Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы дольщиковделимся, пытаемся решить и даем советы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#61
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Активные действия граждан необходимы потому, что сейчас есть активное бездействие и активное противодействие со стороны чиновников, как в отношении наказания виновных, так и в отношении реальных сдвигов в решении проблем.

Бездействие и противодействие чиновников в основном имеется в силу их коррупционности, которая в данном случае имеет различные проявления. Например: прямая сопричастность отдельных чиновников к схемам привлечения денег застройщиками; незаконное вмешательство отдельных чиновников в ход работы правоохранительных и судебных органов и т.п.

Если не проявлять активных действий, то чиновничий аппарат сделает так, что проблемы дольщиков никогда не решатся. Если что-то и решится, то не так и не в той мере, как устроит большинство дольщиков.

Активные действия должны быть в рамках закона. Наши казахстанские законы позволяют очень многое требовать от чиновников и привлекать их за это к ответственности. Но на этом пути есть три проблемы.
Первое – не работает закон о борьбе с коррупцией в части дисциплинарных взысканий в виде пожизненного увольнения (хотя это предусмотрено законом).
Второе – госорганы нарушают закон о рассмотрении обращений граждан (не отвечают на запросы либо вообще не принимают запросы, нарушают порядок рассмотрения).
Третье – невозможность заставить работать законы даже через суд, так как в судах – полнейший беспредел и беззаконие.
Это три кита, на которых держится вся чиновничья волокита. С этим нужно активно бороться.

Бороться с этими тремя китами невозможно чисто юридически, поскольку наличие этих китов блокирует саму возможность решения проблем правовым способом. Борьба здесь требуется именно политическая. К способам борьбы можно отнести: голодовки, митинги, шествия, пресс-конференции, публикации в прессе, ведение интернет-сайта, прочие методы.

Для активных действий нужно объединиться. Выступать единым фронтом. Для объединения нужно понимать, что является нашим объединяющим фактором. Конечно же, в первую очередь – это общие проблемы с недостроенным жильем. Однако есть и другие факторы. Например: борьба с чиновничьим беспределом, из-за которого возникла проблема дольщиков, из-за которого данная проблема решается очень слабо и из-за которого могут возникнуть еще большие проблемы, связанные как с жильем, так и с другими важными сферами нашей жизни.
  • 0

#62
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А Вы против какого застройщика подали в суд и в каком жилом комплексе у Вас строилась квартира?

:-) ага строилась! да она даже строиться не начала и даже дома которые должны идти под снос не снесены и люди в них так и живут! я подавал на Фабрику Недвижимости а комплекс называется коктобе! а почему спрашиваете??????? :)
  • 0

#63
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Активные действия должны быть в рамках закона. Наши казахстанские законы позволяют очень многое требовать от чиновников и привлекать их за это к ответственности. Но на этом пути есть три проблемы.
Первое – не работает закон о борьбе с коррупцией в части дисциплинарных взысканий в виде пожизненного увольнения (хотя это предусмотрено законом).
Второе – госорганы нарушают закон о рассмотрении обращений граждан (не отвечают на запросы либо вообще не принимают запросы, нарушают порядок рассмотрения).
Третье – невозможность заставить работать законы даже через суд, так как в судах – полнейший беспредел и беззаконие.
Это три кита, на которых держится вся чиновничья волокита. С этим нужно активно бороться.

но помимо законого так сказать неповиновения нужно подумать над тем чтобы применить еще какие либо эфективные методы для разрешения сложившейся ситуации! или ты считаешь что будет достаточно тех мер которые ты перечислил?
  • 0

#64
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


А Вы против какого застройщика подали в суд и в каком жилом комплексе у Вас строилась квартира?

