Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1061
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я езжу по тратуарам не спеша, вижу людей в переди притормаживаю, бренькаю в звонок люди расходтся и я еду дальше.

Если я иду по тротуару и сзади кто-то бренькает, то я не оглядываюсь и не расхожусь, продолжаю идти как шёл.
  • 0

#1062
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Ну вот я езжу только по тратуару и в редких случаях по проезжей части. Я езжу по тратуарам не спеша, вижу людей в переди притормаживаю, бренькаю в звонок люди расходтся и я еду дальше.

поддержу, тише едешь дальше будешь.
  • 1

#1063
ippolit

ippolit
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Если я иду по тротуару и сзади кто-то бренькает, то я не оглядываюсь и не расхожусь, продолжаю идти как шёл.

Хорошо, это ваше право - идти по тротуару. Я таких людей объезжаю по газонам и думаю о них не очень приятные вещи, но! и не говорю им об этом. А, вот тем людям кто мне уступил и дал дорогу я всегда говорю спасибо.
  • 0

#1064
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
ippolit, если объехать пешехода сложно - спешься и пройди пешочком, на тротуаре это нормально. :)

Машины на тротуаре я также не пропускаю. Хоть и дико матерятся водители и обзывают меня по всякому, я им просто и без слов указываю следовать на дорогу.
  • 0

#1065
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
http://youtu.be/qNqPftYAAa8


Изображение

дурацкая ситуация получилась, но водитель мог бы и пропустить ... благо затормозить успел.

Сообщение отредактировал Geralt: 09.05.2012, 22:15:54

  • 0

#1066
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Налево со встречки когда ломятся, то торопятся (перекресток чтоб не занимать) - я часто таким машу рукой "давай-проезжай", а сам беру чуть-левее и расходимся правыми бортами.
  • 0

#1067
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Если я иду по тротуару и сзади кто-то бренькает, то я не оглядываюсь и не расхожусь, продолжаю идти как шёл.

ой а можно я тогда тоже со всего маху буду переть как перла на голосовальщиков, которые выпрутся на пол дороги и машут конечностями? :bow:
  • 2

#1068
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Если я иду по тротуару и сзади кто-то бренькает, то я не оглядываюсь и не расхожусь, продолжаю идти как шёл.

ой а можно я тогда тоже со всего маху буду переть как перла на голосовальщиков, которые выпрутся на пол дороги и машут конечностями? :bow:

Можно, на дороге и побренькать на них полезно будет.
На тротуаре я просто не реагирую на звонок, не предполагая что это велосипедист может так наглеть, что пешеходов на тротуаре гонять.
  • 0

#1069
Steel Rat

Steel Rat
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Если я иду по тротуару и сзади кто-то бренькает, то я не оглядываюсь и не расхожусь, продолжаю идти как шёл.

ой а можно я тогда тоже со всего маху буду переть как перла на голосовальщиков, которые выпрутся на пол дороги и машут конечностями? :bow:


а еще на пешеходов, которые вышли на красный свет на проезжую часть и стоят занимая весь правый ряд)
  • 0

#1070
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вот для таких случаев и думаю приобрести AirZaund.
  • 0

#1071
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вот для таких случаев и думаю приобрести AirZaund.

А это на тротуаре чревато падениями с велосипеда. :D
  • 0

#1072
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Вот для таких случаев и думаю приобрести AirZaund.

А это на тротуаре чревато падениями с велосипеда. :D

"Не дождетесь" )))
Только для разгона пешиков с проезжей части и для предотвращения ДТП.
  • 0

#1073
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Вот для таких случаев и думаю приобрести AirZaund.

А это на тротуаре чревато падениями с велосипеда. :D

"Не дождетесь" )))
Только для разгона пешиков с проезжей части и для предотвращения ДТП.

хорошая штука ;) сам такой пользуюсь но крайне редко
  • 0

#1074
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Наглядный пример, что может произойти с велосипедистом при езде по пешеходному переходу:
http://www.youtube.com/watch?v=w2tcI58ebR0

ну мотобайкер хоть помощь стал оказывать... у нас же мотористы частенько смываются с места ДТП.
  • 2

#1075
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
В данном случае без разницы велосипедист или пешеход, байкер ехал не быстрее спешащего пешехода.
Мотоциклист видел, что машина притормаживает перед зеброй, но правильные выводы не сделал.
Жесткое столкновение...(((
  • 0

#1076
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Да уж, байкер виноват на 100%, она ехала не быстрее торопливого пешехода или ребёнка. Хотя ехала, да, нарушение.
  • 0

#1077
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Ну сколько надо повторять... На нерегулируемом пешеходном переходе ходите пешком! Неважно с какой скоростью движется велосипедист - он не сможет отойти в сторону или назад, только вперед под колеса...
  • 0

#1078
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
ПДД нужно чтить, согласен. Но и на РЕГУЛИРУЕМОМ переходе могут сшибить.
Ошибка велосипедиста - нужно было держать глаза и уши открытыми, мотобайк на такой скорости должен прилично рычать, да и полезно смотреть в сторону движущегося потока.
  • 1

#1079
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Смотреть по сторонам оно конечно полезно, но мотоциклист ехал левее крайнего ряда, где его быть в принципе не должно было, и ожидать его там нельзя. Но и вина велосипедистки конечно на лицо. А чем все закончилось?
  • 0

#1080
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну и толку щас бубнить-и-жевать виноват-нет теперь?!
девушка не смогла встать, наверняка получила травмы всяко-разные.... и этого можно было избежать-блин! вот что важно понимать-уяснить.
и когда вы попадете-так (не дай бог) и будете лежать полумертвым куском мяса, вам будет не до того, кто виноват-нет (что вообще за дебилизм, вы ж не автомоблисты и у вас будет не крыло поямто, а оторвана нога-голова), и вы будете очень хотеть ВЫЖИТЬ блин (а до фары разбитой - да фиг с ней!)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.