Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1701
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Правильные слова..

Я тоже долго привыкал по дорогам двигаться..

По тротуарам не тренировался, сразу на дорогу..

Привык.. Даже наглеть начал немножко..

Очень радует когда водители пропускают тебя, хочется тоже чтото доброе сделать.. :bow:


  • 2

#1702
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Правильные слова..

Я тоже долго привыкал по дорогам двигаться..

По тротуарам не тренировался, сразу на дорогу..

Привык.. Даже наглеть начал немножко..

Очень радует когда водители пропускают тебя, хочется тоже чтото доброе сделать.. :bow:

 

 

Тоже самое, пока только положительные эмоции о водителях авто. Хотя разок, после пробега(на мокром асфальте) чуть не въехал в авто, оно со второй полосы без поворотников сделало маневр.... 

В день покупки велосипеда проехал пол пути по тротуару, после начал ездить строго по дорогам. 


  • 1

#1703
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений

вы ж первые и начнете гундеть

 

Угу, тут еще надо посмотреть о том кто "гундит" =)

 

Купил себе черепашку, теперь можно еще круче пугать прохожих !

 

Ставь "-" я их собираю !



#1704
Леди Кекс

Леди Кекс
  • Гость
  • 20 сообщений

) учусь, катаюсь... В большинстве случаев водители относятся с пониманием, однако негативщиков и тех, кто вообще по сторонам не смотрит - тоже хватает. Не люблю переезжать большие перекрестки - там, где подземные переходы, вроде Гоголя/Сейфуллина. Эххх.... ))))) но учусь! ))

Сегодня НАКОНЕЦ-ТО купила велозамок )) Пришлось. Потому как поехала в "Теперь", а там на пять минут зайти и сразу выйти не получается )) 


  • 0

#1705
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений

) учусь, катаюсь... В большинстве случаев водители относятся с пониманием, однако негативщиков и тех, кто вообще по сторонам не смотрит - тоже хватает. Не люблю переезжать большие перекрестки - там, где подземные переходы, вроде Гоголя/Сейфуллина. Эххх.... ))))) но учусь! ))
Сегодня НАКОНЕЦ-ТО купила велозамок )) Пришлось. Потому как поехала в "Теперь", а там на пять минут зайти и сразу выйти не получается ))


Ездите по тротуару! Злите людей ;)

#1706
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Недавно по широченному тротуару по Гоголя шли вдвоём, не виляли, спокойно, здоровый чел едет по тротуару на лисапеде и в звоночек прям иззвенелся, я повернулся, глянул и дальше спокойно идём, он обогнал, чё звенел...??  :confused:  Вот таких даже пнуть хочется когда обгонять будет... Прям представляю картину как он лететь будет..)


  • 0

#1707
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

) учусь, катаюсь... В большинстве случаев водители относятся с пониманием, однако негативщиков и тех, кто вообще по сторонам не смотрит - тоже хватает. Не люблю переезжать большие перекрестки - там, где подземные переходы, вроде Гоголя/Сейфуллина. Эххх.... ))))) но учусь! ))
Сегодня НАКОНЕЦ-ТО купила велозамок )) Пришлось. Потому как поехала в "Теперь", а там на пять минут зайти и сразу выйти не получается ))


Ездите по тротуару! Злите людей ;)

 

Не ты ли это был??

Аа.. Ты ж в фулл фейсе двигаешься.. Знач не ты..)


  • 0

#1708
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

По терренкуру вниз?! Ни за что! Езжу по нему вверх, а вниз скатываюсь по Ленина. Там же полно мамаш с детишками, а спускаться на колодках не хочется. И без меня там хватает ездюков. Мы уже выясняли где-то тут и правовой аспект покатушек по терренкуру. Не хочу никого там напрягать...

Оттого что едете вверх, а не вниз, не ездюком не становитесь и меньше не напрягаете мамаш. Ездюки как раз вверх и едут зигзагами. Весь правовой аспект сводится к экономии колодок.
Имхо адекватный байкер проедет без взаимных напрягов, людей там вечером меньше, чем на тротуарах. Напрягов больше при въезде/выезде из дворов, у людей уже сложился стереотип: ползущие/газующие и перегораживающие машины во дворе - это нормально, а велосипед - это "о, господи!"
Ремонт дороги не навсегда же, а в принципе объезд Ленина есть. Сейчас езжу от моста по Кыз-Жибек до Клочкова, а ниже по терренкуру.


