Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#741
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Еду сегодня после работы...
Пешеходная дорожка мощеная тротуарной плиткой. Сантиметров 70 шириной. Стоит семейная чета. Частью на дорожке частью на проезжей части где припаркованы машины. Справа забор основательный кованый. Семейство габаритами такими, что в ширину по моему больше чем в высоту. Самый главный папа с толстой попой. Стоит на тропинке. В общем объехал я его. Но к забору так близко, что в итоге на заборе я чуть не повис. Пришлось после него в 1,5-2 метрах остановиться и спрыгнуть с вела. Иначе убрался бы я на забор. А он гад как стоял так и стоит. Ни одной мысли на лице. ну хоть шаг бы в сторону сделал. Люди его обходят...
Вот есть же слоны... Нифига не чувствуют себя в пространстве. :rolleyes:

И еще две короткие истории:
Заезжал в Облстатуправление завезти отчет по работе. Поставил вел на крылечке. Замка нет. Не знаю что делать. Подходит женщина пожилая типа вахтера с бейджиком. И говорит: Сынок ты занеси велосипед, а я за ним присмотрю. Отчет сдал. Вышел, сказал женщине большое спасибо. Просто не ожидал, что в госучереждении будет такое отношение...

Ну и еще...
Переезжаю дорогу. Уже темно... У бордюра прям на дороге на противоположной стороне пешеходного перехода сидит котенок. Маленький совсем. Жмется к бордюру. Запрыгиваю на бордюр и уезжаю. Через метров 50 сердце сжимается. Возвращаюсь назад. Думаю заберу и отвезу во двор хотя бы. У меня дома кошка. Ну не могу я второго взять. Возвращаюсь тут же назад. А котенка нет уже. Кручу головой. Нету. Спрятаться не куда. Народ говорит. Подобрали уже. На душе теплеет. И с отличным настроением качу домой...

Сообщение отредактировал Саныч: 07.10.2009, 20:32:18

  • 0

#742
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

однажды на зеленом базаре я бабуле одной промеж ног заехал, а она обеими руками держала у коленей мешочек с яичками...привет яичкам, привет моей чистой одежонке. тем же мешком меня и огрела. это было зимой, скользко было на обочине. дурацкая ситуация.

:weep: Спасибо! Реально повеселил. :D
Себя представить на твоем месте боюсь просто. :rolleyes:
  • 0

#743
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
про котенка, плакаль :rolleyes:
  • 0

#744
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Кто-нибудь ездил последнее время по терренкуру? Там также навалены кучи камней на дорожке? Или можно ездить.
  • 0

#745
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
вчера по тротуарам прорывался и смотрю дропчик такой... так и просит прыгнуть ! прыгнул а на встречу бабуська :-) чуть было небыло :( успел тормознуть !
  • 0

#746
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Пешеходы(встречные)-зашуганные просто капец.Как то даже стыдно становится,когда(крайне редко) выезжаю на тротуар. Ну казалось бы : видишь что за рулем не подросток...шел себе и иди,я объеду. Ан нет мечутся из стороны в строну или останавливаются и трудно угадать его дальнейший ход. Эххх когда уже велодорожки будут в Алмате.
  • 0

#747
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

да фигня всё - например, девушки пишущие смс-ки ничего никогда не видят-слышат, чел по сотке болтает, или в ухе айпод - тож самое.

То что народ уткнувшийся в сотку ничего не замечает - эт точно.
Проехал по Абая через Мате Залку в сторону Саина, за остановкой съехал с дороги на малую Абая, которая не является тротуаром. Т.к. с правой стороны всегда припаркованы машины и свисают ветки деревьев, то ехать приходится ближе к левой стороне. Качу по тихому около 8 км/ч, включена фара (только начало темнеть), навстречу по середине дороги движутся 2 девушки. Одна уперта взглядом в сотку. На дистанции метров 10 упертая начинает плавно смещаться в мою сторону. Я беру левее (т.к. справа машины), она еще смещается в мою сторону, я еще левее - она так же. На дистанции 1 м. я уже полностью торможу, т.к. левая педаль начинает упираться в бордюр. Взгляд дамочки наконец-то отрывается от сотки и с воплем "Ой, мамочка!" кидается в другую сторону.
Было дикое желание высказать все, что о ней думаю, но как вроде человек культурный, отпустил ее с миром. :kiss: Интересно было бы посмотреть, как она себя вела бы, если бы ехал не вел, а автомобиль.
  • 0

#748
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений


да фигня всё - например, девушки пишущие смс-ки ничего никогда не видят-слышат, чел по сотке болтает, или в ухе айпод - тож самое.

