Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#841
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Жизнь сайгаков уменьшается за счет естественного отбора ...
Если уровень сайгаков-байкеров не уменьшится, то придется учится на права для езды на байки и прициплять идентификационные гос номера :smoke:
  • 0

#842
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Номера то зачем?
Это же чисто для уплаты налогов и защиты от угона.
  • 0

#843
u.go

u.go
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Жизнь сайгаков уменьшается за счет естественного отбора ...
Если уровень сайгаков-байкеров не уменьшится, то придется учится на права для езды на байки и прициплять идентификационные гос номера :weep:

ага и ввести велоГАИ по тратуарам вот жп будет - последние денги содрут на-правах-зарабатывающие органы! ;)
  • 0

#844
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
живи честно, без взяток - вот и всё.
  • 0

#845
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Жизнь сайгаков уменьшается за счет естественного отбора ...
Если уровень сайгаков-байкеров не уменьшится, то придется учится на права для езды на байки и прициплять идентификационные гос номера :D

ага и ввести велоГАИ по тратуарам вот жп будет - последние денги содрут на-правах-зарабатывающие органы! :D

и построют нам велодороги и веломагистрали :D
с ограничением скорости ;) 20км/час :weep: - что бы больше содрать деньги
не сбыточные мечты :weep:
  • 0

#846
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
прошу не писать тут про ездюков по дороге - есть же другая тема про то (тут про тротуаро-рейсеров)

  • 0

#847
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

а вот я по тротуару езжу, но никого не сбиваю, я лошпед? :weep: вообще мне по дороге ездить страшно, да и опыта для этого еще маловато, езжу по тротуару, уважительно отношусь к пешим, не пытаюсь их обогнать, напугать или еще что то подобное. Хотя однажды стукнула парня по руке рулем....шел с девшукой, что то расскахывал, да каааак прыгнет на меня ;) ну я нечаяннооо, честнаааааа :weep:

пешеходы сейчас тоже странные, частенько создается впечатление что многие как будто гашенные какие то, мне конечно не понять, как это можно идти по тротуару и совершенно не смотреть перед собой.... вот к примеру ехал я по тротуару, ну километров 5-ть скорость держал идет девушка, я понимаю что она несколько не видит меня, ну и думаю, дай угарю, прямо перед ее носом тормознул, а это чудо, заметило меня только после того как врезалась в руль, ну блин, комедия! так что тротуары, тоже не безопасны и байкера, может случайно конечно же, сбить заснувший на ходу чел:D))
  • 0

#848
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Почему нет сообщения типа?
"Еду я по тротуару, а навстречу идет на вид гашенный здоровый дяденька, который смотрит себе под нос, а его 5-летний сынишка бегает загзагами, как ненормальный туда-сюда. Так вот, еду я по тротуару со скоростью 5 км в час, никого не трогаю, а это чудо(сынишка) врезается в меня...."
Вот эта было бы комедия!!!

Сообщение отредактировал AtSm: 11.06.2010, 12:12:54

  • 0

#849
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений


а вот я по тротуару езжу, но никого не сбиваю, я лошпед? :weep: вообще мне по дороге ездить страшно, да и опыта для этого еще маловато, езжу по тротуару, уважительно отношусь к пешим, не пытаюсь их обогнать, напугать или еще что то подобное. Хотя однажды стукнула парня по руке рулем....шел с девшукой, что то расскахывал, да каааак прыгнет на меня ;) ну я нечаяннооо, честнаааааа :D

пешеходы сейчас тоже странные, частенько создается впечатление что многие как будто гашенные какие то, мне конечно не понять, как это можно идти по тротуару и совершенно не смотреть перед собой.... вот к примеру ехал я по тротуару, ну километров 5-ть скорость держал идет девушка, я понимаю что она несколько не видит меня, ну и думаю, дай угарю, прямо перед ее носом тормознул, а это чудо, заметило меня только после того как врезалась в руль, ну блин, комедия! так что тротуары, тоже не безопасны и байкера, может случайно конечно же, сбить заснувший на ходу чел:D))

А ПДД не пробЫвали читать :weep:
На пешехоной дорожке вы тоже должны стать пешеходами и вести своего коня ппод уздцы, и никак иначе
  • 0

#850
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да не все в курсах про лошпедов то.

