Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1321
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Доброго времени суток.. :bow: Сам заезжаю на тротуары по мере необходимости.. Тротуар - это пешиходная зона и велосипед там по идее совсем не в тему.. Зачем носиться по территории для этого не предназначеной, ну если уж заехал, то проедь ты тихо, спокойно, никому не мешая.. Уважая других участников движения можно расчитывать на уважение к себе, иначе чем мы отличаемся от таксистов подрезающих велосипед за возможные двеститенге?. Весь этот бардак на наших дорогах только из-за неуважения друг к другу..
  • 1

#1322
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Я заезжаю на тротуар только в двух случаях:
когда по дороге ехать невозможно
когда на тротуаре почти нет народа.
  • 1

#1323
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Доброго времени суток.. :bow: Сам заезжаю на тротуары по мере необходимости.. Тротуар - это пешиходная зона и велосипед там по идее совсем не в тему.. Зачем носиться по территории для этого не предназначеной, ну если уж заехал, то проедь ты тихо, спокойно, никому не мешая.. Уважая других участников движения можно расчитывать на уважение к себе, иначе чем мы отличаемся от таксистов подрезающих велосипед за возможные двеститенге?. Весь этот бардак на наших дорогах только из-за неуважения друг к другу..

на улицах Алматы невероятный бардак, парой создается впечатление что все на всех забили, но если так подходить "пешеходная зона..." то имеет смысл вспомнить стихийные скопления людей, заметим на дорогах, где давольные таксисты и без того обнаглели так из-за такого поведения еще и останавливаются во 2-ом а то и 3-м ряду. Вот теперь вопрос, а им, пешеходам кто то разрешал так стоять, занимать весь первый ряд, а то и второй? А кто то из велосипедистов нозится на это и потом просто посылая всех, летает по тротуарам, чему тут удивлятся? Проблему хамства и неуважения надо решать в комплексе и не тут, а в школах, начиная с первого класса, а сейчас, просто идет деградация общества, если все и дальше оставить так как есть, то будет просто "стадо" ни очем и ни оком не думающее кроме как о себе, да и о себе....
  • 0

#1324
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Проще кивать на школу... да начните с себя, ты-другой-третий, мы социальные-животные, и когда раз-другой неправильное поведение осудят, то любой задумается "эээ, туда не хади, да?"
  • 0

#1325
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Проще кивать на школу... да начните с себя, ты-другой-третий, мы социальные-животные, и когда раз-другой неправильное поведение осудят, то любой задумается "эээ, туда не хади, да?"

согласен, не без этого, однозначно, надо начинать с себя, но мы то это пониманием, а вот другие... в общем я считаю что именно в школе, прививают те самые понятия, которые потом и дисциплинируют....
  • 0

#1326
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
школа-семья-двор-улица - где-то там и вы есть сами.
  • 0

#1327
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

надо начинать с себя, но мы то это пониманием, а вот другие... в общем я считаю что именно в школе, прививают те самые понятия, которые потом и дисциплинируют....

"Начинать с себя" - на мой взгляд довольно избитая и бесмысленная фраза.
Вот толку что я начну с себя? Для меня будет толк, для других - вряд ли. Всё останется прежним.
Нашему обществу характерен стадный инстинкт. Все идут на красный - я тоже пойду, все едут по встречке, я тоже поеду. Все едут на красный - я тоже поеду. Все едут быстро -я тоже поеду.
А всякого рода хорошие понятия прививаются не только в школе, а перенимаются у родителей ( если у родителей они есть). Окончивший школу человек получает в основном только знания.Основным понятиям, как дисциплина, честность, порядочность и т.д - должны учить родители ещё с пелёнок. Я сомневаюсь что в школе этому прям так учат.
  • 2

#1328
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"Начинать с себя" - на мой взгляд довольно избитая и бесмысленная фраза. Вот толку что я начну с себя? Для меня будет толк, для других - вряд ли. Всё останется прежним.

Смысл в том, чтобы обвиняя других не быть самому таким же.
  • 0

#1329
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Смысл в том, чтобы обвиняя других не быть самому таким же.

