Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1481
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Андрей, вот ты бы такой знак увидел, сразу бы повернул обратно?

Ну большую часть времени я стараюсь соблюдать правила. В принципе, знак пешеходной зоны и так запрещает движение на велосипедах, но дополнительный знак будет полезнее. Было бы таки хорошо и совсем запретить там движение авто, даже для тех, кто там живёт. Пусть у них будут пешеходные дома в такой пешеходной зоне. :)
  • 0

#1482
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А машины где ставить? Тогда нужна стоянка на все машины, а там домов несколько десятков

#1483
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А машины где ставить? Тогда нужна стоянка на все машины, а там домов несколько десятков

С чего это нужна? Машину можно продать, оставить у родственников, найти (самостоятельно) другую парковку. В конце концов, пусть она стоит там у них во дворе, это совершенно не важно, главное чтобы не ездила по терренкуру.
  • 0

#1484
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Думаю жители Терренкура твои предложения не одобрят :D

#1485
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Думаю жители Терренкура твои предложения не одобрят :D

А все ли велосипедисты за запрет езды по терренкуру?
Я понимаю, что они там живут, но по моему, если ты живёшь в пешеходной зоне, то не должен там ездить на машине. Зачем запрет, если всё равно ездят, не важно живёт он там, или не живёт - там ездят авто несмотря на запрет.
  • 0

#1486
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там на мостах встать с полицией-проволкой поперек и штрафовать нарущителей.
за лето наберецо на ВД от ламаты ло астаны.
  • 0

#1487
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
около 6:30 вечера педалила по трамвайным путям по Фрунзе.. я ездюк? :ninja:
ПыСы.. реально интересно стало, можно ли по трамвайной линии ехать еще и по встречке :D

Сообщение отредактировал Октя: 19.06.2013, 22:16:55

  • 0

#1488
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

около 6:30 вечера педалила по трамвайным путям по Фрунзе.. я ездюк? :ninja:
ПыСы.. реально интересно стало, можно ли по трамвайной линии ехать еще и по встречке :D

если бы так ехал автомобиль, что бы вы сказали??? Вот теперь примерьте на себя...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 19.06.2013, 22:28:01

  • 0

#1489
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


около 6:30 вечера педалила по трамвайным путям по Фрунзе.. я ездюк? :ninja:
ПыСы.. реально интересно стало, можно ли по трамвайной линии ехать еще и по встречке :D

если бы так ехал автомобиль, что бы вы сказали??? Вот теперь примерьте на себя...

кхммм.. придется маршрут менять, в пробках я боюсь ездить :D
  • 0

#1490
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Многоуважаемые велосипедисты, если вам старше 14 лет, и вы в нарушение ПДД едете по тротуару, будьте любезны, настоятельно рекомендую всевозможные звоночки, дуделки, трещотки засунуть себе куда поглубже. Пешеходы на тротуаре не обязаны вас пропускать. Не надо им звонить и сигналить. И, тем более, не надо возмущающимся пешеходам героически демонстрировать грязный средний палец. Смею напомнить - рысача каждый день примерно в одно и тоже время по тротуарам, вы встречаете одних и тех же пешеходов. Среди которых запросто могут найтись люди с хорошей памятью и полным отсутствием гуманности к умственно отсталым.
Еще раз - пешеходы не обязаны уступать вам дорогу.
И если вы сбили или задели пешехода, в конце-концов, будьте людьми - остановитесь извиниться, проверить все ли в порядке и не нужна ли помощь. А не втапливайте вдаль. Кстати, ездюку на Тимирязева в розовой майке и красном шлеме, который сбил молодую женщину: девушка оказалась на 8 месяце беременности, не удержалась и неудачно упала. Вызывали скорую. К счастью, все обошлось.
Манера езды по тротуаром отдельных гениев приведет к тому, что скоро мстители перейдут с воздушек на снайперки.
И еще. Уважаемые велосипедисты, пожалуйста, перед выездом на улицы города, пишите завещание со строчками "если меня собьют, проезжающего верхом по нерегулируемому или регулируемому пешеходному переходу - прошу в моей смерти водителя не винить". Еще раз - вы не пешеходы. Даже если не упоминать ПДД, согласно котопрому пешеходные переходы проходятся пешком, ведя велосипед в руках, жизнь у вас - одна. Заметить едущего по тротуару велосипедиста и вылетающего даже не притормозив на ПП - почти невозможно. У пешеходных переходов, особенно нерегулируемых, чаще всего ограниченный обзор, и водители, проезжая их, рассчитывают на скорость пешеходов. Пусть даже бегущих пешеходов. Вы - быстрее. Но водители не виноваты в том, что вы попадаете в ДТП на пешеходных переходах.

