Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1521
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Согласно тем же ПДД велосипед должен быть оборудован звуковым сигналом, соответственно, его засовывание "куда поглубже" также является нарушением!

Она имела ввиду использование этого сигнала на тротуаре.
Никогда не использую сигнал на тротуаре, а если сам иду пешком и слышу сзади звонок, то игнорирую. Должен объехать так, чтобы меня не задеть и не создать неудобств. Иначе будет урок хороших манер, по морде...
  • 1

#1522
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну а вдруг там ребенок едет или беременная-тётя?

дибилов и так хватает, а вы похоже решили их кол-во умножить.
поздравляю.
  • 0

#1523
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Согласно тем же ПДД велосипед должен быть оборудован звуковым сигналом, соответственно, его засовывание "куда поглубже" также является нарушением!

Она имела ввиду использование этого сигнала на тротуаре.

Что она имела в виду - тайна, покрытая мраком :D
Невзирая на приоритетность пешеходов на тротуаре, совсем без сигнала никак нельзя, ввиду того, что "Водитель, помни, у пешехода нет тормозов, его так просто не остановишь!" Поэтому, даже если объезд пешехода осуществляется по максимально удалёной траектории, необходимо лёгким позвякиванием предупредить его о возможной опасности.
  • 1

#1524
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Интересно для чего звонок тогда вообще? Для водителей? Не услышат или игнор включат... Для других велосипедистов? Да нас так мало что даже не припомню случая чтобы надо было звенеть кому то двухколесному... Конечно там где велодвижение развито это без вопросов, речь о наших пенатах...
Ну вот, Jus опередил :) звонок чтобы дать о себе знать, ну а посторониться маленько или еще больше раскорячить булки, это уже вопрос вежливости, если уважать друг-друга то места всем хватит и пешим и конным и многотонным...

Сообщение отредактировал Comrade*: 21.06.2013, 11:36:43

  • 2

#1525
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Если объезд пешехода может представлять для него опасность - надо сбросить скорость вплоть до остановки (если потребуется) и проехать/пройти безопасно для пешехода. Считаю, что звонить пешеходу на тротуаре есть абсолютная наглость. Не можешь объехать - остановись, подожди, пройди пешком, но заставлять пешехода освободить дорогу на тротуаре это... :dont:
  • 0

#1526
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Если объезд пешехода может представлять для него опасность - надо сбросить скорость вплоть до остановки (если потребуется) и проехать/пройти безопасно для пешехода. Считаю, что звонить пешеходу на тротуаре есть абсолютная наглость. Не можешь объехать - остановись, подожди, пройди пешком, но заставлять пешехода освободить дорогу на тротуаре это... :dont:

Считаю, что высказывать мнение, не совпадающее с правильным - абсолютная наглость :D
Также наглостью, близкой к абсолютной, является игнорирование смысла сообщений, на которые сочиняетя ответ :lol:
Несомненно, пешеход должен быть поставлен в известность об опасности, грозящей ему в случае его непредвиденного шарахания в сторону заботливо объезжающего его велосипедиста.
  • 1

#1527
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Считаю, что звонить пешеходу на тротуаре есть абсолютная наглость. Не можешь объехать - остановись, подожди, пройди пешком, но заставлять пешехода освободить дорогу на тротуаре это... :dont:

Замечено, что многие пешеходы предпочитают всё же услышать позади себя упреждающий звонок. Двое тётеньки так и сказали мол надо позвонить в звонок что бы не пугать их тем, что позади кто-то едет безшумно за ними, стараясь не тревожить их и выжидая подходящего момента обогнать. Оказывается что так тоже плохо, лучше "потревожить" звонком и дать о себе знать. Кто захочет отойдет, кто не захочет не отойдет, но обычный обыватель отходит всегда.
  • 1

#1528
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений


Если объезд пешехода может представлять для него опасность - надо сбросить скорость вплоть до остановки (если потребуется) и проехать/пройти безопасно для пешехода. Считаю, что звонить пешеходу на тротуаре есть абсолютная наглость. Не можешь объехать - остановись, подожди, пройди пешком, но заставлять пешехода освободить дорогу на тротуаре это... :dont:

Считаю, что высказывать мнение, не совпадающее с правильным - абсолютная наглость :D
Также наглостью, близкой к абсолютной, является игнорирование смысла сообщений, на которые сочиняетя ответ :lol:
Несомненно, пешеход должен быть поставлен в известность об опасности, грозящей ему в случае его непредвиденного шарахания в сторону заботливо объезжающего его велосипедиста.

