Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1681
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

 

Это Liferok на шоссер Dinoroar пересел :lol:


 

 

Не ври я на М 300 еду



#1682
Леди Кекс

Леди Кекс
  • Гость
  • 20 сообщений

Вот почитаешь тут посты всяких профи, и прям неловко становится. Я вот в основном по тротуарам катаюсь. Ну не могу я выехать на дорогу - когда слышу, что сзади ко мне машина приближается - напрягаюсь, а напряженными ручками руль дернуть не в ту сторону - дело секундное. Я так по Толе би ехала, никого не трогала, по краю дороги, чтоб машинам не мешать, и вдруг меня автобус догнал - ему-то ваще фиолетово все - я каким-то немыслимым чудом удержалась, и не зарулила прямо под него, а расстояние между нами было как между учениками за партой ). И испугалась жутко. С тех пор и не езжу по дорогам. Страшно мне. 


  • 3

#1683
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Вот почитаешь тут посты всяких профи, и прям неловко становится. Я вот в основном по тротуарам катаюсь. Ну не могу я выехать на дорогу - когда слышу, что сзади ко мне машина приближается - напрягаюсь, а напряженными ручками руль дернуть не в ту сторону - дело секундное. Я так по Толе би ехала, никого не трогала, по краю дороги, чтоб машинам не мешать, и вдруг меня автобус догнал - ему-то ваще фиолетово все - я каким-то немыслимым чудом удержалась, и не зарулила прямо под него, а расстояние между нами было как между учениками за партой ). И испугалась жутко. С тех пор и не езжу по дорогам. Страшно мне. 

Начните с более, менее безмашинных улочек. Дальше- больше. Смею вас заверить что большинство из катающих испытывало те же чувства что и вы. Поверьте.Просто сейчас не признаЮтся!


  • 1

#1684
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ага, начинать ездить по Толе-би с автобусами  - это чревато, ибо задавят.

И для девушек есть отдельная тема - http://vse.kz/topic/...ja-na-lisapede/


  • 0

#1685
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Лично я не думаю что надо гнать девушек с тротуара, если они там никому не мешают.. 

На наших дорогах и большой, смелый дядя порой может до какашек испугаться, дураков-то хватат..  :bow:

Пусть катают там где безопаснее, что вам жалко чёли?.

 

ТОК, НА ВСТРЕЧКУ ЛЕЗТЬ НЕНАДО!!!


  • 0

#1686
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

они не мешают, ибо их мало.


  • 0

#1687
VovaEVS

VovaEVS
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Да девушки по любому не мешают! Даже если их много! ;)


Сообщение отредактировал VovaEVS: 17.09.2013, 23:58:34

  • 0

#1688
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений

Да девушки по любому не мешают! Даже если их много! ;)


Точно !!! Даешь больше !!! Еще надо им всем форму выдавать "мини"

#1689
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вы ж первые и начнете гундеть - "не смог проехать по тротуару, там занято девушками всё...."


  • 2

#1690
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Спускался вчера со стороны Медео по Ленина, в 7 вечера улица машинами забита настолько плотно, что местами протиснуться между машинами и обочиной (вариант - между машинами в потоке и запаркованными машинами) совершенно нереально. Приходилось по тротуару объезжать автопробки. Старался как обычно по тротуару ехать медленно, не пугая пешеходов. Но, думаю, это им было до лампочки - скоро меня обогнала четверка молодых акробатов-даунхильщиков в фулфейсах, которые неслись по тротуару со скоростью ветра и лавировали между пешеходами как между вешками. Сплошной драйв и веселье. А пешеходы тихо матерились, злобно и подозрительно косились на меня. Перед мамашами с малышней появилось глупое желание оправдаться - дескать я не с ними, я не такой, но кто ж поверит? Господа летуны по тротуару! Уважайте пешеходов - это они построили дороги! Я уже по молодости видел, как одного такого летуна снес злобный пешеход пинком, изломался паренек очень сильно, я гулял тогда по парку с 2-летним киндером. И с вами какой-нибудь отчаянный пешеход однажды поступит так же, оно вам надо? Не уважаете пешеходов, так хотя бы инстинкт самосохранения включите.


Сообщение отредактировал Orrin: 18.09.2013, 08:46:08

  • 6

#1691
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Точно-точно. Сам очень сильно напрягаюсь когда с детьми гуляю и слышу трещётку вела позади...

Кстати, пролетают обычно молодые пацаны на всяких бимерах, джапмерах, попрыгунерах и так далее...

То ли тормозить их начать и объяснять, то ли просто рюкзаком "махнуть на плечо"...


