Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#2221
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

хотел бы отметить плюс гибридных цивиков, вчера забирал новый комплект зимней резины на хонду, так комплект 4 ед. штатного размера вполне спокойно входит в багажник. я был очень удивлен тем более багажник усеченный в цивике  и в свою камри 40 SE не входят 4 штатных баллона и багажник мерса W211 тоже не входит комплект штатной резины, приходится один баллон возить в салоне что не очень удобно.

странно что в камри 40 у вас не входит весь комплект, 215/60/16 легко помещал, на se 215-55-17 тоже должен входить

вот именно 215/55/17 не входит к сожалению, петли мешают крышку багажника закрыть. и на SE задняя спинка не откидывается.

 

в цивик комплект 205/55/16 не входит в багажник  :dandy:


  • 0

#2222
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

зато стандартные 195/55/R15 хорошо входят.


  • 0

#2223
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

в выходные буду "прокачивать" свои батарейки... Надоела это часто выскакивающая ИМА. 


  • 0

#2224
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

в выходные буду "прокачивать" свои батарейки... Надоела это часто выскакивающая ИМА. 

ждем отчет ) 

а имаксы купил?

ты на мой запрос на профильном профиле не ответил? по телефону?


  • 0

#2225
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

ждем отчет ) 

а имаксы купил?

ты на мой запрос на профильном профиле не ответил? по телефону?

 

Какой запрос? что-то я пропустил )) Я не имаксом заряжать буду... имаксом долго и по одному, буду заряжать всю пачку. В алмате имакс 8500 кстати стоит, если надо


Сообщение отредактировал vovikxxxx: 11.09.2013, 16:05:41

  • 0

#2226
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

ждем отчет ) 

а имаксы купил?

ты на мой запрос на профильном профиле не ответил? по телефону?

 

Какой запрос? что-то я пропустил )) Я не имаксом заряжать буду... имаксом долго и по одному, буду заряжать всю пачку. В алмате имакс 8500 кстати стоит, если надо

 

я просил в лс телефон 

чтобы помог или показал как эта ввб вытаскиваецо


  • 0

#2227
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Вчера ехал по объездной дороге вниз. Движок работал и ел бензу. Думаю классно в гибриде мало того что движок отключен, еще и батареи заряжает. Интересно как по объездной вниз на гибридном автомобиле приходится притормаживать или наоборот газу поддавать.

На механке катишься и притормаживаешь. На автомате нормально не приходится притормаживать.


  • 0

#2228
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Вчера ехал по объездной дороге вниз. Движок работал и ел бензу. Думаю классно в гибриде мало того что движок отключен, еще и батареи заряжает. Интересно как по объездной вниз на гибридном автомобиле приходится притормаживать или наоборот газу поддавать.

На механке катишься и притормаживаешь. На автомате нормально не приходится притормаживать.

Притормаживать приходится, так как разгоняется накатом.  У меня по розыбакиева вниз с джандосова до абая батарея полностью заряжается


  • 0

#2229
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Вчера ехал по объездной дороге вниз. Движок работал и ел бензу. Думаю классно в гибриде мало того что движок отключен, еще и батареи заряжает. Интересно как по объездной вниз на гибридном автомобиле приходится притормаживать или наоборот газу поддавать.

На механке катишься и притормаживаешь. На автомате нормально не приходится притормаживать.

Притормаживать приходится, так как разгоняется накатом.  У меня по розыбакиева вниз с джандосова до абая батарея полностью заряжается

 

После спуска по ВОД батарея зарядилась до зелёной уже на полпути, дальше заряд уже не брала.  Немного притормаживал, но совсем чуть-чуть. До Рыскулова докатился без бензина. По Рыскулова плавненько доехал до озера Пархач. Временами разгонялся до 60 км. ДВС завёлся  напротив Общества слепых (Пархач). Считаю не плохим результатом такой пробег без капли бензина.


Сообщение отредактировал volkser: 13.09.2013, 14:47:57

  • 1

#2230
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Каждое утро езжу по Абая начиная с Ленина и до Розыбакиева. Сегодня повезло, попал прям в зеленую волну, только перед Фурманова стоял, а дальше до Розыбакиева не останавливался! Так я только на электроприводе доехал по Абая от Ленина до Розыбакиева! Подъезжая к Розыбакиева завелся двигатель, так как уже оставалось только два деления аккумулятора


  • 0

#2231
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Каждое утро езжу по Абая начиная с Ленина и до Розыбакиева. Сегодня повезло, попал прям в зеленую волну, только перед Фурманова стоял, а дальше до Розыбакиева не останавливался! Так я только на электроприводе доехал по Абая от Ленина до Розыбакиева! Подъезжая к Розыбакиева завелся двигатель, так как уже оставалось только два деления аккумулятора

 Я раньше на новой девятки по Джандосова ехал на нейтралки много кварталов если на зеленый попадал. Правда это было в 1995 году. Сейчас там так не проедешь. Разве что под утро)))


