Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1761
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Думаю что не всякий гоп-стоп сразу же сообразит как на нем укатить (ну если не увидел раньше). Может попытается сверху сесть...


  • 0

#1762
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Я думал, что меня уже за столько лет трудно чем либо удивить на дороге, а вот нашлись имнтересные люди!

Спускаюсь вниз по Жарокова, машин мало скорость нормиальная, резко разворачивается легковушка,

(естественно со встречной полосы на мою). В разворот этот чудик не вписывается и перекрывает всю полосу,

сдает назад, я жду. На светофоре его догоняют менты , которые все видели и говорят, что бы он за перекрестком остановился.

Он едет прямо, дожидается пока я начну ехать и резко подрезает, создав еще одну аварийную ситуацию.

Я не выдерживаю и обращаюсь к мениам, требуя разобраться. И слышу в ответ: "Сам не нарушай правила едь по тротуару".

- Вообще-то велосипед транспортное средство и по закону автомобиль никапких преимуществ не имеет! - Возмущаюсь я.

- Вы, уважавенмый,  по правилам должны ехать по встречной полосе, что бы вас водители могли видеть. - Отвечает уже второй полицейский который сидел за рулем!

Все мои возражения, что "велосипедисты должны двигаться в крайнем правом ряду, держась возможно ближе к правому краю проезжей части" (Ст 24.2. Правил ДД РК.),

естественно никапкого эффекта не имели. Мент настаивал на своем! И как мы хотим, что бы после такой профилактики ДТП со стороны жолпол у нас по встречке не ездили?!

Как жаль что небыло ни диктофона, ни камеры, такие перлы нужно на всех ресурсах выкладивыать и отдельно для прокуратуры.


  • 7

#1763
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Эпичненько. :-)

 

Аналогичное было и у меня сразу после одного из летних велопробегов. Спускаемся с велопробега большой группой велосипедистов по Аль-Фараби. Нас догоняет полиционер и в громкоговоритель кричит: "Велосипедисты, на тротуар съезжайте, на тротуар, быстро!"


  • 0

#1764
VovaEVS

VovaEVS
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я думал, что меня уже за столько лет трудно чем либо удивить на дороге, а вот нашлись имнтересные люди!

Спускаюсь вниз по Жарокова, машин мало скорость нормиальная, резко разворачивается легковушка,

(естественно со встречной полосы на мою). В разворот этот чудик не вписывается и перекрывает всю полосу,

сдает назад, я жду. На светофоре его догоняют менты , которые все видели и говорят, что бы он за перекрестком остановился.

Он едет прямо, дожидается пока я начну ехать и резко подрезает, создав еще одну аварийную ситуацию.

Я не выдерживаю и обращаюсь к мениам, требуя разобраться. И слышу в ответ: "Сам не нарушай правила едь по тротуару".

- Вообще-то велосипед транспортное средство и по закону автомобиль никапких преимуществ не имеет! - Возмущаюсь я.

- Вы, уважавенмый,  по правилам должны ехать по встречной полосе, что бы вас водители могли видеть. - Отвечает уже второй полицейский который сидел за рулем!

Все мои возражения, что "велосипедисты должны двигаться в крайнем правом ряду, держась возможно ближе к правому краю проезжей части" (Ст 24.2. Правил ДД РК.),

естественно никапкого эффекта не имели. Мент настаивал на своем! И как мы хотим, что бы после такой профилактики ДТП со стороны жолпол у нас по встречке не ездили?!

Как жаль что небыло ни диктофона, ни камеры, такие перлы нужно на всех ресурсах выкладивыать и отдельно для прокуратуры.

Вроде лет так сорок назад вроде и были подобные правила, на счет по-встречке... Дед что то подобное рассказывал... )))


  • 0

#1765
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

толпой в три ряда... они такое видят каждый день, потому и кричат "ижай-тратупар!"


  • 0

#1766
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А меня полицаи выгнали на тротуар на шоссере (чтоб их за ногу..) когда кто-то из "высших" катался по Ленина и они через каждые метров 50-100 стояли, я тоже стал говорить про правила, а он мне сказал что он щас разрешает нарушать эти самые правила) Ну хоть на встречку не выгнал..)
  • 1

#1767
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Вроде лет так сорок назад вроде и были подобные правила, на счет по-встречке... Дед что то подобное рассказывал... )))
 может тогда лисапедистов к пешеходам приравнивали?
  • 0

#1768
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Я думал, что меня уже за столько лет трудно чем либо удивить на дороге, а вот нашлись имнтересные люди!

Спускаюсь вниз по Жарокова, машин мало скорость нормиальная, резко разворачивается легковушка,

(естественно со встречной полосы на мою). В разворот этот чудик не вписывается и перекрывает всю полосу,

сдает назад, я жду. На светофоре его догоняют менты , которые все видели и говорят, что бы он за перекрестком остановился.

Он едет прямо, дожидается пока я начну ехать и резко подрезает, создав еще одну аварийную ситуацию.

Я не выдерживаю и обращаюсь к мениам, требуя разобраться. И слышу в ответ: "Сам не нарушай правила едь по тротуару".

- Вообще-то велосипед транспортное средство и по закону автомобиль никапких преимуществ не имеет! - Возмущаюсь я.

- Вы, уважавенмый,  по правилам должны ехать по встречной полосе, что бы вас водители могли видеть. - Отвечает уже второй полицейский который сидел за рулем!