  • 0

#1692
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Спускался вчера со стороны Медео по Ленина, в 7 вечера улица машинами забита настолько плотно, что местами протиснуться между машинами и обочиной (вариант - между машинами в потоке и запаркованными машинами) совершенно нереально. 

есть другие улицы в том направлении - Кыз Жибек, Таттимбета, Луганского. Часть пути можно и по терренкуру аккуратно проехать. Перед мостом надо уходить прямо-направо.


  • 0

#1693
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По Луганского можно нормально спуститься до дороги на Кок-Тюбе, дальше не рекомендуется, к тому же там вроде ремонт ещё не закончили. Но и по Ленина до этой же улицы можно спуститься нормально, а вот дальше начинается.


  • 0

#1694
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

без каментов...


  • 0

#1695
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а не лень тротуарить?

один квартал по т примерно = 3 кварталам по дороге


  • 0

#1696
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

По терренкуру вниз?! Ни за что! Езжу по нему вверх, а вниз скатываюсь по Ленина. Там же полно мамаш с детишками, а спускаться на колодках не хочется. И без меня там хватает ездюков. Мы уже выясняли где-то тут и правовой аспект покатушек по терренкуру. Не хочу никого там напрягать. Объезд пробок на Достыке один нашел - дворами на Хаджимукана уйти, завтра досмотрю еще варианты.


Сообщение отредактировал Orrin: 18.09.2013, 17:10:12

  • 0

#1697
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Объезд пробок на Достыке один нашел - дворами на Хаджимукана уйти, завтра досмотрю еще варианты.

ещё через Каменское плато можно. 


  • 0

#1698
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нормальная ситуация для новичка. Мне лично понадобился год, чтоб перебороть этот панический страх при приближающейся сзади машины. И ещё когда шлем купила. В итоге на второй год езды на велосипеде, страх перед автомобилями прошел и пришло понимание, что по дороге всё же намного удобнее и быстрее ездить. Езжу на велосипеде уже 8-й год. 

 

Вот почитаешь тут посты всяких профи, и прям неловко становится. Я вот в основном по тротуарам катаюсь. Ну не могу я выехать на дорогу - когда слышу, что сзади ко мне машина приближается - напрягаюсь, а напряженными ручками руль дернуть не в ту сторону - дело секундное. Я так по Толе би ехала, никого не трогала, по краю дороги, чтоб машинам не мешать, и вдруг меня автобус догнал - ему-то ваще фиолетово все - я каким-то немыслимым чудом удержалась, и не зарулила прямо под него, а расстояние между нами было как между учениками за партой ). И испугалась жутко. С тех пор и не езжу по дорогам. Страшно мне. 


Сообщение отредактировал SvSp: 18.09.2013, 17:36:40

  • 0

#1699
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

По Луганского пока не советую ездить, идет ремонт канализации. Дорога разбита ужасно. Новый асфальт положили только от Горной вниз (это за Дворцом пионеров).  

 

Спускался вчера со стороны Медео по Ленина, в 7 вечера улица машинами забита настолько плотно, что местами протиснуться между машинами и обочиной (вариант - между машинами в потоке и запаркованными машинами) совершенно нереально. 

есть другие улицы в том направлении - Кыз Жибек, Таттимбета, Луганского. Часть пути можно и по терренкуру аккуратно проехать. Перед мостом надо уходить прямо-направо.

 


  • 0

#1700
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Вот почитаешь тут посты всяких профи, и прям неловко становится. Я вот в основном по тротуарам катаюсь. Ну не могу я выехать на дорогу - когда слышу, что сзади ко мне машина приближается - напрягаюсь, а напряженными ручками руль дернуть не в ту сторону - дело секундное. Я так по Толе би ехала, никого не трогала, по краю дороги, чтоб машинам не мешать, и вдруг меня автобус догнал - ему-то ваще фиолетово все - я каким-то немыслимым чудом удержалась, и не зарулила прямо под него, а расстояние между нами было как между учениками за партой ). И испугалась жутко. С тех пор и не езжу по дорогам. Страшно мне. 

меня когда подруга уговорила сесть на велосипед, после 15 летнего перерыва.. мы поехали по тротуару, и во время переезда небольшой улицы ее сбила машина, которая ехала вниз, вот после этого я зареклась катать по тротуарам  :)  двигались бы мы по дороге она нас увидела бы.. но по своему опыту скажу- целенаправленно никто вас сбивать не будет. будьте для автомобилистов предсказуемыми.. хотите вильнуть в сторону вытяните руку. видите автобус/трактор/мусоровозку - да пропустите вперед пусть едет на здоровье. подъезжаете к перекрестку  за 3 секунды до смены сигнала светофора да лучше подождать..а с опытом придет уверенность и пройдет страх. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.