Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы дольщиковделимся, пытаемся решить и даем советы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Здравствуйте! Скажите а есть здесь дольщики, которые перестали платить по ипотеке банку? :mad:

пока нет но надеюсь что в скором времени ряды пополнятся!
  • 0

#22
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Насчет того, что я могу рассказать - задавайте вопросы.
Насчет того, что тема не та - отвечаю: Да тема не та. Простите, пожалуйста. Но наиболее близкой темы на форуме не нашел. Да и коррупция сама по себе не осознается обществом как серьезная проблема. А потому и создавать отдельную тему про коррупцию - это все равно, что призывать к высокой морали - люди не поймут. А вот через призму тех проблем, что уже серьезно задели людей - это более действенный способ обратить внимание на коррупцию.

хорошо я согласен с тобой! теперь как говорится если не трудно перечитай самое начало темы мое сообщение и ответь по возможности полным ответом! т.е конкретно что ты можешь сказать по конкретной проблеме! поясню немного

я хотел бы с тем народом что есть в доле с той же фирмой что у меня вступить в асоциацию и попытаться на уровне с ними решить проблемку чтобы хотябы вернули бабло! я спрашивал что сделать конкретно учитывая что председатель ЖСК пляшет под дудку нуротана соответственно он вроде как ниче не может сделать(а может быть не хочет(а может и боится)) и нуротан вроде (как написал один из присутствующих) запретил ему участвовать в каких либо движениях или асоциациях! вот так подождем подождем и останемся ни счем! а народ что вступил добьется каких нибудь результатов при которых фабрика недвижимости фигурировать нигде не будет! потом председатель пайдет к нуротановцам и скажет а че там на счет обещанной поддержки??? а они ему слышь дяденька погрел попочку у нас какбы запазухой а теперь вали пока ноги целы!
вот чего мне очень не хотелось бы!
  • 0

#23
Aruna

Aruna
  • Гость
  • 41 сообщений
платить банку по 15% от вашей зарплаты (как алименты), пока не погасите оставшийся долг.

Так что не платить банку - не такая уж простая штука. Даже если Вы отдадите ему свою существующую квартиуру, они продадут ее своим людям по бросовой цене, а Вы - будете платить оставшуюся сумму долга.


[/quote]

И что никакого выхода нет? :mad:
Квартира-то не строится, да и навряд ли построится. Интересно сколько народа согласится платить по ипотеке за воздух? Это уже сейчас понятно, что куча домов не построится вообще.
  • 0

#24
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
совет дольщикам: выбивайте через суд свои деньги, ибо достраивать будут нескоро и цены на недвижку падают, и то что вы кадата считали что купили дешево, на самом деле выйдет вам в тридорого!!! Ща самый лучший инструмент кэш!
  • 0

#25
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я хотел бы с тем народом что есть в доле с той же фирмой что у меня вступить в асоциацию и попытаться на уровне с ними решить проблемку чтобы хотябы вернули бабло! я спрашивал что сделать конкретно учитывая что председатель ЖСК пляшет под дудку нуротана соответственно он вроде как ниче не может сделать(а может быть не хочет(а может и боится)) и нуротан вроде (как написал один из присутствующих) запретил

