Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1641
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Посмотрите вокруг! Что вы видете? Машины и люди, люди и машины... Изредка мелькнет байкер... Нас так мало что мы буквально мелькаем на фоне этой массы машино-людей... Так что, вся эта масса уже пример для подражания, осталось только нам подтянуться? Для байкера надо другие правила - правила выживания!

Каменные джунгли...


  • 0

#1642
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

если они не будут ездить по ПДД, то зачем их тогда знать, или чел знает правила , но им не следует - это диагноз (бараны) . А учить правила нужно прежде всего самим, чтобы знать как действовать в той или иной ситуации.Бумажка для кого-то очередная кормушка.

 

 

 

 

С диагнозом бороться трудно! Сейчас большая часть едет по тротуару уверенная, что так и надо. Какая-то часть, из этой массы узнав о существовании ПДД перейдёт на дорогу. И тогда на тротуаре останутся только с диагнозом число которых со временем будет уменьшатся. Кормушка это конечно да, но ничего сразу не делается, особенно если этого не делать.


Сообщение отредактировал D-13: 26.08.2013, 21:19:56

  • 0

#1643
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вы же не захотите что бы по такому принципу ездили авто и мото? (типа права не нужны, а только для себя самого почитать и достаточно) Так и вело тоже участник движения и притом обязан передвигаться по проезжей части, со всеми вытекающими - документами, обязательствами и т.д. ИМХО.


 

Автомобиль является источником повышенной опасности. Сравните уровень опасности автомобиля и велосипеда для окружающих (в количественном выражении), тогда сразу станет ясно, кого во сколько раз сильнее надо учить. А по большому счету мы живем в таком мире, где опасности просто кишат вокруг, но мы привыкли и не замечаем. Это святая обязанность родителей, научить своих детей избегать этих опасностей. Автомобиль это опасность №1. В мире от автомобилей за недолгую историю уже погибло столько людей, сколько за все предшествующие войны. Хиросима в сравнении с этим просто ничто. Поэтому, если вы хотите чтобы ваши дети выжили, научите их всем ситуациям, которые возможны на дороге, и как

себя вести в каждой из них. Никто лучше вас этого не сделает, потому что никто больше вас в этом не заинтересован.

Тогда в будущем и на велосипеде и на автомобиле они будут вести себя адекватно.
 


  • 2

#1644
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Кстати, самокат к какому виду транспорта относится? Где он должен ехать? Он приводится в движение мускульной силой, имеет два колеса.в

Велосипед в царской России также называли самокатом.


  • 0

#1645
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

 

 

 

Своему 15 летнему сыну я строго настрого запретил ездить по проезжей части! Только исключительно по тротуару!

Я своего сына люблю и никогда не разрешу ему высовываться на проезжую часть. А еще мне всегда хотелось посмотреть как будут родители придумавшие пункты ПДД о том что с 14 лет нужно на проезжей части ездить на велосипеде - отправлять своих детей 14-15 лет ехать на проезжую часть на велосипеде.

Хотелось бы поправок в ПДД, т.к. считаю что 14-17 лет это еще дети по сути. Либо как вариант что бы выдавались права или разрешения после обучения в автошколе и прохождения экзаменов как для мопедов сделали (или хотят сделать для них права).

 

Моему сыну сейчас 10 лет, а по проезжей части мы с ним катаем с тех пор, как ему исполнилось 8 лет. Стало быть, я не люблю своего сына...


Сообщение отредактировал Siberianez: 26.08.2013, 22:19:47

  • 0

#1646
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Увидит Вас человечек лет пятнадцати (когда Вы едите по пустому тротуару) и скажет вон дядька едет по тротуару, а чем я хуже?

 
Своему 15 летнему сыну я строго настрого запретил ездить по проезжей части! Только исключительно по тротуару!
Я своего сына люблю и никогда не разрешу ему высовываться на проезжую часть. А еще мне всегда хотелось посмотреть как будут родители придумавшие пункты ПДД о том что с 14 лет нужно на проезжей части ездить на велосипеде - отправлять своих детей 14-15 лет ехать на проезжую часть на велосипеде.
Хотелось бы поправок в ПДД, т.к. считаю что 14-17 лет это еще дети по сути. Либо как вариант что бы выдавались права или разрешения после обучения в автошколе и прохождения экзаменов как для мопедов сделали (или хотят сделать для них права).
Вместо того, чтобы научить сына ездить по проезжей части вы заставляете его ездить среди пешеходово, которых вы любите менее или не любите вовсе? Понятно откуда толпы идиотов на мопедах- велосипедах гоняют по тротуарам
  • 0

#1647
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Моему сыну сейчас 10 лет, а по проезжей части мы с ним катаем с тех пор, как ему исполнилось 8 лет. Стало быть, я не люблю своего сына...

 

Не путайте, я говорил про то что один он не поедет по проезжей части. А так я хочу второй велосипед купить что бы вместе с ним ездить в пригород куда я сам очень часто езжу, мне одному скучно, а вдвоем веселее. (там нет тротуаров, только проезжая часть)

 

 

 

Вместо того, чтобы научить сына ездить по проезжей части вы заставляете его ездить среди пешеходово, которых вы любите менее или не любите вовсе? Понятно откуда толпы идиотов на мопедах- велосипедах гоняют по тротуарам

 

Я его учу ездить среди пешеходов крайне аккуратно! Так, как я езжу сам. Права у нас выдаются с 18 лет, соответственно с 18 лет и выйдет на проезжую часть.

 

И еще хорошее высказывание в тему:

 

Автомобиль является источником повышенной опасности. Сравните уровень опасности автомобиля и велосипеда для окружающих .....


