Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1341
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

все же есть сознательные граждане и даже среди водителей автобуса)

Они пару раз меня на велике пропускали.
У водителей автобуса тоже жизнь порой не сладкая. Тут на легковой-то едешь, материшься, а на автобусе так наверное вообще. Уже сколько раз замечал, остановишься чтобы автобус с остановки выпустить, а он в ответ аварийками благодарит. Хотя это в ПДД написано, что автобус с остановки надо выпускать. А кто это делает? Да никто практически.
А вообще, очень хорошая вещь - прежде чем кого-то критиковать, надо представить себя на его месте.

Сообщение отредактировал DSG: 11.10.2012, 23:56:45

  • 1

#1342
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Среди водителей автобусов очень много порядочных людей.. Большая им благодарность за это..
  • 1

#1343
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Я тоже пропускаю автобус отъезжающий с остановки. Водитель автобуса будет знать, что я не быдло и пропустит дальше по дороге. :)
  • 3

#1344
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я тоже пропускаю автобус отъезжающий с остановки. Водитель автобуса будет знать, что я не быдло и пропустит дальше по дороге. :)

Делай добро, и выпускай его на дорогу. Оно не пропадёт, добром к тебе приедет. ( адаптированная версия)
  • 4

#1345
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
еду по Толе Би от Яссауи в сторону Саина.там есть остановка перед Саина .еду я и тут раз неожиданно,резко,без поворотника подрезает автобус,а по городу же еще во многих местах карманы есть ,чтобы автобус поглубже,вправо мог уйти,а он еще посередине встал,очень воспитанный!я его обгоняю потихоньку и встаю прямо перед его бампером и жду! тут он поехал и я еду не торопясь,он не может меня объехать ни справа ни слева! я ему не даю! он сигналит! я смотрю на него,он улыбается!я его еще немного помучил,ну чтобы больше так не делал!надеюсь понял,осознал)
  • -3

#1346
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Доброго времени суток.. :bow: Сам заезжаю на тротуары по мере необходимости.. Тротуар - это пешиходная зона и велосипед там по идее совсем не в тему.. Зачем носиться по территории для этого не предназначеной, ну если уж заехал, то проедь ты тихо, спокойно, никому не мешая.. Уважая других участников движения можно расчитывать на уважение к себе, иначе чем мы отличаемся от таксистов подрезающих велосипед за возможные двеститенге?. Весь этот бардак на наших дорогах только из-за неуважения друг к другу..

вообще то велосипедист приравнен к пешеходу ,ведь так?и мы можем передвигаться и там и сям)
  • -2

#1347
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Доброго времени суток.. :bow: Сам заезжаю на тротуары по мере необходимости.. Тротуар - это пешиходная зона и велосипед там по идее совсем не в тему.. Зачем носиться по территории для этого не предназначеной, ну если уж заехал, то проедь ты тихо, спокойно, никому не мешая.. Уважая других участников движения можно расчитывать на уважение к себе, иначе чем мы отличаемся от таксистов подрезающих велосипед за возможные двеститенге?. Весь этот бардак на наших дорогах только из-за неуважения друг к другу..

вообще то велосипедист приравнен к пешеходу ,ведь так?и мы можем передвигаться и там и сям)

за неимением велодорожек, мы имеем полное право передвигаться и по дорогам (обочинам) общего пользования и по тротуарам, причем последнее предпочтительней, вспомните советские времена, тогда вообще мало кого волновала толпа детей катающихся по тротуару, а сейчас, всем обязательно велодорожку дай... я считаю тут прежде всего вопрос культуры поведения!
  • -3

#1348
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



Доброго времени суток.. :bow: Сам заезжаю на тротуары по мере необходимости.. Тротуар - это пешиходная зона и велосипед там по идее совсем не в тему.

