Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы дольщиковделимся, пытаемся решить и даем советы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ЮРИСТ и КОМАР! я создал темку чтобы не спорить друг с другом а решать и думать над проблемами! читайте и отвечайте! не надо спорить плиз! :spy:

Сообщение отредактировал mersedesozavr: 03.06.2008, 18:08:01

  • 0

#102
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Возвращаясь к Фабрике недвижимости вообще и ЖК "Окжетпес" в частности - в ЖСК требуют ежемесячных взносов по 2000 тенге, и при жтом говорят что они даже еще и половины дольщиков "Фабрики" не нашли. Кто-нибудь платит? Если да, то за что? Я так и не поняла. И еще, ЖСК утверждает, что из 9 блоков достраивать будут только 4 (с 6по 9), так что у кого квартиры в первых пяти - готовьте деньги, так как изменится площадь и планировка. Откуда информация - не говорят. Никаких новых проектов -планов нет, да и строить никто вообще ничего не собирется

уважаемый дольщик во первых скиньте пожалуйста мне свой контактный номер в личку так как я сейчас сам ищу всех дольщиков фабрики! во вторых деньги давать ни за что не нужно а если будете давать то требуйте чек а не просто запись в журнале! после митинга мы с нашим юристом который постится здесь вместе с небольшой командой дольщиков собираемся пойти и обсудить вообще законность их действий! выяснить и взять контактные номера телефонов всех дольщиков ФН которые у них имеются и еще несколько вопросов которые нужно будет обсудить при встрече!

и чем они мотивировали свое заверение в том что они будут его достраивать и на какие средства??? :spy:
  • 0

#103
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ЮРИСТ и КОМАР! я создал темку чтобы не спорить друг с другом а решать и думать над проблемами! читайте и отвечайте! не надо спорить плиз! :-)


согласна по всем пунктам!
вопросы были связаны со следующим: дольщика может понять только дольщик или квалифицированный специалист, не однодневка!
на фоне наших проблем можно изобразить себя революционером, а потом просто напросто слить своих соратников.
я так поняла предлаются г-ном юристом услуги не безвозмездно, так вот я хочу знать за что платить.
За амбиции -извините, За свои уже наказана. За то чтоб вор сидел? Бог ему судья. Если найдете способ решения проблемы с жильем! пожалуйста не жалко. теряли больше.
Этот вопрос интересует не только меня!
  • 0

#104
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

согласна по всем пунктам!
вопросы были связаны со следующим: дольщика может понять только дольщик или квалифицированный специалист, не однодневка!
на фоне наших проблем можно изобразить себя революционером, а потом просто напросто слить своих соратников.
я так поняла предлаются г-ном юристом услуги не безвозмездно, так вот я хочу знать за что платить.
За амбиции -извините, За свои уже наказана. За то чтоб вор сидел? Бог ему судья. Если найдете способ решения проблемы с жильем! пожалуйста не жалко. теряли больше.
Этот вопрос интересует не только меня!

вот вы говорите согласны а все равно нападаете! где и в каком посте он писал что он что то делает за деньги! на том этапе что я знаю его он ни разу не заикнулся про деньги
  • 0

#105
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


согласна по всем пунктам!
вопросы были связаны со следующим: дольщика может понять только дольщик или квалифицированный специалист, не однодневка!
на фоне наших проблем можно изобразить себя революционером, а потом просто напросто слить своих соратников.
я так поняла предлаются г-ном юристом услуги не безвозмездно, так вот я хочу знать за что платить.
За амбиции -извините, За свои уже наказана. За то чтоб вор сидел? Бог ему судья. Если найдете способ решения проблемы с жильем! пожалуйста не жалко. теряли больше.
Этот вопрос интересует не только меня!

вот вы говорите согласны а все равно нападаете! где и в каком посте он писал что он что то делает за деньги! на том этапе что я знаю его он ни разу не заикнулся про деньги



так я не нападаю. а пользуюсь правом высказаться и задать конкретный вопрос.
могу по пунктам и в связи с новыми обстоятельствами:
1. Вы yurist - сами дольщик
2. Вы yurist - сами юрист
3. Вы yurist - все это будете делать бесплатно?
  • 0

#106
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

так я не нападаю. а пользуюсь правом высказаться и задать конкретный вопрос.
могу по пунктам и в связи с новыми обстоятельствами:
1. Вы yurist - сами дольщик
2. Вы yurist - сами юрист
3. Вы yurist - все это будете делать бесплатно?


