Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1501
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений



теткам слазать-залазать на мужские рамы ваще в лом (да и ногу можно поцапапать педалью) - большинство тупо по ПП пе-ре-ез-жа-ет.

они просто не умеют красиво ногу перекидывать через раму :D

а вы умеете?

я ездить-то на веле не умею еще толком )))
  • 0

#1502
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

я ездить-то на веле не умею еще толком )))

замужем?

#1503
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Это что, очередной закидон для холивара?

это вполне в тему (см. название).

Отрадно, что автор готова всем показать пример, как надо ездить правильно.
Предлагаю Фионе опубликовать свое авто-номер-проч., раз она всегда-такая-правая.
Давайте посмотрим, как сие автотраспортное ср-во ездит по ПДД, как оно паркуется, как из него не летит мусор на дорогу.
  • 0

#1504
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Всё правильно говорит Фиона!!!

Многоуважаемые велосипедисты, если вам старше 14 лет, и вы в нарушение ПДД едете по тротуару, будьте любезны, настоятельно рекомендую всевозможные звоночки, дуделки, трещотки засунуть себе куда поглубже. Пешеходы на тротуаре не обязаны вас пропускать. Не надо им звонить и сигналить. И, тем более, не надо возмущающимся пешеходам героически демонстрировать грязный средний палец. Смею напомнить - рысача каждый день примерно в одно и тоже время по тротуарам, вы встречаете одних и тех же пешеходов. Среди которых запросто могут найтись люди с хорошей памятью и полным отсутствием гуманности к умственно отсталым.
Еще раз - пешеходы не обязаны уступать вам дорогу.
И если вы сбили или задели пешехода, в конце-концов, будьте людьми - остановитесь извиниться, проверить все ли в порядке и не нужна ли помощь. А не втапливайте вдаль. Кстати, ездюку на Тимирязева в розовой майке и красном шлеме, который сбил молодую женщину: девушка оказалась на 8 месяце беременности, не удержалась и неудачно упала. Вызывали скорую. К счастью, все обошлось.
Манера езды по тротуаром отдельных гениев приведет к тому, что скоро мстители перейдут с воздушек на снайперки.
И еще. Уважаемые велосипедисты, пожалуйста, перед выездом на улицы города, пишите завещание со строчками "если меня собьют, проезжающего верхом по нерегулируемому или регулируемому пешеходному переходу - прошу в моей смерти водителя не винить". Еще раз - вы не пешеходы. Даже если не упоминать ПДД, согласно котопрому пешеходные переходы проходятся пешком, ведя велосипед в руках, жизнь у вас - одна. Заметить едущего по тротуару велосипедиста и вылетающего даже не притормозив на ПП - почти невозможно. У пешеходных переходов, особенно нерегулируемых, чаще всего ограниченный обзор, и водители, проезжая их, рассчитывают на скорость пешеходов. Пусть даже бегущих пешеходов. Вы - быстрее. Но водители не виноваты в том, что вы попадаете в ДТП на пешеходных переходах.

PS: с искренним уважением к тем велосипедистам, кто ПДД прочитал и принял к сведению и действию. Жаль, что вас так исчезающе мало.


  • 1

#1505
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

теткам слазать-залазать на мужские рамы ваще в лом

им надо сказать, что слезания-залезания- хорошая нагрузка на мышцы поп и талии, будут слазить и залазить чаще...
  • 0

#1506
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
смысле попа-круглая наружу станет, а талия - в другую?
надо попробовать!
  • 0

#1507
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


я ездить-то на веле не умею еще толком )))

замужем?

Опять? )))
  • 0

#1508
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


я ездить-то на веле не умею еще толком )))

замужем?

есть прямая зависимость между семейным положением и мастерством езды на веле? :D
  • 0

#1509
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

смысле попа-круглая наружу станет, а талия - в другую?
надо попробовать!

Эффективность не доказана, но побочный эффект в виде спешивающихся на ПП и тротуарах велосипедисток весьма полезен
  • 0

#1510
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений



я ездить-то на веле не умею еще толком )))

замужем?

есть прямая зависимость между семейным положением и мастерством езды на веле? :D

у Йолко этот вопрос уже становится традиционным!

Сообщение отредактировал 1бродяга: 20.06.2013, 16:36:34

  • 1

#1511
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

есть прямая зависимость между семейным положением и мастерством езды на веле? :D

Отвечая вопросом на вопрос, вы можете тактично, мягко и остроумно уйти от необходимости ответа, увести собеседника совершенно в другую сторону и даже озадачить его. Таким образом, не желая обнаруживать свою неготовность дать отчет, полемист на заданный вопрос ставит встречный вопросительный знак.

