Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#921
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Подтверждаю некоторые высказывания выше:
Тоже сначала пытался ставить зеркала на руль - трясутся, ничего не видно и обзор маленький в них (кто-то ставить зеркала на шлем - может лучший вариант).
И еще т.к. постоянно почти каждый день езжу и на велосипеде и на автомашине, то практически все маневры авто на дороге для меня предсказуемы.

p/s недавно приболел и ехал по тротуару, но медленно - пешеходы реально не предсказуемо двигаются по сравнению с машинами (но и причинить вред меньше могут), плюс к этому постоянные бордюры, ямы и т.п.

pp/s очень сильно раздражают велосипедисты (как обычно молодеж) которые несутся по тротуару среди детей малых (вот дети особенно непредсказуемы - у самого трое детей)

Сообщение отредактировал Tonic: 25.04.2012, 15:53:06

  • 0

#922
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...на голове ещё есть уши (2), на небольших улицах без пробок машины-сзади слышно хорошо.
Но привычка-оглядываться - это полезно всяко, и сам уверен будешь, что сзади-чисто, и водилы видят, что ты-зрячий.
  • 0

#923
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Зеркалом не пользуюсь. По тротуарам езжу когда не тороплюсь. (тенёчек и выхлопов меньше + безопаснее)
  • 0

#924
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Отвести взгляд на небольшое расстояние (руль рядом, дорога впереди тоже) и повернуть шею - это разные по времени и концентрации вещи!

вы забываете о том, что зеркала на авто и байке - две большие разницы, как говорится.
в начале езды на велосипеде я тоже страдал фигней, типа зеркал, но фактически гораздо проще\быстрее\эффективнее вертеть головой.

Вот это точно! Резюмируя свои За и Против могу сказать, что всё таки велосипед очень опасен на проезжей части (для всех) в плане того, что требуется больше движений и затрат внимания - вертеть головой, крутить педали, обращать внимания на выбоины, т.к. если влететь то может не хило тряхнуть и сместить траекторию в отличие от автомобиля влетевшего в такую же яму, да и в целом велосипед менее заметен на дороге и меньше берется в расчет автомобилистами, особенно трудно велосипед заметить в зеркале автомобиля, да и редко кто из автомобилистов смотрит в правое зеркало если сам двигается по правой стороне.
Считаю что место велосипеду на тротуаре. Даже если вы суперопытный велосипедист со стажем, то риск все равно для вас очень высок на проезжей части - защит от ударов нет, подушек безопасности нет.

Ездить по тротуарам более безопасно и менее травматично для обоих участников движения - велосипедиста и пешехода.
Однако в данном случае у пешехода преимущество, а велосипедист является теперь источником повышенной опасности для пешехода и себя самого. Следовательно ездить он должен притормаживая и проезжая (обгоняя) людей на маленькой скорости. А при виде детей или родителей с колясками и "детьми за руку" вообще двигаться с минимальной скоростью и с максимальной дистанцией от них (я иногда даже объезжаю идущих мамаш с коляской по газону, хотя мог бы рядом проехать - места хватало, но лучше перестраховаться).
[ex]п.2.2.1+[/ex]

Сообщение отредактировал Timur_j: 26.04.2012, 12:00:11

  • 0

#925
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ездить по тротуарам более безопасно

более долго и менее удобно

#926
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Велосипед на дороге более травматичен для ездока, а на тротуаре для окружающих. Лучше самому умереть или убить? Вопрос философский.
  • 0

#927
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
учиться, учиться и еще раз учиться! и не бояться трудностей ;)

Сообщение отредактировал Verso7: 25.04.2012, 16:24:43

  • 0

#928
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Коллекционер видимо медленно катает, поэтому за тротуары
но с такой скоростью как на дороге по тротуару не поездить

я за смешанное движение с акцентом на дорогу :smoke:
  • 0

#929
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Велосипед на дороге более травматичен для ездока, а на тротуаре для окружающих. Лучше самому умереть или убить? Вопрос философский.

Много ли было смертей пешеходов от велосипеда на тратуаре?
Много ли было смертей велосипедиста от автомобиля на проезжей части?