постараюсь ответить я! на сколько я знаю вроде он не дольщик а просто правозащитник с хорошими идеями! 2е да он юрист и 3е да он делает это бесплатно!тоесть имеется ввиду за исключением судебных процессов(в конце концов он работает юристом и должен на чтото жить)
если вы позвоните ему и скажите что нужно проконсультироваться по какому то вопрсу то вам скажет куда прити и проконсультирует на сколько это возможно! и денег за это не спросит! если я не прав то поправь меня yurist!
  • 0

#107
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


так я не нападаю. а пользуюсь правом высказаться и задать конкретный вопрос.
могу по пунктам и в связи с новыми обстоятельствами:
1. Вы yurist - сами дольщик
2. Вы yurist - сами юрист
3. Вы yurist - все это будете делать бесплатно?


постараюсь ответить я! на сколько я знаю вроде он не дольщик а просто правозащитник с хорошими идеями! 2е да он юрист и 3е да он делает это бесплатно!тоесть имеется ввиду за исключением судебных процессов(в конце концов он работает юристом и должен на чтото жить)
если вы позвоните ему и скажите что нужно проконсультироваться по какому то вопрсу то вам скажет куда прити и проконсультирует на сколько это возможно! и денег за это не спросит! если я не прав то поправь меня yurist!



ответом удовлетворена.
часто встречающийся момент
mersedesozavr = yurist!
Судебные процессы - это иски о взыскании сумм?!
Резюме: не являющийся дольщиком юрист оказывает бесплатную помощь.(совсем не нужно было обижаться на фразу - реклама самого себя,поскольку человек хочет таким способом заработать и кому-нибудь помочь)
Чтож уже хорошо. Читающим эту ветку я думаю это поможет.
но к сожалению не мне.
Спасибо.
  • 0

#108
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений



так я не нападаю. а пользуюсь правом высказаться и задать конкретный вопрос.
могу по пунктам и в связи с новыми обстоятельствами:
1. Вы yurist - сами дольщик
2. Вы yurist - сами юрист
3. Вы yurist - все это будете делать бесплатно?


постараюсь ответить я! на сколько я знаю вроде он не дольщик а просто правозащитник с хорошими идеями! 2е да он юрист и 3е да он делает это бесплатно!тоесть имеется ввиду за исключением судебных процессов(в конце концов он работает юристом и должен на чтото жить)
если вы позвоните ему и скажите что нужно проконсультироваться по какому то вопрсу то вам скажет куда прити и проконсультирует на сколько это возможно! и денег за это не спросит! если я не прав то поправь меня yurist!



ответом удовлетворена.
часто встречающийся момент
mersedesozavr = yurist!
Судебные процессы - это иски о взыскании сумм?!
Резюме: не являющийся дольщиком юрист оказывает бесплатную помощь.(совсем не нужно было обижаться на фразу - реклама самого себя,поскольку человек хочет таким способом заработать и кому-нибудь помочь)
Чтож уже хорошо. Читающим эту ветку я думаю это поможет.
но к сожалению не мне.
Спасибо.


комар Вы - неисправимый пессимист
и зациклены на своих мыслях

Вас устроит только один ответ оппонента: "Комар, Вы во всем правы. Вы так проницательны и не оторваны от реальности. Вы зрите в корень, в отличие от всех остальных"

Не взирая на то, что есть на самом деле.
Удачи Вам комар. Оставайтесь наедине со своими мыслями и своими проблемами.
Сила Вашей проницательности во много-много раз превышают силу объединеных усилий людей.
  • 0

#109
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Хоть кем меня называйте и филосовски покачивая головой поцокивайте.
Наверное комуни-будь Вы поможете. Это то я не отрицаю. Флаг Вам в руки. Лозунги у Вас громкие. Забирает.
Когда нет ответа проще перевести разговор на клише.Прав комар, не прав комар, какое это имеет значение. Меня вы этим не поддевает. Вас же напротив очень задел вопрос вашей компетентности.
Мне, к сожалению, я это уже отмечала ваши услуги не подходят (Повторяю кому то вы наверное и поможете там иск составить, правильно прочитать условия договора, доброе слово сказсать, на корупционера покивать, в суд сходить).
мне не нужно бесполезного решения о взыскании сумм, или понуждения полудохлой СК к испололнению обязательств. (напримет Верный КЗ). Мне не нужно чтоб их директора сидели.Списки сидящих директоров пополняются каждый день (Это максимум что вы можете сделать, а потом скажете не получилось и будете многозначительно киать головой на агашек) .
Ваша замануха сводится к простому срубить денежек, а про всех остальных кто не повелся с сожалением покачать головой (как вы это делаете в мой адрес). И ваше рубилово закончится на стадии получения исполнительного листа.
Скорее я махну на эту долю рукой и пойду дальше. возможно еще заработаю.
Ваш оптимизм обоснован.
  • 0

