Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы дольщиковделимся, пытаемся решить и даем советы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Еще вопрос: "Собрание" для Дольщиков вообще или какого-то ЖК ? Я так понимаю - это будет в Астане? А алматинцам чё делать?
  • 0

#82
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Если и будет толк от ассоциации дольщиков, то ваша свободная интерпритация норм. актов просто дискредитирует саму идею!!!

Уважаемый, Комар!
Не могли бы Вы указать конкретно, какие именно номативные правовые акты я интерпретировал вольно.
А также в чем именно заключается вольность интерпретации?
И как, по вашему нужно интерпретировать, если я сделал это не правильно.

А вообще, критику приветствую. Она позволяет избежать ошибок в тот момент, когда еще можно предотвратить что-то плохое. Так что, критикуйте, наздоровье. И чем конструктивнее, тем более буду Вам признателен.

Что касается отсутствия смысла подавать на уголовное преследование, отвечаю.
Если не будет заведено уголовное дело, то, согласно законодательству, регламентируюшему вопросы банковской тайны, невозможно будет получить информацию об остатках денег на банковских счетах, а также о том, куда конкретно были перегнаны деньги, поступавшие Застройщику и их подставным Генподрядчикам. А они поступали подставным фирмам. Их тоже надо привлекать, раскручивать, может у них какие-то активы имеются. В большинстве случаев их афилированность непрекрыта, занчит есть способы признать такие сделки недействительными (с целью уклонения от ответственности) и они должны будут должны вернуть деньги тому самому застройщику, который все должен.

А вообще юридический способ решить вопросы здесь всего лишь тактика.

А нужно решать вопрос стратегически. А для этого - выработать и донести до руководства страны ряд КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.
Добиться того, чтобы к ним прислушались, проявить на этом пути максимум мудрости и благоразумия, надеятся на помощь Всевышнего!
Другого пути нет. Только так, шаг за шагом.
За одну секунду вопрос не решить.
А теперь представьте, такую ситуацию. Президент Казахстана спрашивает Вас: "Дорогой, что ты можешь предложить, как решить проблему дольщиков?"
У Вас, уважаемый Комар, есть что ответить?
Если есть, то поделитись с нами.

Я со своей стороны предлагаю следующее:
В основе решения должна быть политическая воля единственного самостоятельного политика нашей страны, т.е. Президента (которого я искренне уважаю).
Так как никто кроме него в нашей стране такое решение принять не сможет.
Это решение, это политическая воля должна выражать признание политической ответственности Государства, а значит готовности Государства отвечать, в том числе материально.

Варинаты решений можно разбить на три большие группы:
1) Тем, кто хочет - вернуть деньги в той сумме, что они заплатили застройщику.
2) Тем, кто хочет (вместо возрата денег) - обеспечить завершение строительства (за счет гос-грантов и гос-инвестиций)
3) Тем, кто хочет (вместо возрата денег) - предоставить альтернативный способ решения жилищного вопроса.

Третья группа решений (альтернативный способ решения жилищного вопроса) имеет самые широкие варианты реализации. А самое главное, требует меньше государственных денег.

Например:
3-1) Предоставить лицу, отказавшемуся от претезий на свою долю в строительстве, земельный участок в Астане (в 3-4 км от черты города). Откройте www.google.com и скачайте программу google-earth (планета земля). Там можно увидеть любую точку мира с высоты птичьего полета. Выберите Астану и вы увидите - сколько много свободной не используемой земли вокруг Астаны. ПОЧЕМУ ЭТУ ЗЕМЛЮ НЕ ДАЮТ КАЗАХСТАНЦАМ ПОД ИЖС? Пусть в целях гос-надобностей изымут эти земли у (например) АО "Маман Специалист", которые владеют сотнями тысяч гектар таких земель якобы под пастбища. Но вы выдели там пасущиеся стада? Нет - они не используются, это просто они узурпировали себе право на землю.
Затем пусть маслихат присвоит этим землям категорию "земли населенных пунктов под жилую застроку". Скажем 15-20 тыс.гектар, на 20 тыс. зем участков по 5-10 соток.
Затем, пусть выделят деньги из фонда Казына на строительство инфраструктуры (свет, вода, дороги и т.п.). В среденм это обойдется по 5 тыс. долларов в расчете на 1 участок по 5-10 соток. Да люди готовы будут вернуть эти 5 тыс.долларов Казыне, после того, как инфраструктура будет построена. Люди готовы будут заплатить даже по 10-15 тыс. долларов, если участок будет в 4-5 км от города.
Затем, привлеките арабских инвесторов, которые дадут людям беспроцентные займы на 20-30 лет (или дайте людям иные источники финансирования) на строительство дома. Из расчета 100 кв.м индивидуального жилого дома и стоимости 1 кв.м - 300 долларов за 1 кв.м. По такой цене на сегоднящний день можно найти технологии быстровозводимого жилья эконом класса. Но не тот ужас, что возле Ильинки, а нормальные варианты. Это отдельная тема.
В итоге будет примерно по 50-70 тыс. тенге в месяц за дом в хорошем районе в Астане с дорогами и светом.
Затем, по мере пополнения бюджета, нац-фонда и выравнивания экономической ситуации - погашать за людей такие займы. В первую очередь тем, у кого будут появляться дети. Это же параллельное решение демографических вопросов!