1) я хотел бы с тем народом что есть в доле с той же фирмой что у меня вступить в асоциацию и попытаться на уровне с ними решить проблемку чтобы хотябы вернули бабло!
ответ:
- Как бы не было горько и обидно, но надо себе честно признать, что бабло вы не верннете. По крайней мере не вернете бОльшую часть (процентов 90-95). Так как этого бабла уже нет. Точнее оно есть, но там, где его уже правовым способом не достать. Например: оно ушло через целую сеть посдтавных фирм и было благополучно обналено или находится на счетах тех лиц, причастность которых к афере ну никак не докажешь. Может даже и не в Казахстане. Или бабло стало имуществом аналогичных лиц (может даже и имуществом не в Казахстане)
- Образ Ваших мыслей совершенно правилен. Проблему можно решить только совместными действиями. В первую очередь с теми людьми, что кинуты той же фирмой, что и Вы. Во вторую очередь - с теми людьми, что кинуты другими фирмами. Всех кинутых дольщиков - десятки тысяч. Умножим на коэффициент семейности (например, К=4) - это уже близко к сотне (а то и двум сотям) тысяч. Такое колчиество жертв афер - это уже вопрос политический, вопрос экономической безопасности. А поэтому, есть все шансы обратить на это пристальное внимание высшего руководства страны.
-
2) я спрашивал что сделать конкретно учитывая что председатель ЖСК пляшет под дудку нуротана соответственно он вроде как ниче не может сделать(а может быть не хочет(а может и боится)) и нуротан вроде (как написал один из присутствующих) запретил ему участвовать в каких либо движениях или асоциациях! вот так подождем подождем и останемся ни счем! а народ что вступил добьется каких нибудь результатов при которых фабрика недвижимости фигурировать нигде не будет! потом председатель пайдет к нуротановцам и скажет а че там на счет обещанной поддержки??? а они ему слышь дяденька погрел попочку у нас какбы запазухой а теперь вали пока ноги целы!
ответ:
- Правильно Вы всё сказали. Представители НУР-ОТАН и подставное ЖСК, с которыми Вы сейчас имеете дело, не имеют никакого серьезного намерения решить проблему так, чтобы это устроило Вас. Да вобщем-то и не могут решить. Для этого у них нет ни инструментов, ни достаточного влияния. О мотивах их действий говорить вообще бессмысленно. Поэтому ВЫВОД: учитывать их рекомендации (требования) (не вступать в Ассоциацию дольщиков РК) в ущерб новым возможностям (которые дает объединение с массами кинутых дольщиков) не стоит. То, что они угрожают Вас исключить из ЖСК, это (скорее всего) неправомерно с их стороны, так как исключить из членства в кооперативе может только общее собрание членов (посмотрите Ваш устав ЖСК, вы имеете на это полное право). В этом случае (принятие председателем неправомерного решения), все решения председателя ЖСК можно отменить в суде. Вы также можете переизбрать предсдателя (общим собранием членов кооператива).




Кроме того добавлю:
1) Учитывая, что деньги от компаний, кинувших Вас и тысячи других дольщиков, уже не вернуть (в подавляющем большинстве случаев), то компенсация за это может быть получена только от того субъекта, кто несет ГЛОБАЛЬНУЮ ответственность за все возникшие безобразия на ипотечно-строительном рынке - то есть от ГОСУДАРСТВА.
2) Государство само по себе такое решение (о какой-либо компенсации кинутым дольщикам) никогда не примет. Хотя львиная доля ответственности лежит именно на государственных органах, в том чиле - на Правительстве. Обоснование того, что вина государства существует будет сделано мной в отдельном комментарии. Признание факта своей ответственности - это сильное политическое решение сильного политика. Думаю, это может сделать только Президент.
3) Чтобы наши лидеры приняли такое решение, мы (то есть общественность) должны грамотно поработать. В первую очередь - объединиться и выступить единым фронтом.
4) После того, как такое решение будет принципиально озвучено (Президентом или Премьер-министром), можно будет говорить о каком-то инструментарии решения проблем. А инструментов здесь предостаточно. Во-первых - это достроить дома за счет государтсвенных инвестиций или иных инвестиций, привлеченных при поддержке государства (именно инвестиций, а не просто безвозмездной передаче денег). Во-вторых - это предоставить альтернативные варианты решения жилищной проблемы в тех случаях, когда достроить дома не является целесообразным (например, предоставить кинутым дольщикам вне очереди земельные участки в черте города Астаны под ИЖС, плюс предоставить им денежный грант на строительство дома, земельный массив при этом должен предусматривать наличие инфраструктуры, то есть электроснабжение, дороги, водоснабжение и т.п. Есть иные способы решения проблемы, но это отдельная тема). В-третьих - выплатить деньги тем, кто желает.
5) Если даже люди объединятся, нужно еще организвать процесс выработки предложений и требований властям, нужно координировать совместные действия людей и массовые акции протеста, контролировать, чтобы эти акции находились в рамках закона (иначе это чревато проблемами и остановкой деятельности Ассоциации). В общем, работа должна быть поставлена на профессиональный уровень.

Если мы (наш народ) сможем все это реализовать - значит мы достойны и того жилья, которое у нас грубо отняли, и вообще - нормальной достойной человеческой жизни. Не сможем - значит так нам и надо, значит мы БАРАНЫ, которые не могут объедниться и согласовано действовать в критических ситуациях, значит у нас не хватает ни мозгов, ни силы воли, чтобы противостоять аферистам, наглым чиновникам, очковтирателям. Завтра на будут ИМЕТЬ другие аферисты. Так что выбор - за ВСЕМИ НАМИ.
  • 0

#26
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

совет дольщикам: выбивайте через суд свои деньги, ибо достраивать будут нескоро и цены на недвижку падают, и то что вы кадата считали что купили дешево, на самом деле выйдет вам в тридорого!!! Ща самый лучший инструмент кэш!


