Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#821
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я еду по тротуару, когда на дороге полный зец.
В часы пик, или на узкой улице с плотным движением и если на тротуаре нет детей.
При этом еду не быстро. При обгонах пешеходов скорость 10 - 15 км/ч, если совсем близко, то 5 км/ч, руки на тормозах. На свободном тротуаре стараюсь больше 20 км/ч не разгоняться.
Если уж совсем много пешеходов и на дороге движение плотное, то спешиваюсь и веду вел по тротуару.
  • 0

#822
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Ну вы образец прям.
Когда и где катаете?
  • 0

#823
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну вы образец прям.
Когда и где катаете?

Утром на работу, вечером домой.
Абая - Ауэзова - Байзакова - Толе Би - Ташкентская - Розыбакиева
  • 0

#824
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Что-то я маршрут ваш не поняла.
Вам нравиться крючками ездить?
  • 0

#825
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Это улицы по которым я езжу
  • 0

#826
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Это улицы по которым я езжу

вы в противогазе катаете?
  • 0

#827
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
По мне с запада на восток самые оптимальные улицы это калинина, или жамбыла.
А с юга на север, мммм чет ни одна не приходит на ум.
  • 0

#828
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
а есть тема про придурков-велосипедистов, которые ездят по дороге и нарушают ПДД, чем кидают тень на всех других, нормальны велосипедистов???

Вчера за 10 минут (около 19,50) видела 5-рых таких... :D
- Один ехал по Шевченко, по встречке (сказала ему, что бы не ехал тут, а что толку? смотрю, он так и едет дальше...),
вторые - три парня на Курмангазы/Фурманова перегородили всю полосу, стояли вряд, втроем перед машинами (представляю, что о них думали автомобилисты...)
- пятый в это же время ехал по Фурманова на огромной скорости, не держась за руль, с идиотской ухмылочкой...
  • 0

#829
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

По мне с запада на восток самые оптимальные улицы это калинина, или жамбыла.
А с юга на север, мммм чет ни одна не приходит на ум.

Сверху вниз утречком мне нравится по Байсеитовой... А Снизу вверх нравится по Тулебаева...
  • 0

#830
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а есть тема про придурков-велосипедистов, которые ездят по дороге и нарушают ПДД, чем кидают тень на всех других, нормальны велосипедистов???

про кымсын есть
  • 0

#831
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Вчера за 10 минут (около 19,50) видела 5-рых таких... :lol:
- Один ехал по Шевченко, по встречке (сказала ему, что бы не ехал тут, а что толку? смотрю, он так и едет дальше...),
вторые - три парня на Курмангазы/Фурманова перегородили всю полосу, стояли вряд, втроем перед машинами (представляю, что о них думали автомобилисты...)
- пятый в это же время ехал по Фурманова на огромной скорости, не держась за руль, с идиотской ухмылочкой...

Мож естественный отбор сработает...? Не, ну не насмерть, так, слегка поранятся... :D

Сообщение отредактировал Tatusha: 09.06.2010, 11:32:31

  • 0

#832
ilikosha

ilikosha
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Стал буквально неделю назад катать на работу. По дорогам с ездоками на машинах, катать как минимум опасно. Пару раз такие вот "водятлы" вылетали со второстепенной видя (ВИДЯ!!!) что я еду по главной дороге. Вывод передвигаюсь по тротуарам, ибо во первых еду не быстро, во вторых так безопаснее.
  • 0

#833
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Мож естественный отбор сработает...? Не, ну не насмерть, так, слегка поранятся... :D

... что бы после этого извилины в голове начали работать :lol:
  • 0

#834
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
да со второстепенных регулярно смотря в глаза выезжают...
но так как по тротуару медленно, все же предпочитаю дороги...
  • 0

#835
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Стал буквально неделю назад катать на работу. По дорогам с ездоками на машинах, катать как минимум опасно. Пару раз такие вот "водятлы" вылетали со второстепенной видя (ВИДЯ!!!) что я еду по главной дороге. Вывод передвигаюсь по тротуарам, ибо во первых еду не быстро, во вторых так безопаснее.

