Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1441
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений



Да просто надо лежачих полицейских там положить через каждые 100 метров

Хорошая идея! Реально решающая проблему.

Ага, если Вы были на теренкуре, то должны были видеть, что какие-то отморы там специально кикеров понаделали, так что им эти лежачие полицейские по-барабану
ЗЫ: а людям с колясками и без они реально мешать будут


Да, наверное, Вы правы. Скорей всего бесбашенным даунхильщикам лежачие полицейские тоже не будут помехой. Значит вопрос снимается.
Просто, я когда их вижу на дороге всегда притормаживаю.

Сообщение отредактировал SvSp: 14.06.2013, 13:38:18

  • 0

#1442
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
В прошлом году, когда я поднимался вверх по терренкуру, в самом его начале, где бизнес-центр, кто-то выстрелил в меня из пневматики. Пулька звонко ударилась в металлический забор. Я остановился и долго пытался высмотреть стрелка. Не думаю, что стрельба - это месть какая-то велосипедистам. Просто хулиганство.
  • 0

#1443
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
А если бы пулька с глухим звуком погрузилась в плоть? Думаю Ваше мнение было бы однозначно противоположным... Можно думать или не думать - месть или хулиганство... Но всех гребсти под одну гребенку... Как это на нас похоже - зачем лечить "больное" место, надо вырезать его с мясом и все дела... Теперь нормально проехать утречком НА Медео под шум воды, и подышать свежим воздухом будет опасно или нельзя вообще... Какое замечательно развите велотранспорта у нас... Всех убить! Все отнять! (это из фильма какого то)

Сообщение отредактировал Comrade*: 14.06.2013, 14:14:46

  • 0

#1444
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...Уверена, что журналисты на такой случай с большим удовольствием клюнут!
Оставлять без вниманеи этот случай конечно нельзя. Иначе так и других начнут стрелять.
Тут всё надо по закону решать!
Эффект будет в любом случае. И это надо было делать сразу! За прошедшее время уже, возможно, нашли бы стрелявшего.

Они с жадностью клюют всё что плохо пахнет. Обмусолят несколько поверхностных фактов, под социальный заказ, посрывают верхушки и побежали дальше. Но никогда не дают полной объективной информации (что и как произошло, чем вызвано, на фоне чего, какая статистика). А неполная информация, это полуправда, которая еще по Геббельсу - самая лучшая ложь.
По ситуации всё понятно - нечего носиться, где гуляет много людей с детьми. Вообще нечего носиться там, где есть дети!
Если один дебил кого-то там уже снес, теперь другой дебил играет в Клинта Иствуда.
  • 0

#1445
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Теперь нормально проехать утречком НА Медео под шум воды, и подышать свежим воздухом будет опасно или нельзя вообще... Какое замечательно развите велотранспорта у нас...

Ну что за глупость. До Медео дорога свободная. При чем здесь терренкур?
  • 0

#1446
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Они с жадностью клюют всё что плохо пахнет. Обмусолят несколько поверхностных фактов, под социальный заказ, посрывают верхушки и побежали дальше. Но никогда не дают полной объективной информации (что и как произошло, чем вызвано, на фоне чего, какая статистика). А неполная информация, это полуправда, которая еще по Геббельсу - самая лучшая ложь.

Эт точно, наврядли журнализды озвучат - что причиной увеличения числа наездов на пешеходов является то, что велоинфраструктура нормально не развивается, а количество доступных трейлов в близи города сокращается, в связи с котеджной застройкой
  • 0

#1447
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Они с жадностью клюют всё что плохо пахнет. Обмусолят несколько поверхностных фактов, под социальный заказ, посрывают верхушки и побежали дальше. Но никогда не дают полной объективной информации (что и как произошло, чем вызвано, на фоне чего, какая статистика). А неполная информация, это полуправда, которая еще по Геббельсу - самая лучшая ложь.

Эт точно, наврядли журнализды озвучат - что причиной увеличения числа наездов на пешеходов является то, что велоинфраструктура нормально не развивается, а количество доступных трейлов в близи города сокращается, в связи с котеджной застройкой

+1
  • 0

#1448
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Не смотря на то, что там много велосипедистов катается, я бы уже давно поддержала введение запрета проезда велосипедистов на Терренкуре

Направление движения - только вверх. Время движения только в утренние часы- до 08.00-08.30. Как вам такая мыслишка?
Последние две недели на работу поднимаюсь по Терренкуру в -07.30-никаких проблем.
  • 1

#1449
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Сегодня с работы в 7 часов ехал с оглядкой, шлем не снимал, а мало ли, вдруг этот маньяк затаился в кустах. А если серьезно, то подумал, что утром по Ленина вниз, буду всю дорогу ехать. Хоть людей утром и мало, но видно, что многие опасаются.
  • -1

#1450
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Если я правильно понял то Чингачгук отстреливал тех кто несётся..
Скорее всего случай был еденичный (дабы обратить внимание на проблему, ну или душу отвести)..
От сюда делаю вывод - ехай нормально и никто тебя не тронет (всех же не постреляешь)..
  • 0

#1451
Davossssss

Davossssss
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Добрый день.
9-го июня 2013 г я спускался вниз по Теренкуру. Выше Аль-Фараби (выложу фото этого места когда из больницы выйду) услышал резкий хлопок справа от меня и сразу же пошел удар по велу тоже справа. В результате падения сломал левую ключицу и порваны две связки и так же сломано правое запястье. Это было в 19.30 примерно.

