Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#981
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мне такого не встречалось, еду по правой не сворачивая и не виляя, бывает подростки, играючи, едут по последнего навстречу, видимо, попугать хотят, но видят мое суровое лицо - перестают баловаться.
По шоссе стараюсь ехать по встречной, то бишь левой, обочине, хочу видеть что передо мной творится.
  • 0

#982
Alex2011

Alex2011
  • Гость
  • 8 сообщений
Ребята, надо ездить по ПДД, согласно которых велосипед- это участник дорожного движения, как и автомобиль, и двигаться надо по правой стороне дороги, езда по встречке, по тротуарам СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА, давайте начнем с себя и будем соблюдать правила.
Вы попробуйте с ребенком по тротуару пройти, когда рядом урод (или дура) на велосипеде проезжает- поседеете. Родители меня поймут.
Если Вы себя уважаете, мало того думаете, что Вы можете мало мальски ездить на велосипеде и у Вас есть опыт- тогда ездите по правилам.по дороге.

Сообщение отредактировал Alex2011: 01.05.2012, 04:37:47

  • 5

#983
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я, наверное, хожу, как пешеход, и как мама с коляской не по тем улицам,так как никогда не было отрицательного опыта с велосипедистами. Всегда проезжали, пусть на большой скорости, но никогда не задевали, может потому что я хожу, держась правой стороны, никому не мешаю, ни обгоняющим пешеходам, ни велосипедам.
Я против того, чтобы подростки ездили по трассе, придурков на дороге много, а дети - они неадекватны. Мой ребенок катается только во дворе. Но если нам придется ехать вместе, конечно, будем передвигаться исключительно по тротуару.
Вообще-то нам между собой ругаться не следует, а надо собираться и писать в акимат с требованием велосипедных дорожек. Хотя на них буду все равно стоять припаркованные машины...
А пока их нет, мне для безопасности проще ездить по встречной обочине, ибо есть такие участки, допустим, от остановки центрального стадиона в сторону микров до светофора (Досмухамедова), где по другому не получится - на пешеходной стоит киоск с гамбургерами и большое движение пешеходов, при чем половина просто стоят посередине дороги и мешают всем, и как доехать до светофора? Только по встречке ;)
  • 0

#984
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Сегодня на велодорожке чуть в лобовую не сыграли с одним ездюком!
Я еду по правой стороне, т.к. у нас в стране правостороннее движение, а они едут как попало и один из них прямо на меня... я по тормозам, в последний момент он отвернул.

Провели воспитательную работу?
Кстати, в нашем городе привычка - держаться правой стороны - вообще не развита. Заходишь в подземку - все идут как попало. В Москве с этим строго, снесет встречной волной.
  • 0

#985
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений


Сегодня на велодорожке чуть в лобовую не сыграли с одним ездюком!
Я еду по правой стороне, т.к. у нас в стране правостороннее движение, а они едут как попало и один из них прямо на меня... я по тормозам, в последний момент он отвернул.

Провели воспитательную работу?
Кстати, в нашем городе привычка - держаться правой стороны - вообще не развита. Заходишь в подземку - все идут как попало. В Москве с этим строго, снесет встречной волной.


на то и Москва, снесет и не заметит

#986
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В Москве с этим строго, снесет встречной волной.

Я кстати в Москве никаких проблем с этим не испытывал, т.к. сам всегда стараюсь придерживать правой стороны на тротуарах в качестве пешехода. Так в школе учили, так родители учили, так в автошколе учили и на велошколе тоже так. А местных "англичан" не понимаю.
  • 1

#987
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


В Москве с этим строго, снесет встречной волной.

Я кстати в Москве никаких проблем с этим не испытывал, т.к. сам всегда стараюсь придерживать правой стороны на тротуарах в качестве пешехода. Так в школе учили, так родители учили, так в автошколе учили и на велошколе тоже так. А местных "англичан" не понимаю.

Вот и я о том же, об англичанах... Кстати, даже когда пешком иду, молодые могут двигаться по середине дороги, и редко кто немного уступит, даже когда ты с коляской или с ребенком на перевес, приходится иногда таких локтем двигать или обходить по газону...

Сообщение отредактировал Manzzana: 01.05.2012, 17:00:14

  • 0

#988
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот и я о том же, об англичанах... Кстати, даже когда пешком иду, молодые могут двигаться по середине дороги, и редко кто немного уступит, даже когда ты с коляской или с ребенком на перевес, приходится иногда таких локтем двигать или обходить по газону...

У нас любят всю ширину занять, в одну шеренгу выстроиться и тупо не уступать никому. Идёшь им навстречу и до последнего метра никто из них не понимает, что это они заняли весь тротуар и они должны уступать, а не я, идущий один справа, прыгать на газон.

А когда едешь по тротуару, самое неприятное, когда разбегаются в разные стороны и приходится проезжать посередине.
  • 0

#989
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений


Вот и я о том же, об англичанах... Кстати, даже когда пешком иду, молодые могут двигаться по середине дороги, и редко кто немного уступит, даже когда ты с коляской или с ребенком на перевес, приходится иногда таких локтем двигать или обходить по газону...