ЗЫ: сегодня ехал на автобусе на работу, по Ташкентски часто по встречке лисапедисты ездят. Одного такого автобус чуть не раскатал. Зато у него была кепка Феррари

#1512
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Сорри Йолко! Жену в отпуск отправил?
  • 0

#1513
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это что, очередной закидон для холивара?

Холивара кого и с кем? А тут что, есть те, кто гордо заявляет, что "ездил по тротуарам, езжу и ездить буду"? Просто реально оказать влияние на неандертальцев на двух колесах могут только нормальные велосипедисты. Своим примером, объяснением на встречах, тусовках, велопробегах.
Да, я прекрасно знаю, что иногда проехать по дороге сложно и опасно, положа руку на сердце, сама кое-где проскакивала по тротуарам. Но я ни на секунду не забывала, что нарушаю. Что тротуар принадлежит пешеходам. И они не обязаны менять траекторию из-за кого-то на байке.
  • 0

#1514
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Отвечая вопросом на вопрос, вы можете тактично, мягко и остроумно уйти от необходимости ответа, увести собеседника совершенно в другую сторону и даже озадачить его. Таким образом, не желая обнаруживать свою неготовность дать отчет, полемист на заданный вопрос ставит встречный вопросительный знак.

своим вопросом вопрошающий мягко говоря ставит в неловкое положение отвечающего. Ибо намерения первого неясны, а ответы второго все равно не будут честными :)

ПыСы.. Иногда по правде вниз иду пехом вечером до дома, так вот в позднее время люят по пешеходкам отжигать бмиксеры отвязные. Едут без осветительных приборов и без пугалок. Бесит же :mad:

Сообщение отредактировал Октя: 20.06.2013, 17:43:42

  • 0

#1515
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А тут что, есть те, кто гордо заявляет, что "ездил по тротуарам, езжу и ездить буду"? Просто реально оказать влияние на неандертальцев на двух колесах могут только нормальные велосипедисты. Своим примером, объяснением на встречах, тусовках, велопробегах.
Да, я прекрасно знаю, что иногда проехать по дороге сложно и опасно, положа руку на сердце, сама кое-где проскакивала по тротуарам. Но я ни на секунду не забывала, что нарушаю. Что тротуар принадлежит пешеходам. И они не обязаны менять траекторию из-за кого-то на байке.


Всё верно говорите. Мы стараемся. Даже вот своё личное время и деньги на это тратим, проводим занятия, рассказываем ПДД, листовки раздаем.
Но кол-во велосипедистов сейчас настолько выросло, что этот процесс уже никак не контролируется. Если раньше велосообщество насчитывало сотню другую, и каждый знал друг-друга или хотя бы всегда находились общие знакомые, то теперь их/нас слишком много.
Вы же не будете спрашивать с любого водителя города за то, что какой-то другой водитель вчера совершил ДТП?
Теперь каждый за себя в ответе. Ну и государство, конечно, но... с него какой спрос в нашей стране?... В других странах эти вопросы в школах преподают.
  • 1

#1516
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Многоуважаемые велосипедисты, если вам старше 14 лет, и т.д.
...

меня вот поражает немного такая наивность,если чессно.
велосипедисты города ведь не с луны,а из нашего же общества.
усредненный культурный срез,так сказать.
просто дорога и многотонные машинки быстрее и часто,к сожалению,нагляднее учат.

про езду по тротуарам ничего не могу сказать,ну,наверное,102 надо вызывать при конфликте.
  • 0

#1517
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Фиона правильно говорит! Тротуар только для пешеходов. Велосипедисты на нем без прав. Бывает, приходится где-то проехать по тротуару, но старайтесь при этом быть для пешеходов невидимками.
  • 2

#1518
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
согласна, тротуар для пешеходов, я вообще не понимаю как там можно ездить? дети, бабушки, беременные и прочее.. брр
  • 0

#1519
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Просто реально оказать влияние на неандертальцев на двух колесах могут только нормальные велосипедисты. Своим примером, объяснением на встречах, тусовках, велопробегах.

Предлагаете нормальным людям с неандертальцами тусоваться? Нет уж - сами тусуйтесь! :dont:

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 21.06.2013, 00:47:20

  • 2

#1520
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Многоуважаемые велосипедисты, если вам старше 14 лет, и вы в нарушение ПДД едете по тротуару, будьте любезны, настоятельно рекомендую всевозможные звоночки, дуделки, трещотки засунуть себе куда поглубже..

Гы-гы-гы, Фиона, блин, мастер (около)художественного слова :D
Согласно тем же ПДД велосипед должен быть оборудован звуковым сигналом, соответственно, его засовывание "куда поглубже" также является нарушением!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.