  • 0

#2232
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Каждое утро езжу по Абая начиная с Ленина и до Розыбакиева. Сегодня повезло, попал прям в зеленую волну, только перед Фурманова стоял, а дальше до Розыбакиева не останавливался! Так я только на электроприводе доехал по Абая от Ленина до Розыбакиева! Подъезжая к Розыбакиева завелся двигатель, так как уже оставалось только два деления аккумулятора

 Я раньше на новой девятки по Джандосова ехал на нейтралки много кварталов если на зеленый попадал. Правда это было в 1995 году. Сейчас там так не проедешь. Разве что под утро)))

 

по Альфараби от казахфильма до Маркова  на нейтралке можно было скатываться на Волге году в 1997 еще. и на третьей без переключения - как на автомате ездить:-)


  • 0

#2233
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Делал прокачку в эти выходные.  ИМА пока не выскакивала (до этого в день по 2-3 раза выскакивала). Разряжал 3 лампочками по 55вт. Заряжал зарядником на 10А, он оказался автоматическим, зарядил 5 мин до 14,5в и отключился, написав ОК. Пришлось поставить разряженные на машину, завел, заряжались 25 минут, скинул/одел клемы с малого аккума, опять заряжало, но минул 15. Так 7 циклов, пока зарядка шла не более 15 сек. В процессе разборки нашел самые дохлые пары - 5 пар. 2 пары из них вообще дохлые, остальные более менее. Куплю Имакс, попробую эти 5 пар в отдельности прокачать. Теперь батарея за ночь не садиться, как с вечера оставил, столько уровень заряда к утру и осталось (раньше полностью заряженная в ноль садилась и машина со стартера заводилась). Разрядка батарей стала долго уходить и асист долго помогает. Польза однозначно в прокачке есть...


  • 0

#2234
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

покажите кто нить эти батареи и как они разбираюцца на пары банки или че там, как присоединены, мне любопытства ради. банки ni-mh 1.2 вольт? какого размера? 


  • 0

#2235
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

покажите кто нить эти батареи и как они разбираюцца на пары банки или че там, как присоединены, мне любопытства ради. банки ni-mh 1.2 вольт? какого размера? 

Могу фото вечером закинуть сюда. Там легко все... Банки 1,2в слеплены в 1 бамбук - 7,2в (по факту 8,2В), а 2 бамбука соединены в пару.


  • 0

#2236
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

вот не пойму. где экономия? у знакомого на цивике гибридном с объемом 1.3 или 1.4 или 1.5 точно не помню расход в районе 6-7л на сотню. а я ездил на обычной королле 1.6 с расходом 7-8л на сотню. пусть на литр больше, но ведь если сломается гибрид у нас в КЗ наверно дорого обойдется ремонт. я понимаю, если бы расход гибрида был в районе 2-3 литров, то можно и купить...


  • 0

#2237
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вот не пойму. где экономия? у знакомого на цивике гибридном с объемом 1.3 или 1.4 или 1.5 точно не помню расход в районе 6-7л на сотню. а я ездил на обычной королле 1.6 с расходом 7-8л на сотню. пусть на литр больше, но ведь если сломается гибрид у нас в КЗ наверно дорого обойдется ремонт. я понимаю, если бы расход гибрида был в районе 2-3 литров, то можно и купить...

и опять двадцать пять )) 

 

я купил цивик гибрид отчасти из-за экономии да, и она у меня ощутимая, после MB W210 3.2

а в основном из-за того, что королла при таком же бюджете будет 1) корч литовский 2) пустая как барабан

и все остальные авто такие же. может быть не корейцы, но они корейцы и имхо это минус.


  • 0

#2238
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вот не пойму. где экономия? у знакомого на цивике гибридном с объемом 1.3 или 1.4 или 1.5 точно не помню расход в районе 6-7л на сотню. а я ездил на обычной королле 1.6 с расходом 7-8л на сотню. пусть на литр больше, но ведь если сломается гибрид у нас в КЗ наверно дорого обойдется ремонт. я понимаю, если бы расход гибрида был в районе 2-3 литров, то можно и купить...

эт на какой королве и в каком режиме надо ездить чтоб расход был семь литров? или кто-то тут лукавит? корова жрет ОТ восьми и до бесконечности.. 


  • 0

#2239
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

вот не пойму. где экономия? у знакомого на цивике гибридном с объемом 1.3 или 1.4 или 1.5 точно не помню расход в районе 6-7л на сотню. а я ездил на обычной королле 1.6 с расходом 7-8л на сотню. пусть на литр больше, но ведь если сломается гибрид у нас в КЗ наверно дорого обойдется ремонт. я понимаю, если бы расход гибрида был в районе 2-3 литров, то можно и купить...

здесь нужно учесть где ездили и как ездили и какому маршруту в какое время. Матиз 1 л. жрет 9-10 л в городе

Сообщение отредактировал And: 16.09.2013, 12:36:06

  • 0

#2240
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вот не пойму. где экономия? 

если по научному- экономия в пробках и рваной городской езде со светофорами через 200 метров. нету пробок и толчеи- нет экономии

я так думаю :idea:


Сообщение отредактировал bigie: 16.09.2013, 13:04:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.