:eek: ага строилась! да она даже строиться не начала и даже дома которые должны идти под снос не снесены и люди в них так и живут! я подавал на Фабрику Недвижимости а комплекс называется коктобе! а почему спрашиваете??????? :-)


Я спрашиваю потому, что у меня тоже возникла проблема с возвратом денег от застройщика. Правда у меня в отличие от Вашего случая застройщик более живой - Альянсстройинвест. Они хотя бы если на на моем то хотя бы на других объектах ведут активные работы. Хотел перевестись на те объекты с высокой или средней степенью готовности, они сказали, что там все квартиры уже проданы. У Альянсстройинвеста хотя бы есть имущество, на которое можно обратить взыскание. А у Вас на самом деле дохлый номер - у банкрота все равно ничего не отсудишь. Вам думаю только остается закидывать тухлыми помидорами и яйцами резиденцию президента Ак Орда так как в этом беспределе виноват именно в первую очередь Президент, который создал такое государство с антинародными законами.
  • 0

#65
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Активные действия должны быть в рамках закона. Наши казахстанские законы позволяют очень многое требовать от чиновников и привлекать их за это к ответственности. Но на этом пути есть три проблемы.
Первое – не работает закон о борьбе с коррупцией в части дисциплинарных взысканий в виде пожизненного увольнения (хотя это предусмотрено законом).
Второе – госорганы нарушают закон о рассмотрении обращений граждан (не отвечают на запросы либо вообще не принимают запросы, нарушают порядок рассмотрения).
Третье – невозможность заставить работать законы даже через суд, так как в судах – полнейший беспредел и беззаконие.
Это три кита, на которых держится вся чиновничья волокита. С этим нужно активно бороться.

но помимо законого так сказать неповиновения нужно подумать над тем чтобы применить еще какие либо эфективные методы для разрешения сложившейся ситуации! или ты считаешь что будет достаточно тех мер которые ты перечислил?


Конечно то, что я перечислил - этого не достаточно.
Это просто то, что дежит на поверзности. То, что уже сейчас можно сказать.
Но чтобы сделать сдвиг (как и в любом деле) - нужны красивые, творческие решения.
Чтобы найти такие решения - это надо подумать, придумать. Это можно целый мозгововой штурм устроить.
Один из способов - вот этот форум. Пусть те, кому не все равно предложат СВОИ ИДЕИ о том, как добиться изменения отношения со стороны центра принятия политических решений нашей страны.
  • 0

#66
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

чтобы сделать сдвиг (как и в любом деле) - нужны красивые, творческие решения.
Чтобы найти такие решения - это надо подумать, придумать. Это можно целый мозгововой штурм устроить.
Один из способов - вот этот форум. Пусть те, кому не все равно предложат СВОИ ИДЕИ о том, как добиться изменения отношения со стороны центра принятия политических решений нашей страны.

абсолютно с тобой согласен и поэтому надо это выделеное сообщение помещять и повторять на каждой странице!!!
НАРОД ВНИМАЕИЕ У КОГО ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВСЕОБЩЕЙ ПРОБЛЕМЫ ДОЛЬЩИКОВ! ПИШЕМ!
  • 0

#67
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У Альянсстройинвеста хотя бы есть имущество, на которое можно обратить взыскание. А у Вас на самом деле дохлый номер - у банкрота все равно ничего не отсудишь. Вам думаю только остается закидывать тухлыми помидорами и яйцами резиденцию президента Ак Орда так как в этом беспределе виноват именно в первую очередь Президент, который создал такое государство с антинародными законами.

:eek: ага ты прав да и еще в придачу помогает наше славное жск!!! у тебя правда нормальное положение я рад за тебя! но у меня не столь плачевное состояние чтобы тухлыми яйцами закидывать АК ОРДУ! я думаю что всетаки будет решение или компромис который всех устроит!(по крайней мере у них есть немного арестованного фин полом имущества(которое они растаскивают кто куда) и после снятия ареста я надеюсь что суд исполнитель сработает(надеюсь!!! :-) ))
  • 0

#68
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений






Да иск о взыскании задолженности - бесспорный иск. Я прекрасно понимаю, что исполнительное производство в Казахстане хромает, так как должники часто подкупают судебных исполнителей, чтобы они не исполняли решения судов. Однако действия судебного исполнителя можно обжаловать в судебном порядке. Судебный исполнитель по заявлению взыскателя обязан наложить арест на счета должника, имущество. А АСИ, как я понял, израсходовал средства дольщиков на покупку новых земельных участков. Если наложить арест на данные земельные участки, то их можно добиться их реализации на аукционе.
Также можно обратиться с заявлением в Финансовую полицию и привлечь должностных лиц к уголовной ответственности. Получение судебного решения - это часть плана.