К сожалению это совсем не просто, если вообще возможно. Подал иск в суд уже больше месяца назад. Заплатил пошлину в 2000 долларов, 2000 тыс заплатил адвокату. (Пришлось занимать). После возни с судьями (то один должен был рассматривать, потом второй) наконец назначили предварительное трехсторонее собеседование на 27 мая. А сейчас звонил адвокат и сообщил что ответчик СК "Казкоммерцинжиниринг" в лице ихнего юриста какого то Булкина преспокойно сообщило что в суд завтра не явится ввиду собственной занятости. И это не смотря на то что ККИ был извещен за 3 недели.

Что это? Откровенное неуважение к суду и злостное уклонение от ответа - я считаю.

А что суд? Да ничего. Будет назначать повторноую встречу так через месяц. Где история может преспокойно повторится.

Вообще наши суды - это что то! Только вчера по телеку показывали как менты поймали какого то карманника и его с помпой засудили на Н-е количество лет.

А тут организованные и устойчевые группы мошенников от строительства на глазах у всего народа нагрели на миллионы долларов тысячи допропорядочных граждан РК - преспокойно отдыхают на эти деньги, а Фемида в лице наших судов как бы не причем. Хорошо если как бы, а не за деньги.

#27
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений


совет дольщикам: выбивайте через суд свои деньги, ибо достраивать будут нескоро и цены на недвижку падают, и то что вы кадата считали что купили дешево, на самом деле выйдет вам в тридорого!!! Ща самый лучший инструмент кэш!


К сожалению это совсем не просто, если вообще возможно. Подал иск в суд уже больше месяца назад. Заплатил пошлину в 2000 долларов, 2000 тыс заплатил адвокату. (Пришлось занимать). После возни с судьями (то один должен был рассматривать, потом второй) наконец назначили предварительное трехсторонее собеседование на 27 мая. А сейчас звонил адвокат и сообщил что ответчик СК "Казкоммерцинжиниринг" в лице ихнего юриста какого то Булкина преспокойно сообщило что в суд завтра не явится ввиду собственной занятости. И это не смотря на то что ККИ был извещен за 3 недели.

Что это? Откровенное неуважение к суду и злостное уклонение от ответа - я считаю.

А что суд? Да ничего. Будет назначать повторноую встречу так через месяц. Где история может преспокойно повторится.

Вообще наши суды - это что то! Только вчера по телеку показывали как менты поймали какого то карманника и его с помпой засудили на Н-е количество лет.
А тут организованные и устойчевые группы мошенников от строительства на глазах у всего народа нагрели на миллионы долларов тысячи допропорядочных граждан РК - преспокойно отдыхают на эти деньги, а Фемида в лице наших судов как бы не причем. Хорошо если как бы, а не за деньги.




Госпошлину зря заплатили. Вам нужно было добиваться привлечение Застройщика к угловной ответственности по одной или по нескольким из статей 176, 177, 182 Уголовного кодекса РК.
(растрата вверенного чужого имущества, мошенничество, завладение чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием).
Хотя добиться того, чтобы Финполиция возбудила таки уголовные дела на застройщиков, это было не так то просто. Но сейчас легче, так как идет голодовка дольщиков, был резонанс в прессе. Теперь есть Ассоциация дольщиков и ее уже не так то просто игнорировать. Сегодня мы добиваемся заведения уголовных дел по многим компаниям, по которым раньше дело пытались "спустить на тормозах".

Соглсано УПК РК, если Вы подаете гражданский иск в рамках угловного процесса (как потерпевший), то вы не платите госпошлину. А это (учитывая стоимость квартир) довольно большие суммы (2% от суммы иска). Особенно, если учесть, что суд то решение вынесет, а вот денег Вы вряд ли дождетесь, так как их нет. Да и судоисполнителей потом пинать придется. Там дела обстоят еще хуже, чем в суде.

Вообще тема судебного произвола, как и любая коррупционная тема, тесно переплетается с темой обманутых дольщиков. Соответствующие гос-органы не заводят уголовные дела, скрывают информацию, волокитят дела в судах - и все против интересов обманутых дольщиков.

