Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1461
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Для велосипедистов опасны даже пассажиры автомашин.Недавно видел как пассажир открывал дверь в авто и сбил ею ехавшего сзади велосипедиста.
Но он виноват и тем что собирался выходить со стороны проезжей части а не со стороны обочины.
В общем понял что в таком городе ездить на велике опасно.
Если и буду брать велик то тольо шлем и другую защитную экипировку в придачу.

Всегда опасался и опасаюсь этого, стараюсь притормаживать возле машин, которые только припарковались, т.к. и водитель может смотреть только на а/м транспорт, которому может помешать, а не на какого то велосипедиста, которого возможно убьет при стечении обстоятельств(отстутствие шлема, неумение группироваться при падении и т.п.)

p.s. сам падал по юности со скейта, на 35 км/ч спускался уже в самом конце после шлагбаума с коктюбе, на дороге была выбоина, я в нее.. и полетел носом) успел перекувыркнуться и проехал по асфальту метров 10 боком, ободрал всего лишь плечо, лопатку и бедро с голенью, зато в позе зародыша, не получил серьезных травм :ninja:

Сообщение отредактировал Игорь Немовча: 16.06.2013, 16:44:07

  • 0

#1462
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
А еще проезжая мимо машины с открытым окном пожно получить плевок... У нас что-то случилось с людьми - хлебом не корми дай харкнуть... Раньше такого не было...
  • 2

#1463
VovaEVS

VovaEVS
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
По дорогам ездить реально боюсь, стараюсь по тротуарам, где пешеходов поменьше, не несусь, рядом с пешеходами медленно проезжаю, извиняясь... Если маленькие дети, останавливаюсь...
Сам чаще на машине езжу, и бесят велосипедисты, в каз форме, едущие в ряду с машиной, при этом на ходу отпускающие руль, поправляя шлем или почесывая жОпу... Профессионалы блин!
  • 2

#1464
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сам чаще на машине езжу, и бесят велосипедисты, в каз форме, едущие в ряду с машиной, при этом на ходу отпускающие руль, поправляя шлем или почесывая жОпу... Профессионалы блин!

Дистанцию держи.
  • 0

#1465
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

По дорогам ездить реально боюсь, стараюсь по тротуарам, где пешеходов поменьше, не несусь, рядом с пешеходами медленно проезжаю, извиняясь... Если маленькие дети, останавливаюсь...
Сам чаще на машине езжу, и бесят велосипедисты, в каз форме, едущие в ряду с машиной, при этом на ходу отпускающие руль, поправляя шлем или почесывая жОпу... Профессионалы блин!

По правилам так нужно ездить а не по тротуарам а то что ж*пу они чешут отрывая руки от руля это конечно плохо -НЕГОДЯИ!!! :lol:

Сообщение отредактировал Sergey Alexeev: 17.06.2013, 11:40:36

  • 0

#1466
delphier

delphier
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Хорошо, значит тогда я должен взять травмат и стрелять по всем детям в моем дворе потому что какой то ребенок играя с моим сыном стукнул его камнем и сломал ему палец. Это я не выдумываю, старшему гипс сняли как раз в тот день когда на меня надели.


Глупое сравнение на самом деле. Человек пытается заставить вас не ездить тут, ездить там. Потому и дает понять, вам тут вам не рады - зона пешеходная, хотят быть спокойными за детей. Методы дикие, но цель именно такая.
Он не мстит, он добивается определенной реакции от велосипедистов.
Стрелять по детям в отместку, другой, психиатрический, я бы сказала вопрос. Моей дочери поцарапали глазное яблоко в игре. Ничего не попишешь, дети.
И еще. Ребенок нанес вред ребенку по глупости и неразумению. Взрослый велосипедист сбил ребенка потому, что он придурок. Разница блин. Мне кажется, вы не с теми воюете. И не за то.


Я имел в виду что подобные действия это полный неадекват. У меня два сына и я прекрасно понимаю тех чьи дети пострадали от травм нанесенных велосипедистами. Единственной целью поста было предупредить людей и не допустить подобного или более тяжкого случая.
  • 0

#1467
VovaEVS

VovaEVS
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сам чаще на машине езжу, и бесят велосипедисты, в каз форме, едущие в ряду с машиной, при этом на ходу отпускающие руль, поправляя шлем или почесывая жОпу... Профессионалы блин!

Дистанцию держи.

