Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#2061
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

скажу так, лучще брать цивку т.к. кузовщина , ходовая и т.д. подходит от обычного бензинового собрата. запчастей валом.разница в расходе 1-2 литра хонда /прус большой роли не играет.просто в ценовом диапазоне до 19 тонн приус 20 выходит 2008-2009, а цивка рестаил уже. если брать по дизайну то цивка седан против гробика хктбака выигрывает! сказал ЛИЧНО свои ощущения . 

 

По дизайну может и цивик симпатичнее приуса, не спорю.

За гибридами, начал наблюдать с цивика, они на форуме продаются месяцами, но заметил что инвайты с соседней темы - живее расходятся, не знаю с чем это связано (может гарантией на батарею, может еще что то)  - это мое наблюдение.

 

 

Поэтому повторюсь, когда у форумчан будет сходка гибридов(чтоб пощупать) ? На ней все марки присутствуют и хонды  и тойоты?

 

Могу дать свой пощупать. Телефон в личке


  • 0

#2062
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

а что на счет встречи? давайте опять собираться


  • 0

#2063
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я за встречу

давайте сегодня на том же месте?


  • 0

#2064
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

В теме по Приусам отписался, сюда тоже продублирую:

Около месяца назад написал запрос в Астану-Моторс по поводу замены помпы гибридной установки и промежуточного вала рулевой, по сервисной компании Тойоты. Сегодня всё поменяли без проблем. Тойоте зачёт!


  • 1

#2065
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

В теме по Приусам отписался, сюда тоже продублирую:

Около месяца назад написал запрос в Астану-Моторс по поводу замены помпы гибридной установки и промежуточного вала рулевой, по сервисной компании Тойоты. Сегодня всё поменяли без проблем. Тойоте зачёт!

Если не ошибаюсь, в тайоте полноценный гибрид и двигатель сильнее видоизменен(если в обще не идивидуальный) - ремонт весь, наверно через сервис, в инсайте на стандартный двигатель вместо маховика поставили электромотор  - т.е. по ремонту (кроме эл.части) - как обычный двигатель ДВС. Тут наверно есть плюс, т.к. легче отремонтировать (даже своими руками). 

 

Если я не прав, поправьте меня. 


  • 0

#2066
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

в цивике и инсайте незя ехать без ВВБ

потому как нет гены

то есть если полностью отключить ВВБ то проехать можно равно столько на сколько хватит маленького акб


  • 0

#2067
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

По дизайну может и цивик симпатичнее приуса, не спорю.

За гибридами, начал наблюдать с цивика, они на форуме продаются месяцами, но заметил что инвайты с соседней темы - живее расходятся, не знаю с чем это связано (может гарантией на батарею, может еще что то)  - это мое наблюдение.

 

 

Поэтому повторюсь, когда у форумчан будет сходка гибридов(чтоб пощупать) ? На ней все марки присутствуют и хонды  и тойоты?

 

 

По цивикам - перенасытили рынок. Двоих более-менее крупных продавцов боливар не вывез, да ещё и много "одноразовых" появилось, которые, глядя на движение, начали подвозить сивки, причём - далеко не в лучшем состоянии. Именно поэтому я не вожу инсайты - спрос пока на гибриды ограничен, хоть и растёт, надо ожидать теперь массового наплыва инсайтов в Алма-Ату, и очередного перенасыщения. Люди, которые тащут машины с Литвы - как обезьяны, если у кого-то продалось пара машин какой-то марки, то через месяц их будет уже полно и на базаре, и в колёсах.

Сейчас предлагают коллеги хорошего аукционного  инсайта взять на реализацию с Литвы - раньше бы взял, а теперь думаю, не зависну ли я с ним...

Кстати, инсайт внешне красив, но у него низковат потолок, по сравнению с цивиком. Это причина, по которой я не стал их массово возить год-полтора назад - побоялся.


Сообщение отредактировал IAG office: 09.08.2013, 23:19:44

  • 0

#2068
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

в цивике и инсайте незя ехать без ВВБ

потому как нет гены

то есть если полностью отключить ВВБ то проехать можно равно столько на сколько хватит маленького акб

ВВБ - что это такое? 


  • 0

#2069
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Высоковольтная батарея
  • 0

#2070
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Высоковольтная батарея

А стартер там есть (нам превычный) на цивике/инсайте , или двигатель раскручивает электромотор? 


  • 0

#2071
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Высоковольтная батарея

А стартер там есть (нам превычный) на цивике/инсайте , или двигатель раскручивает электромотор? 

 

на цивике стартер есть, на иснайте хз, на приусе нету


  • 0

#2072
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Высоковольтная батарея

А стартер там есть (нам превычный) на цивике/инсайте , или двигатель раскручивает электромотор? 

 

Стартер есть но он практический не участвует в жизненном цикле цивика, он лишь для того когда температура ниже нуля при холодной батарее заводит авто или при почти сдохшем аккуме.