Аналогично, с прошлой недели езжу.
Вчера шёл вниз по Розыбакиева, там двойная сплошная и пробочка перед Толе Би вверх, один тип решил развернуться, типа никого нету, один велосипедист какой-то едет. Выехал поперёк дороги, потом сдал назад, на меня посмотрел, я уже почти остановился (а только блин разогнался и шёл накатом под горку...), развернулся наконец и включил аварийку, типа "спасибо что пропустил"...
  • 0

#836
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
обычно аварийку не включают, ведь "велосипедист на дороге пустое место, че его благодарить то вобще, пусть спасибо скажет что не сбил" =\
  • 0

#837
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Мде, хоть бы и по главной, и на зелёный - всё равно притормаживаю, если вижу, что очередной водятел пытается проскочить, забив на правила. Обычно стараюсь смотреть в глаза с таким видом, мол "ну давай, покажи свою гадскую сущность", и потихоньку подкручиваю... :D В большинстве случаев работает, но вообще всякие есть, так что НИКОГДА не терять бдительности - едешь на зелёный и по главной - притормози и осмотрись, переезжая одностороннюю - посмотри в обе стороны ))

Сообщение отредактировал Falling Down: 09.06.2010, 12:18:22

  • 0

#838
ippolit

ippolit
  • Частый гость
  • 89 сообщений
9 мая в 20-22 часа вечера, по ул. Тимирязева в восточном направлении, шел с женой и дочками (младшей 1 год везли ее в коляске) в сторону ул.Маркова. Прямо на въезде на мост через р. Есентай (Весновка) есть такой поворот пешеходной дорожки на мост. Когда мы проходили этот самый поворот нас на бешенной скорости по этой самой пешеходной дорожки обгоняет молодой парень лет 18-20, русский, светлые волосы, светлая футболка на спене черный рюкзак, на черном горном велосипеде, с широкими колесами и другими пречиндалами спортивного байка. Во время обгона он еще умудряеться подпрыгнуть и чуть не сбивает жену со старшей дочкой, хорошо у жены реакция хорошая, она во время среагировала и откланилась отдернув дочку в право. Так как жена закричала от страха и неожиданого маневра, этот Ездюк обернулся напугавшись что нас задел, и в этот момент он отвлекшись от дороги на полном ходу чуть не сбивает удущего нам на встречу деда. Ездюк поехал дальше усилинно крутя педали.

Уважаемые велосепедисты давайте уважать друг-друга, не ездийте по пешеходным дорожкам, а если ездиите то будьте окуратней, особенно если впереди идут пешеходы - особенно дети или мамы с детьми.

А Ездюку я желаю-серьезной поломки его железного коня.
  • 0

#839
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
балбес
  • 0

#840
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

9 мая в 20-22 часа вечера, по ул. Тимирязева в восточном направлении, шел с женой и дочками (младшей 1 год везли ее в коляске) в сторону ул.Маркова. Прямо на въезде на мост через р. Есентай (Весновка) есть такой поворот пешеходной дорожки на мост. Когда мы проходили этот самый поворот нас на бешенной скорости по этой самой пешеходной дорожки обгоняет молодой парень лет 18-20, русский, светлые волосы, светлая футболка на спене черный рюкзак, на черном горном велосипеде, с широкими колесами и другими пречиндалами спортивного байка. Во время обгона он еще умудряеться подпрыгнуть и чуть не сбивает жену со старшей дочкой, хорошо у жены реакция хорошая, она во время среагировала и откланилась отдернув дочку в право. Так как жена закричала от страха и неожиданого маневра, этот Ездюк обернулся напугавшись что нас задел, и в этот момент он отвлекшись от дороги на полном ходу чуть не сбивает удущего нам на встречу деда. Ездюк поехал дальше усилинно крутя педали.

Уважаемые велосепедисты давайте уважать друг-друга, не ездийте по пешеходным дорожкам, а если ездиите то будьте окуратней, особенно если впереди идут пешеходы - особенно дети или мамы с детьми.

А Ездюку я желаю-серьезной поломки его железного коня.

к сожалению таких "сайгаков" становится все больше на тротуарах города :)

и самое прикольное то что для них сделали спец трамплины и прочие "сайгачи" радости так нет же там тусуются единицы! а все потому что там их ни кто не видит! покрасоваться то некому ))) вот и лезут со своими понтами и нарываются на неприятности сами и портят отношения ко всем велосипедистам в целом ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.