Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы дольщиковделимся, пытаемся решить и даем советы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

- Есть два плана - тактический и стратегический.
Тактический - в ближайшее время добиться широкого резонанса, чтобы достучаться до верхов. Чтобы в итоге - создали Чрезвычайную правительственную комиссию, которая разработает программу по решению проблем дольщиков, не получивших свои квартиры. Для этого планируется провести ряд мероприятий, в том числе иски в суды.
Стратегический здесь обсуждать нет смысла, так как это очень большая тема. Могу лишь сказать, что для реализации стратегии нужно будет серьезно бороться с: (1) беспределом в судах; (2) молчанием госорганов (что тоже является коррупцией согласно п/п 7 п.1 ст.12 Закона о борьбе с коррупцией); (3) отказом госорганов в примеме обращений граждан и иными нарушениями закона о рассмотрении обращений граждан. ПЛЮС - будем добиваться увольнения молчащих и иных нерадивых госслужащих. Для этого есть все основания и законы, но они не соблюдаются - будем заставлять соблюдать.

молодец юрист! :D но это воплотимо в реальность только если сгенерировать как можно больше народу под своим крылом знаний!нужно работать над этим!
  • 0

#42
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Два вопроса:
- где будет митинг?
- есть ли на него санкция?
Да вот еще - приглашают ли организаторы кого0нибудь из Акимата, типа Лютова и Хорошуна???

митинг я пока незнаю где будет! наверно юрист знает,а разрешение на митинг кажется еще не дали!
  • 0

#43
Aruna

Aruna
  • Гость
  • 41 сообщений
Скажите, а я вот прочитала, что за неуплату по ипотеке по закону , по решению суда могут лишить свободы???????? Это правда?????????? :)
  • 0

#44
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У меня тоже возникли проблемы с возвратом кредиторской задолженности по расторженному договору долевого участия. Расторгнул договор в конце марта. Недавно звонил в Альянсстройинвест. Что удивительно говорят что вернут деньги к концу года и то не обещают. Сейчас составляю исковое заявление собираюсь подавать иск в суд. Предлагаю всем дольщикам ТОО Альянсстройинвест кто не может получить свои деньги юридическую помощь в судебных процедурах с ТОО Альянсстройинвест за вполне либеральную цену. Также помимо судебных процессов можно попробовать другие методы борьбы, однако, думаю, управу на них можно найти. Если что мой E-mail: alibekbegdesenov@rambler.ru
  • 0

#45
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

У меня тоже возникли проблемы с возвратом кредиторской задолженности по расторженному договору долевого участия. Расторгнул договор в конце марта. Недавно звонил в Альянсстройинвест. Что удивительно говорят что вернут деньги к концу года и то не обещают. Сейчас составляю исковое заявление собираюсь подавать иск в суд. Предлагаю всем дольщикам ТОО Альянсстройинвест кто не может получить свои деньги юридическую помощь в судебных процедурах с ТОО Альянсстройинвест за вполне либеральную цену. Также помимо судебных процессов можно попробовать другие методы борьбы, однако, думаю, управу на них можно найти. Если что мой E-mail: alibekbegdesenov@rambler.ru



Скажите а в чем будет заключаться юридическая помощь? В получении решения о взыскании? Само взыскание будет производиться тоже с Вашей помощью? Как я поняла Вы свои деньги пока не получили?

относительно тактического плана согласна, без резонанса проблемы дольщиков решены не будут. Такое ощущение что правительство у нас другой планеты или мы инопланетяне. Говорят что всем помогут, но толком не знают кто это все .
По поводу голодовки все ж Алматыжер чусть сдвинулся по предлагаемой цене.
  • 0

#46
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Астана. 28 мая. "Казахстан Сегодня" - Правительство заверяет, что имеет "достаточно средств и возможностей для урегулирования проблем дольщиков". Об сегодня, выступая на пленарном заседании мажилиса, заявил премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

"По нашим предварительным расчетам государственная поддержка будет оказана 157 объектам в Астане и Алматы, где участниками долевого строительства являются более 30 тыс. граждан", - сказал К. Масимов.

