Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#801
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вчера на теренкуре чуть выше дороги на кок-тюбе столкнулись 2 велосипедиста. Девочка педалила на китайце вверх, а парнишка летел на коне вниз. Ударились лоб в лоб. У девочки колесо винтом и подозрительные шишки на левой руке. Боюсь, что сломала. Парнишка выбил себе зуб и сильно ударился плечом. Ну и ссадины конечно у обоих.
Парень с другом ушел в сторону ленина, девочку я довел до приемного покоя в челюстнолицевой.
Будьте осторожней...

Блин ну какого лешего там летать?
Сегодня только там, чуть с одним не встретился.
  • 0

#802
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
для искотелей острых ощущений - коммерческий подход
  • 0

#803
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

... но это нельзя отнести к велосипедисту и получается ситуация вдруг откуда не возьмись появился велсипедист и хана тому велику ...

На экзамене в автошколе...
ГАИшник: - Вот перекресток, вот вы, здесь трамвай, тут грузовик... Кто первым проедет?
Сдающий: - Байкер...
ГАИшник: - Какой еще байкер??? Я же говорю, вот перекресток...... Так кто первым проедит?
Сдающий: - Нуууу... Байкер!
ГАИшник: - Да какой байкер???!!!! Откуда ему тут взяться???
Сдающий: - ДА ХРЕН ИХ ЗНАЕТ, ОТКУДА ОНИ ВСЕГДА БЕРУТСЯ!!!

В тему... Такая же ситуация только не на тротуаре, еду по дороге, справа выезд со двора, стоит машина, ожидает пока все проедут, (все, - это видать машины), я последним двигаюсь, просто не успеваю с машинами по скорости, и вот все тачки проехали, подъезжаю я, он ложит на меня большой и толстый, смотрит мне в глаза, выезжает и спокойно так выворачивает на дорогу... У меня экстренное торможение, уход на вторую полосу, дабы избежать аварии и куча нецензурной брани для того водилы... А ему пох, он в танке, уехал и все. Вот и думай... Дороги, Тротуары? ))) В зависимости от ситуации. Те же водители, когда стоишь в пробке в форточку говорят, а чего ты тут встал? Езжай на тротуар и кати по тихому)))
П.С: Главное в защите катать, все равно всех аварийных ситуаций не предугадаешь, не ты, так тебя!
  • 0

#804
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вчера на теренкуре чуть выше дороги на кок-тюбе столкнулись 2 велосипедиста. Девочка педалила на китайце вверх, а парнишка летел на коне вниз. Ударились лоб в лоб. У девочки колесо винтом и подозрительные шишки на левой руке. Боюсь, что сломала. Парнишка выбил себе зуб и сильно ударился плечом. Ну и ссадины конечно у обоих.
Парень с другом ушел в сторону ленина, девочку я довел до приемного покоя в челюстнолицевой.
Будьте осторожней...

О, началось. Скоро пешиходов валить начнем.
  • 0

#805
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Вечерком в выходные с фонарями катаюсь исключительно по дорогам, ну а в час пик, из двух зол выбираю меньшее, либо пробки на тротуаре, либо на дорогах. Хотя после недавнего случая с блондинкой и собачкой, отпущенной на утёк на поводке, который растягиваеца на 537859 метров, и эту "чёрную ниточку" нихрена не видно. Но блага скорость была маленькая...обрулил...вопщим теперь я чуть быстрее пешеходов.
Берегитесь поводков :-)
  • 0

#806
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вообще, если по тротуару, то чуть быстрее пешеходов, иначе наслушаешься в свой адрес, да и уважать пеших надо, не вести себя как машинки на дороге
  • 0

#807
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Сегодня (31/05) около 5-ти вечера на терренкуре, чуть выше моста Аль-фараби (дорога к 30 школе и 5 горбольнице) мальчишка вписался в машину скорой помощи... По-видимому виноват сам... :rotate:
  • 0

#808
goska

goska
  • Гость
  • 13 сообщений

Сегодня (31/05) около 5-ти вечера на терренкуре, чуть выше моста Аль-фараби (дорога к 30 школе и 5 горбольнице) мальчишка вписался в машину скорой помощи... По-видимому виноват сам... :weep:

Живой хоть? :smoke:
  • 0

#809
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


еду по дороге, справа выезд со двора, стоит машина, ожидает пока все проедут, (все, - это видать машины), я последним двигаюсь, просто не успеваю с машинами по скорости, и вот все тачки проехали, подъезжаю я, он ложит на меня большой и толстый, смотрит мне в глаза, выезжает и спокойно так выворачивает на дорогу... У меня экстренное торможение, уход на вторую полосу, дабы избежать аварии и куча нецензурной брани для того водилы...