ПРИШЛО ВРЕМЯ положить этому конец. Это раньше не затрагивало столь большие массы людей. Сейчас, когда затронуты интересы сотен тысяч - мы (граждане) просто обязаны противопоставить этому - НАШИ АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Мы должны, во-первых, объединиться. Во-вторых, проявлять крайнюю нетерпимость к любым коррупционным явлениям. Мы должны методично заваливать их жалобами и ТРЕБОВАТЬ ПРАВИЛЬНОГО РАССМОТРЕНИЯ.
  • 0

#28
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
[quote name='Aruna' date='26.05.2008, 09:42' post='5759151']
платить банку по 15% от вашей зарплаты (как алименты), пока не погасите оставшийся долг.

Так что не платить банку - не такая уж простая штука. Даже если Вы отдадите ему свою существующую квартиуру, они продадут ее своим людям по бросовой цене, а Вы - будете платить оставшуюся сумму долга.


[/quote]

И что никакого выхода нет? :)
Квартира-то не строится, да и навряд ли построится. Интересно сколько народа согласится платить по ипотеке за воздух? Это уже сейчас понятно, что куча домов не построится вообще.
[/quote]

Выход есть - добиваться того, чтобы ответственность понесло ГОСУДАРСТВО.
Например, пусть хотя бы дадут Вам участок под ИЖС в Астане и деньги, чтобы построить дом. А также пусть проведут инфраструктуру.
Как этого добиться? - ТОЛЬКО АКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.
  • 0

#29
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
юрист
смешно. ваши 13 правил поведения чиновников надо вывесит на дверях академии гос управления и включить в торжественную клятву произносимую по ее окончании. Правда не очень понятно почему при вашей любви к чиновникам такое благаговейное отношение к чиновнику номер 1.
вы абсолютно правы что власть, причем не только наша но и любая другая боится массового неповиновения. именно неповиновения, а не просто собраний людей. голодовка, проводимая сейчас это акт неповиновения. вы должны понимать конечную цель ваших призывов. я думаю дольнейшее обсуждение в данном направлении будет остановлено хозяевами сайта.
предлагаю не обсуждать здесь коррупцию и изьяны нашей власти. для этого есть другие места в сети.
расскажите пожалуйста план ваших мероприятий в рамках ассоциации дольщиков
  • 0

#30
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

юрист
смешно. ваши 13 правил поведения чиновников надо вывесит на дверях академии гос управления и включить в торжественную клятву произносимую по ее окончании. Правда не очень понятно почему при вашей любви к чиновникам такое благаговейное отношение к чиновнику номер 1.
вы абсолютно правы что власть, причем не только наша но и любая другая боится массового неповиновения. именно неповиновения, а не просто собраний людей. голодовка, проводимая сейчас это акт неповиновения. вы должны понимать конечную цель ваших призывов. я думаю дольнейшее обсуждение в данном направлении будет остановлено хозяевами сайта.
предлагаю не обсуждать здесь коррупцию и изьяны нашей власти. для этого есть другие места в сети.
расскажите пожалуйста план ваших мероприятий в рамках ассоциации дольщиков

а вот здесь батенька ты не прав! если варить кашу как говорится то понастоящему! извини меня иза таких людей и спускается все на тормозах! нет решительности! а свои права сотен тысяч обманутых дольщиков можно отстаять только перед лицом самого государства тоесть привлеч внимание оного к нашим проблемам! до сих пор я считаю что государство еще не осознает до какой степени опасно сейчас положение в самом государстве!ибо народ пока терпит и ждет реальной реакции со стороны государства! поэтому надо действовать!
  • 0

#31
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Выход есть - добиваться того, чтобы ответственность понесло ГОСУДАРСТВО.
Например, пусть хотя бы дадут Вам участок под ИЖС в Астане и деньги, чтобы построить дом. А также пусть проведут инфраструктуру.
Как этого добиться? - ТОЛЬКО АКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.