Прост онужно заниматься своим делом, и не обращать внимание на других, которые делают неправильно. Лишняя критика ни к чему хорошему не приводит.
Но наше общество не заинтересовано в следовании за теми , кто лучше.
  • 0

#1330
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Езда на лисапеде у нас (в ламате) - это "вызов большинству", даже щас, когда нас стало тыщи. Ну в поселках, на периферии народ попроще, там это обычное дело.
И "против течения" (ой, взрослый, а туда ж - чо, на машина нету денег?) - это всегда трудно. А коли слаб - сдался и плыви, давай до свидания!
  • 2

#1331
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Смысл в том, чтобы обвиняя других не быть самому таким же.

Прост онужно заниматься своим делом, и не обращать внимание на других, которые делают неправильно. Лишняя критика ни к чему хорошему не приводит.
Но наше общество не заинтересовано в следовании за теми , кто лучше.

в неметчине,даже если только подозревають,что ты сделал что-то неправильно,то на тебя все равно настучат куда надо. кто надо приедет. навешает финансовых люлллллей.
зато все правильно.
протестантская этика.
  • 0

#1332
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

то на тебя все равно настучат

у них менталитет другой.
  • 0

#1333
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в неметчине,даже если только подозревають,что ты сделал что-то неправильно,то на тебя все равно настучат куда надо. кто надо приедет. навешает финансовых люлллллей.

Так люлллей то навешают не за то, что настучали, а за определённые нарушения.
Это правильно, я считаю.
  • 0

#1334
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
орднунг
  • 0

#1335
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

в неметчине,даже если только подозревають,что ты сделал что-то неправильно,то на тебя все равно настучат куда надо. кто надо приедет. навешает финансовых люлллллей.

Так люлллей то навешают не за то, что настучали, а за определённые нарушения.
Это правильно, я считаю.

ессно,за нарушения. я вроде об этом и написал.
тож склоняюсь,что это скорее правильно,чем нет.
особенно,когда применимо ко всем. безъ всякого исключения.

п.с. фор dsg про менталитет :
я даж не буду приводить в пример сингапур с его драконовскими законами о мусоре на улицах.
я возьму близких нам географически еще более раздолбаев китайцев - кто там был,тот знает как там курят. везде.
с недавних пор жОстко взялись за курение на работе,складах и тому подобное. результат идеален.

поэтому - пороть,пороть и еще раз пороть. лучшего воспитателя человеческой природы еще не придумано.
  • 0

#1336
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Прикольно читать. «стадное общество» « если кто то сделал неправильно то все за ним повторяют»
Странно, а почему не повторяют за тем, кто сделал правильно???? Или, что есть правильно, и, что есть неправильно??? Кем и как это определяется????
Есть законы и правила. Это вроде как правильно. Но следовать правилам всегда сложно, потому как в правилах есть запреты. И заперты эти причиняют неудобство вам. А ваш поступок против правил причиняет неудобство третьим лицам.
Т.е. езда по траурам из за боязни выехать на дорогу причиняет неудобство пешеходам, пользователям этого тротуара, а езда по проезжей части причиняет неудобство вам лично. Парковка по правилам заставляет вас искать место в отдалении от необходимого места пребывания и потом еще и идти от туда пешком. Постановка машины вторым рядом перекрывая половину проезжей части и выезд припаркованным правильно, создает проблемы третьим лицам. Превышение скорости и езда по встрече тоже ведет к проблемам для третьих лиц. Для вас же проблема это законопослушно двигаться в общем потоке т.е. по пробкам или еще и напрягать ум что бы придумать объездной путь.
А причины всему нехватка (или правильнее сказать слабость) образования и как следствие падение культуры в обществе, уважения к другому человеку. Из этого и вытекает непонимания возможных последствий и ответственности. И что превышение скорости в городе поможет вам выиграть минуты (именно минуты а не 10-ки минут ) потому как город у нас маленький. А превысив скорость можно просто недобраться до пункта назначения или, что еще хуже, лишить жизни или здоровья другого человека. Но большинство думает, что это не про меня я же хороший водитель со мной такого не будет
Задумайтесь на досуге об этом

