Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#721
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

люди имееют странную привычку...идти по прямой, а в момент когда ты их начинаешь объезжать, их тянет в ту сторону, с которой ты их обгоняешь...
и потом еще сами возмущаются

Это телепатия или гипноз ;) Если например в троллейбусе долго смотреть девушке в затылок-она обязательно обернется. :smoke:
"Мои" пешеходы прямо не ходят :-)
  • 0

#722
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

дааа... непонятный этот инстинкт какой-то... Дабы обезопасить себя и пешеходов, обгоняя немного подкручиваю педали, чтоб небыло слышно трещетку...ИМХО, нет хуже пешехода, чем пешеход с наушниками в ушах...


нда. нет хуже велосипедиста, чем тот который безбашенно несется по тротуару.

вот товарищ Пылесос пишет - дескать, ДХ-байк у меня и т.п. - дык, нафига по городу на ДХ-байке ездить - удовольствия-то от этого никакого тебе.

и я не думаю, что у всех ездюков по тротуарам дх-байки ;)

з.ы. нет, есть таки велосипедисты хуже тротуарных ездюков - это те, которые по дорогм в левом ряду едут и вечером без фонариков катают. :-)
  • 0

#723
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

нда. нет хуже велосипедиста, чем тот который безбашенно несется по тротуару.

вот товарищ Пылесос пишет - дескать, ДХ-байк у меня и т.п. - дык, нафига по городу на ДХ-байке ездить - удовольствия-то от этого никакого тебе.

и я не думаю, что у всех ездюков по тротуарам дх-байки ;)

з.ы. нет, есть таки велосипедисты хуже тротуарных ездюков - это те, которые по дорогм в левом ряду едут и вечером без фонариков катают. :-)

Как я понял он педали подкручивает не для скорости, а для того, чтобы его слышно не было.

Без фонариков вечером большинство катает. Видимо считают, что их хорошо видно.

А те кто носятся по тротуару портят впечатление о всех байкерах и создают опасность для себя и пешеходов(
  • 0

#724
xSultanx

xSultanx

    Читатель

  • Свой человек
  • 722 сообщений
лично я езжу по тротуарам по 2 причинам
1. раньше по дороге ездил, был 1 случай что меня сбили, хорошо не сильно, а он быстро уехал....
2. все-таки байк стритовый, как бы на нем удобно по тротуарам, всякие бордюры, лестницы, попрыгать можно, но никогда не делаю этого если людей вижу рядом, так как знаю что они увидив меня отойдут именно туда, куда я должен приземлится
  • 0

#725
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Как я понял он педали подкручивает не для скорости, а для того, чтобы его слышно не было
Осенняя листва и зубачая горная резина все равно шум создает. Так что полностью быть неслышимими не получится.
А чтобы шарахались пешеходы в ту сторону которую надо, на до шуметь с противоположной стороны причем как можно более в стороне, а не просто сзади. Тогда они и отходить будут в противоположную сторону...
  • 0

#726
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да фигня всё - например, девушки пишущие смс-ки ничего никогда не видят-слышат, чел по сотке болтает, или в ухе айпод - тож самое.
  • 0

#727
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Когда настанет пора шипованной резины пешеходы будут хорошо слышать байк))
Особенно на льду, так вообще метров за 20-100 слышно (в зависимости от уровня шума вокруг)
  • 0

#728
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ну вот... Тогда действительно все сводится к воздушным сигналам... :-)
  • 0

#729
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Ну вот... Тогда действительно все сводится к воздушным сигналам... :-(

почему это?
я ж не несусь как метеор по тротуарам )) просто слышно действительно издалека, пешеходы видят, что я еду спокойно и просто не дергаются из стороны в сторону

а чем сигналить лучше уж "по бездорожью" объехать, МТБ ведь все таки не шоссейник :-)
  • 0

#730
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
я сам то противник воздушек...
А если сзади двигаешься и пешеход с плеером? Один способ аккуратненько подальше объезжать. Но гарантии 100 % нету..
  • 0

#731
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

дааа... непонятный этот инстинкт какой-то... Дабы обезопасить себя и пешеходов, обгоняя немного подкручиваю педали, чтоб небыло слышно трещетку...ИМХО, нет хуже пешехода, чем пешеход с наушниками в ушах...


нда. нет хуже велосипедиста, чем тот который безбашенно несется по тротуару.