У нас любят всю ширину занять, в одну шеренгу выстроиться и тупо не уступать никому. Идёшь им навстречу и до последнего метра никто из них не понимает, что это они заняли весь тротуар и они должны уступать, а не я, идущий один справа, прыгать на газон.

А когда едешь по тротуару, самое неприятное, когда разбегаются в разные стороны и приходится проезжать посередине.

просто пешеходы ходили бы нормально, по правой стороне, и инциденты с велосипедистами были бы гораздо реже
  • 0

#990
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Пешеходы могут ходить как угодно и это их право. Могут бегать, прыгать и все что угодно, если не мешают другим пешеходам. Город для пешеходов и тратуары для пешеходов.
По идее велосипед, как транспортное средство на тратуаре как раз и лишний.
Велосипед полновластный превилегерованный участник движения на велодоржке и полноправный, но не превилегированный (с некоторыми ограниченими по полосам движения) на дорогах общего пользования. На тратуаре велосипед вынужденное недоразумение.
Требовать от пешеходов неких тракеторий могут только другие пешеходы.
Что касается велодорожек, то двигаться в противоположные стороны нужно по тем же правилам, как и на дорогах общего пользования, т.е. придерживаясь правостороннего принципа.
  • 0

#991
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Пешеходы могут ходить как угодно и это их право. Могут бегать, прыгать и все что угодно, если не мешают другим пешеходам. Город для пешеходов и тратуары для пешеходов.
По идее велосипед, как транспортное средство на тратуаре как раз и лишний.
Велосипед полновластный превилегерованный участник движения на велодоржке и полноправный, но не превилегированный (с некоторыми ограниченими по полосам движения) на дорогах общего пользования. На тратуаре велосипед вынужденное недоразумение.
Требовать от пешеходов неких тракеторий могут только другие пешеходы.
Что касается велодорожек, то двигаться в противоположные стороны нужно по тем же правилам, как и на дорогах общего пользования, т.е. придерживаясь правостороннего принципа.

это понятно но как быть в с велодорожкой? одна же одна у нас но и там все прутся как бараны ...
  • 0

#992
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Требовать от пешеходов неких тракеторий могут только другие пешеходы.

Я в качестве пешехода и говорил, что даже пешеходу не уступают, если занимают всю ширину тротуара. Приходится поворачиваться боком, изгибаться, чтобы протиснуться через их плотную шеренгу.
  • 1

#993
D1zZz

D1zZz
  • Постоялец
  • 483 сообщений

это понятно но как быть в с велодорожкой? одна же одна у нас но и там все прутся как бараны ...

вот это бред..
люди идут там непонятно как, еще и выступают а ля "какого х.. вы тут ездите?"
  • 0

#994
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Требовать от пешеходов неких тракеторий могут только другие пешеходы.

Я в качестве пешехода и говорил, что даже пешеходу не уступают, если занимают всю ширину тротуара. Приходится поворачиваться боком, изгибаться, чтобы протиснуться через их плотную шеренгу.

не правильно ты делаешь. надо идти на пролом, а потом повернутся и сказать: э чо широкий э. ежже. э иди сюда паащаемся ежже э щщщщщщ :D

#995
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

не правильно ты делаешь. надо идти на пролом, а потом повернутся и сказать: э чо широкий э. ежже. э иди сюда паащаемся ежже э щщщщщщ :D

Ну часто это обычные люди, немолодого возраста, мужчины и женщины идут все вместе...
  • 0

#996
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я обычно сумку одеваю на левое плечо, она у меня большая и чаще тяжелая, твердая, мало кому хочется с ней столкнуться, а если сталкиваются, то - их отбитые плечи - их проблемы. Обычно это молодежь. В таких случаях, когда вижу шеренгу баранов, то сразу перехожу на середину тротуара, до последней минуты иду напролом, а потом отхожу направо.
Какое стадное чувство у них срабатывает: если ты жмешься к правой стороне, то у них появляется желание - выжить тебя на газон.
Пешеход пешехода не уважает, а вы хотите, чтобы он велосипедистам уступали.
  • 1

#997
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"я ем руками из кастрюли, потому как не научился есть ложкой-вилкой... да и так мне удобнее"
  • 0

#998
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Зачем руками, а голова на что? Она в кастрюлю и так хорошо влазит. У нас народ умный, руки лишний раз пачкать не будет :D

Сообщение отредактировал ASolo: 02.05.2012, 13:01:05

  • 0

#999
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...гадить и мусор бросать сподручнее там, где приспичит - по нужде на тротуаре присел-а, там же и самсой отобедал-а и бумажку бросил-а.
И пофик на то, какие законы писаны и, что другие об этом думают.
Главное - МНЕ ТАК УДОБНЕЕ, а на остальных насрать.
  • 1

#1000
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А пока их нет, мне для безопасности проще ездить по встречной обочине...


ЖУТЬ! Вот этого вообще никогда не понимала! Это же очень опасно прежде всего для Вас!!!...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.