Мои друзья опросили местных жителей и выяснили что на Теренкуре велосипедисты сбили ребенка (или нескольких) и теперь какой то тамошний "народный мститель" вот такое творит.

Насколько я понял эта трусливая тварь будет выпасать таких как я, т е тех кто едет один и чтобы рядом свидетелей не было. Стреляли по моему из очень хорошей пневматической винтовки.

Просьба ко всем отнестись серьезно, т к в случае летального исхода что либо доказать будет сложно.

Просьба к модераторам - переименовать тему (рука сломана и поэтому в заголовке ошибка) и если возможно закрепить т к дело серьезное на мой взгляд.

Кому нужны подробности в личке есть номер мобильного.

Сегодня при мне был один случай - я ехал вверх по Теренкуру, впереди на встречу вниз гуляла семья (двое детей по обе стороны дороги) а позади них сначала летел потом несся один молодой Отмороз причем после того как я на него гаркнул он встал с седла(глаза были полны адреналина) и начал тормозить. Так вот скажите уважаемый подстреляный чему здесь удивляться, зачем ехать по теренкуру вверх, чтобы потом по нему спускаться (это пешеходная зона, там мы ну никак не правы.) когда можно по Ленина потом спуститься с ветерком. Скоро точно на уровне правительства что нить напишут эдакое.

Я почему-то так и подумал, что кто-то сбил ребенка, и теперь мстят. Вот один в один мысля пришла, когда первый пост еще не был дописан.
Ну поздравляю чо, бараны докатались, теперь никому нельзя будет покататься там

Помоему Йолко эти бараны здесь наше всё не читают.

Увы, но я как раз, таким бараном и являлся, нравилось мне вниз по Теренкуру катнуть, теперь там катать не буду, только Ленина.
Да и вообще, пересмотрел я сейчас свои взгляды на катание.
  • 0

#1452
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Иногда ездил там вниз по Луганского, там ниже Аль-Фараби такие прикольные решётки с правой стороны идут... Так что там лучше не ездить. Главно, по Ленина выше Аль-Фараби тоже без проблем ехать, а вот ниже начинаются траблы, сначала с заправкой и заезжающими/выезжающими с ней, потом всякие выскакивающие с боковых улочек и выездов от зданий и припаркованные. Ещё надо смотреть в оба на пешеходных переходах, пешеходы переходят внезапно.
  • 0

#1453
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
О да, решетки это лол
Какой идиот их там положил, вопрос))) А левее не поедешь, ибо узко, машинам мешать будешь

#1454
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вы вниз по проезжей части умудряетесь ехать медленнее, чем по тротуару ездюки?
  • 0

#1455
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений
Изображение

#1456
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Смотрел недавно фильм Срочная доставка http://ru.wikipedia....рочная_доставка, у них в штатах и вело полиция, и вело штрафные стоянки, и в парке велодорожки. В общем здорово) Нам похоже тоже нужна вело полиция... Хотя зная жол пол, она может не так развиться, как хотелось бы..
  • 0

#1457
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У них там цивилизация, а у нас пришли со степей и ...
(Дальше сценарий понятен)
  • 0

#1458
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

О да, решетки это лол
Какой идиот их там положил, вопрос))) А левее не поедешь, ибо узко, машинам мешать будешь

У этого идиота есть название: КГУ "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы". Там их пруд пруди. И проектировщики у них такие же. Сплошная загадка природы.

Сообщение отредактировал Renat1976: 16.06.2013, 15:20:42

  • 1

#1459
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений
Для велосипедистов опасны даже пассажиры автомашин.Недавно видел как пассажир открывал дверь в авто и сбил ею ехавшего сзади велосипедиста.
Но он виноват и тем что собирался выходить со стороны проезжей части а не со стороны обочины.
В общем понял что в таком городе ездить на велике опасно.
Если и буду брать велик то тольо шлем и другую защитную экипировку в придачу.

#1460
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Для велосипедистов опасны даже пассажиры автомашин.Недавно видел как пассажир открывал дверь в авто и сбил ею ехавшего сзади велосипедиста.
Но он виноват и тем что собирался выходить со стороны проезжей части а не со стороны обочины.
В общем понял что в таком городе ездить на велике опасно.
Если и буду брать велик то тольо шлем и другую защитную экипировку в придачу.

Это мудро а вот волков бояться-в лес не ходить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.