Если поимал взгляд водителя, ну подними ты руку что-бы тебя пропустили, если человек с мозгом то обязательно пропустит.
  • 0

#810
Femina

Femina
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ездили сегодня на теренкур в 6 утра. очень здорово. пешеходов было немного, поэтому езда в удовольствие.
  • 0

#811
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений



еду по дороге, справа выезд со двора, стоит машина, ожидает пока все проедут, (все, - это видать машины), я последним двигаюсь, просто не успеваю с машинами по скорости, и вот все тачки проехали, подъезжаю я, он ложит на меня большой и толстый, смотрит мне в глаза, выезжает и спокойно так выворачивает на дорогу... У меня экстренное торможение, уход на вторую полосу, дабы избежать аварии и куча нецензурной брани для того водилы...

Если поимал взгляд водителя, ну подними ты руку что-бы тебя пропустили, если человек с мозгом то обязательно пропустит.

да как раз таки, "человек с мозгом" и без руки уступит дорогу, а сабжу поднятую руку заменит метко брошенный набор гаечных ключей :-)
  • 0

#812
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
На всех ключей не хватит.
А если жмот, и если дорогу не дает, так пусть едет и будет счастлив.
Давайте попробуем быть умнее.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 01.06.2010, 22:13:40

  • 0

#813
Roma1000

Roma1000
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


А сколько времени скорость держал, 49 кмч?

30 секунд


А я на своем Dexter-е до 45 км/ч по ровной разгонялся на набережной.
Но уже когда дым пошел я перестал увеличивать скорость...
Тем более что такую скорость поддерживать более 30 секунд трудно, по крайней мере для меня.
Да и мой Dexter более горный велосипед чем шоссейный, а я на нем по асфальту...
  • 0

#814
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
От куда дым пошел из опы?
  • 0

#815
Roma1000

Roma1000
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

От куда дым пошел из опы?


Ну из выхлопной трубы. :-)
30 секунд вообще не большой промежуток времени а на почти полной нагрузке кажется долгим.
А так вообще тяжело крутить такую скорость, да и на пути пешеходы и ролики с людьми.
  • 0

#816
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Вчера вечером чуть одного на капот не посадил, пролетел по тротуару через Виноградова в низ по Гагарина.
  • 0

#817
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сегодня в садик отвозил пацана, обгоняет девушко тож на лисапеде и на перекрестке не-глядя на зеленый переезжает - так её чуть дедуля на жигуле не насадил на ... капот свой, катился он через зебру бодренько - оба они слеповаты.
  • 0

#818
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Да, дедуля на жигуле - это круче блондинки за рулем. Меня пешего едва не переехала на зебре пожилая пара на ниве - проехали с ходу на красный, горевший уже секунд 15, и свернули налево по перекрестку.
  • 0

#819
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

На всех ключей не хватит.
А если жмот, и если дорогу не дает, так пусть едет и будет счастлив.
Давайте попробуем быть умнее.

Ну поднимать руку, когда ты уже за 5-ть метров от него было позно, если бы я так сделал, остался бы без одного тормоза и точно бы вляпался. А умнее быть - это значит просто всех пропускать и ехать 5-10км.ч по тротуару...?! ))) Я же не знал что он поедет, потому просто ехал, как обычно... Так что не надо выгораживать, правила были на моей стороне - это 100%, а вот весовые категории разные!
  • 0

#820
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
а вот я по тротуару езжу, но никого не сбиваю, я лошпед? :) вообще мне по дороге ездить страшно, да и опыта для этого еще маловато, езжу по тротуару, уважительно отношусь к пешим, не пытаюсь их обогнать, напугать или еще что то подобное. Хотя однажды стукнула парня по руке рулем....шел с девшукой, что то расскахывал, да каааак прыгнет на меня :) ну я нечаяннооо, честнаааааа :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.