#110
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
P.S. вот видите я Вас уже и пиарю. чем хуже комар, тем молодец юрист.
  • 0

#111
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Комар в одном с вами соглашусь, вы действительно пиарите юриста, две страницы последние прочитала..и толко ваши споры...А Юристу спасибо, мне действительно вы дали довольно важную информацию, да при этом спец. для Комара инфо. я за это не заплатила, просто позвонила, проконсультировалась и вооружилась необходимой информацией.
  • 0

#112
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
вот видите как хорошо! Вам помог. еще кому-нибудь поможет. Я ж не спорю.
на ветке верный kz промелькнула заметка, что угроза посадки их директора и финдиректора, сподвигла последних дать обещание дольщикам вернуть деньги. Правда когда не сказали. Депутаты себе плюс поставили. Сделали ремарку, мол если не вернут, то придумают способ как обеспечить их жильем. Наверное в госпрограмму включат. или забудут.
  • 0

#113
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

(Повторяю кому то вы наверное и поможете там иск составить, правильно прочитать условия договора, доброе слово сказсать, на корупционера покивать, в суд сходить).
мне не нужно бесполезного решения о взыскании сумм, или понуждения полудохлой СК к испололнению обязательств. (напримет Верный КЗ). Мне не нужно чтоб их директора сидели.Списки сидящих директоров пополняются каждый день (Это максимум что вы можете сделать, а потом скажете не получилось и будете многозначительно киать головой на агашек) .

и здесь я вам хочу возразить! то о чем вы написали дело не закончится поверьте мне! я не буду вас разубеждать просто позвоните и поговорите! а если вы не нуждаетесь в его консультациях (бесплатных) то прошу вас прекратите эти нападки!
  • 0

#114
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Такое чувство что это какая то специальная провокация чтобы уйти от насущных вопросов.
Юрист большая просьба не вступайте в полемику с Комаром, давайте будем общаться по вопросам обозначенным в теме и не разводить воду . А комар без воды сам засохнет.
  • 0

#115
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


и здесь я вам хочу возразить! то о чем вы написали дело не закончится поверьте мне! я не буду вас разубеждать просто позвоните и поговорите! а если вы не нуждаетесь в его консультациях (бесплатных) то прошу вас прекратите эти нападки!


Что вас так возмущает? мое мнение? мои предположения на каком этапе все закончится? Я не имею права высказываться?что вас так раздражает вопрос платности или бесплатности? Занимается человек благотворительностью. Молодец. Поклонники его (благодаря и мне в том числе) на этой ветке появились.
консультирует - молодец.
желает мне всего самого хороше и раскрывает мне глаза на саму себя - тоже молодец
затыкает рот - чтож тоже его дело.
Я ж Вам написала. что я удовлетворена Вашим ответом!
Если наши мнеия расходятся это нападки?
Меня почемуто ваше мнение не возмущает. Ваши посты перечитала. Нравится он вам. Верите ему.Считаете что на этом все на закончится. Ради бога! Это ж ваше право!!
если дольщики получат свои кваритиры - это ж здорово!
если те кто хотят -получат назад свои доли тоже замечательно?
если ваше желание всех пересадить сбудется....
это только мое мнение, я ж его вам не навязываю.
респект Вам что вы его (или себя) так рьяно защищаете. Но право не зачем.И не от кого.
я всего навсего комарик- пессимист.
или еще mersedesozavr не = yurist, а комар= yurist и это пиар, который уже дал свои результаты
работайте.
  • 0

#116
HappyMe

HappyMe
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уважаемый юрист! Можно воспользоваться Вашей распиаренной помощью? :-) Какие именно документы долждны быть у ЖСК (я имею ввиде "фабрику недвижимости" в данном случае), подтверждающие законность их существования? Устав само собой, а что еще? регистрация? где? можно ли требовать у них список средств/собственности, находящейся на балансе ЖСК и самой ФН? Есть ли какая-нибудь процедура контроля действий руководства ЖСК, кроме мифической комиссии, о которой знают только они? Спасибо заранее!
  • 0

#117
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Уважаемый юрист! Можно воспользоваться Вашей распиаренной помощью? :-) Какие именно документы долждны быть у ЖСК (я имею ввиде "фабрику недвижимости" в данном случае), подтверждающие законность их существования? Устав само собой, а что еще? регистрация? где? можно ли требовать у них список средств/собственности, находящейся на балансе ЖСК и самой ФН? Есть ли какая-нибудь процедура контроля действий руководства ЖСК, кроме мифической комиссии, о которой знают только они? Спасибо заранее!