позвольте не согласиться. Если нас НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ на тротуаре, то какое право мы имеем, нарушив это правило , еще и сигналить??? Имхо, замедлиться, остановиться, спешиться. Я ( если всеж приходится выехать на тротуар) просто вежливо прошу пропустить , и как следствие пешеход по неопытности своей, по незнанию ПДД может еще и извиниться за то что не пропустил сам... Как минимум вежливо пропускает. И ни каких конфликтов.А если пожилую женщину при этом девушкой обозвать, то еще и поблагодарит...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 21.06.2013, 12:52:01

  • 2

#1529
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Гмм...
Похоже, что кто-то тут с велосипеда на танк регулярно пересаживается :D
Хорошо, для укрытых за толстым слоем брони, крайний раз попытаюсь разъяснить:
при объезде пешехода сигнал подаётся не для того, чтобы заставить его уступить дорогу.
Сигнал подаётся для того, чтобы двуногий, перемещаюшийся пешком, не вздумал непредсказуемо изменить траекторию и попасть под колёса 100-килограммовому крутильщику педалей.
  • 1

#1530
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Господа, я вас очень удивлю, но когда вы с лисапетом выходите во двор, то там нет тротуаров обычно. Если живете в частном секторе, то там тож тротуары редкость.
А во дворах, на дорожках ессно ходют люди (дети, дамы, старички, собачники).
Звонок-дзинь и всё довольны, "ни одно животное не пострадало". Ну у меня во дворе во всяком случае так, даже алкаши понимают и отползают.
  • 2

#1531
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Так вот позвонишь, чтобы предупредить, а они расступаются, с тротуара сходят, пропускают, жуть как неудобно себя чувствуешь при этом. Лучше я проеду тихо и безопасно, т.е. не впритирку, на нормальном расстоянии с небольшой скоростью, часто при этом меня замечают безо всяких звонков и последующий обгон не является неожиданностью для пешеходов. Другое дело, если ехать быстро и близко, тогда это и опасно и пугаются от неожиданности, но это же тротуар, нельзя так делать.

Тимур правильно говорит, звонок не для тротуара, а для мелких улочек, дворов.

Сообщение отредактировал One: 21.06.2013, 13:01:28

  • 0

#1532
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
100-килограммовым крутильщикам педалей таки пора худеть я думаю :D

если человек просто идет, без бананов в ушах, он может и трещотку услышать. а если у него уши заняты, то иногда даже AirZound не помогает
гы, доставляют автомобилисты, которые едут по тротуару, объезжая пробку, и еще сигналят, чтобы им дорогу уступили. Я обычно останавливаюсь сразу шнурки завязать :lol:

#1533
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...так со шнурками и похоронят.
ЗЫ аналогичные персонажи на ВД в ответ на звонок садятся на корты "из принципа".
  • 0

#1534
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Я имел в виду только тротуары! На дорогах" общего пользования" объезжаю по возможности или сигналю доступными мне средствами. И не надо танками пугать.
  • 0

#1535
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

дети, бабушки, беременные и прочее.. брр

как будто это что-то плохое

по некоторым тротуарам очень приятно ездить
  • 0

#1536
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
По-моему, тему уже раскрыли по максимуму!... Все всё поняли. :-)
  • 0

#1537
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это на все.кз поняли.
посыл же был - мол, эээ, давай теперь иди и остальных воспитывай, катаешься, всё равно делать те неченго ж.
  • 0

#1538
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а я не понял, Фиона на машине что ли по тротуарам ездит? Или таки на лисапеде?

положа руку на сердце, сама кое-где проскакивала по тротуарам

в любом случае порицаем :D

#1539
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

если человек просто идет, без бананов в ушах, он может и трещотку услышать. а если у него уши заняты, то иногда даже AirZound не помогает

Трещотку услышать можно, но что это такое и чем это грозит - далеко не все знают. А мою китайскую дуделку обычно все слышат
  • 0

#1540
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и тебя Жус тоже порицаем... ну на всякий случай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.