Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1401
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Boris вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1402
D-13-d-13

D-13-d-13
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Ну и чем Вы отличаетесь от этих колхозников? Им как и Вам правила не писаны, так удобней... Прочитайте ПДД и поймете в чем ошибочно-то.

У меня водительский стаж более 10 лет, и если смотреть трезво, то по встречке велосипедисту удобней ехать, ИМХО. Он видит автомобили, и может среагировать, если водитель не видит его, и это видно по маневрам. Это лучше, чем когда водитель и велосипедист не видят друг друга. Если и приравнивать велосипедиста к участнику дорожного движения, то он ближе к пешеходу, так как столь же не защищен в плане безопасности и столь же непредсказуем. А на дорогах пешеходу по ПДД положено двигаться навстречу движения.

Что значит если??? Вы за 10 лет хоть раз ПДД открывали? Там написано кем является велосипедист. Но нам законы не нужны, мы как удобнее, причем удобнее нам. А потом сошлемся на менталитет и поедем дальше пробку по тротуару объезжать....
  • 4

#1403
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Boris - ты не прав© Вот я уже выше писал как нам было проблемно разъехаться со встречником на Аль-Фараби, пришлось всем практически остановится.
Сейчас 8 - 10% ездит по встречке, а если будет 50% так ездить, ты идешь вниз 40 км/ч, а тут прет встречник 14 км в час, ты в лево он в право, ты в право , он в лево, бац! (до сих пор помню как в детсве посадил такого мечущегося соседа на переднее колесо орленка :) , и как он на пяточках прыгал ). ну или скажи с какой стороны мне встречника объезжать и где это регламентировано ? (вот то что нужно ехать по правой стороне в метре от бардюре указано в ПДД.) с права ? дык он по встречке прет для него логичней слева объезжать он же едет как в городе лондоне.

Правила на то и правила, что бы ты мог ожидая их выполнение от других участников движения мог предсказывать развитие ситуации на дороге.

:hi:
Спасибо. Приятно почитать )) Я думаю, любители встречки после такого поста пересмотрят свои взгляды.
  • 0

#1404
setsZI

setsZI
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Ну а какая управа на таких, купил байк и вперед, сама тема правильная, что типа нельзя ездить туды сюды, но, будут ездить, будут нарушать, это есть и будет, что тут можно сделать, чтобы уменьшить кол-во вот этих "будет" - даже на представляю, а может кто знает - как?
  • 0

#1405
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Тимур давал уже ссылку на буклет , и я знаю что буклет для автомобилистов раздавали, и даже мне вручили когда я на машине ехал (я его даже читал :) ).
Так вот, я вносил предложение напечатать листовки, и ввиду наличия буклетов, нужно идею расширить: напечать листовки по конкретным нарушением ПДД, то как езда по встречке, переезд по пешеходным, в которых отразить риск и последствия подобных нарушений, и вот едешь ты, а тебе на встречу прет нарушитель, поздароватся, познакомится, вручить листовку , поболтать за жизть (ну ежели время есть) глядь и меньше станет камикадзе.
  • 1

#1406
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у Паши есть немного другая идея - сделать аналогичный плакат с картинками, что можно-низя, шлем для галава зачем.
И раздать по велопрокатам, веломагазинам - пусть повесят на видном месте, клиенты позырят-чонть-дойдет вдруг. А листовки они помусоляти выбросят - мусор выйдет и только.
  • 4

#1407
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Тимур, я вот полистал буклет, ну вроде да, все верно, но вот в объеме информации теряется конкретное нарушение. Плакаты по велопрокатам действительно отличная идея. Там много новичков, но я говорю о тех кто вот прям сейчас нарушает, ему сунешь буклет, он возможно прочитает полностью и может быть сопоставит с тем что он не правильно делает, но а листовкой можно ткнуть носом в конкретное нарушение и возможные последствия.
Ты сам помнишь как я тебе рассказывал вы первые свои выезды, как попилил по встречке, и меня жигуль дверью пугал, я тоже тогда думал что я их вижу и тем самым исключаю аварийную ситуацию, ну на наконец я же только что бы дождатся пока все проедут и потом перееду на правильную сторону... ты же мне объяснял чего почему, хотя я на авто до этого много лет ездил вроде бы и должен был сам понимать :)

А в прокате недают ли подписать расписку в том что ответсвенность за происшействия клиент берет на себя (как в картинге например))?
  • 0

#1408
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...листовки возить с собой не совсем удобно (в кармане она протрется на сгибах, на спине промокнет. в сумке: пока достал - тот ездюк уехал. да и куда ему сувать? ну... туда самое оно).
  • 0

#1409
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

да и куда ему сувать? ну... туда самое оно).

