Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1601
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ZQE3bSSQAco.jpg

Финиш спринта на велогонке


  • 1

#1602
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

это кастинг на велопарад из соседней темы



#1603
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Интересно какой подтекст тут.. Козёл и олень лось понятно... но собако? 

собака без каски. а у этих хотя бы рога.


  • 0

#1604
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Если бы они на Байвиках были, я б сказал кто они,но тут ума не приложу...Хотя , может в каком городе и такие велы в прокат дают...


  • 0

#1605
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

утром видел велосипедиста на встречке да со стробоскопом.... теперь они нас ещё и слепить собралися.


  • 1

#1606
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

утром видел велосипедиста на встречке да со стробоскопом.... теперь они нас ещё и слепить собралися.

аха, а еще у него 2 дуделки на руле, и едет он по тратуару - пугает народ...


  • 0

#1607
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

утром видел велосипедиста на встречке да со стробоскопом...
 

 

эт какойто бастык на работу едет.

зож продвигает. а от мигалки отказаться не может.


  • 0

#1608
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений

После очередного рабочего дня, решили прокатиться с товарищами, маршрут вышел таким (см. 1 картинку)

А на 2й картинке, как думаете что это ?...неееет ! я не бегал по кругу...я валялся на асфальте, искал разбитый фонарик, пытался сделать сломанную монетку =) Благо был в шлеме, отделался царапиной и легким ушибом руки !

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • sQbLigvoeME.jpg
  • KoQJIjDEYhw.jpg


#1609
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений
Всегда приходится выбирать, либо быть сбитым на дороге пареньком из чимкента, либо сбить "газ пешком два"..чаще всего выбираю боулинг пешеходами..Я эгоист и думаю только о себе

#1610
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений
Всегда приходится выбирать, либо быть сбитым на дороге пареньком из чимкента, либо сбить "газ пешком два"..чаще всего выбираю боулинг пешеходами..Я эгоист и думаю только о себе

#1611
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

А на 2й картинке, как думаете что это ?

это ты на Шашкина убился? а почему по речке не поехал? 


  • 0

#1612
AngelSuares

AngelSuares
  • Читатель
  • 102 сообщений

 

А на 2й картинке, как думаете что это ?

это ты на Шашкина убился? а почему по речке не поехал? 

 

нееет, поехал по речке, там ведь есть нижняя часть и верхняя...я с верхней спускался вниз, и переборщил с передним тормозом из-за того, что было темно я не заметил бардюр, и несмотря на все старания перелетел через руль ! =))) вот так вот, достаточно сложные участки трассы прохожу уверенно, а тут на ровном месте убился  :faceoff:



#1613
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всегда приходится выбирать, либо быть сбитым на дороге пареньком из чимкента, либо сбить "газ пешком два"..чаще всего выбираю боулинг пешеходами..Я эгоист и думаю только о себе

 

Зря вы так рассуждаете... Вы хотя бы ездите так что бы не быть эгоистом на тротуаре, там ведь люди ходят, дети, мамаши с колясками, пожилые люди, которые не смогут отскочить от вас.

Я тоже езжу в городе 80% на тротуаре и 20% по проезжей части. Но я езжу так что ни у одной мамаши с коляской нет ни грамма страха на лице когда я приближаюсь и ровняюсь с ними, никто не отскакивает от меня, никто не видит во мне угрозы, потому что я увидив людей, заблаговременно сбрасываю скорость до 1-5 км/ч и проезжаю рядом, а после уже ускоряюсь и так до следующего пешехода. Люди это видят и не переживают, хоть те которые на встречу идут, хоть те которые по ходу движения. Я никогда не вылетаю из-за спины пугая людей.


  • 0

#1614
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Всегда приходится выбирать, либо быть сбитым на дороге пареньком из чимкента, либо сбить "газ пешком два"..чаще всего выбираю боулинг пешеходами..Я эгоист и думаю только о себе

 

Зря вы так рассуждаете... Вы хотя бы ездите так что бы не быть эгоистом на тротуаре, там ведь люди ходят, дети, мамаши с колясками, пожилые люди, которые не смогут отскочить от вас.

Я тоже езжу в городе 80% на тротуаре и 20% по проезжей части. Но я езжу так что ни у одной мамаши с коляской нет ни грамма страха на лице когда я приближаюсь и ровняюсь с ними, никто не отскакивает от меня, никто не видит во мне угрозы, потому что я увидив людей, заблаговременно сбрасываю скорость до 1-5 км/ч и проезжаю рядом, а после уже ускоряюсь и так до следующего пешехода. Люди это видят и не переживают, хоть те которые на встречу идут, хоть те которые по ходу движения. Я никогда не вылетаю из-за спины пугая людей.

 

Ну и на кой нужна такая езда от пешехода к пешеходу. Не лучше ехать по дороге хотя бы 20км/ч. Уверяю Вас при соблюдении ПДД и элементарных мер предосторожности шансов угодить в ДТП на дороге не намного больше чем на тротуаре. А для передвижения со скоростью 5 км/ч велосипед не нужен.