  • 0

#1648
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вообще думаю спор этот бессмысленный, всегда будут те, кто ездил на тротуарах и всегда будут те кто ездит только на проезжей части.

Возможно что-то изменится если будут отдельные велосипедные дорожки как за границей, где полагается штраф если авто заедет на эти дорожки, равно как и штраф для велосипедистов отклонящихся от велодорожек. Думаю это правильно и так должно быть! Однако наши реалии отличаются от того как это реализовано за границей, посему имеем ту сложившуюся ситуацию которую имеем сейчас.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.08.2013, 10:01:57

  • 0

#1649
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Еду по Суюнбая в 12 ночи, навстречу два типа, а третий вообще по разделительной. Темно, если бы не их передние фонарики - не заметила бы. Эти двое нормально проехали, а третий старательно пытался с середины ко мне наперерез проехать, кричал что-то... Не рассчитал траекторию Ромео - остался немного позади.
Вот теперь думаю, что неприятнее: машины, которые пибибкают и подрезают заигрывают, или турдефранщики из аула...


  • 0

#1650
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

кричал что-то...

он просто хотел показать своё шимано, или что там у него 


  • 0

#1651
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений

..чаще всего выбираю боулинг пешеходами..Я эгоист и думаю только о себе

Я на этому участке речки каждый вечер с ребенком гуляю. Не стоит любителю "боулинга пешеходами" со мной там встречаться.

Встретимся там :) черный gt с белыми ободами alexrims .... а по сабжу : завидев детей в коляске или шлындающих по тротуару снижаю скорость до минимума а то и останавливаюсь...я эгоист но не идиот :)

#1652
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений

..чаще всего выбираю боулинг пешеходами..Я эгоист и думаю только о себе

Я на этому участке речки каждый вечер с ребенком гуляю. Не стоит любителю "боулинга пешеходами" со мной там встречаться.

Встретимся там :) черный gt с белыми ободами alexrims .... а по сабжу : завидев детей в коляске или шлындающих по тротуару снижаю скорость до минимума а то и останавливаюсь...я эгоист но не идиот :)

#1653
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Байкеров (как и водителей авто) надобно разделять, на тех кто едит по тротуару "потому что, потому что", и тех, кто объезжает опасный/неудобный участок дороги...


  • 0

#1654
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Байкеров (как и водителей авто) надобно разделять, на тех кто едит по тротуару "потому что, потому что", и тех, кто объезжает опасный/неудобный участок дороги...

 

конечно, по тротуару удобней.


  • 0

#1655
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Тут мнения разойдутся...


Сообщение отредактировал Comrade*: 27.08.2013, 16:04:35

  • 0

#1656
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

безопасный для каво? ктонть про пешиков ваще думает или всем только своя-жопа важнее


  • 0

#1657
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Байкеров (как и водителей авто) надобно разделять, на тех кто едит по тротуару "потому что, потому что", и тех, кто объезжает опасный/неудобный участок дороги...

 

Для всех разное понятие "опасный участок" для кого-то это сложная развязка, а для кого-то это квартал, а для кого то три квартала и т.д. включая тех кто передвигается исключительно по тротуару, они считают что вся проезжая часть это сплошной опасный участок.

А вообще согласен что в наших реалиях каждый передвигается как посчитает нужным, т.к. по большей части нет велодорожек на проезжей части как в Европах, менталитет автовладельцев не такой как в Европах.


  • 0

#1658
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

безопасный для каво? ктонть про пешиков ваще думает или всем только своя-жопа важнее

Я думаю про пешиков и передвигаюсь по тротуару по схеме "20-5". Т.е. проезжаю их на скорости до 5км/ч, что бы не вызывать беспокойства, хотя я могу проехать и на 15 км/ч безопасно для них, однако они могут испугаться от такой внезапной скорости появления велосипеда, поэтому только 5км.ч рядом с ними.


  • 0

#1659
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

безопасный для каво? ктонть про пешиков ваще думает или всем только своя-жопа важнее

Думаем, думаем... думаем, что они из Англии приехали, или как минимум из Японии и в Казахстане проездом.

А ещё в школе учили не занимать всю ширину тротуара.


  • 0

#1660
прокат с доставкой в места

прокат с доставкой в места
  • Читатель
  • 30 сообщений

В городе стало невозможно комфортно кататься. На дороге полоумные колхозники.На тротуаре приходится слаломить сквозь толпу шепеходов. Хоть бери байк и на горбу тащи его в гору до более приемлимых мест, тихих без сумашедшего движения. Читал эту тему, сначала не понимал, из за чего байкеры так не переваривают водителей.Спустя месяц катания понял...такое чувство, что на дороге водители признают только два объекта заслуживающего внимания. Это другая машина и пешеход. Остальное он тупо игнорирует. Буду возить с собой правила дорожного движения, и швырять в форточку каждому слепому и наглому водителю. Там ведь черным по белому написано ''Велосипедтранспортное средство, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем''. Вообщем надеюсь культура на дорогах нашего города повыситься.

Этим дядям в акимате начихать на беды наши, потому, что тротуары они видят из окошка их казенных мерседесов, купленных на наши деньги. Вот бы если б кто то главный (ну не меньше папы наций) приказал бы - сдать машины! если хочешь  в акимате ты сидеть на месте теплом, то обязан ты на байке ездить на свою работу, вот тогда бы закрутились вокруг наших тротуаров лучшие инвестпрограммы, не узнали б вы наш город и исчезла б эта тема с горизонта обсуждений.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.