За руль держись!
Такие перцы, потеряв управление могут и на соседний ряд вывалится, где его никто не ожидает!
  • 0

#1468
VovaEVS

VovaEVS
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


По дорогам ездить реально боюсь, стараюсь по тротуарам, где пешеходов поменьше, не несусь, рядом с пешеходами медленно проезжаю, извиняясь... Если маленькие дети, останавливаюсь...
Сам чаще на машине езжу, и бесят велосипедисты, в каз форме, едущие в ряду с машиной, при этом на ходу отпускающие руль, поправляя шлем или почесывая жОпу... Профессионалы блин!

По правилам так нужно ездить а не по тротуарам а то что ж*пу они чешут отрывая руки от руля это конечно плохо -НЕГОДЯИ!!! :lol:

Если бы у нас все водятлы по правилам бы еще ездили...
На машине то порой страшно ездить, не то что на веле
Если автобусник жать начинает, он легковую не видет, не то что байк...
  • 0

#1469
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если бы у нас все водятлы по правилам бы еще ездили... На машине то порой страшно ездить, не то что на веле Если автобусник жать начинает, он легковую не видет, не то что байк...

Вы сюда побоятся пришли или как?
Когда совсем страшно - тормоза и руль вам в руки.
  • 0

#1470
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Если автобусник жать начинает, он легковую не видет, не то что байк...

По автобусу хорошо ключами стучать в кузов,далеко слышно,
:surprise: сразу все из пластмассовых машин вылазят смотреть что задел.

Сообщение отредактировал Liferok: 17.06.2013, 17:31:18


#1471
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

По дорогам ездить реально боюсь, стараюсь по тротуарам, где пешеходов поменьше, не несусь, рядом с пешеходами медленно проезжаю, извиняясь... Если маленькие дети, останавливаюсь...
Сам чаще на машине езжу, и бесят велосипедисты, в каз форме, едущие в ряду с машиной, при этом на ходу отпускающие руль, поправляя шлем или почесывая жОпу... Профессионалы блин!

Это да... Но и чесать приходится, и пить на ходу, правда имею опыт езды, и уж точно при сильном движении на ходу этого не делаю))
Но вот ехал сегодня по райымбека дядька на "крузаке", и ел гамбургер...ДВУМЯ РУКАМИ!!! не держа руль. И ехал около 30 км в час) я ехал рядом и смотрел...ПОтом он начал терять управление и одной рукой придержал руль) Пока есть такие, велосипедисты - муравьи на дороге)
  • 0

#1472
VovaEVS

VovaEVS
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


По дорогам ездить реально боюсь, стараюсь по тротуарам, где пешеходов поменьше, не несусь, рядом с пешеходами медленно проезжаю, извиняясь... Если маленькие дети, останавливаюсь...
Сам чаще на машине езжу, и бесят велосипедисты, в каз форме, едущие в ряду с машиной, при этом на ходу отпускающие руль, поправляя шлем или почесывая жОпу... Профессионалы блин!

Это да... Но и чесать приходится, и пить на ходу, правда имею опыт езды, и уж точно при сильном движении на ходу этого не делаю))
Но вот ехал сегодня по райымбека дядька на "крузаке", и ел гамбургер...ДВУМЯ РУКАМИ!!! не держа руль. И ехал около 30 км в час) я ехал рядом и смотрел...ПОтом он начал терять управление и одной рукой придержал руль) Пока есть такие, велосипедисты - муравьи на дороге)

Вот об этом и речь! Нет культуры на дороге, как со стороны водителей, так и со стороны велосепидиств - печалька
  • 0

#1473
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ну что ж. Допрыгались, велодрузья.

Я конечно не оправдываю стрелявшего, но, сколько можно? На фига ехать там вниз и тем более ехать на огромной скорости?
Я живу рядом с терренкуром и абсолютно разделю негодование всех там гуляющих. Некоторое время назад такие же молодые придурки сбили там мою подругу. С детьми там гулять невозможно, в любой момент может вылететь ненормальный велосипедист на огромной скорости и сбить малыша. Врезаются даже в спокойно идущих людей с колясками. Сама с малышами много раз попадала в такие ситуации, когда подхватывала малыша чуть ли не из под колес велосипеда.

