Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#961
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А если на велодорожке людей давишь, то велосипедист прав или пешеходобаран?
  • 0

#962
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Негоже давить пешеходобаранов на велодоржке... они конечно бараны, но все равно люди. Неправл тот кто давит в данном случае. Вы же не баран? Не?
  • 3

#963
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Катаюсь вторую неделю, вычислила места скопления народу, эти места проезжаю по шоссе, когда приходится звонить - звоню, и если уступают, то всегда говорю: "Спасибо"
Не гоняю. Когда невозможно проехать из-за большего скопления народу, а по дороге из-за припаркованных машин, едущий автотранспорт едет впритык - В ВИЛЬНЮСЕ ЭТА ТЕРРИТОРИЯ ВЫДЕЛЕНА ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, приходится идти пешком, рядом с великом.

Буквально вчера упала из-за одной толстой овцы, которая гуляла с тремя парнями по велодорожке. Ехала очень медленно, наверное, поэтому не вызвала у них страху, если бы скорость была приличная, то шарахнулись бы в стороны. Звонила за 2-3 метра, повернулись и нехотя парень уступил мне, подвинулся влево, думал, что девушка тоже подвинется вправо, она как трясла своим курдюком гордо, так и продолжала, попыталась протиснуться в этот узкий проход. Естественно, я зацепилась рулем за сумку... Разбила коленку, обматерила эту дуру, сумка упала, большая опа только потряслась... Мдэ... может, надо было в нее врезаться, было бы мягкое падение...
  • 0

#964
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Негоже давить пешеходобаранов на велодоржке... они конечно бараны, но все равно люди. Неправл тот кто давит в данном случае. Вы же не баран? Не?

Не буду ))
Еще не будучи на байке, мне нетрудно было уступить дорогу, да собственно уступать не приходилось, московское метро приучило держаться правой стороны.
Вот запрыгнула на велик, жду от всех того же...
Хотя, набравшись опыта, теперь не жду )) И перестала по этому поводу нервничать, наконец-то.
В общем, сегодня был - позитивный день. И синяк заживает.
  • 0

#965
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А Вы ее после падения обматерили? Во время падения? Или до?
Я думаю, что по сопромату нужно было отдемпфироваться об курдюк овцы...коленка была бы целее. С другой стороны, Ваши неудовольствия в таком случае пришли бы к обоюдным и, вполне возможно, дело закончилось бы, тасканием овцы за шкурку, а Вас за альтернативный волясяной покров...
Тем не менее... сколько не встречал овц и баранов на велодорожке всегда успевал вовремя предугадать вектор развития мелкорогатого и крупнокопытного скота и до диспутов не доходило.

ЗЫ: С опытом придет и разуиная и достаточная скорость. Включая прагамтику предсказаний траекторий для полных имбицилов от фланирующего гражданского населения.

Сообщение отредактировал олдж: 28.04.2012, 17:52:46

  • 1

#966
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

У меня наверно 50/50 дорога - тротуар. На дорогах еще не было аварий (тьфу тьфу тьфу), и как то комфортней себя чувствовать на дорогах - водители все же более адекватнее пешеходов, и следуют (большинство) все таки правилам ПДД. Поэтому если едешь уверенно то пропустят где надо, если уж видишь что не пропускают, то да лучше не лезть на рожон, спокойно пропустить и ехать дальше.

Раньше когда начинал только ездить - постоянно водители мне сигналили ругались - чувствовали неуверенность видимо.

А вот на тротуаре как раз были все моменты, - 1 раз водитель сбил выезжая со двора, второй раз автобус выпустил пассажира не в положенном месте и тетка прям на меня выпрыгнула, было страшно, успел отвернуть, но сумку или пакет из рук у нее выбил. И бабулька как то пакетом махнула в мою сторону (я сзади справа объезжал) - тоже пакет выбил.


я все таки категорически против езды по дорогам на велосипеде,
не могу я довериться этим оборотням в консервных банках
с пешеходами на тротуаре тоже беда, но безопасней по любому
вот как выше здесь писалось про курдюк, полюбому мягче чем бампер будет

#967
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Конечно, после того, как упала, материться начала...
А она похоже счастлива была шоу бесплатным, даже никак не отреагировала. Даже если бы врезалась, думаю, эта опа только вздрогнула, а хозяйка даже не пошатнулась, мы с великом меньше ее весим вместе взятые, да и скорость-то была практически нулевая.