По его данным 148 объектов, дольщиками которых являются свыше 9000 человек, "завершат строительство самостоятельно". "У нас есть проблемы с 34 объектами, которые требуют судебных разбирательств и процедур банкротства. Решение этих вопросов вменено в обязанность акиматам", - отметил он.

"У правительства достаточно средств и возможностей для урегулирования проблем дольщиков", - подчеркнул К. Масимов.

www.zonakz.net
  • 0

#47
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Скажите, а я вот прочитала, что за неуплату по ипотеке по закону , по решению суда могут лишить свободы???????? Это правда?????????? ;)

такого быть не может! ибо тюрем не хватит на всех дольщиков ;) ! да и правомерность подобных действий еще разобрать надо! :smoke:

Сообщение отредактировал mersedesozavr: 28.05.2008, 16:32:27

  • 0

#48
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Скажите, а я вот прочитала, что за неуплату по ипотеке по закону , по решению суда могут лишить свободы???????? Это правда?????????? ;)

такого быть не может! ибо тюрем не хватит на всех дольщиков ;) ! да и правомерность подобных действий еще разобрать надо! :smoke:



Это г-жа Савченко Утку запустила. плюсы зарабатывает.
  • 0

#49
Aruna

Aruna
  • Гость
  • 41 сообщений
[/quote]
такого быть не может! ибо тюрем не хватит на всех дольщиков ;) ! да и правомерность подобных действий еще разобрать надо! :smoke:
[/quote]


Да уж! хотелось бы услышать комментарии юристов про правомерность действий, где это написано, какой закон, статья (я это прочитала в законе.кз). Всех то конечно не посадют, а вдруг поазательные выступления проведут? ;)
  • 0

#50
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Скажите а в чем будет заключаться юридическая помощь? В получении решения о взыскании? Само взыскание будет производиться тоже с Вашей помощью? Как я поняла Вы свои деньги пока не получили?

относительно тактического плана согласна, без резонанса проблемы дольщиков решены не будут. Такое ощущение что правительство у нас другой планеты или мы инопланетяне. Говорят что всем помогут, но толком не знают кто это все .
По поводу голодовки все ж Алматыжер чусть сдвинулся по предлагаемой цене.
[/quote]

Юридическая помощь будет заключаться не только в получении решения о взыскании (это любой сможет сделать обратившись в суд), но и дальнейшая работа по взысканию этой задолженности по решению суда (например, наложение ареста на счета, банкротство должника, сбор доказательств для привлечения должностных лиц к уголовной ответственности). В ТОО если Вы знаете вся прибыль распределяется между учредителями. Я уверен, что в Альянсстройинвесте наши деньги просто разворовали, так вот получить решение суда - это одно, а добиться взыскание - это другое. Результат не гарантирован, однако пробовать все методы надо, тем более, думаю, для многие дольщики, в том числе и я, вложили туда последние сбережения.
Я планирую подать иск, собрав в свою инициативную группу где-то 5-6 дольщиков. А либеральность моих условий заключается в следующем. Дольщики несут следующие расходы: оплата госпошлины в размере 1% взыскиваемой суммы (эту пошлину придется платить в любом случае даже если подавать иск самостоятельно). Также единственным моим условием является оплата дольщиками, вошедшими в инициативную группу, моих расходов по перелету из Алматы до Астаны. Если поделить стоимость проезда на всех членов, то сумма выйдет не такая большая.
Оплата моего вознаграждения в размере 1% от взыскиваемой суммы дольщики, вошедшие в инициативную группу, должны будут оплатить только после получения денег на руки. Таких условий защиты интересов дольщиков никто другой не предложит. Например активист Василий Резван тоже просит вознаграждение за свои услуги, однако он требует это вознаграждение до начала оказания услуг. Мои условия более либеральны, так как я буду отстаивать наряду с другими интересами и свои.
А 25000 доллара, которые мне должен Альянсстройинвест, для многое значат.
  • 0