абсолютно и на все 100 согласен с тобой! ибо как говорит народ раз государство допустило подобное то соответственно если нет с кого спросить(гендиректора) то ответить должно государство ибо этот же народ и является оплотом государства и его сутью, и прежде всего и на первом месте должны стоять интересы граждан казахстана! и соответственно если граждане чуствуют что им не уделяется должного внимания и более того ущемляются их права(в таких масштабах) нужно сделать так чтобы государство уделило большее внимание этой проблеме нежели раньше!
  • 0

#32
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

юрист
смешно. ваши 13 правил поведения чиновников надо вывесит на дверях академии гос управления и включить в торжественную клятву произносимую по ее окончании. Правда не очень понятно почему при вашей любви к чиновникам такое благаговейное отношение к чиновнику номер 1.
вы абсолютно правы что власть, причем не только наша но и любая другая боится массового неповиновения. именно неповиновения, а не просто собраний людей. голодовка, проводимая сейчас это акт неповиновения. вы должны понимать конечную цель ваших призывов. я думаю дольнейшее обсуждение в данном направлении будет остановлено хозяевами сайта.
предлагаю не обсуждать здесь коррупцию и изьяны нашей власти. для этого есть другие места в сети.
расскажите пожалуйста план ваших мероприятий в рамках ассоциации дольщиков

и потом ты чтоже хочешь сказать что и асоциация занимается розжигом акта неповиновения???? сходи к ним и заяви об этом! они парвут тебя! просто парень впоходу у тебя нет подобной проблемы у тебя нет доли в долевом строительстве и соответственно не висит Nнное количество бакарей непонятно где! и беспокоится тебе не очем!
  • 0

#33
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Как не крути - а во всем виноваты сами дольщеги!!!
Они видели риск и сами добровольно, будучи в здравом уме отдали свои деньги и их никто не заставлял!!!
Эбаут уголовных дел! Не думаю, что их будет много, т.к. уже сейчас ясно куда ушли в основном бабки - это откаты, это выкуп земли у сносников по бешенным ценам, это взятки (очень большие взятки, за разрешения, техусловия и т.д.!) Те кто спи..дил бабки дольщиков - их не так много на самом деле!!!
  • 0

#34
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ЮРИСТ!!!
теперь смотри! дабы мне не остаться в одиночестве (ибо один в поле не воин) мне нужно какимто образом собрать тех напуганых дольщиков из моей фабрики и постараться объяснить (возможно с твоей помощью)необходимость нашего похода и последующего вступления в асоциацию дольщиков вопреки требованиям нашего председателя! НУЖНО ЧТОТО ПРЕДПРИНЯТЬ КОНКРЕТНОЕ! есть ли мысли по этому поводу?
  • 0

#35
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Уважаемый мерседесозавр
К сожалению я не смог донести до Вас свою мысль.
Резюмирую, власть не будет обращать на Вас никакого внимания если Вы будете действовать в рамках ограниченных этой самой властью.
Если вы хотите быть замеченным вам ПРИДЕТСЯ учавствовать в актах гражданского неповиновения, как то голодовка, которая уже имеет место быть. Вы должны быть к этому готовы. То есть проявить эту самую решительность.
Сейчас же государство будет сталкивать лбами застройщиков дольщиков и банки. Потом будет помогать сильнейшему (побеждающему) Уже видно что застройщики проиграли, теперь смотрят на победителя пары дольщик - банк.
Здесь то же не все просто и у государства есть козыри. Дольшиков и их семей много, но еще больше в нашей стране злорадствующих, у которых не хватило денег на ипотеку. Это видно на этих страницах, крушение и тд.
Так что следующим шагом государства в случае победы дольщиков, столкнуть эти две категории под лозунгом "помогать надо бедным и инвалидам а не "лоханувшим богачам" пролетевшим по ипотеке". А то что люди взяли ипотеку, поверив заверениям государства (ипотечная компания и тд) уже давно забыто.

Чувствуется по Вашему бодрому настроению что Вы еще не сталкивались с государством. Дай Вам Бог что бы у Вас получилось вернуть свои деньги.
Напоследок хочу сказать что большинство людей не пойдут на противостояние ради денег но ради идеи пойдут. Как говорили Козьма Прудьков "зри в корень" и тут конечно юрист прав.

