Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1621
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
 кататься лучше там, где свежий воздух....организация горных вело-прогулок, доставка пассажиров с велосипедами в высокогорные места катания (Медео, Чимбулак, Акбулак, Таббаган, БАО специально оборудованными для перевозки велосипедов автомобилями, прокат велосипедов, Snowbike с системами Ktrak. 8 *******

 

Все дружно жмем кнопку "Жалоба"


Сообщение отредактировал Коллекционер: 26.08.2013, 15:41:46

  • -1

#1622
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю прокат с доставкой в места вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1623
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю прокат с доставкой в места вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1624
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Своему 15 летнему сыну я строго настрого запретил ездить по проезжей части! Только исключительно по тротуару!

Я своего сына люблю и никогда не разрешу ему высовываться на проезжую часть. А еще мне всегда хотелось посмотреть как будут родители придумавшие пункты ПДД о том что с 14 лет нужно на проезжей части ездить на велосипеде - отправлять своих детей с 14-15 лет ехать на проезжую часть на велосипеде.

Хотелось бы поправок в ПДД, т.к. считаю что 14-17 лет это еще дети по сути.

 

 

 

Моим пока по 7, то, что ездить надо по дороге они уже знают. Возможно, в 14 и я их не пушу на дорогу, а вот в 16 им на тротуаре делать уже нечего. 


  • 0

#1625
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 

Своему 15 летнему сыну я строго настрого запретил ездить по проезжей части! Только исключительно по тротуару!

Я своего сына люблю и никогда не разрешу ему высовываться на проезжую часть. А еще мне всегда хотелось посмотреть как будут родители придумавшие пункты ПДД о том что с 14 лет нужно на проезжей части ездить на велосипеде - отправлять своих детей с 14-15 лет ехать на проезжую часть на велосипеде.

Хотелось бы поправок в ПДД, т.к. считаю что 14-17 лет это еще дети по сути.

 

 

 Возможно, в 14 и я их не пушу на дорогу,

 

Почему это не пустите в 14 на дорогу? А в 15?

Если в ПДД указан велосипед (да еще и с 14 лет) то соответственно считаю нужным ввести обязательным обучение в автошколе с прохождением экзамена и выдачей какого либо удостоверения о прохождении этого обучения. Без него ездить детям нельзя! (и тем более взрослым) ИМХО.

Ведь явно не все дети данного возраста знают нюансы езды по проезжей части. Да, все пешеходы должны знать ПДД, тем не менее для авто и мото отдельно всё же учатся и сдают на права, потому как они передвигаться должны только по проезжей части, значит для всех кто передвигаться должен только по проезжей части необходимо обязательное обучение с экзаменом.

Как вам такое предложение?


  • 0

#1626
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

на мой скромный взгляд,чтобы ехать по тротуару нужно вооот ТАКОЕ терпение! :)

 

п.с. сам еду тож иногда

но только в одном месте,и только квартал,чтобы до пеш.перехода добраться и по встречке не пылить (всего один квартал,а раздражает до невозможности)


  • 0

#1627
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Почему это не пустите в 14 на дорогу? А в 15?

Если в ПДД указан велосипед (да еще и с 14 лет) то соответственно считаю нужным ввести обязательным обучение в автошколе с прохождением экзамена и выдачей какого либо удостоверения о прохождении этого обучения. Без него ездить детям нельзя! (и тем более взрослым) ИМХО.

Ведь явно не все дети данного возраста знают нюансы езды по проезжей части. Да, все пешеходы должны знать ПДД, тем не менее для авто и мото отдельно всё же учатся и сдают на права, потому как они передвигаться должны только по проезжей части, значит для всех кто передвигаться должен только по проезжей части необходимо обязательное обучение с экзаменом.

Как вам такое предложение?

 

 

Это будет зависеть от того что у них будет в голове, кто-то уже в 13 «адекватен» и отвечает за свои действия а кому-то надо еще пару лет. А вот если и в 16 «мозгов» нет, то как раз дорога поможет. Я считаю, что если ты участник движения, то должны быть и документы как на авто-мото технику, а следовательно, экзамены для их получения. Где-то я уже писал об этом, но в ответ были одни минусы….


  • 0

#1628
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 

Почему это не пустите в 14 на дорогу? А в 15?

Если в ПДД указан велосипед (да еще и с 14 лет) то соответственно считаю нужным ввести обязательным обучение в автошколе с прохождением экзамена и выдачей какого либо удостоверения о прохождении этого обучения. Без него ездить детям нельзя! (и тем более взрослым) ИМХО.

Ведь явно не все дети данного возраста знают нюансы езды по проезжей части. Да, все пешеходы должны знать ПДД, тем не менее для авто и мото отдельно всё же учатся и сдают на права, потому как они передвигаться должны только по проезжей части, значит для всех кто передвигаться должен только по проезжей части необходимо обязательное обучение с экзаменом.

Как вам такое предложение?

 

 

Это будет зависеть от того что у них будет в голове, кто-то уже в 13 «адекватен» и отвечает за свои действия а кому-то надо еще пару лет. А вот если и в 16 «мозгов» нет, то как раз дорога поможет. Я считаю, что если ты участник движения, то должны быть и документы как на авто-мото технику, а следовательно, экзамены для их получения. Где-то я уже писал об этом, но в ответ были одни минусы….