[И таких решений (и даже лучше) можно придумать тысячи и тысячи. Если просто взять и хорошо подумать, если проявить творческий подход. И не надо ныть, мол Вот нас обманули. А гос-органам НЕ НАДО ХАМЕТЬ, выпинывать людей из приемных акиматов, правоохранительных органов, судов и прочих гос-структур.

Вы (Чиновники) сидите на своих местах с единственной целью - организовывать жизнь людей наилучшим образом. Но у меня такое чувство, что 99,9% чиновников так не считает.

Справедливости ради отмечу, НУЖНО ПОДНЯТЬ З/ПЛ ЧИОВНИКАМ МИНИМУМ В 4-5 раз, иначе они будут получать ниже прожиточного минимума и невозможно от них требовать хорошей работы. Причем сделать это нужно срочно, быстро и за один присест. Бюджет от этого не пострадает, так как это увеличит платежспособный срос населения (а занчительная часть населения - это разные мелкие чиновники, врачи, учителя).

Короче, надо призанть проблему и пытаться ее решить. Это - Государству.
А людям - надо сделать так, чтобы Государство признало проблему и захотело найти решение.

И еще - ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ПОД ЖЕСТКИМ КОНТРОЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ.
Иначе - любая хорошая идея превратится в очередную кормушку для вяских наглых типов.
  • 0

#83
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Здравствуйте, скажите для непросвещенных: Если ДДУ не предусмотрено расторжение(только переуступка) -срок сдачи объекта еще не наступил- но стройка заморожена- что можно сделать?

Заранее благодарю.



расторжение 100% возможно.
ст.401 ГК РК.

но нужно грамотно провести процесс в суде.
звоните 8701 525 93 72
  • 0

#84
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ага! особенно запрос в фин пол.
Спешит и падает фин пол на наши запросы отвечать.
Все это возможно только по возбуждению уголовного дела.
и не в такой форме.
И че ну посадят, одгного другого. Вам крови хочется а мне жилья.
Не смешите людей за наши деньги.

хоть не спешит и падает но все же порой незнание своих элементарных прав позволяет гос чинам пользоваться и интерпретировать эти права по своему усмотрению! но если ты вооружен хотябы элементарным знанием как то например что фин пол должен и обязан приняв заявление отметить это в своих журналах и дать (незнаю как это правильно называется) подтверждение что они приняли заявление! и если не ошибаюсь то в 10дневный срок просто обязаны дать официальный ответ заявителю!!! в противном случае их можно припугнуть средствами массовой информации и т.д. что производит на них впечатление! плюс на них же самих можно подать в суд! это как говорит наш ЮРИСТ один из китов на которых держится чиновничий беспредел и корупция!!!
я прав????
  • 0

#85
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Еще вопрос: "Собрание" для Дольщиков вообще или какого-то ЖК ? Я так понимаю - это будет в Астане? А алматинцам чё делать?

мне знакомы случаи когда дольщики из других городов вложившись в стройку астаны хотят приехать в астану на "собрание"! а вообще у вас по ате там тоже есть эта асоциация но с нашей асоциацией они раздельны и каждый по себе определяет свои задачи планы и способы их реализации (хотя я считаю что в последующем нужно бы объедениться! :) )
  • 0

#86
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

[И таких решений (и даже лучше) можно придумать тысячи и тысячи. Если просто взять и хорошо подумать, если проявить творческий подход. И не надо ныть, мол Вот нас обманули. А гос-органам НЕ НАДО ХАМЕТЬ, выпинывать людей из приемных акиматов, правоохранительных органов, судов и прочих гос-структур.