PS: с искренним уважением к тем велосипедистам, кто ПДД прочитал и принял к сведению и действию. Жаль, что вас так исчезающе мало.
  • 3

#1491
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Это что, очередной закидон для холивара?

Сообщение отредактировал Comrade*: 20.06.2013, 15:04:17

  • 0

#1492
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Многоуважаемые велосипедисты, если вам старше 14 лет, и вы в нарушение ПДД едете по тротуару, будьте любезны, настоятельно рекомендую всевозможные звоночки, дуделки, трещотки засунуть себе куда поглубже. Пешеходы на тротуаре не обязаны вас пропускать. Не надо им звонить и сигналить. И, тем более, не надо возмущающимся пешеходам героически демонстрировать грязный средний палец. Смею напомнить - рысача каждый день примерно в одно и тоже время по тротуарам, вы встречаете одних и тех же пешеходов. Среди которых запросто могут найтись люди с хорошей памятью и полным отсутствием гуманности к умственно отсталым.
Еще раз - пешеходы не обязаны уступать вам дорогу.
И если вы сбили или задели пешехода, в конце-концов, будьте людьми - остановитесь извиниться, проверить все ли в порядке и не нужна ли помощь. А не втапливайте вдаль. Кстати, ездюку на Тимирязева в розовой майке и красном шлеме, который сбил молодую женщину: девушка оказалась на 8 месяце беременности, не удержалась и неудачно упала. Вызывали скорую. К счастью, все обошлось.
Манера езды по тротуаром отдельных гениев приведет к тому, что скоро мстители перейдут с воздушек на снайперки.
И еще. Уважаемые велосипедисты, пожалуйста, перед выездом на улицы города, пишите завещание со строчками "если меня собьют, проезжающего верхом по нерегулируемому или регулируемому пешеходному переходу - прошу в моей смерти водителя не винить". Еще раз - вы не пешеходы. Даже если не упоминать ПДД, согласно котопрому пешеходные переходы проходятся пешком, ведя велосипед в руках, жизнь у вас - одна. Заметить едущего по тротуару велосипедиста и вылетающего даже не притормозив на ПП - почти невозможно. У пешеходных переходов, особенно нерегулируемых, чаще всего ограниченный обзор, и водители, проезжая их, рассчитывают на скорость пешеходов. Пусть даже бегущих пешеходов. Вы - быстрее. Но водители не виноваты в том, что вы попадаете в ДТП на пешеходных переходах.

PS: с искренним уважением к тем велосипедистам, кто ПДД прочитал и принял к сведению и действию. Жаль, что вас так исчезающе мало.

похоже на реквием...

  • 0

#1493
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня ходил в магазин, иду обратно, навстречу по ПП едет девушка, сказал ей "Пешком надо ходить!". Наверное не так поняла, или вообще не поняла...
  • 0

#1494
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
теткам слазать-залазать на мужские рамы ваще в лом (да и ногу можно поцапапать педалью) - большинство тупо по ПП пе-ре-ез-жа-ет.

вчера видел парнишку, который на ПП вылез под мигающий и маладес-догадался остановиться (ибо авто уже поперли в 3 ряда). Но поскольку он уже на проезжую выехал и перегородил дорогу целому ряду, то ему пришлось очком обнять раму и на цыпочках задним ходом оттудова ретироваться.
  • 0

#1495
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

демонстрировать грязный средний палец

у меня чистый
  • 1

#1496
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

большинство тупо по ПП пе-ре-ез-жа-ет

главное чтоб притормаживали перед переходом и головой вертели
  • 0

#1497
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это "вредный совет" - ибо так можно упасть.
  • 0

#1498
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

теткам слазать-залазать на мужские рамы ваще в лом (да и ногу можно поцапапать педалью) - большинство тупо по ПП пе-ре-ез-жа-ет.

они просто не умеют красиво ногу перекидывать через раму :D

а если по сабжу, то можно же вел чуток наклонить в сторону и слезть, также и залезть.. И потом если не в лом педалить на веле, особенно вверх, то и не в лом должно быть перелезть, ИМХО.
А педалька полюбому след на ноге оставит. Я вон пока вел тащу по лестнице, раз цать педалькой задеваю. Эту проблему можно решить или узкими длинными штанцами спортивными или, если все-таки поцарапались, мазями а_ля бадяга, контрактубекс. Или просто забить :D
  • 0

#1499
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Сегодня ходил в магазин, иду обратно, навстречу по ПП едет девушка, сказал ей "Пешком надо ходить!". Наверное не так поняла, или вообще не поняла...

поаккуратнее... Можно оч много новых , для себя, слов узнать!!!
  • 0

#1500
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


теткам слазать-залазать на мужские рамы ваще в лом (да и ногу можно поцапапать педалью) - большинство тупо по ПП пе-ре-ез-жа-ет.

они просто не умеют красиво ногу перекидывать через раму :D

а вы умеете?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.