Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#781
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сам я там редко проезжаю на велике, чаще на машине.

сам то чо написал - ты понял?
езди по дороге.
  • 0

#782
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а официально, по закону, можно ли ездить по теренкуру аптомобилям и нам велосипедистам? Потому что чуть не попал ДТП с машиной, так как не знал что сказать("права качать" :-) ), и уехал промолчав...

Статус тамошней дорожки почти никак не обозначен, ранее были загадочные надписи "терринкур" и только. И поскольку местами там находятся въезды-во-двор-ворота, то скорее всего речь идет о
[q]17. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛЫХ ЗОНАХ
17.1. В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещается:
сквозное движение транспортных средств;
движение транспортных средств вне проезжей части;
учебная езда;
стоянка с работающим двигателем;
стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.[/q]
Кста полициясы часто патрулирует те места именно на авто. Ну и трактора чистят-мусор убирают.

В остальном это тротуар (где узко и мостики непроезжие для авто), т.е. для пешеходов онли.
  • 0

#783
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений



А ещё там спуск имеется с моста бетонный на тратуар с Аль-Фараби, градусов под 50, правда следов от вело нет, кто-нибудь спускался с него?

На бетонном тротуаре с уклоном 50 градусов и пешком-то крайне сложно будет...

не тротуар с уклоном 50, а бетонный спуск с моста к теренкуру(т.е. тротуару), он не предназначен для пешеходов, просто откос забетонированный. Тоже была мысль там съехать, но не решился.. т.к. вдоль тротуара грязь была, сразу с бетона на нее выезжаешь.

Сейчас сухо, каждый день там еду
  • 0

#784
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений


Сам я там редко проезжаю на велике, чаще на машине.

сам то чо написал - ты понял?
езди по дороге.


если ты такой не понятливый объясню:
По терринкуру на велике я практически не катаюсь, но проезжаю этот перекресток на машине 3 раза в неделю и знаю что это место опасное. Понимаешь - ПЕРЕКРЕСТОК? Если тебе это пох так и скажи. Хотел описать проблему, для тех кто может ее как-то решить. Думал ты тут своего рода активист, и можешь озвучит проблему нужным людям.
Теперь понял?

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 19.05.2010, 11:53:16

  • 0

#785
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Сам я там редко проезжаю на велике, чаще на машине.
Факт в том, что место опасное, и что-то там делать надо обязательно!
"- Я так думаю" (с)

пишем про машины на терренкуре, и ты говоришь "Сам я там редко проезжаю на велике, чаще на машине." Все и думают, что на машине по теренкуру чаще чем на велике
  • 0

#786
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
а теренкур это парковая зона?
  • 0

#787
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

если ты такой не понятливый объясню:
По терринкуру на велике я практически не катаюсь, но проезжаю этот перекресток на машине 3 раза в неделю и знаю что это место опасное. Понимаешь - ПЕРЕКРЕСТОК? Если тебе это пох так и скажи. Хотел описать проблему, для тех кто может ее как-то решить. Думал ты тут своего рода активист, и можешь озвучит проблему нужным людям.
Теперь понял?

Повторю раз-пицотый: в прошлом году мы просили акимат обозначить-оборудовать по терринкуру велодорожку, поставить знаки на перечениях в автодорогами, нарисовать разметку, поставить знаки перед мостиками, проч.
Нам отказали под предлогом "узковато там, СНИПы не позволяют" и тут же следом забабахали реконструкцию, расширив тротуар и вырубив дофига деревьев.

Ну а про про перекресток не надо ля-ля - это пересечение со второстепенной дорогой, перед которой не установлены знаки приоритета (тебе, как автомобилисту 3 раза в неделе заместо махания руками лучше почитать ПДД таки).
  • 0

#788
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Ну а про про перекресток не надо ля-ля - это пересечение со второстепенной дорогой, перед которой не установлены знаки приоритета (тебе, как автомобилисту 3 раза в неделе заместо махания руками лучше почитать ПДД таки).


Из за того как ты назовешь это перекресток безопасней он не станет.
з.ы. И не надо грубить мне тут!
  • 0

#789
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

На самом деле серьезный вопрос!
Это пересечение терринкура с улицей чуть выше Аль-Фараби. Когда едешь на велосипеде - перекресток не заметен. Сейчас там очень много машин едут - ближайшая дорога с выездом на Альфараби, так вот, на машине тоже практически не заметен выезд на терринкур. Очень опасное место!
Народ кто там общается с властями, Тимур, вело-алматы!? там на мосту обязательно нужно сделать лежачего полицейского!


Вопрос, действительно, серьезный. Письмо писать в управление надо, но не от Вело-Алматы, а от имени пешеходов! Что бы знак поставили и разметку сделали.

Сообщение отредактировал SvSp: 19.05.2010, 15:01:28

  • 0

#790
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а официально, по закону, можно ли ездить по теренкуру аптомобилям и нам велосипедистам? Потому что чуть не попал ДТП с машиной, так как не знал что сказать("права качать" :-) ), и уехал промолчав...