И еще - ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ПОД ЖЕСТКИМ КОНТРОЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ.
Иначе - любая хорошая идея превратится в очередную кормушку для вяских наглых типов.

молодец ЮРИСТ! я тебя искренне уважаю за твои идеи то как ты рубишь! сила в конце концов в знании!!! и мы все скоро к этому придем!
  • 0

#87
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Здравствуйте, скажите для непросвещенных: Если ДДУ не предусмотрено расторжение(только переуступка) -срок сдачи объекта еще не наступил- но стройка заморожена- что можно сделать?

Заранее благодарю.



расторжение 100% возможно.
ст.401 ГК РК.

но нужно грамотно провести процесс в суде.
звоните 8701 525 93 72



видимо это реклама самого себя.
А что такого трудного в расторжении?
проблема же не в получении решения а в исполнении этого решения.
Это вам любой начинающий юрист скажет.
Подача разных бесполезных заявлений лишь имитация кипучей деятельности.
Звучит здорово пиши туда, ходи сюда.
Не обязан фин пол давать ответы на ВАШИ запросы!!!
есть основания будет двигаться, а за веревочки Вы его дергать не сможете. Как механизм устрашения на СК может подействовать.
это я пиши это я ходи. а потом то что?
  • 0

#88
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Здравствуйте, скажите для непросвещенных: Если ДДУ не предусмотрено расторжение(только переуступка) -срок сдачи объекта еще не наступил- но стройка заморожена- что можно сделать?

Заранее благодарю.



расторжение 100% возможно.
ст.401 ГК РК.

но нужно грамотно провести процесс в суде.
звоните 8701 525 93 72



видимо это реклама самого себя.
А что такого трудного в расторжении?
проблема же не в получении решения а в исполнении этого решения.
Это вам любой начинающий юрист скажет.
Подача разных бесполезных заявлений лишь имитация кипучей деятельности.
Звучит здорово пиши туда, ходи сюда.
Не обязан фин пол давать ответы на ВАШИ запросы!!!
есть основания будет двигаться, а за веревочки Вы его дергать не сможете. Как механизм устрашения на СК может подействовать.
это я пиши это я ходи. а потом то что?


видимо это реклама самого себя.
ответ:
- по себе людей не судят


Не обязан фин пол давать ответы на ВАШИ запросы!!!
ответ:
- как не обязан, а как же п.3 ст.18 Конституции
Государственные органы, общественные объединения, должностные лица и средства массовой информации обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.


кроме того см. ст. 102 УПК РК об обязанности рассмотрения ходатайств участиков угловного процесса.

пусть даже финпол не ответит. мы его всудебном порядке прижмем за отказ в предоставлении информации. затем добьемся приччлечения к дисциплинарной ответственности за своершение коррупционного правноарушения и добьемся заведения карточки учета лиц, совершивших коррупционное правонарушени (К-1) и направления данной карточки в комитет правовой статистики при ген-прокуратуре. это через суд элементарно делается. две таких карточки в отношении лица, которому направлен запрос и которое не ответило - также через суд добьемся применения меры дисциплинарного взыскания ввиде увольнения. посмотрите внимательно те законы, которые я указал.

и еще, я вам задал конкретные вопросы, а вы мне не ответили, только пыль в глаза пускаете.

у меня такое чувство, что вы на другой стороне барикад.

ответьте конкретно или заткнитесь!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#89
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений




Здравствуйте, скажите для непросвещенных: Если ДДУ не предусмотрено расторжение(только переуступка) -срок сдачи объекта еще не наступил- но стройка заморожена- что можно сделать?

Заранее благодарю.



расторжение 100% возможно.
ст.401 ГК РК.

но нужно грамотно провести процесс в суде.
звоните 8701 525 93 72



видимо это реклама самого себя.
А что такого трудного в расторжении?
проблема же не в получении решения а в исполнении этого решения.
Это вам любой начинающий юрист скажет.
Подача разных бесполезных заявлений лишь имитация кипучей деятельности.
Звучит здорово пиши туда, ходи сюда.
Не обязан фин пол давать ответы на ВАШИ запросы!!!
есть основания будет двигаться, а за веревочки Вы его дергать не сможете. Как механизм устрашения на СК может подействовать.
это я пиши это я ходи. а потом то что?