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 19.09.2013, 09:57:23

  • 0

#1709
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Психологически немогу заставить себя по тротуарам и по встречке. Утром на работу езжу вниз а т.к. Чапаева как раз вверх одностороняя - петляю маленькими улочками что доехать, а не переть влоб машинам или среди пешеходов, выходит 11 минут времени. А обратно по ней же еду вверх - доезжаю за 8 минут.  На работе всё удивляются что я езжу по проезжей части. типа "Все ж на тротуарах катают там спокойно" :)


  • 0

#1710
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений


) учусь, катаюсь... В большинстве случаев водители относятся с пониманием, однако негативщиков и тех, кто вообще по сторонам не смотрит - тоже хватает. Не люблю переезжать большие перекрестки - там, где подземные переходы, вроде Гоголя/Сейфуллина. Эххх.... ))))) но учусь! ))
Сегодня НАКОНЕЦ-ТО купила велозамок )) Пришлось. Потому как поехала в "Теперь", а там на пять минут зайти и сразу выйти не получается ))

Ездите по тротуару! Злите людей ;)
Не ты ли это был??
Аа.. Ты ж в фулл фейсе двигаешься.. Знач не ты..)
Не всегда в фулле ! Если что черный gt agressor..белые обода, черный шлем с желтыми рисунками..черные перчатки..и сумка на спине черная с желтым !! Ия не звоню в звоночек его тупо нет !!! Я пугаю людей резким торможением..люди так весело отпрыгивают !!

#1711
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений

Психологически немогу заставить себя по тротуарам и по встречке. Утром на работу езжу вниз а т.к. Чапаева как раз вверх одностороняя - петляю маленькими улочками что доехать, а не переть влоб машинам или среди пешеходов, выходит 11 минут времени. А обратно по ней же еду вверх - доезжаю за 8 минут. На работе всё удивляются что я езжу по проезжей части. типа "Все ж на тротуарах катают там спокойно" :)

Я прекрасно себя чувствую разгоняясь по чапаева вниз !

#1712
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Я прекрасно себя чувствую разгоняясь по чапаева вниз !
 

Там если по сатпаева ехать чуть дальше есть одностороняя улочка вниз Айтиева кажется по ней до абая спускаюсь. Да и мадленее по тротуару ж ехать хоть и короче


  • 0

#1713
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю AngelSuares вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#1714
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю AngelSuares вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#1715
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Очень радует когда водители пропускают тебя, хочется тоже чтото доброе сделать.. :bow:

Я всегда говорю "спасибо"... больше и больше таких водителей становится :)


  • 1

#1716
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Я всегда говорю "спасибо"... больше и больше таких водителей становится

Говорить не всегда получается, но жестами благодарю всех, так или иначе помогающих продвижению по дороге. Так же жестами показываю автоуродам, кем они являются на самом деле... Пару раз конечно нарывался на скандал, но ничего. Где, типа, наша не пропадала?!! Наша пропадала ВЕЗДЕ!!!


Сообщение отредактировал 1бродяга: 19.09.2013, 20:40:10

  • 0

#1717
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Не знаю в тему пишу или нет.. На днях повстречал одного велоездюка, крутого такого, в велоджерси, велошортах, с велошлемом на макушке, с байком крутым, на котором фонарик, компьютер и прочие атрибуты велофанатства.. так вот, этот самый ездюк совершал переЕЗД через дорогу по пешеходному переходу. На мое замечание, что по ПЕШЕходному переходу положено ходить ПЕШком, он с очень важным видом и явным "знанием" вопроса посоветовал читать ПДД :faceoff:  Это заявление буквально застигло меня врасплох, долго не мог отойти от такого культурного шока :fie:


  • 0

#1718
Леди Кекс

Леди Кекс
  • Гость
  • 20 сообщений

Я всегда говорю "спасибо"... больше и больше таких водителей становится

 

Я тоже!!! Водители, пропускающие меня, просто душки. Хотя.... возможно... все дело в том, что ездила я в достаточно открытой майке.... :rolleyes:  


  • 0

#1719
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Не знаю в тему пишу или нет.. На днях повстречал одного велоездюка, крутого такого, в велоджерси, велошортах, с велошлемом на макушке, с байком крутым, на котором фонарик, компьютер и прочие атрибуты велофанатства.. так вот, этот самый ездюк совершал переЕЗД через дорогу по пешеходному переходу. На мое замечание, что по ПЕШЕходному переходу положено ходить ПЕШком, он с очень важным видом и явным "знанием" вопроса посоветовал читать ПДД :faceoff:  Это заявление буквально застигло меня врасплох, долго не мог отойти от такого культурного шока :fie:

Наличие атрибутов ни о чем не говорит :) Правильное замечание было сделано... видели такие велоперезды пешеходок на записях видеорегистратора....

Да что греха таить, сатпаева по терренкуру я тоже часто переезжаю а не перехожу, но только когда машин на дороге нет поблизости... в противном случае спешиваться приходится - себе спокойнее...


  • 1

#1720
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

мне однажды подвинулся чимкентский таксист и пропустил справа на Тимирязева между Сейфуллина и Космонавтов. Я сначала заподозрил неладное, потом смотрю - машет, проезжай мол.

 

 

 

Я всегда говорю "спасибо"... больше и больше таких водителей становится

 

Я тоже!!! Водители, пропускающие меня, просто душки. Хотя.... возможно... все дело в том, что ездила я в достаточно открытой майке.... :rolleyes:  

 

да ладно заливать, фоточек мы таки не дождались.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.