Сообщение отредактировал Тимирязь: 11.10.2012, 17:35:44

  • 3

#1337
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Хотите пример для тех кто подчиняясь стадному инстинкту не желает начинать менять мир к лучшему с себя?. Вчера возвращаясь с работы меня подрезал один на авто, попортил настроение.. Еду дальше, протискиваюсь между двумя стоячими авто и случайно цепляю зеркало.. Теперь и я испортил настрой третьему лицу.. приехал злым букой :mad: ..
Сегодня так-же по дороге домой меня пропускает автобус, приятно.. Дальше уже я пропустил Чела на тачке, а он мне "спасибо", опять приятно.. Пришел домой, сделал приятно жене :-/ .. Всем хорошо, все довольны.. Пусть в стороне от стада (отары) но без оскала в душе..
  • 1

#1338
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Есть законы и правила. Это вроде как правильно. Но следовать правилам всегда сложно, потому как в правилах есть запреты. И заперты эти причиняют неудобство вам. А ваш поступок против правил причиняет неудобство третьим лицам. Т.е. езда по траурам из за боязни выехать на дорогу причиняет неудобство пешеходам, пользователям этого тротуара, а езда по проезжей части причиняет неудобство вам лично. Парковка по правилам заставляет вас искать место в отдалении от необходимого места пребывания и потом еще и идти от туда пешком. Постановка машины вторым рядом перекрывая половину проезжей части и выезд припаркованным правильно, создает проблемы третьим лицам. Превышение скорости и езда по встрече тоже ведет к проблемам для третьих лиц. Для вас же проблема это законопослушно двигаться в общем потоке т.е. по пробкам или еще и напрягать ум что бы придумать объездной путь.

Не знаю как у других, лично меня отец ещё с малых лет учил, что надо думать о других и уважать их.
Да, почти никогда не бывает так, чтобы всем было комфортно, идеально. Кому-то приходится чем-то жертвовать.
Я когда вынужден ехать по тротуару, я еду там со скоростью 5 км/ч. Очень аккуратно, а при виде детей иногда так вообще останавливаюсь, не дай Бог задавлю ещё. Ещё ни один пешеход не пожаловался. Да мне неудобно так ехать, но в этой ситуации я уважаю право пешеходов спокойно идти там, где по ПДД им разрешено.
Или вот на дороге, зачастую вижу что машины перерезают весь поток, чтобы им сократить путь, выехать к развороту быстрее. Ну например выезжает человек со двора и ему надо сразу же на разворот. Он перерезает весь поток, чтобы сократить себе путь. Я допустим себе такого позволить не могу, мне стыдно. Мне стыдно что из-за моей прихоти приходится задерживать, доставлять неудобство 10-ку машин, а то и больше. Я лучше отъеду подальше и там развернусь, не причиняя никому неудобств
Мне стыдно что из-за моей прихоти, удобства ходить в грязных ботинках по магазину, бедной уборщице, которая горбатит спину и получает копейки, приходится вытирать следы от моей обуви. Поэтому я стараюсь так не делать.
В жизни надо разделять, когда следует думать о других, жертвуя своими интересами, удобствами, прихотями. А когда нужно проявить характер и заставлять считаться со своими правами, желаниями, интересами.
Но у нас люди этого явно не умеют делать. У нас эгоисты, которые думают только о себе.

Сообщение отредактировал DSG: 11.10.2012, 22:59:59

  • 1

#1339
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Не знаю как у других, лично меня отец ещё с малых лет учил, что надо думать о других и уважать их.

Это называется чувством ответственности,которого становится всё меньше и меньше... Ответственности перед соседом,попутчиком,обществом...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 11.10.2012, 23:24:27

  • 1

#1340
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Вот кстати о вежливости, качу на машине по левому ряду, подъезжаю к зебре, справа стоит автобус, я из-за него нифега не вижу, посигналил, тот заметил меня, и подскал обстановку на дороге, приятно однако...

зы: все же есть сознательные граждане и даже среди водителей автобуса)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.