вообще то велосипедист приравнен к пешеходу ,ведь так?и мы можем передвигаться и там и сям)

за неимением велодорожек, мы имеем полное право передвигаться и по дорогам (обочинам) общего пользования и по тротуарам, причем последнее предпочтительней

1. велосипед - транспортное ср-во (ТС)
2. если спешился то пешеход, а едешь - водитель ТС
3. тротуары - для пеших, проезжая - для ТС
4. дорога - это тротуар+арык+проезжая часть.
ЗЫ имея таких со-знательных со-граждан, стоит ли удивляться наше дорожному-хаотическому движению.
ЗЫЫ ездить в защите по тротуарам среди детей - это нечестно. всё равно что на авто врезаться в людей - тебе ничо, а им больна.
  • 0

#1349
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ездюк очередной, весь в белом. яйцами на вынос...
  • 2

#1350
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
поделом, нех... по пешебежке кататся...
  • 0

#1351
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Да там по ходу два придурка в одном месте..
  • 0

#1352
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Ух сколько сегодня встречников было...особенно много девушек, которые с огромным трудом едут прямо и наполняются ужасом, когда им едешь на встречу, а потому паникуют и виляют из стороны в сторону. Понял, что их нужно миновать как детей. Очень медленно и далеко. Ибо непредсказуемы. Имхо, не можешь ехать ровно, нет пока навыков, лучше на дороги не выезжать, тем более на встречную полосу.

#1353
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
второй в конце ролика вообще отличился так...
  • 0

#1354
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
На веломарш ехал с сыном, пришлось по тратуарам потихоньку ехать, у сына опыта езды по дорогам вообще небыло. Ну и едим потихоньку к месту сбора а по встречке, рядом с нашим тратуаром папаша с сыном помладше моего пилит. Хотелось объяснить да шанса не представилось. И много таких видели пока доехали. С веломарша уже ехали по правилам, у обочины по ходу движения, и тут на всречу пилит чувак,нас двое и еще велогоны по ходу обгоняют, в общем он метался метался, и потом практически остановился, я ему сказал "вот поэтому нельзя по встречке ездить" у чувака на лице отобразился мыслительный процесс и мы попилили дальше.
  • 2

#1355
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

С веломарша уже ехали по правилам

По дорогам можно только с 14 лет, по правилам.
  • 0

#1356
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Действительно, One прав, давненько я на права сдавал :) уже память подводит :)

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

Получается с сыном я немогу кататся, мне на тратуар нельзя, ему на дорогу нельзя. Вот так еще 4ре года будем катать раздельно :)
  • 0

#1357
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по ПДД папа поедет по дороге, а дитё бросит на тротуаре что ли? что там, что тут - не по ПДД. но папа сам выбрал вариант и в итоге все живы-здоровы.

ЗЫ мы утром проехали город частично тротуарами, частично по проезжей - мало было машин. назад - больше тротуарами.
  • 0

#1358
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Действительно, One прав, давненько я на права сдавал :) уже память подводит :)

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

Получается с сыном я немогу кататся, мне на тратуар нельзя, ему на дорогу нельзя. Вот так еще 4ре года будем катать раздельно :)

Да, а ещё все думают, что велосипед - это детство кое-где играет, но ПДД так не считает. :)
  • 0

#1359
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
А вот на подъезде к дому уже, на перекрестке Тимерязева - Шашкина, мы спешившись пошли на зеленый свет (почему то давалось всего 10 сек на пересечение дороги), как тут Х мэн совершая левый поворот, что характерно с номером начинающимся на эту буковку чуть было таки на собрал нас, проскочив прямо перед колесами велов и у бардюра, притом вдавив газ до отказа, за рулем какой то молоденький пацаненок. Сын перепугался, но мне представился шанс на этом примере ему еще раз объяснить почему а. надо спешиватся, б. надо смотреть туда откуда могут появится машины, в. быть внимательным на дороге.
  • 2

#1360
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Да, а ещё все думают, что велосипед - это детство кое-где играет, но ПДД так не считает. :)



Ага, встречал советчиков на авто которые говорят что нужно на велике ездить по тратуару.

Сообщение отредактировал Art: 10.06.2013, 10:38:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.