То что народ уткнувшийся в сотку ничего не замечает - эт точно.
Проехал по Абая через Мате Залку в сторону Саина, за остановкой съехал с дороги на малую Абая, которая не является тротуаром. Т.к. с правой стороны всегда припаркованы машины и свисают ветки деревьев, то ехать приходится ближе к левой стороне. Качу по тихому около 8 км/ч, включена фара (только начало темнеть), навстречу по середине дороги движутся 2 девушки. Одна уперта взглядом в сотку. На дистанции метров 10 упертая начинает плавно смещаться в мою сторону. Я беру левее (т.к. справа машины), она еще смещается в мою сторону, я еще левее - она так же. На дистанции 1 м. я уже полностью торможу, т.к. левая педаль начинает упираться в бордюр. Взгляд дамочки наконец-то отрывается от сотки и с воплем "Ой, мамочка!" кидается в другую сторону.
Было дикое желание высказать все, что о ней думаю, но как вроде человек культурный, отпустил ее с миром. :D Интересно было бы посмотреть, как она себя вела бы, если бы ехал не вел, а автомобиль.

На машине - "Бип-бип" и всё. У меня такая же ситуация была :kiss: . Я просто об этом быстро забываю чтобы меня не мучило то, что я не высказал ей всё. Вот если купить гуделку со сжатым воздухом, то точно заметят. Звоночек иногда не помогает, пешеходы просто напросто игнорируют или глухие. Они так миедленно думают, у них процессор в голове медленно работает :D
  • 0

#749
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Звоночки смахивают на тренькалки в сотовых телефонах - потому не эффективны.
А я когда на машине еду стараюсь без необходимости не сигналить, чтобы не пугать пешеходов.
А дамочка вела себя бы также если бы ехал не велосипед а автомобиль, ну может быть испугалась бы чуть больше в зависимости от размера авто. Камаз с воздушкой или автобус эффект самый сильный :kiss:
  • 0

#750
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Звоночки смахивают на тренькалки в сотовых телефонах - потому не эффективны.
А я когда на машине еду стараюсь без необходимости не сигналить, чтобы не пугать пешеходов.
А дамочка вела себя бы также если бы ехал не велосипед а автомобиль, ну может быть испугалась бы чуть больше в зависимости от размера авто. Камаз с воздушкой или автобус эффект самый сильный :)

Да она бы испугалась всего, что ехало бы против неё. :-)
  • 0

#751
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Кто-нибудь ездил последнее время по терренкуру? Там также навалены кучи камней на дорожке? Или можно ездить.

В пятницу вечером прокатился на веле в верх до Аль-Фараби, затем задержался на развязке, очень захотелось прокатиться по речке на другой берег. Там под мостом бетонный настил и вода по нему ровно стелится стекая. Кто-нибудь пробовал? Я как только колесо намочил, так и сразу понял, глубина оказалось больше чем предполагал, не стал лезть. А ещё там спуск имеется с моста бетонный на тратуар с Аль-Фараби, градусов под 50, правда следов от вело нет, кто-нибудь спускался с него?
  • 0

#752
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Кто-нибудь ездил последнее время по терренкуру? Там также навалены кучи камней на дорожке? Или можно ездить.

В пятницу вечером прокатился на веле в верх до Аль-Фараби, затем задержался на развязке, очень захотелось прокатиться по речке на другой берег. Там под мостом бетонный настил и вода по нему ровно стелится стекая. Кто-нибудь пробовал? Я как только колесо намочил, так и сразу понял, глубина оказалось больше чем предполагал, не стал лезть. А ещё там спуск имеется с моста бетонный на тратуар с Аль-Фараби, градусов под 50, правда следов от вело нет, кто-нибудь спускался с него?

Что то я не видел бетонный на тратуар под 50 градусов. Наверное не замечал.
  • 0

#753
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
На бетонном тротуаре с уклоном 50 градусов и пешком-то крайне сложно будет...
  • 0

#754
MaxRider

MaxRider
  • Гость
  • 27 сообщений
Меня больше бесят сейчас дети которые катаются на двухколесных скейтах, под колеса лезут.... :-)
  • 0

#755
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Дети - это дети. Чего Вы от них хотите. Право на покатушную площадь имеют туже плюс поправка на то что они малЫе потому и преимущество у них. :D
С детьми (даже со взрослыми) бережно надо обращаться. Но иногда давать по попе... :-)
  • 0

#756
пылеСОС

пылеСОС

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
опытный байкер всегда знает все наперед просто нужно аккуратней ездить...
но это не згначит что медленно :-)
  • 0

#757
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
главное на-перед одеть фуллик
  • 0

#758
пылеСОС

пылеСОС

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

главное на-перед одеть фуллик

точно и перчатки не забыть :-)
  • 0

#759
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и наперет-па-тратуарам-алга-а-а!
  • 0

#760
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


А ещё там спуск имеется с моста бетонный на тратуар с Аль-Фараби, градусов под 50, правда следов от вело нет, кто-нибудь спускался с него?

На бетонном тротуаре с уклоном 50 градусов и пешком-то крайне сложно будет...

не тротуар с уклоном 50, а бетонный спуск с моста к теренкуру(т.е. тротуару), он не предназначен для пешеходов, просто откос забетонированный. Тоже была мысль там съехать, но не решился.. т.к. вдоль тротуара грязь была, сразу с бетона на нее выезжаешь.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 28.10.2009, 17:21:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.