вот товарищ Пылесос пишет - дескать, ДХ-байк у меня и т.п. - дык, нафига по городу на ДХ-байке ездить - удовольствия-то от этого никакого тебе.

и я не думаю, что у всех ездюков по тротуарам дх-байки :-(

з.ы. нет, есть таки велосипедисты хуже тротуарных ездюков - это те, которые по дорогм в левом ряду едут и вечером без фонариков катают. :-)


урбан фрирайд? на доме офицеров пролетку пулять, на гостинице КЗ, с той стороны ленина за остановкой, на кбту, а еще иногда как вдруг захочется и на горное на часок =)
зы. море плоскача!

Сообщение отредактировал Blizzard: 07.10.2009, 16:02:43

  • 0

#732
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

я сам то противник воздушек...
А если сзади двигаешься и пешеход с плеером? Один способ аккуратненько подальше объезжать. Но гарантии 100 % нету..

Вообще воздушка на дороге штука полезная, слышно хорошо.

Сколько езжу, ни разу не было опасных ситуаций для пешеходов. В таких случаях стараюсь объезжать с запасом и медленно, если условия не позволяют проехать с нормальным запасом (метр-полтора), то еду чуть быстрее пешехода, чтобы пешеход мог заметить переднее колесо.
  • 0

#733
пылеСОС

пылеСОС

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

дааа... непонятный этот инстинкт какой-то... Дабы обезопасить себя и пешеходов, обгоняя немного подкручиваю педали, чтоб небыло слышно трещетку...ИМХО, нет хуже пешехода, чем пешеход с наушниками в ушах...


нда. нет хуже велосипедиста, чем тот который безбашенно несется по тротуару.

вот товарищ Пылесос пишет - дескать, ДХ-байк у меня и т.п. - дык, нафига по городу на ДХ-байке ездить - удовольствия-то от этого никакого тебе.

и я не думаю, что у всех ездюков по тротуарам дх-байки :-(

з.ы. нет, есть таки велосипедисты хуже тротуарных ездюков - это те, которые по дорогм в левом ряду едут и вечером без фонариков катают. :-)

ну извините а как мне до остановки то доезжать? на ветролете ??? или как ? а удовольствие есть пролетки ступеньки и прочее ...
  • 0

#734
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Как то проезжал мимо Никольской церкви (с той стороны где парчек) там тротуарчег и типа обочина, земляная... Вот, еду по этой самой земляной обочине, по тротуару идет старушенция (как водица с ацко здоровенной сумкой на колесиках) увидев меня, с воплем свят-свят, перемещяется С ТРОТУАРА НА ОБОЧИНУ, по которой я еду, ставит сумку и двумя руками хватается за какоето деревце, продолжая чего то там причетать... Ну что же, пришлось объехать ее по тротуару...
  • 0

#735
пылеСОС

пылеСОС

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
товарищ armand урбан фрирайд это фрирайд токо в городских условиях =)
поэтому отсюда вывод ... :-)
  • 0

#736
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Вот кстати мы тут обсуждаем как подъехать как объехать как посигналить и нас не так много. Зато пешеходов дофига и больше и пруться они куда хотят. Причем среди них попадаются просто тупые, еще всякие бабушки дедушки (их уважать положено) народ с ребетенками (с ними тоже аккуратно надо), ну и всякие пьяные, обкуренные, просто придурки и откровенно прущиеся толпы друзьев (человек по 10-20). Вот с ними не просто. Так что мы лисапедисты не такие уж и плохие по сравнению с пешей толпой. А можно сказать даже очень хорошие...
  • 0

#737
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
абъехать бапку коли смог,
возьми на полке пирожог!
  • 0

#738
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
однажды на зеленом базаре я бабуле одной промеж ног заехал, а она обеими руками держала у коленей мешочек с яичками...привет яичкам, привет моей чистой одежонке. тем же мешком меня и огрела. это было зимой, скользко было на обочине. дурацкая ситуация.
  • 0

#739
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
колесом меж ног попал,
яйца долго оттирал.
  • 0

#740
Гуманоид

Гуманоид
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 Alexhunterkz:
именно для того, чтобы слышно не было, поскольку если звонить в звонок, то многие пешеходы начинают метеаться из стороны в сторону... только хуже становится! :-)

сам я предпочитаю ездить по дорогам, но иногда проще проехать по тротуару (естесственно с меньшей скоростью и гораздо осторожнее) :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.