Также впоследствии можно подать иск о признании АСИ банкротом.

Относительно Вашего вопроса о возврате денег, сразу скажу, что я свои деньги еще не вытащил, заявление о расторжении подал в конце марта. В Астане я ездил расторгать договор. Также направлял АСИ письма с требованием выплатить задолженность. Вчера они сами звонили, сказали, что со мной хочет поговорить их управляющий директор, завтра попросили перезвонить, сказали, что он обычно ни с кем из дольщиков не разговаривает по телефону, а со мной хочет серьезно обсудить все. Также когда я расторгал договор, мне расторгли договор без уплаты штрафных санкций в размере 5% за досрочное расторжение договора. Завтра посмотрим, что Управляющий директор скажет.



что ж подождем. использование денег на приобретение участков еще доказать нужно. а если они заложены. привлечь к уголовной отетственности не так просто. если сделка чистая - холостой выстрел. Не проще ли уже сегодня запросить Центр недвижимости о обственниках з.участков, а не ждать когда у вас или у нас начнется бесполезное исполнение бесполезного решения. Еще никто к сожалению реального решения нашей проблемы не предложил. Просто именно на нашей проблеме слишком много желающих половить раыбку в мутной воде. Это я не в Ваш адрес. а в адрес всяких новоиспеченных помощников.
Если вы сегодня получете положительный ответ это замечательно. значит для нас создается прецедент.
Не хочу сглазить.
  • 0

#69
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Не проще ли уже сегодня запросить Центр недвижимости о обственниках з.участков,

а где имеет честь находиться данная организация??? :eek:
  • 0

#70
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
[/quote]


что ж подождем. использование денег на приобретение участков еще доказать нужно. а если они заложены. привлечь к уголовной отетственности не так просто. если сделка чистая - холостой выстрел. Не проще ли уже сегодня запросить Центр недвижимости о обственниках з.участков, а не ждать когда у вас или у нас начнется бесполезное исполнение бесполезного решения. Еще никто к сожалению реального решения нашей проблемы не предложил. Просто именно на нашей проблеме слишком много желающих половить раыбку в мутной воде. Это я не в Ваш адрес. а в адрес всяких новоиспеченных помощников.
Если вы сегодня получете положительный ответ это замечательно. значит для нас создается прецедент.
Не хочу сглазить.
[/quote]

Просто так информацию о собственниках земельных участков и правообладателях ты получить не сможешь, так как есть приказ Министра юстиции от 24 августа 2007 года, в котором есть следующее положение.

Цитата:
Регистрирующий орган выдает соответствующие сведения по мотивированным запросам правообладателя (уполномоченного представителя), правоохранительных, судебных органов, судебных исполнителей по находящимся в производстве уголовным, гражданским, административным делам, налоговых органов, нотариусов, наследников, конкурсных и реабилитационных управляющих в процедурах банкротства, органов опеки и попечительства в соответствии с их компетенцией, предусмотренной законодательством.

Так что запросить информацию в случае проблемы дольщиков может судебный исполнитель, правоохранительные органы (например Финпол в случае возбуждения уголовного дела).
  • 0

#71
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Инфо о строительстве: строительство приостановлено на Окжетпесе, на остальных не начиналось, представитель ГАСКа сказал, что все 4 объекта входят в число 26-ти проблемных по городу (Коктобе, Окжетпес, Тассай и Жулдыз), в число объектов, которым будет предоставлена помощь от государства наши дома не вошли.