С опытом, думаю, лавирование ко мне тоже придет. Спасибо за советы. Буду помнить, кто - баран, и не бодаться )))

Сообщение отредактировал Manzzana: 28.04.2012, 19:20:34

  • 0

#968
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

с пешеходами на тротуаре тоже беда, но безопасней по любому

Безопасней вообще сидеть дома на диване
  • 1

#969
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений


с пешеходами на тротуаре тоже беда, но безопасней по любому

Безопасней вообще сидеть дома на диване

Ну тогда давайте признаемся--безопасней всего на погосте...Шутка...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 29.04.2012, 21:41:11

  • 0

#970
getadog2107

getadog2107
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Незнаю что вы так ополчились на велосипедистов на тротуаре я уже 3 сезон езжу по тротуарам и не разу небыло столкновений с пешеходами :rotate: --- :rotate: , опытный велосипедист всегда знает как и кагого пешехода нада объезжать и не допустит столкновения)). Ну конечно не считая челов с контактными педалями они то и по трассе едут с трудом и вечно падают :lol: у знакомого вел на них так я не устаю смотреть на это :lol: ( мне реально кажется что это худшее изобретение для вела)
  • 0

#971
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
не езжу по пешеходкам, и порицаю тех кто ездит!
  • 0

#972
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Негодуют какбэ за лошпедов, носящихся там, где территория пешиков, а Ваша 3х сезонная безаварийная серия может прерваться одномоментно, тупо прыгнувшим под колесо реактивным ребёнком, травмоопасных для самих себя, в силу возрастных особенностей! (не дай Бог канеш). Ну а про контакты...Вам явно ещё долго до них расти, а не умение Вашего знакомого ниразу ни относиться к другим...умеющим! ЗЫ...и про трассу хде контактники едут с трудом и вечно падают, пож. поподробней... пасатреть охота!!! а то я тожить в контактах, имею несчастие ездить :confused: !
  • 0

#973
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Ну конечно не считая челов с контактными педалями они то и по трассе едут с трудом и вечно падают :lol: у знакомого вел на них так я не устаю смотреть на это :lol: ( мне реально кажется что это худшее изобретение для вела)

Я даже когда начал в том году на контактах ездить, то ни разу не упал, не говоря уже о сейчас. Привык к ним почти сразу.
  • 0

#974
getadog2107

getadog2107
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Да лана) пошутил я чтоб тему разредить. :p а до контактных педалей я некогда не дорасту ) у меня другой стиль катания). как раз урбан дх, на них я точно всех пешеходов посшибаю. :D

Сообщение отредактировал getadog2107: 30.04.2012, 15:10:47

  • 0

#975
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Да лана) пошутил я чтоб тему разредить. :p а до контактных педалей я некогда не дорасту ) у меня другой стиль катания). как раз урбан дх, на них я точно всех пешеходов посшибаю. :D


Поставь галочку на будущее. Не шутить с шоссерами на тему контактных педалей :D У меня лично сердце кровью обливается когда видишь байкера на наших дорогах! Честно...камаз слева, внезапно открытая дверь справа, таксер справа, автобус слева. И все это действие происходит в облаке гари. УЖОС! Я когда ездил для меня КАЖДЫЙ перекресток был источником в лучшем случае волнения. Машины на повороте на право СОВЕРШЕННО не видели меня. Видимо двигаясь в крайнем правом ряду они забывают что правее может быть еще кто нибудь многоколесный.

Сообщение отредактировал LONDON_UNDERGROUND: 30.04.2012, 17:02:06

  • 0

#976
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
да лана, не все прям так страшно :)
  • 1

#977
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всех, кто ездит по дорогам по ПДД, приветствую. Всех, кто лихачит, без свидетелей и пострадавших, приветствую. Всех, кто в силу тех или иных причин ездит по тротуарам, но в пределах разумных норм, приветствую. Но... Беспокоит количество тупоголовых лошпедов, которые берут велы в прокате (не все они такие, есть и нормальные любители) и творят хаос и на дороге и по тротуарам. Недавно, в выходной день вышел на остановку (Центральный стадион), от увиденного там за 15 минут был немного в ступоре: ездят по тротуарам вроде "слалома" с колхозными трюками (велодорожка на южной стороне пр. Абая, остановка, на которой стоял я, на северной стороне), ездят по дороге по встречной и т. д. Таких, видимо скоро, станет большинство. Мнение и водителей и пешеходов о велосипедистах сложится подобно мнению о мопедах. Стыдобище. Пора валить из города в степи и горы.
  • 0

#978
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений


с пешеходами на тротуаре тоже беда, но безопасней по любому

Безопасней вообще сидеть дома на диване

Знавал случай, когда человек допился Диззи до остеопороза лежа на диване и во сне сломал себе два ребра :faceoff:
  • 0

#979
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений



с пешеходами на тротуаре тоже беда, но безопасней по любому

Безопасней вообще сидеть дома на диване

Знавал случай, когда человек допился Диззи до остеопороза лежа на диване и во сне сломал себе два ребра :faceoff:


спасибо, замолвил словечко
полюбасу доверять свою самобытность водиле купившему права, ну как то не совсем разумно
а купивших права одна треть от общего кол-ва наберется
хотя соглашусь что по дороге быстрее и ровнее - как женщины ходят на каблуках по эти тротуарам????

#980
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня на велодорожке чуть в лобовую не сыграли с одним ездюком!
Я еду по правой стороне, т.к. у нас в стране правостороннее движение, а они едут как попало и один из них прямо на меня... я по тормозам, в последний момент он отвернул.

Сообщение отредактировал One: 30.04.2012, 20:44:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.