#51
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
У меня тоже возникли проблемы с возвратом кредиторской задолженности по расторженному договору долевого участия. Расторгнул договор в конце марта. Недавно звонил в Альянсстройинвест. Что удивительно говорят что вернут деньги к концу года и то не обещают. Сейчас составляю исковое заявление собираюсь подавать иск в суд. Предлагаю всем дольщикам ТОО Альянсстройинвест кто не может получить свои деньги юридическую помощь в судебных процедурах с ТОО Альянсстройинвест за вполне либеральную цену. Также помимо судебных процессов можно попробовать другие методы борьбы, однако, думаю, управу на них можно найти. Если что мой E-mail: alibekbegdesenov@rambler.ru
Юридическая помощь будет заключаться не только в получении решения о взыскании (это любой сможет сделать обратившись в суд), но и дальнейшая работа по взысканию этой задолженности по решению суда (например, наложение ареста на счета, банкротство должника, сбор доказательств для привлечения должностных лиц к уголовной ответственности). В ТОО если Вы знаете вся прибыль распределяется между учредителями. Я уверен, что в Альянсстройинвесте наши деньги просто разворовали, так вот получить решение суда - это одно, а добиться взыскание - это другое. Результат не гарантирован, однако пробовать все методы надо, тем более, думаю, для многие дольщики, в том числе и я, вложили туда последние сбережения.
Я планирую подать иск, собрав в свою инициативную группу где-то 5-6 дольщиков. А либеральность моих условий заключается в следующем. Дольщики несут следующие расходы: оплата госпошлины в размере 1% взыскиваемой суммы (эту пошлину придется платить в любом случае даже если подавать иск самостоятельно). Также единственным моим условием является оплата дольщиками, вошедшими в инициативную группу, моих расходов по перелету из Алматы до Астаны. Если поделить стоимость проезда на всех членов, то сумма выйдет не такая большая.
Оплата моего вознаграждения в размере 1% от взыскиваемой суммы дольщики, вошедшие в инициативную группу, должны будут оплатить только после получения денег на руки. Таких условий защиты интересов дольщиков никто другой не предложит. Например активист Василий Резван тоже просит вознаграждение за свои услуги, однако он требует это вознаграждение до начала оказания услуг. Мои условия более либеральны, так как я буду отстаивать наряду с другими интересами и свои.
А 25000 доллара, которые мне должен Альянсстройинвест, для многое значат.
  • 0

#52
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Два вопроса:
- где будет митинг?
- есть ли на него санкция?
Да вот еще - приглашают ли организаторы кого0нибудь из Акимата, типа Лютова и Хорошуна???


митинг будет на углу Манаса и той улицы, на которой стоит КУИС (кажется Фабричная), на том угулу (из 4-х), который ближе к КУИСу и ближе к 13 магистральной.

ответ на запрос на разрешение на митинг будет 30.06.08. Однако, если разрешение не дадут, то будет собрание граждан в том же составе. Только не на общественной территории, а на частной (достаточной по площади), будет пресса. Так что резонанс будет тот же.

Два вопроса:
- где будет митинг?
- есть ли на него санкция?
Да вот еще - приглашают ли организаторы кого0нибудь из Акимата, типа Лютова и Хорошуна???


я хотел сказать 30.05.08 а не 30.06.08
  • 0

#53
Апка

Апка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:D Суд присудит, а кто отдаст

совет дольщикам: выбивайте через суд свои деньги, ибо достраивать будут нескоро и цены на недвижку падают, и то что вы кадата считали что купили дешево, на самом деле выйдет вам в тридорого!!! Ща самый лучший инструмент кэш!


