стилях вождения. У меня показывает 8, зимой 10 с прогревами. Этот же человек доказывал, что мол у меня один из бамбуков накрылся и влияет на расход. Не должна кушать авто больше 6л и все.
Хотя я пригнал 2 таких цивика, на одном друг катается, расход одинаковый у нас.
Может зря голову забиваю...
  • 0

#1157
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Хотя я пригнал 2 таких цивика, на одном друг катается, расход одинаковый у нас. Может зря голову забиваю...

у меня 10-11 и я не парюсь )) потому что условия пользования цивиками у всех разные
тут не тока бамбуки, еще и свечи влияют и много чего другого
  • 0

#1158
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

у меня 10-11 и я не парюсь )) потому что условия пользования цивиками у всех разные
тут не тока бамбуки, еще и свечи влияют и много чего другого

Кстати, с разных заправок выезжаю, разный расход показывает... Пришлось один раз на трасса неизвесно где залиться, 10 стал показывал, хотя до этой заправки 6,2 был расход. Заметил что норм на Синойле и Казмунае. Но не на всех казмунаях, после заправки на Розыбакиева-20линия самый низкий расход показывает.
  • 0

#1159
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кстати, с разных заправок выезжаю, разный расход показывает...

может быть может быть
заправлялся оба раза на гелиосе - кихтенко - жарокова
не нравица совсем
надо менять

после заправки на Розыбакиева-20линия самый низкий расход показывает

это на утепова чтоле?
  • 0

#1160
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Когда я ездил на сивке - ездил в центр с нижней части города, в основном - по Суюнбая. Расход был (летом, с кондёром) 6-8 л максимум, т.е. ездил я не по одним только пробкам, как получается у Бучи. Пробовал обнулять расход в центре, в "ползучих" пробках он и до 14л как-то доходил.
Да пусть даже и 10л - покажите мне машину на АКПП, которая будет в пробках кушать десятку, с кондёром и при таком комфорте.
Кстати, Уник больше месяца на одном и том же цивике по городу ездил, причём - к нам на базу ездил с микров, по самым пробкам утром и вечером, у него средний расход показывал 7 литров.

Сообщение отредактировал IAG office: 25.04.2013, 12:52:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.