видимо это реклама самого себя.
ответ:
- по себе людей не судят


Не обязан фин пол давать ответы на ВАШИ запросы!!!
ответ:
- как не обязан, а как же п.3 ст.18 Конституции
Государственные органы, общественные объединения, должностные лица и средства массовой информации обязаны обеспечить каждому гражданину возможность ознакомиться с затрагивающими его права и интересы документами, решениями и источниками информации.


кроме того см. ст. 102 УПК РК об обязанности рассмотрения ходатайств участиков угловного процесса.

пусть даже финпол не ответит. мы его всудебном порядке прижмем за отказ в предоставлении информации. затем добьемся приччлечения к дисциплинарной ответственности за своершение коррупционного правноарушения и добьемся заведения карточки учета лиц, совершивших коррупционное правонарушени (К-1) и направления данной карточки в комитет правовой статистики при ген-прокуратуре. это через суд элементарно делается. две таких карточки в отношении лица, которому направлен запрос и которое не ответило - также через суд добьемся применения меры дисциплинарного взыскания ввиде увольнения. посмотрите внимательно те законы, которые я указал.

и еще, я вам задал конкретные вопросы, а вы мне не ответили, только пыль в глаза пускаете.

у меня такое чувство, что вы на другой стороне барикад.

ответьте конкретно или заткнитесь!!!!!!!!!!!!!



научитесь читать
рты затыкать видимо уже умеете.
финпол как гос. орган что либо будет делать только после возбуждения уголовного дела, а првами вы можете воспользоваться только в случае если вас признают участником процесса.
говорите а, говорите и Б.
если активов нет, хоть засудите всех.
Баррикады пишется с двумя РРРРРРРРРРР.
если я с вами полемизирую и не соглашаюсь с Вами это не значит что я должна заткнуться, а Вы людям будете голову морочить.
Алаверды Вам вопрос на который вы не хотите отвечать! Что нам с т о г о что кто -то будет сидеть?
эго удовлетворить? Или деньги сами сабою нарисуются?
Создсется впечатление конкретно по ВАМ половитть рыбку на волне наших проблем.
Купили диплом юриста, а этике эелементарной не обучились.
когда нечего сказать самое время на личности перейти!
  • 0

#90
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
есть ли смысл идти в суд .... или все таки лучше решить все радикально!!!

Сообщение отредактировал LOANGO: 03.06.2008, 11:25:45

  • 0

#91
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
можно начать список и продолжить его а дальше то что
ТОО Актив
ТОО Казглавстрой
ТОО Казтранском сервис
ТОО Алматыинвествстрой и т.д и т.п.
где то директра сидят, где дела направлены на доследование, т.к. дольщики поняли что сидящий директор им не поможет.
Почему то работа юристов дальше не продвигается? Не скажете почему?
Ответ на поверхности нет правового механизма.
  • 0

#92
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений

научитесь читать
рты затыкать видимо уже умеете.
финпол как гос. орган что либо будет делать только после возбуждения уголовного дела, а првами вы можете воспользоваться только в случае если вас признают участником процесса.
говорите а, говорите и Б.
если активов нет, хоть засудите всех.
Баррикады пишется с двумя РРРРРРРРРРР.
если я с вами полемизирую и не соглашаюсь с Вами это не значит что я должна заткнуться, а Вы людям будете голову морочить.
Алаверды Вам вопрос на который вы не хотите отвечать! Что нам с т о г о что кто -то будет сидеть?
эго удовлетворить? Или деньги сами сабою нарисуются?
Создсется впечатление конкретно по ВАМ половитть рыбку на волне наших проблем.
Купили диплом юриста, а этике эелементарной не обучились.
когда нечего сказать самое время на личности перейти!



1. Внимательно читайте. Я уже ответил на все Ваши вопросы в ряде своих репликах на Ваши вопросы и вопросы других форумчан.
2. Думаю, молодой человек, нам не о чем разговаривать с Вами. Мне кажется, Вы не хотите понять суть написанного, а также, мне кажется, что у Вас преобладает желание любой ценой победить в полемике (оказаться победителеи в словесной дуэли), нежели найти конструктивные решения. Если это так, то есть если Вам действительно Важно одно - оказаться победителем в споре, не взирая на истину (а чтобы Вы ни говорили, наедине с самим собой Вы лучше ответите на этот вопрос), то в таком случае я искренне Вам сочувствую. Ибо с такой позицией Вы далеко не уйдете не только в данном конкретном вопросе, но и вообще на своем жизненном пути. Я желаю Вам многое понять и достичь много хорошего в жизни.
3. За выражение "заткнитесь" - прошу прощения. Не сдержал эмоции. Минус мне. Еще раз простите.