Поэтому вопрос "Лучше самому умереть или убить?" в корне не правильный.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.04.2012, 17:00:49

  • 0

#930
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер видимо медленно катает, поэтому за тротуары
но с такой скоростью как на дороге по тротуару не поездить

я за смешанное движение с акцентом на дорогу :smoke:

Я еще медленнее еду когда вынужден кратковременно выехать на обочину проезжей части (сбоку же машины!).

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.04.2012, 17:00:31

  • 0

#931
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я еще медленнее еду когда вынужден кратковременно выехать на обочину проезжей части (сбоку же машины!).

Если у вас куча времени, то ради бога ))

я когда купил вел 4 года назад, тоже думал, какие нафиг дороги, там машины, опасно. надо по тротуарам ездить. пока доехал с магазина до дома, умудрился поцарапать вел, улетев в арык при попытке объехать одну идущую курицу, которая резко дернулась влево.
покатав еще недельку-две по паркам и тротуарам, я понял, что дороги гораздо удобнее и быстрее. там все хотя бы едут в одну с тобой сторону, и более менее все предсказуемы. пешеходы же :mad:

#932
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
что то не в тему пошло...
но вы когда будете в депутаты выдвигаться - предупредите, голосовать буду за
  • 0

#933
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Когда купил вел даже мыслей о тротуаре не было. Я знал что на тот момент опыта было не достаточно что бы уверенно передвигаться на веле по дороге поэтому ездил очень рано в 6 утра. С набором опыта стал более уверенно ездить по дорогам и выезжать на час позже.
В часы пик нужно правильно планировать маршрут поездки. Где машин поменьше. На дороге нужно ехать уверенно но не нагло. Не жаться совсем к обочине. Перед проездом перекрестка занимать весь правый ряд что бы никто в этот момент не мог тебя обогнать и повернуть прямо перед тобой. Объезд препятствия планировать заранее. Если нет возможности объехать то проще остановиться и дождаться подходящего момента. Не затыкать уши наушниками. Обращать внимание на ситуацию, а не на то что написано в ПДД. Если по ситуации авто нарушает ПДД то проще пропустить ее чем потом в реанимации доказывать что он был неправ. В общем ехать с открытыми глазами и ушами и не играть в правдолюба.
Движение по тротуарам в безопасном режиме для пешеходов практически не возможно. В таком случае лучше ходить пешком. Зачем эта тяжеленная 15 кг штуковина. Движение по тротуарам в небезопасном режиме рано или поздно приведет к полученю тумаков от обиженного пешехода (ов) которым не понравится что вы подвергли их (или их родственников) опасности.

Сообщение отредактировал Тимирязь: 25.04.2012, 17:56:59

  • 2

#934
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Движение по тротуарам в небезопасном режиме рано или поздно приведет к полученю тумаков от обиженного пешехода (ов) которым не понравится что вы подвергли их (или их родственников) опасности.

да и шанс, что на тебя выбежит толпа м.....в и отберет велик выше, чем при движении по дорогам, куда эти шакалы тупо боятся выбегать

#935
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Движение по тротуарам в небезопасном режиме рано или поздно приведет к полученю тумаков от обиженного пешехода (ов) которым не понравится что вы подвергли их (или их родственников) опасности.

Опять же смотря как ехать, я например хоть и купил звонок, но практически им не пользуюсь, а просто еду очень медленно за людьми которые идут стеной и они сами чувствуют что что-то сзади там катится - пропускают всегда.
Теряем время - выигрываем в безопасности обоих сторон (пешеход велосипедист)
  • 0

#936
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Движение по тротуарам в небезопасном режиме рано или поздно приведет к полученю тумаков от обиженного пешехода (ов) которым не понравится что вы подвергли их (или их родственников) опасности.

