Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1361
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вчера в районе цирка наблюдала пацана, который ехал в сторону тещиного языка по Абая, по пунктирной между первой и второй полосами по встречке, т.е. по верхней стороне, это он, видимо, перестраивался, чтобы дальше по Абая ехать в сторону Ауэзова.

Сообщение отредактировал Manzzana: 10.06.2013, 11:17:53

  • 0

#1362
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я по началу велосипедной "карьеры" тоже фигачила по обочине встречки, даже некоторые автомобилисты это советовали., типа так безопаснее.
Действительно, поначалу кажется, когда видишь лицом, а не спиной машины, что ситуация контролируется эффективнее.
Но довольно быстро, благодаря НОРМАЛЬНОМУ разъяснению и советам адекватных на байкеров, обитающих НЕ на этом форуме, а потом и с опытом, стало понятно, что такое суждение достаточно ошибочно.
  • 2

#1363
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
да да да!
у нас адыкватов нету!
  • 1

#1364
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

советам адекватных на байкеров, обитающих НЕ на этом форуме,

А что? На этом форуме советуют по встречке???
  • 0

#1365
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

адыкватов

АдыкЫватов!

Сообщение отредактировал 1бродяга: 10.06.2013, 11:38:11

  • 0

#1366
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Я по началу велосипедной "карьеры" тоже фигачила по обочине встречки, даже некоторые автомобилисты это советовали., типа так безопаснее.
Действительно, поначалу кажется, когда видишь лицом, а не спиной машины, что ситуация контролируется эффективнее.
Но довольно быстро, благодаря НОРМАЛЬНОМУ разъяснению и советам адекватных на байкеров, обитающих НЕ на этом форуме, а потом и с опытом, стало понятно, что такое суждение достаточно ошибочно.


А чем ошибочно-то? Поясните... ?
Да и по нашим улицам ехать по тротуару безопаснее, чем по пути движения по дороге, особенно в часы пробок, когда каждый колхозник старается прощимиться хоть справа, хоть слева, или обогнать справа, не глядя ни на размету, ни по сторонам, особенно на Ташкенской, Толеби и Альфараби в час-пик?
  • 0

#1367
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Да и по нашим улицам ехать по тротуару безопаснее, чем по пути движения по дороге, особенно в часы пробок, когда каждый колхозник старается прощимиться хоть справа, хоть слева, или обогнать справа, не глядя ни на размету, ни по сторонам, особенно на Ташкенской, Толеби и Альфараби в час-пик?

Я в данном контексте имела в виду только встречку.
На счет тротуара, хоть и неправильно, но согласна с вами, в час пробок, велики машинам только мешают.
  • 0

#1368
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

когда видишь лицом, а не спиной машины, что ситуация контролируется эффективнее.

лицо на голове, голова на шее - повернули шею, повернулась голова и лицо.
водителям кста спокойнее, когда вы на них поглядываете (для них хуже нет, когда впереди едет в наушниках и не смотрит по сторонам).
  • 0

#1369
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А что? На этом форуме советуют по встречке???

Толком не советуют, просто кричат: НИЗЯ!!! А почему нельзя объяснить, видимо, очень сложно.
Хорошо, что байкеры в нашем городе разные, есть и дружелюбные, которые принимают в свои ряды новичков и помогают делать первые км байкера безопасными для всех: для новичка, для водил и пешеходов, относительно неумелого байкера.
  • 1

#1370
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в час пробок, велики машинам только мешают

У... надо же, остальные авто это так, ерунда, а вот велики.. они мешают...

В воскресенье, после веломарша двигался вниз по Розыбакиева и не смог проехать оптовку по дороге, парковка в два ряда и под знаками остановка и стоянка запрещена, левый ряд то стоит, то ползёт. Постучал по бортам, антенная, зеркалам и съехал на тротуар. Часть пути проехал, часть пешком. Хотя вечером там проезжаю по дороге нормально.
  • -3

#1371
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Толком не советуют, просто кричат: НИЗЯ!!! А почему нельзя объяснить, видимо, очень сложно.

Вот есть закон - убивать людей нельзя. Там разве дописано дальше почему нельзя?
  • -2

#1372
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Самый прикол то в том, что те, кто по встречке едут, считают, что это ты должен в случае чего их пропустить и объехать, сместившись левее (под колеса).
Но ведь ему виднее машины, к которым он едет лицом, чем мне, кто едет спиной. Пусть сам и обруливает :lol: А если его грузовик встречный размажет, я не виноват. Сам никогда в сторону не ухожу, ибо нех

#1373
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну хоть кто-то чо-то осознал - и то ладно.