АШАЛЕТЬ ГДЕ БЫЛИ ЭТИ СЛОВА РАНЬШЕ!!!!!
  • 0

#72
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Сведения правового кадастра, кроме сведений, относящихся к государственным секретам, коммерческой тайне и иным тайнам, охраняемым в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан, являются общедоступными, кроме случаев, предусмотренных пунктом 12 настоящих Правил.
Сведения, раскрывающие информацию о гражданах (персональные данные) и других правообладателях, за исключением данных, идентифицирующих правообладателя (фамилия, имя, отчество и дата рождения физического лица, наименование и регистрационный номер юридического лица), не могут быть предоставлены.
Ответ можно получить и по запросу адвоката
  • 0

#73
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Сведения правового кадастра, кроме сведений, относящихся к государственным секретам, коммерческой тайне и иным тайнам, охраняемым в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан, являются общедоступными, кроме случаев, предусмотренных пунктом 12 настоящих Правил.
Сведения, раскрывающие информацию о гражданах (персональные данные) и других правообладателях, за исключением данных, идентифицирующих правообладателя (фамилия, имя, отчество и дата рождения физического лица, наименование и регистрационный номер юридического лица), не могут быть предоставлены.
Ответ можно получить и по запросу адвоката

нам бы общие данные раздобыть по фабрике! а там дальше больше! спасибо за инфу!
  • 0

#74
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ

Вы можете подать ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС в Финпол.
И получить ЛЮБУЮ информацию о застройщике.

ОБРАЗЕЦ ЗАПРОСА - читайте ниже, копируйте и используйте.

Некоторые пункты данного запроса требуют предварительного возбуждения угловного дела или наличия доследственных мероприятий перед возбуждением.

Поэтому, перед подачей необходимо подать заявление о привлечении таких-то лиц к уголовной ответственности. Ввиду некоторых законодательных тонкостей, нужно заявление о привлечениии к уголовной ответственности на руководителей компании подавать отдельным документом от Информационного запроса.

Согласно пункту 3 статьи 18 Конституции РК финпол обязан предоставить Вам информацию. Если не предоставит - значит нужно подавать на них в суд и обязывать в гражданском порядке. Плюс на тех, кто конкретно отказал - просить суд вынести частное определение о привлечении к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционного правонарушения. За такое нарушение - полагается карточка К-1 и постановка на учет в Комитет правовой статистики при Ген-прокуратуре. Две таких карточки - влечет пожизненное увольнение с госслужбы.

Согласитесь, пожизненное увольнение - достаточно веская угроза чиновникам. И чем выше чиновник - тем она весомее.

Однако суды будут волокитить такие дела и даже принимать незаконные решения не в нашу пользу, в пользу тех, кто не законно отказал. То есть начнет работать гос-машина по покрыванию СВОИХ. Вот здесь и нужно проявлять ГРАЖДАНСКУЮ АКТИВНОСТЬ. ВЫСТУПАТЬ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА В СУДАХ.
Если будет серьезный резонанс в обществе, в прессе, в ИНТЕРНЕТЕ, если будут митинги и иные акции протеста, то судебная система не сможет пойти на открытый беспредел. А если пойдет, то так сильно себя дискредитирует, что это уже вызовет более серьезные проблемы для нее и для ее руководителей. Это уже будет ПРЯМОЙ ВЫЗОВ со стороны ВЛАСТЕЙ - МОЛ: ВЫ людишки - НУКА ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ!!!
ЕСЛИ ТАК БУДЕТ - ТО ЭТО УЖЕ совсем другая печенька.
НЕ ТАК ЛИ?




вот законы:

Пункт 3 статьи 18 Конституции РК.
Государственные органы, общественные объединения, должностные лица и средства массовой информации обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.

Подпункт 7) пункта 1 статьи 12 Закона РК «О борьбе с коррупцией».
1. Правонарушениями, создающими условия для коррупции, являются …:
7) необоснованный отказ в информации физическим и юридическим лицам, предоставление которой предусмотрено законодательством, задержка ее, передача недостоверной или неполной информации.

Пункт 2 статьи 12 Закона РК «О борьбе с коррупцией»
2. Совершение лицами, уполномоченными на выполнение государственных функций, или лицами, приравненными к ним, какого-либо из указанных в пункте 1 настоящей статьи правонарушений, если оно не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, влечет понижение в должности, увольнение с должности или иное освобождение от выполнения государственных функций либо наложение в установленном законом порядке иного дисциплинарного взыскания.
Повторное совершение любого из указанных правонарушений в течение года после наложения дисциплинарного взыскания за первое правонарушение влечет увольнение с должности или иное освобождение от выполнения государственных функций в установленном законом порядке.