Все мои возражения, что "велосипедисты должны двигаться в крайнем правом ряду, держась возможно ближе к правому краю проезжей части" (Ст 24.2. Правил ДД РК.),

естественно никапкого эффекта не имели. Мент настаивал на своем! И как мы хотим, что бы после такой профилактики ДТП со стороны жолпол у нас по встречке не ездили?!

Как жаль что небыло ни диктофона, ни камеры, такие перлы нужно на всех ресурсах выкладивыать и отдельно для прокуратуры.

Вроде лет так сорок назад вроде и были подобные правила, на счет по-встречке... Дед что то подобное рассказывал... )))

 

это же вроде пешеходов касается, когда специального тротуара нет



#1769
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вчера вечером с работы ехал. На Макатаева клали асфальт, перекрыли два квартала. Решил объехать по тротуару. Вот автомобилисты наглые, тоже по тротуарам объезжают, еще и фарят пешеходам, мол уйди, мне проехать надо :faceoff:



#1770
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вчера вечером с работы ехал. На Макатаева клали асфальт, перекрыли два квартала.

Вчера в 9 вечера там же ехал, уже по клали и всё открыто было, только асфальт липкий был.


  • 0

#1771
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
клали

 

 

по клали

и это носители языка  :faceoff:  


Сообщение отредактировал Siberianez: 24.10.2013, 13:17:44

  • 0

#1772
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

клали

 

 

по клали

и это носители языка  :faceoff:  

 

Йолко правильно написал, а мне следовало написать "положили".


  • 0

#1773
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

"асфальтополагатель" (С - йолко-опе).
 


  • 0

#1774
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

уложили, укатали, закатали

грамарнаци тут собрались :D

 

https://www.google.k...q=асфальт клали

https://www.google.k...сфальт положили


Сообщение отредактировал One: 24.10.2013, 15:28:10

  • 0

#1775
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Утром, кстати, офигенно по новому асфальту катилось. Надеюсь за сегодня они закончили остатки, и мост закатали. Утром ехал через мост, они натянули ленту, и стояли ее руками держали поднятой, чтобы машины проезжали. Зачем натянули...



#1776
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

[quote name='One' timestamp='1382601868' post='27463063'] Йолко правильно написал, а мне следовало написать "положили". [/q

 



уложили, укатали, закатали

грамарнаци тут собрались :D

 

https://www.google.k...q=асфальт клали

https://www.google.k...сфальт положили

 ньюсмейкеры еще те носители :D


  • 0

#1777
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

потеплело, оттаяли. штук 5 встретил на тротуарах


  • 0

#1778
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Эпичненько. :-)

 

Аналогичное было и у меня сразу после одного из летних велопробегов. Спускаемся с велопробега большой группой велосипедистов по Аль-Фараби. Нас догоняет полиционер и в громкоговоритель кричит: "Велосипедисты, на тротуар съезжайте, на тротуар, быстро!"

 

по ПДД вы должны были подчиниться,

он мог колонну автобусов с детьми сопровождать и требовать приоритета на дороге

а если причины не было конечно просто безграмотность гайцов,

 

за рулем часто такое встречал - потому что принципиально не плачу взятки,

если действительно нарушу - жду протокола - плачу штраф официально - доходы позволяют

экзамен в 17 лет в школе сдал с 1 раза, нас таких 5 человек из 100 было,

ПДД знаю много лучше гайцов,

несколько раз приходилось заставлять их прям на месте почитать,

 

а так на авто почти не нарушаю,

может знак не увижу из-за автобуса/грузовика

в большинстве случаев когда нарушил, признавался, и говорил что поеду в банк, протокол бросают писать через 5 минут 

 

на велосипеде нарушаю, потому что свои силы не бензин, на заправке не купишь,

не хочу на перекрестках стоять и если нет никого как по американским правилам поворачиваю на право на красный уступив дорогу всем


Сообщение отредактировал Ka36ek: 15.01.2014, 12:51:46


#1779
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

1.Велосипед является транспортным средством;

2.Эксплуатация транспортного средства с неработающими тормозами запрещена. Точка.

BMX вообще в принципе не предназначен для езды по городу, только для акробатики на спец. площадках.

Тимур, а такой дебил покалечит твоих детей на тротуаре, как будешь реагировать?

 

 

неверно

 

эксплуатация ТС запрещена если не работают штатные тормоза, предусмотренные конструкцией ТС

на БМХ велосипеде штатных тормозов нет, и ПДД или еще какие правила не предусматривает их установку (для авто это требуется по ГОСТам, иначе не сертифицируют и не допустят к эксплуатации) значит не может и запретить эксплуатацию



#1780
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

1.Велосипед является транспортным средством;

2.Эксплуатация транспортного средства с неработающими тормозами запрещена. Точка.

BMX вообще в принципе не предназначен для езды по городу, только для акробатики на спец. площадках.

Тимур, а такой дебил покалечит твоих детей на тротуаре, как будешь реагировать?

 

 

неверно

 

эксплуатация ТС запрещена если не работают штатные тормоза, предусмотренные конструкцией ТС

на БМХ велосипеде штатных тормозов нет, и ПДД или еще какие правила не предусматривает их установку (для авто это требуется по ГОСТам, иначе не сертифицируют и не допустят к эксплуатации) значит не может и запретить эксплуатацию

 

Приложение 2 к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 г. N 1650

 

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

по допуску транспортных средств к эксплуатации и

обязанности должностных лиц и участников дорожного

движения по обеспечению безопасности дорожного движения

 

6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.