  • 0

#54
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

:-) Суд присудит, а кто отдаст

вот вот! я тоже подал в суд выиграл его но мне от этого не холодно не жарко! денег брать не ского! ждать тока когда снимут арест с оставшегося имущества(ито при условии что его уже не растащили) или ждать инвестора! который я думаю не очень благосклонно отнесется к моему решению суда! :)
  • 0

#55
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
АССОЦИАЦИЯ ДОЛЬЩИКОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
ПОДДЕРЖИТЕ НАС И СВОИ ПРАВА НА СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ,
НАША СИЛА В НАШЕМ ОБЪЕДИНЕНИИ, ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НАШЕ ПРАВО!!! ЗА НАШУ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!
тел. ассоциации 93-94-62!
находится на улице абая возле магазина 12 месяцев в здании ТЕМИРБАНКА на 3 этажэ(напротив офиса ГОРВОДОКАНАЛА)
  • 0

#56
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
[quote name='alibekbegdesenov' date='28.05.2008, 19:02' post='5785958']

[/quote]

Юридическая помощь будет заключаться не только в получении решения о взыскании (это любой сможет сделать обратившись в суд), но и дальнейшая работа по взысканию этой задолженности по решению суда (например, наложение ареста на счета, банкротство должника, сбор доказательств для привлечения должностных лиц к уголовной ответственности). В ТОО если Вы знаете вся прибыль распределяется между учредителями. Я уверен, что в Альянсстройинвесте наши деньги просто разворовали, так вот получить решение суда - это одно, а добиться взыскание - это другое. Результат не гарантирован, однако пробовать все методы надо, тем более, думаю, для многие дольщики, в том числе и я, вложили туда последние сбережения.
А 25000 доллара, которые мне должен Альянсстройинвест, для многое значат.
[/quote]


cгласна про прибыль. но понимаю - это тогда когда она есть. Ни одно ТОО прибыль не показывает.
Так все таки как мы будем добиваться взыскания? насколько я понимаю это бесспорный иск.
Часть вопроса заключалась в том вы то свои деньги сумели вытащить? Вы уже летали в Астану? Что этот вопрос решается только в Астане?
Видите ли Ваш план хорош тогда когда он план, это первое, а второе при таком раскладе кроме как решения суда мы ничего непоучим. Или я ошибаюсь. может все же сразу возбудить уголовное дело? Или получение решения это часть плана?
  • 0

#57
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
[quote name='Komar' date='29.05.2008, 16:25' post='5794004']
[quote name='alibekbegdesenov' date='28.05.2008, 19:02' post='5785958']

[/quote]

Юридическая помощь будет заключаться не только в получении решения о взыскании (это любой сможет сделать обратившись в суд), но и дальнейшая работа по взысканию этой задолженности по решению суда (например, наложение ареста на счета, банкротство должника, сбор доказательств для привлечения должностных лиц к уголовной ответственности). В ТОО если Вы знаете вся прибыль распределяется между учредителями. Я уверен, что в Альянсстройинвесте наши деньги просто разворовали, так вот получить решение суда - это одно, а добиться взыскание - это другое. Результат не гарантирован, однако пробовать все методы надо, тем более, думаю, для многие дольщики, в том числе и я, вложили туда последние сбережения.
А 25000 доллара, которые мне должен Альянсстройинвест, для многое значат.
[/quote]


cгласна про прибыль. но понимаю - это тогда когда она есть. Ни одно ТОО прибыль не показывает.
Так все таки как мы будем добиваться взыскания? насколько я понимаю это бесспорный иск.
Часть вопроса заключалась в том вы то свои деньги сумели вытащить? Вы уже летали в Астану? Что этот вопрос решается только в Астане?
Видите ли Ваш план хорош тогда когда он план, это первое, а второе при таком раскладе кроме как решения суда мы ничего непоучим. Или я ошибаюсь. может все же сразу возбудить уголовное дело? Или получение решения это часть плана?
[/quote]

Да иск о взыскании задолженности - бесспорный иск. Я прекрасно понимаю, что исполнительное производство в Казахстане хромает, так как должники часто подкупают судебных исполнителей, чтобы они не исполняли решения судов. Однако действия судебного исполнителя можно обжаловать в судебном порядке. Судебный исполнитель по заявлению взыскателя обязан наложить арест на счета должника, имущество. А АСИ, как я понял, израсходовал средства дольщиков на покупку новых земельных участков. Если наложить арест на данные земельные участки, то их можно добиться их реализации на аукционе.
Также можно обратиться с заявлением в Финансовую полицию и привлечь должностных лиц к уголовной ответственности. Получение судебного решения - это часть плана.

