Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1021
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
т.е. в частном секторе детям на велосипедах вообще кататься негде?
Я спокойно отношусь к подросткам на велосипедах по тротуару.
  • 0

#1022
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, там они целее будут.
НО из того, что С 14 лет можно по проезжей на лисапеде не следует, что ДО 14 - "положено по тротуару" (я понимаю, если такое напишет блондинко или подросток, но никак средне-упитанный мужчина в расцвете лет).
  • 0

#1023
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я понимаю, если такое напишет блондинко или подросток, но никак средне-упитанный мужчина в расцвете лет

Я просто не мог сообразить, если им нельзя по дороге, то где же им можно...
  • 0

#1024
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений


я понимаю, если такое напишет блондинко или подросток, но никак средне-упитанный мужчина в расцвете лет

Я просто не мог сообразить, если им нельзя по дороге, то где же им можно...


во вдорах или парках, а по тротуару пешком вел надо катить...
  • 0

#1025
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Какое тут может быть "помеха справа", если ты едешь по тротуару?
Водитель выезжающий из двора обычно не предполагает, что кто-то будет "ходить" по тротуару со скоростью 25-30 км/ч. Он подъезжает к тротуару видит вблизи никого нет, выезжает и бах, нарисовывается велосипедист!!!
То же самое касается, когда водитель подъезжает к пешеходному переходу.

Сообщение отредактировал AtSm: 04.05.2012, 16:04:38

  • 1

#1026
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

что кто-то будет "ходить" по тротуару со скоростью 25-30 км/ч

Мне интересно, а бегать по тротуарам можно?
  • 1

#1027
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
не понял к чему вопрос.
Но постараюсь уловить ход мыслей и ответить.
Велосипедисты, которые ездят по тратуару со скоростью 25-30 км/ч встречаются намного чаще, чем люди бегающие по тротуару с той же скоростью.
Человек, если и бежит по тратуару, то бежит со скоростью около 10 км/ч, а это в 2.5-3 раза меньше, чем 25-30 км/ч.

Сообщение отредактировал AtSm: 04.05.2012, 17:07:02

  • 0

#1028
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

не понял смысла вопроса.

ну что в принципе на тротуаре может оказаться законный объект движущийся с такой скоростью.
  • 0

#1029
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Тут неважно законно или нет. Просто велосипедисту и бегающему человеку нужно учитывать то обстоятельство описанный выше.

Сообщение отредактировал AtSm: 04.05.2012, 17:13:34

  • 0

#1030
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

То же самое касается, когда водитель подъезжает к пешеходному переходу.

Это самое непритяное, когда велосипедист быстро переезжает пешеходный переход.

Не все водители успевают среагировать.
  • -1

#1031
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

не понял к чему вопрос.
Но постараюсь ответить.
Велосипедисты, которые ездят по тратуару со скоростью 25-30 км/ч встречаются намного чаще, чем люди бегающие по тротуару с той же скоростью.
Человек, если и бежит по тратуару, то бежит со скоростью около 10 км/ч, а это в 2.5-3 раза меньше, чем 25-30 км/ч.


А дети? Они могут носиться с умопомрачительной скоростью. Да и они могут катить на велике. Я с одним таким гонятелем по дворам зацепился - сам я тихо и печально ехал домой уставший, не более 10км\ч, думаю, чего людей на дороге нервировать медленным передвижением, тем более тротуар пуст совершенно. Он вылетел из двора со скоростью под 30 (может больше), увидел меня и начал тормозить с дымом и визгом, потом понял, что не останавливается и пронесся мимо. Я уже давно остановился и наблюдал эту картину. Потом он вылез и давай до меня докапываться, какого фига я (!) так быстро (!) езжу по тротуарам и втирал мне про то, что люди не передвигаются так быстро. Угомонился только после аргумента о том, что он маме с папой сбитого ребёнка наверное тоже бы втирал, что ребёнок сам виноват ибо бегает по тротуарам быстро.

Сообщение отредактировал denissko: 04.05.2012, 17:18:52

  • 1

#1032
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Тут неважно законно или нет. Просто велосипедисту и бегающему человеку нужно учитывать то обстоятельство описанный выше.


+1, если в итоге сбивания будет перелом, например, то бегуну от его правоты сильно легче не будет, лучше уж предотвратить такую ситуацию.

сегодня проезжая по Фурманова в районе Рамстора, наблюдал поциента, который ехал на байке вниз по встречной обочине, т.е. слева. :faceoff: учитывая поток машин там, есть сомнения в наличии мозгов, хотя дядя взрослый уже был и внешне вроде не лошпед совсем.
  • 2

#1033
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

+1, если в итоге сбивания будет перелом, например, то бегуну от его правоты сильно легче не будет, лучше уж предотвратить такую ситуацию.

Можно конечно согласиться, но это спор, как про нерегулируемые переходы в автоветке, что это узаконенное место для сбивания людей.
Хотя простые правила водители тупо не соблюдают, оправдываясь тем, что им надо ехать, они же на дороге, не видят пешеходов за остановившимися авто и прут по своей полосе...
Сказано "пропустить движущихся по тротуару и принять все меры по недопущению ДТП" - выполнять. Почему бегуны должны предугадывать, что водитель не соблюдает эти правила? Точнее не предугадывать, а полагать наиболее вероятным, что он их не пропустит. Безопасность, само собой, но ставить +1 в одностороннем порядке оправдывая водителя - неправильно.
Я не хочу обвинять водителя, но возлагать всю вину в происшествии на пешеходов/бегунов нехорошо.
  • 1

#1034
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Денис, это всё понятно. Речь идет не о том, чтобы обвинять водителя. Водитель при столкновении в данной ситуации в большинстве случаев будет всегда виноват, т.к. управляет транспортом повышенной опасности. Но как сказал, Арман, попавшему под колеса легче от этого не будет. Просто есть на дороге особо опасные места, где нужно быть предельно внимательным. Береженного бог бережет.

Сообщение отредактировал AtSm: 04.05.2012, 17:58:28

  • 1

#1035
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Человеку, который быстро бежит, проще резко остановиться, чем велосипедисту...
  • 1

#1036
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Человеку, который быстро бежит, проще резко остановиться, чем велосипедисту...

Не соглашусь... Я проверял на себе, что на велосипеде я останавливаюсь быстрее на одинаковой скорости и на одинаковой поверхности. Главное резина, тормоза и реакция. Ну и конечно умение правильно пользоваться тормозами.
  • 0

#1037
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
У вас отсутствует тормозной путь?
  • 0

#1038
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
сеня вот выехал на тротуар и упал, руку вывихнул :) видимо знак мне был - не ездить по тротуарам ))
  • 0

#1039
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


С встречными "играюсь" в Гастелло и уходить влево не планирую.

Надо боксерскую перчатку надеть на швабру и привязать на руль :D
Ну можно в нее еще песка насыпать для эффекту. И для тренировки полезно.

Эх... и все же ушел сегодня влево. Возле центрального стадиона:аж две девушки по встречке тихонько так едут и млеют видимо....и все же где этому учат? :faceoff:
  • 0

#1040
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ну посмею предположить, что дамы решили что так безопаснее, вроде как сзади сюрпризов не будет, по себе скажу, 2 недели на велике, первое время езды по дороге было неприятное чувство, "а вдруг сзади бортанут", это, конечно, меня на встречку выползти не заставило, но через недельку это чувство прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.