А тем кто носится по тротуарам: Не испытывайте судьбу, люди на взводе! Переломают Ваш велосипед, да по голове настучат. К то муже из-за Вас страдает репутация нормальных велосипедистов.


  • 0

#1615
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ну и на кой нужна такая езда от пешехода к пешеходу. Не лучше ехать по дороге хотя бы 20км/ч. Уверяю Вас при соблюдении ПДД и элементарных мер предосторожности шансов угодить в ДТП на дороге не намного больше чем на тротуаре. А для передвижения со скоростью 5 км/ч велосипед не нужен.

А тем кто носится по тротуарам: Не испытывайте судьбу, люди на взводе! Переломают Ваш велосипед, да по голове настучат. К то муже из-за Вас страдает репутация нормальных велосипедистов.

 

 

Молодым думаю не нужна такая езда от пешехода к пешеходу, а мне достаточно скорости 20 км/ч на свободном участке тротуара и 5 км/ч при подъезде к пешеходу и так от пешехода к пешеходу. Если пешеходов много, то я никуда не тороплюсь. А если тороплюсь то выезжаю на проезжую часть.

А вообще смотря какой маршрут выбрать, если Абая или Комсомольская и т.п. то конечно там по тротуарам ехать очень медленно надо. А вот например если выбирать второстепенные улочки, то там пешеходов довольно мало и можно ехать по схеме "20-5" (20 км./ч, а при приближении к пешеходу 5 км./ч)


  • 0

#1616
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

..чаще всего выбираю боулинг пешеходами..Я эгоист и думаю только о себе

Я на этому участке речки каждый вечер с ребенком гуляю. Не стоит любителю "боулинга пешеходами" со мной там встречаться.  


  • 1

#1617
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Молодым думаю не нужна такая езда от пешехода к пешеходу, а мне достаточно скорости 20 км/ч на свободном участке тротуара и 5 км/ч при подъезде к пешеходу и так от пешехода к пешеходу. Если пешеходов много, то я никуда не тороплюсь. А если тороплюсь то выезжаю на проезжую часть.

А вообще смотря какой маршрут выбрать, если Абая или Комсомольская и т.п. то конечно там по тротуарам ехать очень медленно надо. А вот например если выбирать второстепенные улочки, то там пешеходов довольно мало и можно ехать по схеме "20-5" (20 км./ч, а при приближении к пешеходу 5 км./ч)

 

 

В 36 Вы себя вычеркнули из «молодых»)))) Увидит Вас человечек лет пятнадцати (когда Вы едите по пустому тротуару) и скажет вон дядька едет по тротуару, а чем я хуже? И объясняй ему потом что это по пустому тротуару, а где люди так нельзя……  Абая или Комсомольская и т.п. там и по тротуару и по дороге лучше не ехать, квартал вверх или квартал вниз (влево - вправо) и едешь по дороге без каких либо проблем. А на второстепенных улочках тротуар иной раз в таком состоянии, что пешком не пройти не то, что на велосипеде, да и некоторые тротуары начинается из неоткуда и в некуда уходят. А тот же человечек пятнадцати лет поедет не по второстепенной а по Абая или Комсомольской.


  • 0

#1618
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Увидит Вас человечек лет пятнадцати (когда Вы едите по пустому тротуару) и скажет вон дядька едет по тротуару, а чем я хуже?

 

 

Своему 15 летнему сыну я строго настрого запретил ездить по проезжей части! Только исключительно по тротуару!

Я своего сына люблю и никогда не разрешу ему высовываться на проезжую часть. А еще мне всегда хотелось посмотреть как будут родители придумавшие пункты ПДД о том что с 14 лет нужно на проезжей части ездить на велосипеде - отправлять своих детей 14-15 лет ехать на проезжую часть на велосипеде.

Хотелось бы поправок в ПДД, т.к. считаю что 14-17 лет это еще дети по сути. Либо как вариант что бы выдавались права или разрешения после обучения в автошколе и прохождения экзаменов как для мопедов сделали (или хотят сделать для них права).


Сообщение отредактировал Коллекционер: 26.08.2013, 15:28:21

  • 0

#1619
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
 кататься лучше там, где свежий воздух....организация горных вело-прогулок, доставка пассажиров с велосипедами в высокогорные места катания (Медео, Чимбулак, Акбулак, Таббаган, БАО специально оборудованными для перевозки велосипедов автомобилями, прокат велосипедов, Snowbike с системами Ktrak. 8 ********

 

Хватит уже свою рекламу пихать. Принципиально никто не воспользуется услугами.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 26.08.2013, 15:41:36

  • 0

#1620
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кстати, самокат к какому виду транспорта относится? Где он должен ехать? Он приводится в движение мускульной силой, имеет два колеса.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.