Также впоследствии можно подать иск о признании АСИ банкротом.

Относительно Вашего вопроса о возврате денег, сразу скажу, что я свои деньги еще не вытащил, заявление о расторжении подал в конце марта. В Астане я ездил расторгать договор. Также направлял АСИ письма с требованием выплатить задолженность. Вчера они сами звонили, сказали, что со мной хочет поговорить их управляющий директор, завтра попросили перезвонить, сказали, что он обычно ни с кем из дольщиков не разговаривает по телефону, а со мной хочет серьезно обсудить все. Также когда я расторгал договор, мне расторгли договор без уплаты штрафных санкций в размере 5% за досрочное расторжение договора. Завтра посмотрим, что Управляющий директор скажет.
  • 0

#58
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Да ничего он не скажет. Будет морочить голову как и раньше. Будет пихать землю и стройматериалы втродорога - только не деньги - тянуть время его задача.
"Горбатого" - тюрма исправит.
Извини за откровенность - зато честно.
Тоже подал иск и в суд и финпол, но верить кому либо меня уже основательно отучили.

Вчера они сами звонили, сказали, что со мной хочет поговорить их управляющий директор, завтра попросили перезвонить, сказали, что он обычно ни с кем из дольщиков не разговаривает по телефону, а со мной хочет серьезно обсудить все.


Тоже мне - Барыга соизволил опустится до беседы с дольщиком - а сам то зарплату с ваших денег получает. Сам небось мечтает кого бы еще лохануть - машину поменять не помешало бы.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 29.05.2008, 19:39:58


#59
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Да ничего он не скажет. Будет морочить голову как и раньше. Будет пихать землю и стройматериалы втродорога - только не деньги - тянуть время его задача.
"Горбатого" - тюрма исправит.
Извини за откровенность - зато честно.
Тоже подал иск и в суд и финпол, но верить кому либо меня уже основательно отучили.


Вчера они сами звонили, сказали, что со мной хочет поговорить их управляющий директор, завтра попросили перезвонить, сказали, что он обычно ни с кем из дольщиков не разговаривает по телефону, а со мной хочет серьезно обсудить все.


Тоже мне - Барыга соизволил опустится до беседы с дольщиком - а сам то зарплату с ваших денег получает. Сам небось мечтает кого бы еще лохануть - машину поменять не помешало бы.


А вы против какой компании судились и в каком жилом комплексе покупали квартиру?


:-) Суд присудит, а кто отдаст

вот вот! я тоже подал в суд выиграл его но мне от этого не холодно не жарко! денег брать не ского! ждать тока когда снимут арест с оставшегося имущества(ито при условии что его уже не растащили) или ждать инвестора! который я думаю не очень благосклонно отнесется к моему решению суда! :)



А Вы против какого застройщика подали в суд и в каком жилом комплексе у Вас строилась квартира?
  • 0

#60
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Да ничего он не скажет. Будет морочить голову как и раньше. Будет пихать землю и стройматериалы втродорога - только не деньги - тянуть время его задача.
"Горбатого" - тюрма исправит.
Извини за откровенность - зато честно.
Тоже подал иск и в суд и финпол, но верить кому либо меня уже основательно отучили.


Вчера они сами звонили, сказали, что со мной хочет поговорить их управляющий директор, завтра попросили перезвонить, сказали, что он обычно ни с кем из дольщиков не разговаривает по телефону, а со мной хочет серьезно обсудить все.


Тоже мне - Барыга соизволил опустится до беседы с дольщиком - а сам то зарплату с ваших денег получает. Сам небось мечтает кого бы еще лохануть - машину поменять не помешало бы.


А вы против какой компании судились и в каком жилом комплексе покупали квартиру?