дальнейшую полемику с Вами считаю пока бессмысленной
MODERATORIAL [Правша]
При цитировании оставляйте только самое необходимое, предыдущие цитаты удаляйте.
Устное предупреждение 2.2.11

Сообщение отредактировал Правша: 04.06.2008, 10:38:09

  • 0

#93
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
простите Комар, вы оказались дамой.
я сразу не заметил.

В таком случае тысячу раз простите меня за мое "заткнитесь". Я очень сожалею за свои эмоции.
  • 0

#94
aleftina

aleftina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='yurist' date='26.05.2008, 18:21' post='5766201']
[quote name='Aruna' date='26.05.2008, 09:42' post='5759151']
платить банку по 15% от вашей зарплаты (как алименты), пока не погасите оставшийся долг.

Так что не платить банку - не такая уж простая штука. Даже если Вы отдадите ему свою существующую квартиуру, они продадут ее своим людям по бросовой цене, а Вы - будете платить оставшуюся сумму долга.


[/quote]

И что никакого выхода нет? :spy:
Квартира-то не строится, да и навряд ли построится. Интересно сколько народа согласится платить по ипотеке за воздух? Это уже сейчас понятно, что куча домов не построится вообще.
[/quote]

Выход есть - добиваться того, чтобы ответственность понесло ГОСУДАРСТВО.
Например, пусть хотя бы дадут Вам участок под ИЖС в Астане и деньги, чтобы построить дом. А также пусть проведут инфраструктуру.
Как этого добиться? - ТОЛЬКО АКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.
[/quote]

Не в защиту государства будет сказано. Просто честное слово, странно. Мы вроде при рыночной экономике живем, а всю ответсвенность по-прежнему на государство перекладывать пытаемся.
Очень сильно утрирую: залез к кому-то в квартиру вор. Украл. А виновато - государство, потому что вору свидетельство о рождении выдало и в школе плохо учило. Так что ли?
По-моему, ассоциация - единственный выход. И переговоры нужно вести между 2-мя сторонами: банком и дольщиками. Вопрос в том, у кого юристы сильнее окажутся.
  • 0

#95
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

простите Комар, вы оказались дамой.
я сразу не заметил.

В таком случае тысячу раз простите меня за мое "заткнитесь". Я очень сожалею за свои эмоции.


извинения ваши принимаю, даже если они неискренние.
вопрос не втом кто победит в полемике, а том что вы пускаете круги по воде.
красиво описанный алгоритм для обмануттых дольщиков не является спасательным кругом.
если дольщик преследует цель наказать хоть кого наказать - то понимаю, крайним окажется тот кто перписывается- тогда флаг вам в руки.
если получить квартиру, то сами загляните в себя, в свои посты, ответа вы не даете. отвлекаете.
Возможно то что я как дольщик (как и тысячи других) оказалась в таком положении и вызывает ваше сочувствие. Я не этого ищу.
Юрист должен быть честным (банально но это так), а не заниматься популизмом. Вас слушают и читают тысячи. ну ответит вам фин пол. дело возбуждено. кто то там привлечен. а дальше то что. ведь вы свою позицию строите на недобросовестном полицейском. А дольщику не это нужно.
дальше по вашей схеме. дело передают в суд. осудили. конфисковали то малое что есть и что дальше.
Ваш фин пол скажет: решайте в гражданско правовм порядке. если не дай бог не скажет вы тут как тут_ чего не ответил "корупцинер", дело в отношении теяьбя за то чо ты мрне не ответил ....

К чему все это я? Вам удобно думать для полемики. Это ваше дело.Доверься я вам с таким планом через года три мытарств. вы скажете уф все что я мог сделать я сделал. портаит и мое время и мои деньги. Оставите меня один на один с моими просироченными проблемами и напишите те сочувственные слова которые вы привели выше.
  • 0

#96
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
[/quote]

И что никакого выхода нет? :spy:
Квартира-то не строится, да и навряд ли построится. Интересно сколько народа согласится платить по ипотеке за воздух? Это уже сейчас понятно, что куча домов не построится вообще.
[/quote]

Выход есть - добиваться того, чтобы ответственность понесло ГОСУДАРСТВО.
Например, пусть хотя бы дадут Вам участок под ИЖС в Астане и деньги, чтобы построить дом. А также пусть проведут инфраструктуру.
Как этого добиться? - ТОЛЬКО АКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.
[/quote]