Подпункт 6-3 пункта 4 статьи 10 Закона о государственной службе
4. На государственную службу не может быть принято лицо:
6-3) уволенное с работы за совершение коррупционного правонарушения;


Подпункт а) статьи 7 Закона РК «Об оперативно-розыскной деятельности».
При выполнении определенных настоящим Законом задач оперативно-розыскной деятельности органы, уполномоченные ее осуществлять, обязаны:
а) принимать в соответствии с компетенцией необходимые меры для защиты охраняемых законом прав, свобод и интересов физических и юридических лиц, собственности, безопасности общества, государства и укрепления его экономического и оборонного потенциала; …



ОБРАЗЕЦ ЗАПРОСА:

Директору Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) по г.Астана,
г-ну Каримову Абзалу Балыкбаевичу


копии:
Председателю Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции),
г-ну Калмурзаеву Сарыбаю Султановичу

Генеральному Прокурору Республики Казахстан,
г-ну Тусупбекову Рашиду Толеутаевичу


Прокурору города Астана,
г-ну Карчагину Виктору Михайловичу

От инициативной группы дольщиков
ТОО «__________»
(мансардное строительство в г.Астана)

Руководитель инициативной группы:
____________________________________
Адрес: _________________
Дом.тел.: ________________
Моб.тел.: ________________

Прочие члены инициативной группы:
Согласно списку подписей, прилагаемому к настоящему документу



ЗАПРОС
на получение информации и документов,
затрагивающих наши права и интересы


Уважаемый Абзал Балыкбаевич!

В настоящее время заведено уголовное дел в отношении Солоник Ю.В., руководителя компаний ТОО «NSK» (Недвижимость Социал Курылыс) и ТОО «НСК», которые привлекли деньги дольщиков для мансардного строительства. Оперативно-розыскные и следственные мероприятия ведет Ваша организация.
ТОО «NSK» (Недвижимость Социал Курылыс) и ТОО «НСК» далее по тексту именуется Товарищество-1 и Товарищество-2 соответственно (либо просто – Товарищество), а совместно – Товарищества (во множественном числе).

В связи с этим, на основании пункта 3 статьи 18 Конституции РК , подпункта 7) пункта 1 статьи 12 Закона РК «О борьбе с коррупцией» , подпункта а) статьи 7 Закона РК «Об оперативно-розыскной деятельности» ,


ПРОСИМ:



1. Изъять у Товариществ и предоставить нашим представителям для ознакомления и снятия копий информацию и документы о количестве и характеристиках проданных квартир (отдельно по каждой проданной квартире):
• адрес реконструируемого существующего дома;
• номер квартиры или иное указание на месторасположение, согласно эскизному проекту;
• площадь квартиры;
• количество комнат;
• этаж;
• подъезд;
• дата и номер договора долевого участия;
• сумма договора;
• прочие данные.
2. Изъять у Товариществ и предоставить нашим представителям для ознакомления и снятия копий эскизные проекты на все объекты, по которым ТОО «NSK» (Недвижимость Социал Курылыс) заключило договора долевого участия.
3. Запросить у Товариществ и в Департаменте государственного архитектурно-строительного контроля города Астаны следующие документы, а затем представить возможность ознакомиться с ними нашим представителям:
• Разрешение на производство строительно-монтажных работ (реконструкцию) по каждому объекту на каждое из Товариществ.
• Акт на право собственности (землепользования) на земельный участок по каждому объекту на каждое из Товариществ.
• Либо официально заявить, что данных документов нет и не было.
4. В целях определения того, куда растрачены деньги дольщиков по возможности незамедлительно изъять у Товариществ и предоставить дольщикам для ознакомления и снятия копий информацию о финансовом состоянии Товариществ, включая, но не ограничиваясь, нижеследующее:
• Финансовая отчетность за период 2006-2008 годы (бухгалтерские балансы, отчеты о доходах и расходах, отчеты о движении денег, отчеты об изменениях в собственном капитале).
• Первичные бухгалтерские документы.
• Электронные базы данных бухгалтерии.
• Сданная налоговая отчетность.
5. Изъять у Товариществ и предоставить дольщикам для ознакомления следующие учредительные, регистрационные и организационные документы:
• уставы;
• учредительные договоры;
• свидетельства о регистрации юридического лица;
• свидетельства налогоплательщика;
• статистические карточки;
• свидетельства о постановке на учет по НДС;
• приказы о назначении директоров, главных бухгалтеров, технических директоров, главных инженеров, начальников ПТО, начальников участков.
• все старые версии указанных документов (при их наличии).
6. Предоставить результаты аудиторской проверки нашим представителям.
7. В целях не допущения продажи и растраты существующих активов (которую могут осуществить Товарищества для уклонения от материальной ответственности) – наложить арест на все банковские счета и активы Товариществ, выяснив предварительно информацию о их наличии, путем подачи запросов в следующие организации:
• органы юстиции (на предмет наличия объектов недвижимости);
• дорожная полиция (на предмет наличия транспорта);
• налоговые комитеты по месту регистрации Товариществ (на предмет определения всех банковских счетов, а также объектов, облагаемых налогом на имущество, налогом на транспорт, налогом на землю, платежами за пользование земельными участками, иных активов, являющихся объектами налогообложения и объектами, связанными с налогообложением);