я надеюсь что он пойдет с нами!
  • 0

#118
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Резолюция
Собрания «за жилищные права граждан Республики Казахстан!»
Астана 6 июня 2008г.
Мы ,участники собрания «за жилищные права граждан Республики Казахстан!»,организованного общественной компанией «за достойное жилье!»,
Принимая во внимание, что в соответствии с принципом верховенства закона высшими ценностями демократического общества является человек, его жизнь, права и свободы
Признавая, что жилищные права являются неотъемлемой частью гражданских прав и прав человека , изложенных в Конституции Республики Казахстан
Принимая во внимание ,что пренебрежение к жилищным правам граждан со стороны государства и его органов является источником социальной напряженности в обществе
Констатируя, что государственные органы умышленно не предоставляют информацию, затрагивающую гражданские права и имущественные интересы при изъятии земельных участков, сносе жилья и продолжают противоправную практику принудительного отчуждения частной собственности граждан, используя термин «государственные нужды»
Признавая, что долевое строительство и ипотечное кредитование в Казахстане находятся в системном кризисе
Принимая во внимание, что земельный кодекс республики Казахстан гарантирует гражданам бесплатное предоставление в частную собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства
Констатируя, расширение и развитие столицы Казахстана кроме внушительных показателей строительства и превращения провинциального города в крупный мегаполис имеет и негативные стороны,
Заявляем о необходимости
Уважения конституционных прав граждан республики Казахстан на частную собственность;
Утверждения перечня объектов, относящихся к исключительным случаям, при принудительном отчуждении имущества Парламентом Республики Казахстан и местными представительными органами;
Применения термина «государственные нужды» исходя из правовой позиции Конституционного Совета и в сочетании с понятием «исключительные случаи»;
Обеспечения общественного контроля по целевому использованию бюджетных средств выделяемых на осуществления изъятия земельных участков, сноса и строительства новых объектов;
Проведения нового зонирования территорий и изменения целевого назначения земельных участков в соответствии с Генеральным планом города и с учетом жилищных прав граждан, проживающих на дачных и садоводческих участках;
Отказа от практики принятия заочных решений по принудительному отчуждению имущества и выселению граждан;
Запрещения принудительного выселения граждан из жилища без предоставления альтернативного жилья;
Принятия Государственной программы по обеспечению жильем граждан Казахстана;
Принятия Государственной программы по развитию конкурентной среды в строительной индустрии целью рыночного регулирования ценообразования в сфере жилья;
Принятия государственной и региональной программ по обеспечению БЕСПЛАТНО всех нуждающихся граждан Республики Казахстан земельными участками для индивидуального жилищного строительства;
Принятия специальной программы по обеспечению жильем или земельными участками оралманов;
Обеспечения открытости и доступности информации о списках очередников на получение жилья и улучшения жилищных условий;
Внесение изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О долевом участии в жилищном строительстве», предусматривающих эффективные механизмы защиты жилищных прав дольщиков;
Обеспечение общественного контроля по целевому использованию бюджетных средств, выделяемых на долевое строительство;
Запрещения точечного строительства;
Обеспечения участия общественности в работе государственных органов по рассмотрению вопросов, касающихся жилищных прав граждан Республики Казахстан;
Проведения служебного расследования на соответствие законодательству Республики Казахстан деятельности ГУ «департамент жилья г.Астаны» и АО «Квартирное бюро»;
Недопущения обострения социальной напряженности в связи с назначением И.Тасмагамбетова Акимом г. Астана , на котором лежит ответственность за трагедии Шанырака и Бакая в г. Алматы;
Ухода в отставку правительства Республики Казахстан при условии ненадлежащего исполнения обязательств, принятых государством, в вопросах жилищного обеспечения граждан Казахстана;
Проведения 6 числа каждого месяца в рамках Общественной компании «За достойное жилье!» публичных акций «за жилищные права граждан Республики Казахстан!»
  • 0

#119
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Желаю Вам большой удачи и ни пуха ни пера! Мерседесозавр и все, кто с ним. Сообщите, как все прошло, Ок? (собрание)


Алматинский горе-дольщик.
  • 0

#120
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Алматинский горе-дольщик.

мы все здесь горе дольщики! :) сегодня собрание! сегодня будем посмотреть! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.