Не смотря на то, что там много велосипедистов катается, я бы уже давно поддержала введение запрета проезда велосипедистов на Терренкуре.
Возможно, кто-то помнит, что несколько лет назад инициативная группа "Вело-Алматы" инициировала кампанию по ужесточению контроля за автомобилистами на терреенкуре. Много людей тогда поддержали письмо. В результате властями там были установлены дополнительные запрещающие знаки, патруль дорпол стал там чаще ездить, и автомобилей стало намного меньше, и можно сказать, что мы повлияли на улучшение ситуации с автомобилями на Терренкуре.
Теперь я уже почти готова заняться кампанией по запрету езду на велосипеде на Терренкуре , или, как минимум, требовать от акимата установить там множество лежачих полицейских....
В общем, кипит всё...
Ещё раз повторю, я не оправдываю стрелявшего. Но его надо наказывать по закону. И Вам, пострадавший, надо было сразу же писать заявление в полицию, чтоб за эти дни уже началось расследование. Пули, калибр, оружие и всё прочее вполне можно найти и определить, если всё делать во время.
Хотя, если этот человек ребенка потерял... То судить надо велосипедистов.

разьве нужно из за нескольких упоротых дебилов совсем запрещать проезд ?
наверно лучше запретить только спуск, а вверх не стоит.
  • -1

#1474
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Так ведь есть кому и вврех 20 км/ч мало. А дети об этом не знают, будут бегать туда-сюда не глядя.
  • 0

#1475
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

наверно лучше запретить только спуск, а вверх не стоит.

Для спуска можно эстакаду прокинуть заместо крыши ,наверно
однополосная дорогая получится.

#1476
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

разве нужно из за нескольких упоротых дебилов совсем запрещать проезд ?
наверно лучше запретить только спуск, а вверх не стоит.


К сожалению, там их не несколько.
Там ездит несколько адекватных, а остальные 90% "упоротых дебилов" летают вниз на огромной скорости...
Я-то запретить не могу. Потому и выношу на обсуждение.
  • 0

#1477
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


разве нужно из за нескольких упоротых дебилов совсем запрещать проезд ?
наверно лучше запретить только спуск, а вверх не стоит.


К сожалению, там их не несколько.
Там ездит несколько адекватных, а остальные 90% "упоротых дебилов" летают вниз на огромной скорости...
Я-то запретить не могу. Потому и выношу на обсуждение.

Ох, как не прискорбно, но терренкур для велосипедистов надо закрыть. Через одного гонщик. С супругой и малышом в воскресенье только и делали, что уворачивались от ездюков, когда спускались вниз. Конечно, было очень много тех, кто спускался аккуратно и со звоночками, но вот упоротые портят всю статистику.



  • 1

#1478
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


разве нужно из за нескольких упоротых дебилов совсем запрещать проезд ?
наверно лучше запретить только спуск, а вверх не стоит.


К сожалению, там их не несколько.
Там ездит несколько адекватных, а остальные 90% "упоротых дебилов" летают вниз на огромной скорости...
Я-то запретить не могу. Потому и выношу на обсуждение.

Ох, как не прискорбно, но терренкур для велосипедистов надо закрыть. Через одного гонщик. С супругой и малышом в воскресенье только и делали, что уворачивались от ездюков, когда спускались вниз. Конечно, было очень много тех, кто спускался аккуратно и со звоночками, но вот упоротые портят всю статистику.

про закрытие будут знать только здешние посетители, т.е. как правило адекватные. Остальных постоянные патрули что-ли не пускать и отлавливать будут? У нас без контроля и наказания все забили на законы/правила/знаки. На авто тоже продолжают регулярно заезжать, в т.ч. и отдохнуть, погулять с детьми.

ЗЫ в вскр. по дороге на Медео видел больше "встречников", чем адекватных. Даже вниз по встречке ехали. На замечания, что грубо нарушают ПДД и создают опасность для других, и не составляет усилий ехать по такой же обочине справа, в лучшем случае не обращают внимания, в худшем - подкалывают и отшучиваются "левая обочина шире".

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 18.06.2013, 16:01:51

  • 0

#1479
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

про закрытие будут знать только здешние посетители, т.е. как правило адекватные. Остальных постоянные патрули что-ли не пускать и отлавливать будут?

Повесить там сверху страшный знак:

Изображение
  • 0

#1480
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
оооо, двухподвес :D

Андрей, вот ты бы такой знак увидел, сразу бы повернул обратно?
Мало тебе бесполезных знаков на ВД что ли? :D
Когда повесили на Терренкуре знак пешеходной зоны, его в первую же неделю кто-то снес бампером


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.