[/quote]

относительно данной цитаты. то в последних выступлениях правительственных мужей проскальзывает следующая тема. видимо преодолеть кризис они не могут. а чтоб дольщики не возмущались включить их в государственную жилищную прогамму.
журналисты уже предвидят надуманный конфликт между очередниками госслужащим, мол это им не понравится.
пока нас много пути выхода хоть юудут пытаться искать.
в Алматы по ИЖС Акимат уже позицию высказал - земли в черте города нет.
государство конечно же не несет ответственности по долгам. но здес наверное все же необходимо прирнять волевое решение. Строительство такими методами реанимировать не могут. Принцип сам дурак пройти не может. Может эти миллиарды не ск и банкам направить а создать какой нибудь фонд для решения наших проблем (на для будущих, а уже существующих).
Что касается платежей по ипотеке то эту тему более или не мнее возможно решит создаваемая ассоциация дольщиков.
  • 0

#97
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сообщение для Юриста и Комара
Обратите внимание на проблему, а не на друг друга
Здесь же видно что спор идет между человеком который уже столкнулся с реалиями нашей жизни, и человеком который только собирается это сделать. Если у кого то не получилось бороться с нашей бюрократической машиной (в данном случае имею в виду себя) не значит что и у следующих не получится. Давайте пожелаем удачи и может постараемся подсказать и передать опыт, если он есть. Попробуем сложить общую энергию и опыт. Вы ведь Комар не чиновников защищаете, да вам Юрист - Комар не враг.
И пусть очень много людей уже сломали себе головы об эту стену, с верой в Великого и Единственного, я очень рад что желающие не переводятся и в один момент стена рухнет.
  • 0

#98
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений

если получить квартиру, то сами загляните в себя, в свои посты, ответа вы не даете. отвлекаете.
Возможно то что я как дольщик (как и тысячи других) оказалась в таком положении и вызывает ваше сочувствие. Я не этого ищу.
Юрист должен быть честным (банально но это так), а не заниматься популизмом. Вас слушают и читают тысячи. ну ответит вам фин пол. дело возбуждено. кто то там привлечен. а дальше то что. ведь вы свою позицию строите на недобросовестном полицейском. А дольщику не это нужно.
дальше по вашей схеме. дело передают в суд. осудили. конфисковали то малое что есть и что дальше.
Ваш фин пол скажет: решайте в гражданско правовм порядке. если не дай бог не скажет вы тут как тут_ чего не ответил "корупцинер", дело в отношении теяьбя за то чо ты мрне не ответил ....

К чему все это я? Вам удобно думать для полемики. Это ваше дело.Доверься я вам с таким планом через года три мытарств. вы скажете уф все что я мог сделать я сделал. портаит и мое время и мои деньги. Оставите меня один на один с моими просироченными проблемами и напишите те сочувственные слова которые вы привели выше.



не внимательно читаете комар, ой не внимательно! али лукавите?

Сообщение отредактировал Правша: 04.06.2008, 10:38:35

  • 0

#99
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
по вашему сценарию я должна бить себя в грудь и говорить да поняла я все.да поняла.
может и не поняла. оправдываться не буду. Для меня это больной вопрос.
И пока вы просто любопытсвующий прохожий повязку над ранкой поднимаете и предлагаете дустом посыпать.
Вы мне шукшинского срезал напоминаете. про первичность метерии и духа, и проблемы шаманизма в районах крайнего севера.
Допускаю что поклонников ваших идей найдется достаточно. Пересадите всех.
а может все же используете свой потенциал на реальный результат.
тогда мне ничего не останется сделать как обратиться к Вам за помощью.
Я то не гордая. И к сожалению все же зрю в корень.
Можете не отвечать, а вы сами дольщик, или практикующий юрист?
  • 0

#100
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Возвращаясь к Фабрике недвижимости вообще и ЖК "Окжетпес" в частности - в ЖСК требуют ежемесячных взносов по 2000 тенге, и при жтом говорят что они даже еще и половины дольщиков "Фабрики" не нашли. Кто-нибудь платит? Если да, то за что? Я так и не поняла. И еще, ЖСК утверждает, что из 9 блоков достраивать будут только 4 (с 6по 9), так что у кого квартиры в первых пяти - готовьте деньги, так как изменится площадь и планировка. Откуда информация - не говорят. Никаких новых проектов -планов нет, да и строить никто вообще ничего не собирется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.