Юрист, если Вы еще просматриваете эту страницу, напишите пожалуйста план мероприятий ассоциации дольщиков.
  • 0

#36
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-ДОЛЬЩИКИ-АССОЦИАЦИЯ

В Казахстане жилищные дольщики решили объединиться в ассоциацию

Алматы (Алма-Ата) 27 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане более тысячи жилищных дольщиков решили создать ассоциацию, которая будет отстаивать их права и интересы, сообщила президент национальной лиги потребителей (НЛП) Светлана Савченко.
"В рамках социального партнерства мы создаем национальную ассоциацию защиты дольщиков, которая будет отстаивать их права и интересы на всех уровнях: в государственных органах, в суде, - возглавить которую дольщики попросили меня", - сказала С.Савченко на пресс-конференции во вторник в Алматы.
Сейчас, рассказала она, готовится пакет необходимых для регистрации ассоциации документов, которые в конце недели будут представлены в уполномоченный госорган.
Ассоциация, по ее словам, будет способствовать внесению изменений в законодательство республики, направленных на защиту прав долевых участников строительства, лоббировать необходимость участия кризисных управляющих как со стороны банков, так и со стороны государства. Кроме этого, ассоциация будет отстаивать интересы дольщиков в судах, проводить независимую экспертную оценку качества строящегося жилья, а также проводить тренинги и консультации для дольщиков, добавила С.Савченко.
По ее мнению, "сейчас дольщики один на один остались со своими проблемами, а обещанные правительством транши пока не поступили ни в одну строительную компанию в полном объеме".
Более того, по ее информации, коммерческие банки ставят вопрос перед госорганами о том, чтобы дольщиков, которые не могут по разным причинам расплачиваться за ипотеку, "лишать свободы".
С.Савченко также утверждает, что банки в одностороннем порядке подняли процентную ставку вознаграждения с 14% до 18%. "Идет массовая переоценка заложенного под обеспечение кредита имущества заемщиков и следует требование со стороны банкиров закладывать дополнительное имущество либо привлекать в качестве ответственных поручителей родственников", - сказала она, добавив, что в законодательстве отсутствует срок исковой давности по долгам перед банками, в связи с чем "люди вынуждены расплачиваться перед банком на протяжении всей своей жизни".
По словам С.Савченко, в лигу потребителей за помощью обратилось свыше четырех тыс. дольщиков 27-ми строительных компаний. При этом только в Алматы порядка 10 тыс. дольщиков.
Как известно, с прошлого года в связи с кризисом в банковско-финансовом секторе в затруднительном положении оказались строительные компании, возводящие дома на кредитные средства банков и деньги дольщиков. В отсутствии финансирования эти компании были вынуждены приостановить строительство.
Между тем по поручению президента республики для обеспечения социально-экономической стабильности в стране в условиях кризисных явлений на мировом финансовом рынке правительство выделило из бюджета на возвратной основе в конце 2007 года $1 млрд и в 2008 году предусмотрело на эти цели не менее $3 млрд. Данные средства направляются на продолжение финансирования проектов малых и средних предприятий, в том числе в жилищном строительстве, на финансирование перспективных инвестиционных проектов, имеющих важное значение для диверсификации экономики. При этом предусмотрено, что, в частности, строительные компании будут получать финансовые ресурсы через коммерческие банки на кредитной основе.
Население Казахстана превышает 15,6 млн человек.
  • 0

#37
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений

юрист
смешно. ваши 13 правил поведения чиновников надо вывесит на дверях академии гос управления и включить в торжественную клятву произносимую по ее окончании.
ответ:
Вцелом - хорошая идея обратить внимание госслужащих и тем более академии госслужбы на изложенные причины коррупции! Только хочу заметить, мзложены именно причины коррупции, а не некие правила.
Не для кого не секрет, что для выработки мер решения какой-то проблемы необходимо сначала выяснить причины данной проблемы. Вот так и с коррупцией - сначала надо установить каковы ее причины.
И еще, в чем же здесь смешно? А? Может Вы хотите сказать, что изложенное мной есть отражение того, что я наивен и поверхностно понимаю суть причин коррупции? Ах да, Вам ведь показалось, что это не причины, а правила. Тогда поясню. Это НЕ ПРАВИЛА. ЭТО ПРИЧИНЫ. А вот для выработки правил (а точнее способов борьбы с коррупцией), нужно выработать такие меры, которые будут влияти на то, чтобы данные причины не имели такого сильного влияния как сейчас. И насчет того, что это смешно. Это вовсе не смешно, когда из-за коррупции сотни тысяч казахстанцев остались без жилья. Когда из-за коррупции рушатся и горят только что построеные здания. Когда из-за коррупции идут под откос поезда. Когда младенцев ЗАРАЖАЮТ СПИДОМ. Господин Интерет - Вам это СМЕШНО? Тогда нам просто не о чем разговаривать с вами.