Свернуть трубочкой ...
Как на Медео езжу, постоянно сталкиваюсь со стадами баранов. Прут навстречу с выпученными глазами, и думают, что так и надо. Как им объяснять?
  • 0

#1410
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на кол листовку намотать... потом едешь, а они летят в лоб и сзади торчат трубочки!
  • 0

#1411
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

на кол листовку намотать... потом едешь, а они летят в лоб и сзади торчат трубочки!


Жесть, тока они не поймут зачто их так :) и будут потом сетовать на то что не донесли до них глубого значения сиих листовок.
Рука бойца колоть устала© Лермонтов

Сообщение отредактировал Art: 11.06.2013, 15:56:23

  • 0

#1412
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Слово такое емкое "ездюки", хорошая тема)))
  • 0

#1413
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
им через Ж... удобнее Ж
  • 0

#1414
delphier

delphier
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день.
9-го июня 2013 г я спускался вниз по Теренкуру. Выше Аль-Фараби (выложу фото этого места когда из больницы выйду) услышал резкий хлопок справа от меня и сразу же пошел удар по велу тоже справа. В результате падения сломал левую ключицу и порваны две связки и так же сломано правое запястье. Это было в 19.30 примерно.

Мои друзья опросили местных жителей и выяснили что на Теренкуре велосипедисты сбили ребенка (или нескольких) и теперь какой то тамошний "народный мститель" вот такое творит.

Насколько я понял эта трусливая тварь будет выпасать таких как я, т е тех кто едет один и чтобы рядом свидетелей не было. Стреляли по моему из очень хорошей пневматической винтовки.

Просьба ко всем отнестись серьезно, т к в случае летального исхода что либо доказать будет сложно.

Просьба к модераторам - переименовать тему (рука сломана и поэтому в заголовке ошибка) и если возможно закрепить т к дело серьезное на мой взгляд.

Кому нужны подробности в личке есть номер мобильного.

Сообщение отредактировал delphier: 13.06.2013, 19:56:48

  • 0

#1415
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Заявление в полицию написали?
  • 0

#1416
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я почему-то так и подумал, что кто-то сбил ребенка, и теперь мстят. Вот один в один мысля пришла, когда первый пост еще не был дописан.
Ну поздравляю чо, бараны докатались, теперь никому нельзя будет покататься там

#1417
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Как-то общался с такими чингачгуками... только это было совсем в другом районе, но там один тоже что-то начал предъявлять по поводу сбитого велосипедистом ребенка и "ружья на вас нет". По причине усталого и злого настроения чингачгугку было продемонстррировано желание не только проверить байку о спиленной мушке у ружья, но и обойтись любым подручным предметом цилиндрической формы не отходя от места и не теряя времени. Сотоварищ чингачгука уловив всю серьезность намерений слез с базара и сказал, что чингачгук пил много огненной воды и потому говорит всякую ерунду, а потому воспринимать его слова буквально нельзя, с чем чингачгук согласидся и конфликт был улажен. Тем не менее... если серьезно, то не совсем понятно, как пулька из воздушки могла изменить траекторию движения массивной системы велосипед-велосипедист. с большим запасом кинетической энергии.

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 13.06.2013, 20:48:13


#1418
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
много раз уже обсуждали

Терринкур - это пешеходная зона, фига вы там носитетесь как в жопу ужаленные? Ижайте по проезжей части дороги, если вы не-тётьки и вам уже 14-лет.

ну вверх если едут, то хоть медленно.
НО вниз ездить там зачем? Скорость под 40 если не притормаживать - а там люди ж ходят, дети....
ЗЫ хорошо, что не додумались чингачгуки ещё проволку на уровне шеи натягивать

Сообщение отредактировал Timur_j: 13.06.2013, 21:06:20

  • 4

#1419
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

ЗЫ хорошо, что не додумались чингачгуки ещё проволку на уровне шеи натягивать

хоть езжу по дорогам всегда боюсь этого :ninja:
  • 0

#1420
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


ЗЫ хорошо, что не додумались чингачгуки ещё проволку на уровне шеи натягивать

хоть езжу по дорогам всегда боюсь этого :ninja:

По терренкуру ездить только в полной защите, фуллике, маске...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.