  • 0

#2073
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

В Китае 23-летняя жительница северо-западного Синьцзян-Уйгурского автономного района погибла от удара током, пытаясь ответить на звонок на свой "Айфон", подключенный к зарядному устройству. Об этом сообщает агентство Синьхуа. Как заявила сестра жертвы, семья погибшей ждет от компании Apple разъяснений по поводу случившегося. На своей страничке в популярном местном микроблоге она призвала всех владельцев "Айфонов" не использовать их при зарядке. Полиция подтвердила, что девушка погибла от удара током. В Apple уже принесли соболезнования родственникам жертвы и заявили, что будет сотрудничать со следствием, передаёт - сообщают "Вести ФМ" на странице : http://radiovesti.ru...rticle_id/98822

 

Так что не стоит недооценивать опасность Приусов и Цивиков, в наших непростых условиях первобытного обслуживания и сервиса, электрические мафынки очень опасны. А дури то в них побольше чем в Айфоне.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 11.08.2013, 16:09:25


#2074
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

думаю категорически к гибридам это приписывать не стоит - собирают их не в китае и катаются они не первый год.....

 

если возьмешь в нормальном состояние - то кроме замены жидкостей ничего в целом и делать не надо..


Сообщение отредактировал Kika: 11.08.2013, 20:42:12

  • 0

#2075
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

В Китае 23-летняя жительница северо-западного Синьцзян-Уйгурского автономного района погибла от удара током, пытаясь ответить на звонок на свой "Айфон", подключенный к зарядному устройству. Об этом сообщает агентство Синьхуа. Как заявила сестра жертвы, семья погибшей ждет от компании Apple разъяснений по поводу случившегося. На своей страничке в популярном местном микроблоге она призвала всех владельцев "Айфонов" не использовать их при зарядке. Полиция подтвердила, что девушка погибла от удара током. В Apple уже принесли соболезнования родственникам жертвы и заявили, что будет сотрудничать со следствием, передаёт - сообщают "Вести ФМ" на странице : http://radiovesti.ru...rticle_id/98822

 

Так что не стоит недооценивать опасность Приусов и Цивиков, в наших непростых условиях первобытного обслуживания и сервиса, электрические мафынки очень опасны. А дури то в них побольше чем в Айфоне.

Димон, иди фотографируй лучше машины, нарушающие ПДД.


Сообщение отредактировал And: 12.08.2013, 09:14:32

  • 2

#2076
Бензоат натрия

Бензоат натрия
  • Читатель
  • 574 сообщений

думаю категорически к гибридам это приписывать не стоит - собирают их не в китае и катаются они не первый год.....

 

если возьмешь в нормальном состояние - то кроме замены жидкостей ничего в целом и делать не надо..

У нас все машины так и ездиют, пока запас прочности заданный им на заводе не кончится. На СТО у нас предпочитают ремонтировать в основном исправные машины, ну там помыть их где или подкрасить, масло поменять или охлаждающую жидкость. Практичесеки любая, даже самая приметивная и распространенная машина, сталкивается в Казахстане с невозможностью её починить, если в ней действительно что-то серьезно сломается.

 

А в Гибриде такие технические проблемы они на порядок будут выше, потому что тут нужен продвинутый сервис, которого в Казахстане вообще нет, даже по обычным машинам, а про гибриды и говорить нечего. Так что проблемы у Комаров со сбытом гибридов они не случайно возникли, потому что люди думающие головой они просто боятся покупать такую сложную и очень опасную машину, которую в Казахстане в случае чего вообще никто не сможет починить.

 

А  казахстанское представление о машинах, что в ней вообще ничего не ломается и делать ничего не нужно, заканчивается обычно оторвавшимися на ходу колесами и отказавшими тормозами. Тут либо хозяин должен очень хорошо разбираться в устройстве своей гибридной машины и быть как это говорится продвинутым пользователем и сам следить за её техническим состоянием. Либо ему нужно брать более простую в эксплуатацию машину. Сэкономленный бензин на гибриде он никогда не окупится, тем кто покупая Приус или Цивик хочет экономить бензин, рекомендую посмотреть в сторону велосипедов.


Сообщение отредактировал Бензоат натрия: 12.08.2013, 09:30:01


#2077
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Бензоат натрия вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2078
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

на иснайте хз, на приусе нету

Все хочу спросить, а инсайт это что такое? Не Mitsubishi L200 имеется ввиду?


  • 0

#2079
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

 

на иснайте хз, на приусе нету

Все хочу спросить, а инсайт это что такое? Не Mitsubishi L200 имеется ввиду?

 

Хонда инсайт. 

Honda Insight


Сообщение отредактировал -Sergey-: 12.08.2013, 12:32:57

  • 1

#2080
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Хонда инсайт. 
Honda Insight

Понял, спасибо, плюс в репутацию с меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.