Правда не очень понятно почему при вашей любви к чиновникам такое благаговейное отношение к чиновнику номер 1.
Ответ:
- Здесь видимо опечатка, вы (навреное) хотели сказать "при вашей НЕ любви к чиновникам" вместо "при вашей любви к чиновникам".
Никакой не любви к чиновникам у меня нет. Зато у меня БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ сделать так, чтобы ПОЧЕТНОЕ МЕСТО под названием "ГОССЛУЖБА" не занимали люди, которые думают только об одном - как обогатиться за счет МОЕГО КАЗАХСКОГО НАРОДА и других граждан НАШЕГО КАЗАХСТАНА, при этом не гнушаясь ничем, даже заражением младенцев СПИДОМ.
- С чего Вы взяли про благоговейное отношение перед кем-либо. Может быть из-за того, что я назвал Президента сильным политиком? Но то, что он сильный политик не оспаривает даже наша оппозиция.
Прежде чем судить, ознакомьтесь с его деятельностью более подробно, а не только по поверхностным и бездоказательным выкрикам некоторых оппозиционных СМИ, имеющих явно правокационный характер.


вы абсолютно правы что власть, причем не только наша но и любая другая боится массового неповиновения. именно неповиновения, а не просто собраний людей. голодовка, проводимая сейчас это акт неповиновения. вы должны понимать конечную цель ваших призывов.
ответ:
- Неповиновение, это когда власть выставляет кому-либо правомерные требования, а эти требования не выполняются. В данном случае нет никаких требований власти. Следовательно, нет неповиновения. Голодовка - это не есть неповиновение. Это есть форма протеста. Протеста против бездействия государственных органов.

я думаю дольнейшее обсуждение в данном направлении будет остановлено хозяевами сайта.
ответ:
- поживем, увидим.

предлагаю не обсуждать здесь коррупцию и изьяны нашей власти. для этого есть другие места в сети.
ответ:
- предложение принято к сведению.

расскажите пожалуйста план ваших мероприятий в рамках ассоциации дольщиков
ответ:
- Есть два плана - тактический и стратегический.
Тактический - в ближайшее время добиться широкого резонанса, чтобы достучаться до верхов. Чтобы в итоге - создали Чрезвычайную правительственную комиссию, которая разработает программу по решению проблем дольщиков, не получивших свои квартиры. Для этого планируется провести ряд мероприятий, в том числе иски в суды.
Стратегический здесь обсуждать нет смысла, так как это очень большая тема. Могу лишь сказать, что для реализации стратегии нужно будет серьезно бороться с: (1) беспределом в судах; (2) молчанием госорганов (что тоже является коррупцией согласно п/п 7 п.1 ст.12 Закона о борьбе с коррупцией); (3) отказом госорганов в примеме обращений граждан и иными нарушениями закона о рассмотрении обращений граждан. ПЛЮС - будем добиваться увольнения молчащих и иных нерадивых госслужащих. Для этого есть все основания и законы, но они не соблюдаются - будем заставлять соблюдать.


  • 0

#38
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений

ЮРИСТ!!!
теперь смотри! дабы мне не остаться в одиночестве (ибо один в поле не воин) мне нужно какимто образом собрать тех напуганых дольщиков из моей фабрики и постараться объяснить (возможно с твоей помощью)необходимость нашего похода и последующего вступления в асоциацию дольщиков вопреки требованиям нашего председателя! НУЖНО ЧТОТО ПРЕДПРИНЯТЬ КОНКРЕТНОЕ! есть ли мысли по этому поводу?


конкретно можно сделать так:
- назначить время и встретиться (в Астане).
- обсудить все в спокойной обстановке.
- по результатам частной встречи назначить общую встречу со всеми дольщиками - и разъяснить им план действий.
(кстати - на 06.06.2008 намечается митинг численностью 5 тыс.человек)

если что - скидывай в личку или на мобильный.
  • 0

#39
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Два вопроса:
- где будет митинг?
- есть ли на него санкция?
Да вот еще - приглашают ли организаторы кого0нибудь из Акимата, типа Лютова и Хорошуна???
  • 0

#40
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Уважаемый мерседесозавр
К сожалению я не смог донести до Вас свою мысль.

я вас понял именно так как вы написали и у нас с вами не столь конструктивный диалог чтобы обаполом донести какую либо мысль и чтобы собеседник догадался что сказал опонент! действительно как сказал юрист голодовка это не неповиновение это ПРОТЕСТ!
но соль всеже в некоторых ваших словах есть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.