Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#2241
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

эт на какой королве и в каком режиме надо ездить чтоб расход был семь литров? или кто-то тут лукавит? корова жрет ОТ восьми и до бесконечности..

всегда езжу спокойно. у меня сейчас бмв, даже на ней езжу не выше 100км/ч по трассе. живу за городом. знакомый на гибриде тоже за городом живет. ездит он медленнее меня. возможно в городе и было бы от 8 и выше расход. но у нас с ним получается 50 на 50 город и трасса


  • 0

#2242
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

вот не пойму. где экономия? 

если по научному- экономия в пробках и рваной городской езде со светофорами через 200 метров. нету пробок и толчеи- нет экономии

я так думаю :idea:

 

вот скорее всего по городу только и будет экономия. т.е. можно считать что гибриды выгодны только в городе


  • -1

#2243
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

здесь нужно учесть где ездили и как ездили и какому маршруту в какое время. Матиз 1 л. жрет 9-10 л в городе

матизу силенек не хватает, поэтому и жрет много. ездил одно время на Нексии 1,5. силенек мало. мотор работает в напряг. с кондером ваще жесть. так моя Королла вообще не замечала включенного кондера. тяги хватало всегда. кстати Королла была 2007 года


  • 0

#2244
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

здесь нужно учесть где ездили и как ездили и какому маршруту в какое время. Матиз 1 л. жрет 9-10 л в городе

матизу силенек не хватает, поэтому и жрет много. ездил одно время на Нексии 1,5. силенек мало. мотор работает в напряг. с кондером ваще жесть. так моя Королла вообще не замечала включенного кондера. тяги хватало всегда. кстати Королла была 2007 года

 

а как на счет моих доводов?


  • 0

#2245
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

вот не пойму. где экономия? у знакомого на цивике гибридном с объемом 1.3 или 1.4 или 1.5 точно не помню расход в районе 6-7л на сотню. а я ездил на обычной королле 1.6 с расходом 7-8л на сотню. пусть на литр больше, но ведь если сломается гибрид у нас в КЗ наверно дорого обойдется ремонт. я понимаю, если бы расход гибрида был в районе 2-3 литров, то можно и купить...

эт на какой королве и в каком режиме надо ездить чтоб расход был семь литров? или кто-то тут лукавит? корова жрет ОТ восьми и до бесконечности.. 

 

В семье была каролла 1,6 так по городу у нее 10-11 литров с пробками, без пробок максимум 9.5 получилось :dont:


  • 1

#2246
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

у бмв вышла i8, которая должна расходовать 3 литра на 100 км. при этом у нее 350л.с. вот когда массово появятся такие машины, тогда возможно и задумаюсь о покупке гибриду. а сейчас кажется рано. не пришло еще время гибридов. это мое мнение. не обижайтесь гибридоводы. возможно в будущем тоже стану в ваши ряды


  • 0

#2247
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

у бмв вышла i8, которая должна расходовать 3 литра на 100 км. при этом у нее 350л.с. вот когда массово появятся такие машины, тогда возможно и задумаюсь о покупке гибриду. а сейчас кажется рано. не пришло еще время гибридов. это мое мнение. не обижайтесь гибридоводы. возможно в будущем тоже стану в ваши ряды

вот к примеру автомобиль расходующий всего 0,9 литра на 100 км. 


  • 0

#2248
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

вот не пойму. где экономия? у знакомого на цивике гибридном с объемом 1.3 или 1.4 или 1.5 точно не помню расход в районе 6-7л на сотню. а я ездил на обычной королле 1.6 с расходом 7-8л на сотню. пусть на литр больше, но ведь если сломается гибрид у нас в КЗ наверно дорого обойдется ремонт. я понимаю, если бы расход гибрида был в районе 2-3 литров, то можно и купить...

эт на какой королве и в каком режиме надо ездить чтоб расход был семь литров? или кто-то тут лукавит? корова жрет ОТ восьми и до бесконечности.. 

 

В семье была каролла 1,6 так по городу у нее 10-11 литров с пробками, без пробок максимум 9.5 получилось :dont:

 

во во! у меня сейчас 2.2 объем. дури хватает. я не гонщик, но очень сильно раздражает когда машина сместа трогается как трамвай или троллейбус. и вы не поверите, но расход у меня в районе 10 литров. возможно если бы я ездил только по городу, у меня и был бы расход 11-12, но зато это не "тошниловка".