На самом деле, там все просто. Терренкур - это пешеходная зона!
В советское время людям, которые там жили, выдавали в райГАИ спецпропуск! И всем остальным авто, кроме спецтехники туда было запрещено появляться!
На въезде на терренкур (выше Дворца пионеров) стоит знак "проезд запрещен"!
Так что, надо было наехать и вызвать ЖолПол!
Хотя, и велосипедистам там, по-хорошему, делать нечего!
И, если уж вы там ездите, то не гоняйте на огромной скорости! Что бы люди вас (да, и всех нас, велосипедистов!) не ненавидели!
Не возможно вечером с маленьким ребенком там гулять из-за вас!
  • 0

#791
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вопрос: на встречу едет вел, как разъезжаться правильно? он направо и я направо? как на авто?
  • 0

#792
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вопрос: на встречу едет вел, как разъезжаться правильно? он направо и я направо? как на авто?


Ну, да. У нас в стране правостороннее движение. Не только для авто, но и при ходьбе пешком тоже (ссылка, вики).

Сообщение отредактировал SvSp: 19.05.2010, 15:26:21

  • 0

#793
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

На самом деле, там все просто. Терренкур - это пешеходная зона!
В советское время людям, которые там жили, выдавали в райГАИ спецпропуск! И всем остальным авто, кроме спецтехники туда было запрещено появляться!
На въезде на терренкур (выше Дворца пионеров) стоит знак "проезд запрещен"!

Да, но зона действия знака распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним. Т.е. выше если не стоят знаки такие, то увы...

А писать в ЖоПо письма про перекресток, которого там нет - это гарантированно получить отписку (и приглашение на передачу экзамена).
  • 0

#794
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А писать в ЖоПо письма про перекресток, которого там нет - это гарантированно получить отписку (и приглашение на передачу экзамена).


Ничего подобного. Я так пару лет назад добилась, что бы поставили знак на Луганского / Горная (выше Дворца). Теперь детишки намного спокойнее переходят дорогу, когда в школу/ со школы идут...
Накатали письмо в акимат, собрали с десяток подписей (жители несколких улиц на "ура" поддержали).
и УДП ДВД через 2 недели (!) поставили знаки "пешеходный переход" и "ограничение скорости 40"!

Говорю же, писать надо от имени пешеходов, которые там гуляют...


Да, но зона действия знака распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним. Т.е. выше если не стоят знаки такие, то увы...


А выше перекрестка (т.е. Терренкур / Клочкова) там и не ездят авто (там дорожка слишком узкая, да и стоять не где)!

Сообщение отредактировал SvSp: 19.05.2010, 15:59:12

  • 0

#795
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Скажу про езду на велике по тратуару. Раньше частенько привозили велики для оценки нанесенного ущерба при дтп. И основная часть была сбита на пересечение тротуара с каким нибудь выездом из двора и т.д. Тоесть велосипедер ехал по тратуару, никого не трогал и тут его сбивает ненавистный ему автомобилист. В данном случае велик не прав, так как он является неоемлемой частью дор движения, а значит по тратуару должен ходить пешком ну на крайняк передвигаться со скоростью пешихода. Для чего я это все тут развел? Сам на днях чуть не сбил велолюбителя по тратуару едущего. При переезде тратуара легко заметить медлено идущего пешехода и расчитать скорость переезда или остановки автомобиля, но это нельзя отнести к велосипедисту и получается ситуация вдруг откуда не возьмись появился велсипедист и хана тому велику чей хозяин идиот. Мараль такова НЕ ГОНЯЙТЕ ПО ТРОТУАРАМ.
  • 0

#796
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
я иногда выезжаю на тротуар, дабы пробку объехать, тока еду оочень медленно там, чуть быстрее пеших. просто иногда бывает ситуация, когда между запаркованными машинами и правым рядом едущих просто не пролезть, приходиться на тротуар выезжать. вот, покаялся =)

Сообщение отредактировал KoShi4: 25.05.2010, 11:31:51

  • 0

#797
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Ничего страшного и стыдного нет, в том что порой приходится ездить по тротуарам. Главное не гонять.
Я езжу и на байке и на авто. Иногда на дорогах встречаются такие кадры что аж внутри машины становится страшно, а на байке и вовсе опасно для жизни. Внезапные открывания дверей, выезды с парковок/обочин. Многие не пропускают по главной. Примеров очень много.
Те, кто говорит что велосипед это полноценное ТС и не должно передвигаться по тротуару - это в идеале. Если бы были велосипедные дорожки и спец. светофоры, за выезд на которую могут наказать не то что автомобилиста, но и пешехода. Как в Германии, например. А пока, будьте осторожны, и там где есть риск на дороге, съезжайте на тротуар. :rotate:
  • 0

#798
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А пока, будьте осторожны, и там где есть риск на дороге, съезжайте на тротуар. :rotate:

Значит, всегда по тротуарам ездить? :-D Вообще, езда по дорогам у нас в городе - сплошной риск. Кстати, раньше принимал шутки в отношении номеров на Х исключительно как шутки, ан нет, так и есть, ездят ребята очень своеобразно в большинстве своем =)

Сообщение отредактировал KoShi4: 25.05.2010, 16:06:23

  • 0

#799
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ты в Шымкент скатайся, то, как водят здесь номера Х это лишь цветочки :D
По тротуарам щас тоже не айс ездить. Листья, ветки низко теперь, приходится постоянно пригибаться :rotate:

#800
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ты в Шымкент скатайся, то, как водят здесь номера Х это лишь цветочки :D
По тротуарам щас тоже не айс ездить. Листья, ветки низко теперь, приходится постоянно пригибаться :D

"Нет, уж лучше вы к нам" :rotate:
ну, если медленно ехать, то веточки - не проблема, если гнать - то да, по роже лупят, какбе намекают ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.