носите майки, колпаки одевайте, на лбу пишите - "я лошпед!", "ездюк - всем ...дюк", "ездун - угарю ща как".
  • 0

#851
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А ПДД не пробЫвали читать ;)
На пешехоной дорожке вы тоже должны стать пешеходами и вести своего коня ппод уздцы, и никак иначе

Тогда было бы сообщение:
"Веду я своего "коня" под узцы по тротуару, а на встречу гашенный пешеход, остановился, а этот пешеход так и шёл, пока не врезался в меня."
С такими случаями, хоть пешком, хоть на К-700 - они всё равно врежутся, если с их пути не свернуть. :weep:
Такие типы и пешеходам мешают, часто будучи пешеходом замечал на остановках, когда там автобус ждал, некоторые прутся прямо на тебя, хотя ты стоишь и не двигаешься, прутся и всё тут, если не отойдёшь - врежутся, да и на тротуаре также бывало. Они наверное также и на столбы и стены ходят, думают что столб отпрыгнет...
  • 0

#852
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Почему нет сообщения типа?
"Еду я по тротуару, а навстречу идет на вид гашенный здоровый дяденька, который смотрит себе под нос, а его 5-летний сынишка бегает загзагами, как ненормальный туда-сюда. Так вот, еду я по тротуару со скоростью 5 км в час, никого не трогаю, а это чудо(сынишка) врезается в меня...."
Вот эта было бы комедия!!!

они еще с больницы не вышли :rotate: :eek: :fie:
  • 0

#853
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
У меня больше всего претензий к пешеходам, которые вроде как ловят такси, но пытаются поймать велосипедиста. Те, кто на тротуарах правы в любом случае, – это их территория и они вольны делать там все, что угодно.
  • 0

#854
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а попробуй их объезжать
  • 0

#855
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вообще да, таких объехать, много затрат не надо. Только рукой покажи попутно идущим авто, заранее.
  • 0

#856
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

а попробуй их объезжать


Так и делаю. :rotate: Беда в том, что некоторые ловцы такси очень динамичны. Обычно объезжать хорошо статичного «ловца» с допуском на вытянутую руку и еще плюс, на всякий случай. Но бывает, что они двигаются, и довольно хаотично, не ожидая потенциальной опасности на правой полосе. Особенно опасны группы ловцов. Бывает, что начинают толкаться, размахивать руками, бегать, играть в догонялки, салочки, в прятки и другие подвижные игры. Тот же набор игр происходит и на светофорах. Уж не знаю почему, но среди некоторых пешеходов принято дожидаться зеленого цвета на проезжей части.
  • 0

#857
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

а попробуй их объезжать

А слева в этот момент автомобиль прижимает?! ... Из-за вот таких бомбил и пешеходов которые ловят мотор где попала и не взирая ни на какие правила... Я потому иногда и езжу, в часы пик по тротуарам, потому что водилам пофиг на меня, вырезают, останавливаются и договариваются с клиентом, а я стою... Поток то бешеный... Лучше 7км.ч по тротуару, чем стоять и ждать, да еще и нервы тратить...
  • 0

#858
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если слева авто - объезжай справа (для лисапедистов - право, это где нет авто)

а ваще это все бред - на тротурах откуда голосующие, у вас перегрелся бас наверное.

Сообщение отредактировал Timur_j: 11.06.2010, 13:37:28

  • 0

#859
wirwolf

wirwolf
  • Гость
  • 15 сообщений
на тротурах лучше не в два глаза смотреть а в четыре.. пешеходы непредсказуемы и пугать их не надо,
если необходимо проехать по тротуару, еду на средней скорости, если вижу пешехода - максимально притормаживаю и осторожно обруливаю.. идеальный вариант когда заслышав стрекот лисапеда пешеход сам даст дорогу и ты уверенно проедешь, не гадая в какую сторону он может дернуться
..мы и сами пешеходы когда не на коне =)
  • 0

#860
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Пугать пешехода себе дороже. Тротуар не наше поле, а их. Даваите вести себя как в гостях.

Сообщение отредактировал MatewFox: 11.06.2010, 13:56:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.