Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1661
прокат с доставкой в места

прокат с доставкой в места
  • Читатель
  • 30 сообщений

 

безопасный для каво? ктонть про пешиков ваще думает или всем только своя-жопа важнее

Я думаю про пешиков и передвигаюсь по тротуару по схеме "20-5". Т.е. проезжаю их на скорости до 5км/ч, что бы не вызывать беспокойства, хотя я могу проехать и на 15 км/ч безопасно для них, однако они могут испугаться от такой внезапной скорости появления велосипеда, поэтому только 5км.ч рядом с ними.

 

Уверен, что сбрасывать скорость до близкой к 0 - самая правильная позиция, потому, что есть еще одна группа дико непредсказуемых пешеходов - ДЕТИ!



#1662
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

могу проехать и на 15 км/ч ... поэтому только 5км.ч рядом с ними.
 

 

както вы двояко говорите. всетаки 15 или 5 ? 

и здесь ведь не важно, рядом с ними или нет.

здесь обсуждается езда по тротуару, а не рядом/далеко с пешеходом.


  • -1

#1663
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А, кстати, видел я чувака на джандосова (в районе плодика) со стробоскопом и на встречке. Тимур как-то упоминал об этом. Вечерело, и его мигание сильно бьёт в глаза, оказывается. Могут ведь и задавить сослепу.


  • 0

#1664
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

могу проехать и на 15 км/ч ... поэтому только 5км.ч рядом с ними.
 

 

както вы двояко говорите. всетаки 15 или 5 ? 

и здесь ведь не важно, рядом с ними или нет.

здесь обсуждается езда по тротуару, а не рядом/далеко с пешеходом.

 

Почему двояко? Очень даже прямо говорю, что всегда езжу не более 5км./ч рядом с ними, хотя там мог бы проехать безопасно для них и 15 -20 км./ч, но не делаю этого потому что они могут испугаться от внезапно проносящегося велосипеда на такой скорости. Поэтому не более 5 км./ч, а где дети бывает и ногами шоркаю проводя велосипед.


  • 0

#1665
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Неделю назад: едет навстречу мальчег, я прижимаюсь максимально вправо, а он решил позаигрывать начинает руль свой туда-сюда дергать, но больше едет лоб в лоб.
Пришлось остановиться, проехал впритирку, молча принял, что он резиновый гей, и поехал дальше. 

После пришла мысль, что надо было его проучить толкнуть легонько передним колесом, скорость его была прогулочная, не больше 20 км\ч, машин на дороге не было, сильно бы не ушибся. 

Сейчас думаю: хорошо, что я так не додумалась сделать, мозгов бы у него не прибавилось, а вот агрессии в сторону теток - да.


  • 0

#1666
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Неделю назад: едет навстречу мальчег, я прижимаюсь максимально вправо, а он решил позаигрывать начинает руль свой туда-сюда дергать, но больше едет лоб в лоб.
Пришлось остановиться, проехал впритирку, молча принял, что он резиновый гей, и поехал дальше. 

После пришла мысль, что надо было его проучить толкнуть легонько передним колесом, скорость его была прогулочная, не больше 20 км\ч, машин на дороге не было, сильно бы не ушибся. 

Сейчас думаю: хорошо, что я так не додумалась сделать, мозгов бы у него не прибавилось, а вот агрессии в сторону теток - да.

ну зачем колесом то? можно попой вильнуть и цель будет достигнута и малчиГу приятно будет слюни по асфальту пускать )))))


  • 0

#1667
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

хотя там мог бы проехать безопасно для них и 15 -20 км./ч,
 

 

не мог бы. мне кажется, взрослому человеку даже рассуждать так не нужно.

 

однажды видел, как велосипедист ехал на скорости около 20км/ч и уже было объехал парня и девушку, которые шли по его направлению. 

 

но вдруг девушка, в разгар беседы с парнем, подняла резко руку. в руке была стекляная бутылка с напитком. девушка от удара упала, бутылка разбилась, сильно порезала руку. 

 

все очень долго орали друг на друга. только через несколько лет я узнал, что велосипедист должен был идти пешком и был глубоко не прав в этой ситуации. а кроме девушек с лимонадом, есть еще дети, старики.

 

мы с вами, на этом форуме, должны четко это понимать и пропагандировать среди своего круга общения правильную езду.

мог бы, пук бы, это все ненужные отклонения.


Сообщение отредактировал ask: 27.08.2013, 17:44:10

  • 3

#1668
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

устал доказывать друзьям и знакомым, что ездить по тротуарам вообще не стоит! как олени все упираются и все

типа страшна по дороге. страшно - не едь и все. сам езжу исключительно по обочине


  • 2

#1669
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

хотя там мог бы проехать безопасно для них и 15 -20 км./ч,
 

 

не мог бы. мне кажется, взрослому человеку даже рассуждать так не нужно.

 

однажды видел, как велосипедист ехал на скорости около 20км/ч и уже было объехал парня и девушку, которые шли по его направлению. 

