Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1721
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Не знаю в тему пишу или нет.. На днях повстречал одного велоездюка, крутого такого, в велоджерси, велошортах, с велошлемом на макушке, с байком крутым, на котором фонарик, компьютер и прочие атрибуты велофанатства.. так вот, этот самый ездюк совершал переЕЗД через дорогу по пешеходному переходу. На мое замечание, что по ПЕШЕходному переходу положено ходить ПЕШком, он с очень важным видом и явным "знанием" вопроса посоветовал читать ПДД :faceoff:  Это заявление буквально застигло меня врасплох, долго не мог отойти от такого культурного шока :fie:

Уже подумал грешным делом - не меня ли?! Грешен, иногда переезжаю пешеходки, ну лень спешиваться, если автотрафика никакого, никаких помех никому не создаю, еду со скоростью пешехода :) И байк у меня с компом, фонарем, и форма есть и шлем ))) Облегчение, не я, - никогда никому не читал мораль про ПДД, ибо нарушая знаю, что нарушаю :)
Ваш шок понимаю, я вот испытал шок другого свойства вчера - на узкой извивающейся улочке ломая передачу валю вверх, сзади подпирает легковушка с областными номерами. Жду нервных сигналов, подрезаний как обычно, воя резины и выхлопа "победителя ралли" в нос. Ничего подобного! Терпеливо плелся сзади меня (обогнать меня мешал встречный поток), когда я остановился пропуская его - он посигналил типа "езжай, друг дальше"! Я в шоке поехал, он плелся сзади, за поворотом улица стала пошире и он спокойно без нервов меня обошел с большой дистанцией и уехал восвояси. Спасибо, друг!
 


  • 2

#1722
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Может быть он сам байкер (выходного дня например), или сын катает или дочь, поэтому такое благородство...


Сообщение отредактировал Comrade*: 20.09.2013, 17:18:40

  • 0

#1723
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Может быть он сам байкер (выходного дня например), или сын катает или дочь, поэтому такое благородство...

Кстати, да, заметил, что автолюбители, так или иначе связанные с велотемой начинают по-другому смотреть на велосипедистов на дороге. С пониманием, чтоли.. Жаль, что, почему-то отношение к пешеходам меняется не у всех.. как-будто до того, как сесть за руль, сами не были ими..


  • 0

#1724
Леди Кекс

Леди Кекс
  • Гость
  • 20 сообщений

мне однажды подвинулся чимкентский таксист и пропустил справа на Тимирязева между Сейфуллина и Космонавтов. Я сначала заподозрил неладное, потом смотрю - машет, проезжай мол.

 

 

 

Я всегда говорю "спасибо"... больше и больше таких водителей становится

 

Я тоже!!! Водители, пропускающие меня, просто душки. Хотя.... возможно... все дело в том, что ездила я в достаточно открытой майке.... :rolleyes:  

 

да ладно заливать, фоточек мы таки не дождались.

))))) я здесь недавно, поэтому пока скромная ))) не соблазняйте меня на всякие безумства ))) 


  • 0

#1725
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

открыли подземный переход восточнее Аль-Фараби/Розыбакиева. отличный пандус, проезжается на велике. так что переходя, будьте готовы к велосипедистам.

 

в воскресенье катался вдоль ВОАД. три нижних пешеходных моста тоже с пологими пандусами, по одному из мостов переехали весёлые перцы на мопеде.


  • 0

#1726
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в воскресенье катался вдоль ВОАД. три нижних пешеходных моста тоже с пологими пандусами, по одному из мостов переехали весёлые перцы на мопеде.

а на балтабайской (где ШЩ) есть два подземных перехода, один с весьма удобным пандусом.

И на АФ восточнее развязки-казахфильм - ещё один подземный.

У Орбиты можно под мостом.


Сообщение отредактировал Timur_j: 23.09.2013, 11:28:20

  • 0

#1727
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

У Орбиты можно под мостом.

кстати, по восточному берегу верхнюю дорожку доделали, только асфальта не хватает, так что теперь не слезая можно пролетать. 


  • 0

#1728
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Вчера вечером «тротуарщик»-обладатель BMX, ехавший со скоростью под 20—25 км/ч сбил меня и ещё одного пешехода. У меня нет ни синяков, ни ушибов, а вот второй пешеход пострадал сильнее и хотел уже драться с ним.

 

Чуть позже увидел ещё одну группу из четырёх безбашенных райдеров «бивисов» (прокатные Biwec'и; ни шлемов, ни прочей защиты тоже конечно же нет). Неслись вниз по пешеходной зоне на Гагарина. :mad:

 

Ездите по дорогам; смотрите в оба, даже если являетесь пешеходом.


  • 0

#1729
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Надо было ему вломить и на подседельный штырь посадить, чтобы не гонял по тротуарам.


  • 0

#1730
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да то дети и на их бмх часто нет тормозов...

на районе часто вижу пацана, который гоняет по тротуарам и вылетает с бордюра на перекрестке, иногда неудачно...


  • 0

#1731
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

страшно подумать что будет с ними на дороге..


  • 0

#1732
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Сила Регистратор, да прибудет с Вами, он и покажет...


  • 0

#1733
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вечером их плохо видно на дороге (низкие ж, катафотоф жок), единственно что стайками ездят и можно успеть заметить...


  • 1

#1734
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

1.Велосипед является транспортным средством;

2.Эксплуатация транспортного средства с неработающими тормозами запрещена. Точка.

BMX вообще в принципе не предназначен для езды по городу, только для акробатики на спец. площадках.

Тимур, а такой дебил покалечит твоих детей на тротуаре, как будешь реагировать?


  • 0

#1735
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А как им до этих площадок добираться? На автобусе? =) Восстанут другие, те что против езды на автобусах)


  • 0

#1736
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

2.Эксплуатация транспортного средства с неработающими тормозами запрещена. Точка.

У них есть типа тормоз - ногой в переднее колесо.


  • 0

#1737
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

А как им до этих площадок добираться? На автобусе? =) Восстанут другие, те что против езды на автобусах)

и опять всё упирается в ВД-жки и инфраструктуру города....   


  • 0

#1738
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А как им до этих площадок добираться? На автобусе? =) Восстанут другие, те что против езды на автобусах)

так они в принципе мало кто на площадках катают, ибо кишка тонка и очко узкое)))

а вот попрыгать со ступенек позле театров, это всегда пожалуйста



#1739
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Недавно по широченному тротуару по Гоголя шли вдвоём, не виляли, спокойно, здоровый чел едет по тротуару на лисапеде и в звоночек прям иззвенелся, я повернулся, глянул и дальше спокойно идём, он обогнал, чё звенел...??  :confused: 

 

Предположу, что звенел он что бы вы в курсе были о приближающемся велосипеде. Что бы не вылететь сзади вас, напугав неожиданностью.


  • 0

#1740
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

А как им до этих площадок добираться? На автобусе? =) Восстанут другие, те что против езды на автобусах)

так они в принципе мало кто на площадках катают, ибо кишка тонка и очко узкое)))

а вот попрыгать со ступенек позле театров, это всегда пожалуйста

 

 

 

Йолко, а где в Алмате такие площадки, кроме как возле Меги? Вот и прыгают где могут. Все таки большая проблема это "бивисы". У бмхеров какое - никакое мастерство катания есть. Короче, пусть детишки катают. Сегодня бмх, завтра дёрт, послезавтра даунхилл.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.