хуже другое - такие персонажи ездят не только на лисапедах, но и за рулем апто.... и им тоже кто-то должен пдд разжевывать, сами они не могут понять чо-куда-зачем.
  • 0

#1374
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Там разве дописано дальше почему нельзя?


Самые жестокие слова моего детства: "Нельзя и всё!"
И сразу мысли в голове: "А почему нельзя и что будет если всё-таки можно?"

По Суюнбая вечером часто вижу 2-х - 3-х велосипедистов, которые едут по тротурау со здоровыми алабаями на поводке в стороу рощи. Интересно, если алабаю в голову что-нить стукнет, как долго он сможет велсипедиста с велом по кушарам таскать?
Так же часто вижу парня в наушниках, который едет по Фурманова по встречке и ниже Ташкентской на тротуар выезжает. Неудобно когда протискиваешься к светофору между траффиком и бордюром, а кто-то на встречу катится.
  • 0

#1375
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

лицо на голове, голова на шее - повернули шею, повернулась голова и лицо.
водителям кста спокойнее, когда вы на них поглядываете (для них хуже нет, когда впереди едет в наушниках и не смотрит по сторонам).

Езда в наушниках это вообще отдельная тема, за которую нужно "наказывать, жжжестоко наказывать"...
А шея вообще не резиновая, вертеть ей... да и водителям как бы пофик - если они не видят велосипедиста, то и его мотания башкой водилам фиолетовы.
  • 0

#1376
D-13-d-13

D-13-d-13
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Я по началу велосипедной "карьеры" тоже фигачила по обочине встречки, даже некоторые автомобилисты это советовали., типа так безопаснее.
Действительно, поначалу кажется, когда видишь лицом, а не спиной машины, что ситуация контролируется эффективнее.
Но довольно быстро, благодаря НОРМАЛЬНОМУ разъяснению и советам адекватных на байкеров, обитающих НЕ на этом форуме, а потом и с опытом, стало понятно, что такое суждение достаточно ошибочно.


А чем ошибочно-то? Поясните... ?
Да и по нашим улицам ехать по тротуару безопаснее, чем по пути движения по дороге, особенно в часы пробок, когда каждый колхозник старается прощимиться хоть справа, хоть слева, или обогнать справа, не глядя ни на размету, ни по сторонам, особенно на Ташкенской, Толеби и Альфараби в час-пик?

Ну и чем Вы отличаетесь от этих колхозников? Им как и Вам правила не писаны, так удобней... Прочитайте ПДД и поймете в чем ошибочно-то.
  • -2

#1377
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не-а, водителям важно знать, чо-у-тебя башке, чо-ждать-от-тебя.
если едешь не-глядя, видяешь резко, то они будут тебе гудеть, будб в этом уверен.
если поглядываешь на них, то им спокойнее, пропускаешь из двора-во двор - помашут рукой, показал поворот, когда им надо проехать с боковой, они стоят жоут дырки - тоже решпект.
  • 0

#1378
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Я по началу велосипедной "карьеры" тоже фигачила по обочине встречки, даже некоторые автомобилисты это советовали., типа так безопаснее.
Действительно, поначалу кажется, когда видишь лицом, а не спиной машины, что ситуация контролируется эффективнее.
Но довольно быстро, благодаря НОРМАЛЬНОМУ разъяснению и советам адекватных на байкеров, обитающих НЕ на этом форуме, а потом и с опытом, стало понятно, что такое суждение достаточно ошибочно.


А чем ошибочно-то? Поясните... ?
Да и по нашим улицам ехать по тротуару безопаснее, чем по пути движения по дороге, особенно в часы пробок, когда каждый колхозник старается прощимиться хоть справа, хоть слева, или обогнать справа, не глядя ни на размету, ни по сторонам, особенно на Ташкенской, Толеби и Альфараби в час-пик?


