Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#761
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений

не тротуар с уклоном 50, а бетонный спуск с моста к теренкуру(т.е. тротуару), он не предназначен для пешеходов, просто откос забетонированный. Тоже была мысль там съехать, но не решился.. т.к. вдоль тротуара грязь была, сразу с бетона на нее выезжаешь.

По моему для таково спуска, уже не хватит возможности кантриных байков, а точнее геометрия не позволит, просто через руль улетишь, из за смещенной посадки в перед.

#762
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Раз зашел такой разговор: мой ежедневный маршрут проходит по Фурманова от Абая, при чем до Жолдасбекова я еду по тротуару, т.к. уклон большой и еду ~10-12 км/ч. Так вот, часто вижу летящих вниз по тротуару "лихих парней", которым, по всей видимости, доставляет удовольствие быстро ехать (40 км/ч+) по тротуару, пугая пешеходов и демонстрировать всем отсутствие извилин под сверкающим фулфейсом. Там напротив музея есть скверик, где гуляют мамаши с колясками, а также будущие мамаши. Да в любом случае. Я каждый раз чувствую, что не могу просто так проехать мимо - хочется догнать, снять шлем и добавить пару извилин на черепе. Что делать с оголтелыми малолетними бестолочами? Есть идеи?

З.Ы. это наверно надо в Ездюков-по-тротуарам...

Сообщение отредактировал getman: 10.05.2010, 21:54:59

  • 0

#763
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
а пусть еще попробует остановит со своим мрп. если получится гонятся за двухколесным :-)
  • 0

#764
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Раз зашел такой разговор: мой ежедневный маршрут проходит по Фурманова от Абая, при чем до Жолдасбекова я еду по тротуару, т.к. уклон большой и еду ~10-12 км/ч. Так вот, часто вижу летящих вниз по тротуару "лихих парней", которым, по всей видимости, доставляет удовольствие быстро ехать (40 км/ч+) по тротуару, пугая пешеходов и демонстрировать всем отсутствие извилин под сверкающим фулфейсом. Там напротив музея есть скверик, где гуляют мамаши с колясками, а также будущие мамаши. Да в любом случае. Я каждый раз чувствую, что не могу просто так проехать мимо - хочется догнать, снять шлем и добавить пару извилин на черепе. Что делать с оголтелыми малолетними бестолочами? Есть идеи?


надо распечатать объявление, которое висит здесь и, догнав, отдать его и пригласить на встречу 16-го... :-)

А вообще, "Вело-Алматы" уже почти завершила работу над специальной памяткой для велосипедистов, где указаны все основные правила и многое другое, полезное. Как только напечатаем, будем распространять (особенно среди таких придурков)... Очень надеемся, что толк будет.
  • 0

#765
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Это, конечно, дело. И толк в любом случае будет - не может не быть. Но к сожалению, это дело добровольное :D На всех не подействует... некоторым знания надо насаждать. :-) непопулярными методами...
  • 0

#766
~max_kz~

~max_kz~
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Раз зашел такой разговор: мой ежедневный маршрут проходит по Фурманова от Абая, при чем до Жолдасбекова я еду по тротуару, т.к. уклон большой и еду ~10-12 км/ч. Так вот, часто вижу летящих вниз по тротуару "лихих парней", которым, по всей видимости, доставляет удовольствие быстро ехать (40 км/ч+) по тротуару, пугая пешеходов и демонстрировать всем отсутствие извилин под сверкающим фулфейсом. Там напротив музея есть скверик, где гуляют мамаши с колясками, а также будущие мамаши. Да в любом случае. Я каждый раз чувствую, что не могу просто так проехать мимо - хочется догнать, снять шлем и добавить пару извилин на черепе. Что делать с оголтелыми малолетними бестолочами? Есть идеи?

З.Ы. это наверно надо в Ездюков-по-тротуарам...


дааа... канешно, есть такие, кто головой не думают, но сам езжу по тротуару, и тоже в фулл-фуйсе, и представьте я ДХ-ник, но культура вождения присутствует. а по факту, надо было!
  • 0

#767
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Впору организовывать ДВД: Добровольную Вело Дружину! :-)
  • 0

#768
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений
короче полиция на колесах и роликах! :-)

ни сесть ни проехать ни докажешь потом. ты не козел.

меня так и обвинили что я типа девочку ударил с вела ей сказали он! она даа.. а это не я был =(
все это буйт коряво как сегда!
  • 0

#769
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
По тротуарам, нельзя же?
  • 0

#770
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Неа ребят там просто ремонтируг дорогу.

Проехал вчера по терренкуру прикольно.
  • 0

#771
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Ксатати народ будете катать по терренкуру по акураьтрнее там есть участок дороги где есть пересечение с проезжей частью, авто там очень плохо проглядывается, особенно когда с верху едешь можно вылететь на хорошей скорости.
  • 0

#772
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ксатати народ будете катать по терренкуру по акураьтрнее там есть участок дороги где есть пересечение с проезжей частью, авто там очень плохо проглядывается, особенно когда с верху едешь можно вылететь на хорошей скорости.


А не фиг там на "на хорошей скорости" летать. Терренкур - это пешеходная дорожка, не забывайте об этом!!!
  • 0

#773
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Ксатати народ будете катать по терренкуру по акураьтрнее там есть участок дороги где есть пересечение с проезжей частью, авто там очень плохо проглядывается, особенно когда с верху едешь можно вылететь на хорошей скорости.


А не фиг там на "на хорошей скорости" летать. Терренкур - это пешеходная дорожка, не забывайте об этом!!!

По которой все чаще почему-то ездят машины с желтыми номерами :rolleyes:

#774
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Ксатати народ будете катать по терренкуру по акураьтрнее там есть участок дороги где есть пересечение с проезжей частью, авто там очень плохо проглядывается, особенно когда с верху едешь можно вылететь на хорошей скорости.


На самом деле серьезный вопрос!
Это пересечение терринкура с улицей чуть выше Аль-Фараби. Когда едешь на велосипеде - перекресток не заметен. Сейчас там очень много машин едут - ближайшая дорога с выездом на Альфараби, так вот, на машине тоже практически не заметен выезд на терринкур. Очень опасное место!
Народ кто там общается с властями, Тимур, вело-алматы!? там на мосту обязательно нужно сделать лежачего полицейского!
  • 0

#775
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я за то, чтобы поперек тротуара его положить - дабы велосипедисты не гоняли среди пешеходов.

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.05.2010, 10:28:10

  • 0

#776
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Сам я там редко проезжаю на велике, чаще на машине.
Факт в том, что место опасное, и что-то там делать надо обязательно!
"- Я так думаю" (с)

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 19.05.2010, 10:42:25

  • 0

#777
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Я за то, чтобы поперек тротуара его положить - дабы велосипедисты не гоняли среди пешеходов.

Очень много детей маленьких бегает там.А они непредсказуемо бегают-там вообще гонять нельзя.
  • 0

#778
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тем более ездить на авто - "я так думаю!"
  • 0

#779
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

тем более ездить на авто - "я так думаю!"


Это что значит?
  • 0

#780
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
а официально, по закону, можно ли ездить по теренкуру аптомобилям и нам велосипедистам? Потому что чуть не попал ДТП с машиной, так как не знал что сказать("права качать" :spy: ), и уехал промолчав...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.