 

но вдруг девушка, в разгар беседы с парнем, подняла резко руку. в руке была стекляная бутылка с напитком. девушка от удара упала, бутылка разбилась, сильно порезала руку. 

 

все очень долго орали друг на друга. только через несколько лет я узнал, что велосипедист должен был идти пешком и был глубоко не прав в этой ситуации. а кроме девушек с лимонадом, есть еще дети, старики.

 

мы с вами, на этом форуме, должны четко это понимать и пропагандировать среди своего круга общения правильную езду.

мог бы, пук бы, это все ненужные отклонения.

 

 

Поэтому я проезжаю не более 5 км./ч.

 

В моём понимании правильная езда, это езда на проезжей части по выделенным велодорожкам, где полагается штраф если вело ездит по тротуару или мешает автотранспорту, и соответственно штраф для авто которые заезжают на велодорожку. И при этом все это понимают и не нарушают.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.08.2013, 17:51:09

  • 0

#1670
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Очень сложно проехать оптовку по дороге утром вверх, да и оказаться на правой стороне Розыбакиева сложно и опасно для жизни, т.к. на пешеходном переходе никто не горит желанием пропустить. Поэтому проезжаю по левому тротуару от Ташкентской до Комсомольской.


  • 0

#1671
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

ездить по тротуарам вообще не стоит!

ну, иногда ведь можно? 


  • 0

#1672
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Очень сложно проехать оптовку по дороге утром вверх, да и оказаться на правой стороне Розыбакиева сложно и опасно для жизни, т.к. на пешеходном переходе никто не горит желанием пропустить. Поэтому проезжаю по левому тротуару от Ташкентской до Комсомольской.

 

Ко всему этому представьте 14-15 летнего пацана, которому внушили родители ездить только по проезжей части! Он ведь и поедет, т.к. родители не могут ошибаться!

 

P.S. Родителей не виню, т.к. они считают что они равняются на цивилизованные страны, ведь там же ездят только по проезжей части, значит и мы должны! Только вот не учитывают они условия ТАМ и обстановку на дорогах ТУТ.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.08.2013, 18:00:05

  • 0

#1673
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

ездить по тротуарам вообще не стоит!

ну, иногда ведь можно? 

 

ну только если пройтись  :D


  • 0

#1674
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Он ведь и поедет, т.к. родители не могут ошибаться!
 

 

конечно, поедет. и будет своих детей учить - не ездить по тротуару.

 

а вам, как родителю, который любит своих детей, чем учить неправильному приспособленческому способу передвижения на велосипеде, лучше начать гражданские активности по становлению велокультуры, хотя бы, в своем городе.


  • 0

#1675
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ко всему этому представьте 14-15 летнего пацана, которому внушили родители ездить только по проезжей части! Он ведь и поедет, т.к. родители не могут ошибаться!

Да там просто больше стоять, чем ехать. А на переходе опять же стоишь и ждёшь, что поток соизволит пропустить. И внимания много надо на всех.


  • 0

#1676
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Ну устроили вы тут дискуссию :-/

Дороги разные + районы разные + чувство самосохранения у каждого своё = разность мнений

На тротуаре меньше опасности для тебя! думать не надо, педалишь просто... дзынь дзынь и всё...

На дороге нужно внимание + адекватность и туда же умение чувствовать-расчитывать дистанцию.... не каждый может позволить себе такое  :D

ЗЫ: Ну про 14-15лет... так куда им на дорогу?? Пусть по тротуарам лучше, объяснять учить только, что человеков не давить.. а пропускать, уступать и не пугать надо... Хотя в 14-15 они как-бы больше родителей уже знают... "трудно достучатся"


Сообщение отредактировал Authoroutset: 28.08.2013, 13:47:09

  • 1

#1677
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вот! Отличный комент! +1500 как говорится... Добавлю лишь что к своему вниманию, адекватности и прочему скиллу на дороге, надо чтобы все-все тоже самое было у водителей... А ведь каждый день убеждаешься что многое из этого у них отсутствует, и ты выживаешь лишь благодаря тому что у тебя хоть что-то из этого есть... А детям реально рано в таком возрасте на наши дороги, именно дороги, потому что обочины почти везде щедро заставлены автошротом...


Сообщение отредактировал Comrade*: 28.08.2013, 14:15:05

  • 0

#1678
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Какая-то новая тенденция появляется. За две недели встретил пятерых «велосипедистов»: джинсы, майка, шлем, шоссейный велосипед и по тротуару. Как-то вместо прогресса - регрессируем.


  • 0

#1679
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Я сегодня по встречке ехал... Ну не знал я, что внезапно кончится всёёё... В Кулагере впервые на велике был... А там чёт совсем жопа для велосипедиста.


  • 0

#1680
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Какая-то новая тенденция появляется. За две недели встретил пятерых «велосипедистов»: джинсы, майка, шлем, шоссейный велосипед и по тротуару. Как-то вместо прогресса - регрессируем.

Это Liferok на шоссер Dinoroar пересел :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.