 

А я бы хотел походить на такие курсы именно для велосипедов, например я парюсь когда проезжаю на развязках, ведь велосипед должен ехать в правом ряду как можно правее, а что мне делать на развязке Талгарской и Кульжинской трасс? Мне например надо на Кульжинку то перестроится надо заранее в другой ряд, а там машины прут с такой скоростью что я если успею то буду сильно им мешать и ехать уже не по правой полосе, а по середине.

Или вот пример на Фурманова-Ташкенской, где с правой полосы только налево, то мне опять же как быть если мне надо прямо вниз по Фурманова? Занимать левый ряд и там стоять со всеми а потом ехать прямо?

В общем считаю что для вело тоже надо курсы сделать.


  • 0

#1629
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ну велошкола есть же...


  • 0

#1630
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Школа есть, но не все в нее ходили - читать не умеют в итоге.
Только пишут.
  • 0

#1631
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Школа есть, но не все в нее ходили - читать не умеют в итоге.
Только пишут.

Поиском нашел.

Всё равно это бы в обязаловку сделать как права для авто-мото и вот намечается в проекте мопеды вроде. (про мопеды если ошибаюсь поправьте)


  • 0

#1632
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

На эти вопросы подскажите, что бы знать:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Коллекционер: 26.08.2013, 16:43:58

  • 0

#1633
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Права?! Прежде прав надо место огранизовать что бы там по праву ездить, а пока ВД все равно что нет, а обочины заставлены авто и щедро посыпаны стеклом...


  • 0

#1634
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я считаю, что если ты участник движения, то должны быть и документы как на авто-мото технику, а следовательно, экзамены для их получения.

Прежде всего эти знания нужны самому участнику движения, а экзамены и документы - лишние проблемы и кормушка чиновникам. Никто не запрещает учить ПДД, в киосках книжки продаются, на сайте свободно лежат.


  • 0

#1635
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Я считаю, что если ты участник движения, то должны быть и документы как на авто-мото технику, а следовательно, экзамены для их получения.

Прежде всего эти знания нужны самому участнику движения, а экзамены и документы - лишние проблемы и кормушка чиновникам. Никто не запрещает учить ПДД, в киосках книжки продаются, на сайте свободно лежат.

 

Вы же не захотите что бы по такому принципу ездили авто и мото? (типа права не нужны, а только для себя самого почитать и достаточно) Так и вело тоже участник движения и притом обязан передвигаться по проезжей части, со всеми вытекающими - документами, обязательствами и т.д. ИМХО.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 26.08.2013, 16:57:38

  • -1

#1636
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Права?! Прежде прав надо место огранизовать что бы там по праву ездить, а пока ВД все равно что нет, а обочины заставлены авто и щедро посыпаны стеклом...

 

Например: в школах (сейчас не знаю, раньше было) автодело, сделай раздел про велосипед, сдай экзамен - получи "бумажку". А без этой "бумажки" купить велосипед нельзя. Тоже в автошколах – для взрослых. Может по ПДД они ездить и не будет, но хотя бы будет их знать. Вешать на велосипед номер не разумно, но как-то заставлять велолюбителей изучать ПДД - НАДО!


  • 1

#1637
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

На эти вопросы подскажите, что бы знать:

Скрытый текст

 

на развязках, где дорога разветвляется, есть знак короткая стрелочка влево/вниз и такая же вправо. значит можно ехать налево или направо, по-моему.

по крайней мере - очень удобно.


  • 0

#1638
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Посмотрите вокруг! Что вы видете? Машины и люди, люди и машины... Изредка мелькнет байкер... Нас так мало что мы буквально мелькаем на фоне этой массы машино-людей... Так что, вся эта масса уже пример для подражания, осталось только нам подтянуться? Для байкера надо другие правила - правила выживания!


  • 1

#1639
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы же не захотите что бы по такому принципу ездили авто и мото?

Представляете, в цивилизованных странах существует даже класс автомобилей, которые можно водить без прав. По ТТХ они больше на мопеды похожи, но 4 колеса, крыша, два места имеются.


  • 0

#1640
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Права?! Прежде прав надо место огранизовать что бы там по праву ездить, а пока ВД все равно что нет, а обочины заставлены авто и щедро посыпаны стеклом...

 

Например: в школах (сейчас не знаю, раньше было) автодело, сделай раздел про велосипед, сдай экзамен - получи "бумажку". А без этой "бумажки" купить велосипед нельзя. Тоже в автошколах – для взрослых. Может по ПДД они ездить и не будет, но хотя бы будет их знать. Вешать на велосипед номер не разумно, но как-то заставлять велолюбителей изучать ПДД - НАДО!

 

если они не будут ездить по ПДД, то зачем их тогда знать, или чел знает правила , но им не следует - это диагноз (бараны) . А учить правила нужно прежде всего самим, чтобы знать как действовать в той или иной ситуации.Бумажка для кого-то очередная кормушка.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.