8. Сообщить нашим представителям информацию и предоставить подтверждающие документы для ознакомления и снятия копий о наличии у Товариществ активов, с учетом ответов на запросы, которые будут получены от организаций, указанных в пункте 7 настоящего списка.
9. Запросить во всех банках второго уровня, в которых имеются счета Товариществ, информацию о движении денег по данным счетам (приходы, расходы, остатки) и предоставить нашим представителям данную информацию и подтверждающие документы для ознакомления и снятия копий.
10. Принять меры к задержанию и применить арест в качестве меры пресечения к руководителям Товариществ и иным виновным лицам.
11. Наложить аресты на деньги, имущество и иные активы обвиняемых и/или подозреваемых лиц в РК и за рубежом, выяснив предварительно информацию о наличии активов путем подачи запросов в следующие организации:
• органы юстиции (на предмет наличия объектов недвижимости);
• дорожная полиция (на предмет наличия транспорта);
• налоговые комитеты по месту регистрации Товариществ (на предмет наличия объектов, облагаемых налогом на имущество, налогом на транспорт, налогом на землю, платежами за пользование земельными участками, иных активов, являющихся объектами налогообложения и объектами, связанными с налогообложением);
• Национальный банк РК и банки второго уровня в РК (на предмет наличия банковских счетов, запросы движений по счетам, наличия остатков денег);
• В иные органы и организации всех форм собственности на территории РК и за рубежом в целях определения наличия финансовых и имущественных активов.
12. Сообщить нашим представителям информацию и предоставить подтверждающие документы для ознакомления и снятия копий о наличии денег на банковских счетах и иных активов, с учетом ответов на запросы, которые будут получены от организаций, указанных в пункте 11 настоящего списка.
13. Информацию о поданных Вашей организацией запросах, а также о принятых мерах к задержанию и аресту Солоник Ю.В. просим сообщить нашим представителям и предоставить подтверждающие документы для ознакомления и снятия копий в течение пятнадцати календарных дней с момента принятия данного запроса, как того требует статья 8 Закона РК от 12.01.2007г. №221-III ЗРК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».