  • 0

#2249
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

у бмв вышла i8, которая должна расходовать 3 литра на 100 км. при этом у нее 350л.с. вот когда массово появятся такие машины, тогда возможно и задумаюсь о покупке гибриду. а сейчас кажется рано. не пришло еще время гибридов. это мое мнение. не обижайтесь гибридоводы. возможно в будущем тоже стану в ваши ряды

вот к примеру автомобиль расходующий всего 0,9 литра на 100 км. 

 

и стоит он наверно как 10 моих машин?


  • 0

#2250
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

у бмв вышла i8, которая должна расходовать 3 литра на 100 км. при этом у нее 350л.с. вот когда массово появятся такие машины, тогда возможно и задумаюсь о покупке гибриду. а сейчас кажется рано. не пришло еще время гибридов. это мое мнение. не обижайтесь гибридоводы. возможно в будущем тоже стану в ваши ряды

вот к примеру автомобиль расходующий всего 0,9 литра на 100 км. 

 

и стоит он наверно как 10 моих машин?

 

дык и бмв ай8 тоже не копейки поди стоит  :D


  • 0

#2251
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

вот не пойму. где экономия? 

если по научному- экономия в пробках и рваной городской езде со светофорами через 200 метров. нету пробок и толчеи- нет экономии

я так думаю :idea:

 

По городу даже если и не будет пробок, все равно экономично получается! Так как электропривод помогает двигателю при разгоне, то есть двигатель не напрягается с разгоном и это положительно отражается на расходе :idea:  На трассе другое дело, там электропривод помогает до определенной скорости, у меня до 110 км/час


  • 0

#2252
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

дык и бмв ай8 тоже не копейки поди стоит 

согласен! бмв очень дорогой, но характеристики поражают 


  • 0

#2253
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

лучше бы сделали гибрид с турбодизелем. и экономия и ураганная тяга


  • 0

#2254
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

это вроде Субару XV выпустил дизелек гибридный, но вроде без турбины


  • 0

#2255
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

лучше бы сделали гибрид с турбодизелем. и экономия и ураганная тяга

 

Для этого понадобиться научиться делать, или хотя бы завозить, хорошую солярку.


  • 1

#2256
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

у цивиководов реально сколько расход по городу? если встать в пробке, обнулить счетчик, может у меня 9 л норм показывает? )) по альфараби ночью или в аэропорт ехать с одной скоростью, то 3,5-4,5 литра показывает. А вот если в горку в пробке начать подниматься и перед этим обнулить счетчик, то 10л выдает.


  • 0

#2257
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

у цивиководов реально сколько расход по городу? если встать в пробке, обнулить счетчик, может у меня 9 л норм показывает? )) по альфараби ночью или в аэропорт ехать с одной скоростью, то 3,5-4,5 литра показывает. А вот если в горку в пробке начать подниматься и перед этим обнулить счетчик, то 10л выдает.

Вы про моментальный расход говорите?

А если считать с заправки до заправки?


  • 0

#2258
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

В семье была каролла 1,6 так по городу у нее 10-11 литров с пробками, без пробок максимум 9.5 получилось :dont:


 

10-11 это если ездить грусно и печально.. поверю..

 

зы. меня всегда веселили люди которые любят занижать реальный расход авто))

вроде и времена уж те прошли.. вроде и люди умнее стали.. нее.. все басни поют, типа вот этого товарища с бмв))

щас имею "картинг" (сузуки свифт)  двух месное авто, весом в тонну, с мотором 1.3, на механике, реально по городу ест 8 литров.. при вполне се динамичной езде..  а мне тут про ватомат лечат, как он ест по городу 8 литров при ужасном качестве топлива..

сивка в городе реально ест 7-8 литров! так у нее и лошадёв поболе (все так любят лошадев)


  • 0

#2259
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

кстати, есть авто такое киа пиканто

уж больно симпатичная машинка

по паспорту в литровой на автомате заявлено чуть более 5 литров если я не ошибаюсь

однако читая обзоры и тест драйвы - обнаружил что пишут в реале о расходе 9-10 л. по городу  :faceoff:


  • 0

#2260
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Вы про моментальный расход говорите?

А если считать с заправки до заправки?

 

Ну пускай с заправки до заправки. На 100-200 км пробега, только без трассы, только город. Просто интересно сколько у других цивиков показывает

Недавно в такси на акценте новом ехал, расход показывал у него 8,3 литра. Объем 1,6. Чел говорит всегда в городе 8-9 л показывает. Мля, у меня гибрид 9-10 показывает... ну хотя я езжу не как овощ, впереди планеты всей ))) Может зря сижу прокачиваю свои бамбуки? ))


Сообщение отредактировал vovikxxxx: 16.09.2013, 17:03:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.