Опять же смотря как ехать, я например хоть и купил звонок, но практически им не пользуюсь, а просто еду очень медленно за людьми которые идут стеной и они сами чувствуют что что-то сзади там катится - пропускают всегда.
Теряем время - выигрываем в безопасности обоих сторон (пешеход велосипедист)

так зачем тогда лисапед??? что бы пешеходов пропускать?? т.е вы движетесь по тротуару со скоростью 5-6 км/ч

Сообщение отредактировал Тимирязь: 25.04.2012, 18:04:36

  • 0

#937
Globalist

Globalist
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Оказывается я ездюк по тротуарам ... при езде в течении трех лет по 26 км в день зима-лето ни разу не вступал в конфликт с пешими ... кроме как на велодорожке :) ... среднее время вверх гоголя-фурманова-орбиты 40 минут, вниз 30 ... на дорогу стараюсь без необходимости не вылазить ... ибо там идиоты (у самого водительский стаж 9 лет без аварий) ... научить водителей за одно поколение уважению хотя бы друг другу невозможно ну а вел это вообще для них что то типа насекомого на лобовом стекле которого хочется стереть дворниками... + выхлопные газы при интенсивном дыхании в потоке это пипец легким и здоровью велосипедиста, а я на веле езжу для здоровья и для улучшения экологии города... так что тротуары в отсутствии велодорожек просто тупо без альтернативны в условиях Нашего менталитета и нашего города.... выепоны с принципиальностью это для тех кто не ценит свою жизнь и здоровье следуя глупым ПДД - велу место на велодорожке, а не на дороге... нет велодорожек буду ездить по тротуарам... вот как то так
[ex]п.2.2.1+[/ex]

Сообщение отредактировал Timur_j: 26.04.2012, 11:57:25

  • 0

#938
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

так зачем тогда лисапед??? что бы пешеходов пропускать?? т.е вы движетесь по тротуару со скоростью 5-6 км/ч

Еду по джандосова от сайна в сторону центра,правил не нарушаю,не более метра от бордюра.Подъезжая к берегового левой ногой вдруг почувствовал машину...Ему оказывается надо поворачивать...Скорость за 20,ногой крушу в щепки ему колпак,пытаясь удержать равновесие, оставляю рукой на капоте вмятину.Этот дебил(честно!глаза пустые пустые) глядя сквозь меня продолжает поворот.Ребят! Я и не подозревал сколько я красивых слов знаю...Короче.Еле от него отлип.С тех пор езжу,буду ездить, и другим советую ездить по тротуарам!!!А он ,к стати, меня ,по моему ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ!!!

Сообщение отредактировал 1бродяга: 26.04.2012, 07:44:53

  • 0

#939
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Буквально вчера еду по Кирова и наблюдаю такую картину - велосипедист едет в потоке автомобилей на их полосе, прям вслед за автомобилем, позади него еще куча машин. Час пик - пробка, все встают и он тоже встает, но вспоминает, что можно объехать по краю обочины как и полагается ехать велосипедисту. Вывернул к обочине, а там стоят по бокам машины припаркованные, проехать между ними и теми, которые стоят в пробке - невозможно, т.к. слишком маленькое расстояние оставили машины. Он пытается уйти на тротуар, однако там опять же припаркованные машины и после них арык.
Как он вышел из положения я уже не видел, я был далеко - на тротуаре пробок нет, а если есть (редко но бывает), то звоночек решает проблему (только звонить надо заранее, за метров 10 до толпы что бы не испугать).
  • 0

#940
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
про среднее время могу сказать что от Ташкенской Розыбакиева до Аль-Фараби Розебакиева 18 мин в 19:00
от шаляпина -мотезалки до луганского -сатпаева 16 мин каждый день в 7:00.
Давайте тогда и все машины в которых ученики ездят, а так же мотоциклы и скутеры на тротуары запихнем. Ну и что, что написано в ПДД. Многим из них же тоже страшно ездить по дорогам.
Вы признаете только свои страхи, а то что создаете гемор другим это не считается. Почему по вашей милости мамаши с колясками должны постоянно оглядываться и ждать не прилетит ли сей час ездюк со звоночком. Причем звоночком вы не имеете права пользоваться потому как пешеходы не обязаны вас пропускать
при мне два ездюка на ленина чуть ниже сатпаева пытались прыгнуть во ступенек на приличной скорости и один из них врезался в спину парня который спокойно шел по тротуару
Велосипед это транспортное средство и его место на дороге
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.