Я вот люблю ходить по тротуару и махать битой. Просто так, туда сюда. Ну а ЧЁ прикольно жжжжж. А вот люди (прохожие) не понимают меня. Говорят, что нельзя так делать. Я им говорю «А ЧЁ мне же прикольно и безопасно. Ну а вам если не удобно обойдите меня стороной». Мне же нормально, удобно и в кайф. Нет же такого закона который запрещает махать битой на тротуаре. Бита это спортивный инвентарь (я еще и кепку на голова одеваю и ловушку с собой беру ну типа бейс бол) мне говорят что этим надо заниматься на специально отведенных местах. Так мне ж не удобно. Это ехать куда то надо. А тут вышел из дома и машешь. И кайффффф. А на стадионе они же спортсмены вдруг в меня мячиком попадет или бегать заставят. К тому же еще и правила учит надо а мне влом

Мы с кенами любим футбол но нам влом ходить до стадиона. Мы выходим на тротуар и начинаем мячик пинать. А там прохожие всякие мешаются. А если в бошка попадешь так еще и возмущаться начинают. А мы же за здоровый образ жизни. Нам сам Президент сказал (по телеку) мол пацаны хоре пиво по подворотням пить. Пошли бы хоть в футбол погоняли. Вот мы и пошли. А нас не понимают. С тротуаров гоняют. Говорят нельзя. Мы спрашиваем почему нельзя объясните. А они нельзя и все. Были бы нормальные АДЕКВАТНЫЕ объяснили бы. Так мол и так. А они злые еще и драться лезут. Мы же за спорт за здоровый образ жизни, а они……
  • 3

#1379
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты ваще гонишь, я тибя с битой-мячегом не видел ни разу. сидишь на кортах и пиливаешь на тротуаре, мы тебя просили этово не делать, а ты всё равно пливаешь типа "а чо? вы намано мине скажите пачилавшески, а то я абижусь, да!"
  • -1

#1380
Kachanoff

Kachanoff
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Я по началу велосипедной "карьеры" тоже фигачила по обочине встречки, даже некоторые автомобилисты это советовали., типа так безопаснее.
Действительно, поначалу кажется, когда видишь лицом, а не спиной машины, что ситуация контролируется эффективнее.
Но довольно быстро, благодаря НОРМАЛЬНОМУ разъяснению и советам адекватных на байкеров, обитающих НЕ на этом форуме, а потом и с опытом, стало понятно, что такое суждение достаточно ошибочно.


А чем ошибочно-то? Поясните... ?
Да и по нашим улицам ехать по тротуару безопаснее, чем по пути движения по дороге, особенно в часы пробок, когда каждый колхозник старается прощимиться хоть справа, хоть слева, или обогнать справа, не глядя ни на размету, ни по сторонам, особенно на Ташкенской, Толеби и Альфараби в час-пик?


Я вот люблю ходить по тротуару и махать битой. Просто так, туда сюда. Ну а ЧЁ прикольно жжжжж. А вот люди (прохожие) не понимают меня. Говорят, что нельзя так делать. Я им говорю «А ЧЁ мне же прикольно и безопасно. Ну а вам если не удобно обойдите меня стороной». Мне же нормально, удобно и в кайф. Нет же такого закона который запрещает махать битой на тротуаре. Бита это спортивный инвентарь (я еще и кепку на голова одеваю и ловушку с собой беру ну типа бейс бол) мне говорят что этим надо заниматься на специально отведенных местах. Так мне ж не удобно. Это ехать куда то надо. А тут вышел из дома и машешь. И кайффффф. А на стадионе они же спортсмены вдруг в меня мячиком попадет или бегать заставят. К тому же еще и правила учит надо а мне влом

Мы с кенами любим футбол но нам влом ходить до стадиона. Мы выходим на тротуар и начинаем мячик пинать. А там прохожие всякие мешаются. А если в бошка попадешь так еще и возмущаться начинают. А мы же за здоровый образ жизни. Нам сам Президент сказал (по телеку) мол пацаны хоре пиво по подворотням пить. Пошли бы хоть в футбол погоняли. Вот мы и пошли. А нас не понимают. С тротуаров гоняют. Говорят нельзя. Мы спрашиваем почему нельзя объясните. А они нельзя и все. Были бы нормальные АДЕКВАТНЫЕ объяснили бы. Так мол и так. А они злые еще и драться лезут. Мы же за спорт за здоровый образ жизни, а они……

Тимур - Язь на треньке в субботу - перегрелся....

Сообщение отредактировал Kachanoff: 10.06.2013, 12:49:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.