:-) Суд присудит, а кто отдаст

вот вот! я тоже подал в суд выиграл его но мне от этого не холодно не жарко! денег брать не ского! ждать тока когда снимут арест с оставшегося имущества(ито при условии что его уже не растащили) или ждать инвестора! который я думаю не очень благосклонно отнесется к моему решению суда! :)



А Вы против какого застройщика подали в суд и в каком жилом комплексе у Вас строилась квартира?




Почему Вы мне реликуете на те сообщения, которые делал не я?
Видимо, Вы нажимаете на сссылке не вверху, а внизу сообщения.
Нужно нажимать на ссылку, которая находится над тем сообщением, реплику к которому Вы хотите сделать.
Успехов!


Уважаемые дольщики!

Цель настоящего документа – убедить дольщиков, что нужны активные действия для решения их проблем.

Люди хотят быстрых решений, но они должны знать и понимать, что быстрых решений не будет и это невозможно.

Люди хотят простых решений, но их нет. Решение будет очень комплексное, с обязательным наличием политической воли Главы государства.

Задача людей сейчас – привлечь как можно больше политического внимания к проблеме.

Надо понимать, что в одиночку этого не добиться. Здесь нужны только совместные действия и участие тысяч людей.

Действия должны быть продуманные и отлаженные. Координировать совместные действия должна грамотная команда. Работать должны высококлассные профессионалы.

Значительные усилия будут направлены на борьбу с бездействием чиновников, скрывающих нужную информацию. Для этого есть комплекс мер.

Противостоять бездействиям чиновников можно только профессиональными, методичными действиями. Плюс мощная поддержка большого количества людей. Нужно проводить массовые акции, митинги, собрания. Должны постоянно устраиваться встречи с чиновниками, правоохранительными органами, проводиться пресс-конференции.

Требования к команде:
1. Компетентность, т.е. профессионализм.
2. Постоянная основа, т.е. работа исключительно над данным проектом и нигде больше.
3. Идеологическая и политическая стойкость и принципиальность, т.е. высокие моральные качества.

Нужно четко определить, каковы наши цели. Разработать концепцию (основные вехи) того, как мы видим решение наших проблем.
Первое – это классификация объектов по степени сложности и проблемности. Второе – определение желания людей, чего они бы хотели (забрать деньги, достроить дома, получить альтернативное жилье, решить проблему путем получения земельного участка или иным способом).

Нужно понимать, что, добиться уголовного наказания виновных – это пол дела. Основная задача – добиться политического внимания к проблеме и политического желания решить проблему должным образом.
Должным образом – это значит так решить, чтобы действительно удовлетворить желания людей, а не сделать вид, что проблема решена, или что ее вообще нет, или что это вообще проблемы самих граждан, которые сами залезли в эту аферу. В то время, как здесь прямая политическая вина государства.

Политическая вина государства здесь есть и немалая.
Во-первых, не были приняты своевременные меры по недопущению мошенников к такому явлению, как массовое аккумулирование денежных средств населения, что можно сравнить с привлечением денег на банковские депозиты. Т.е. вовремя не ввели лицензирование долевого строительства.
Во-вторых, учитывая взрывной рост выдаваемых ипотечных кредитов в 2003-2005 годах, можно и нужно было предположить, что это неминуемо приведет к взрывному росту платежной способности граждан покупать квартиры, а, следовательно – к взрывному превышению спроса над предложением, и, соответственно – к росту рыночных цен. Однако, совершенно очевидно, что данный рост цен имел и имеет чисто спекулятивный характер. Это крайне несправедливый дисбаланс, распределение сверхприбыли в пользу застройщиков, в ущерб основной массе населения. А значит – можно и нужно было принимать любые меры против роста цен. Вплоть до ограничения согласования эскизных проектов тем застройщикам, пока они не возьмут на себя обязательство установить цены не выше определенного уровня (например, 500-600 долларов за 1 кв.м в 2005-2006 годах). Если бы не было таких цен, то и желающих сорвать куш было бы меньше, и ипотечная нагрузка у многих обманутых дольщиков была бы меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.