Мы считаем, что применение ареста в качестве меры пресечения в отношении руководителей Товариществ и иных виновных лиц является обоснованным по следующим причинам:
• Затронуты интересы нескольких сотен дольщиков.
• Растрачены значительные денежные суммы, исчисляющиеся сотнями миллионов тенге.
• Имеют место факты, когда аналогичные обвиняемые обратились в бегство (в частности в настоящее время руководитель компании «Фабрика недвижимости», а ранее – руководитель компании «Зангар XXI век») и мы опасаемся, что руководители Товариществ также обратятся в бегство.
• Солоник Ю.В., пользуясь юридической некомпетентностью дольщиков, запугивает их ложными доводами о том, что у него есть законные основания расторгнуть с ними договора, в результате чего дольщики якобы вообще все потеряют, если не перестанут требовать исполнения обязательств застройщика достроить дома. Данные угрозы являются фактом оказания психологического давления. Уже имеют место факты вынесения Алматинским районным судом города Астаны незаконных решений по незаконно принятым исковым заявлениям от имени ТОО «NSK», согласно которым дольщики заключали мировые соглашения на крайне не выгодных для себя условиях. Незаконность решений суд подтверждается доказательствами. В частности теми, что Солник Ю.В., не являясь директором ТОО «NSK», не имея подтверждающих документов, что он директор, не имея должным образом оформленной доверенности, подавал иски от данной компании, а суд принимал решения по данным искам в ущерб дольщикам.
• Как обосновано выше, Солоник Ю.В. совершает противоправные действия, оказывает давление на потерпевших.
• За растрату средств в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет (что превышает три года, определенные статьей 150 УПК РК).
• В случае бегства виновных лиц, будут нарушены ожидания сотен обманутых дольщиков Товариществ – найти справедливость в правоохранительных органах, а также аналогичное мнение сложится у десятков тысяч других обманутых дольщиков.
• В случае не применения мер к задержанию и не применения ареста в качестве меры пресечения и при этом в случае бегства виновных лиц, мы распространим информацию в прессе, что данное бегство произошло по халатности правоохранительных органов, а также обратимся с открытой жалобой к Президенту РК через прессу.



С уважением,
Руководитель инициативной
группы дольщиков ___________________________
  • 0

#75
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Юридическая помощь будет заключаться не только в получении решения о взыскании (это любой сможет сделать обратившись в суд), но и дальнейшая работа по взысканию этой задолженности по решению суда (например, наложение ареста на счета, банкротство должника, сбор доказательств для привлечения должностных лиц к уголовной ответственности)... ... ...

Слушай, alibekbegdesenov, давай ка мы с тобой поближе познакомимся.
Ты бы не хотел сотрудничать с ассоциацией дольщиков?
Скинь ответ так или в личку, пожалуйста.
  • 0

#76
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
yurist!
Что за компот вы представили.
Чего людям голову забиваете.
Реально что можете предложить?
Часть руководителей СК уже сидит по возбужденным делам. Есть среди них осужденные. И что ?!
Если и будет толк от ассоциации дольщиков, то ваша свободная интерпритация норм. актов просто дискредитирует саму идею!!!
Без Вас тошно. Предложите выход или не морочте голову!!!
  • 0

#77
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

yurist!
Что за компот вы представили.
Чего людям голову забиваете.
Реально что можете предложить?
Часть руководителей СК уже сидит по возбужденным делам. Есть среди них осужденные. И что ?!
Если и будет толк от ассоциации дольщиков, то ваша свободная интерпритация норм. актов просто дискредитирует саму идею!!!
Без Вас тошно. Предложите выход или не морочте голову!!!

ты че парниша!!! :) он тебе предлагает реальную помощь посредством интернета! и там не только о том что надо посадить но и о том как мотивировать свои просьбы на законном уровне ибо многие по своему незнанию не могут слова связать перед личностью в пагонах!
  • 0

#78
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Здравствуйте, скажите для непросвещенных: Если ДДУ не предусмотрено расторжение(только переуступка) -срок сдачи объекта еще не наступил- но стройка заморожена- что можно сделать?

Заранее благодарю.
  • 0

#79
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Здравствуйте, скажите для непросвещенных: Если ДДУ не предусмотрено расторжение(только переуступка) -срок сдачи объекта еще не наступил- но стройка заморожена- что можно сделать?

Заранее благодарю.

как раз по этой теме сейчас и занимается наш достопочтенный и грамотный юрист! короче скажу что нужно выяснить для начала где находится на балансе ваше здание и основная задача не допустить признания банкротства! ньюансы и болшее точную информацию можно спросить у него лично по телефону!8-701-525-93-72

кстати забастовка ввиду некоторых причин переименовалась в собрание с той же численностью и будет перенесена на вечер того же дня! а точнее 6 июня на 19,00!!!!
карту попозже постараюсь разместить!
  • 0

#80
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ага! особенно запрос в фин пол.
Спешит и падает фин пол на наши запросы отвечать.
Все это возможно только по возбуждению уголовного дела.
и не в такой форме.
И че ну посадят, одгного другого. Вам крови хочется а мне жилья.
Не смешите людей за наши деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.