Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#681
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений

...А вот когда тебя впереди все увидели - давить уже тебя никто не будет. :)


Не факт, не факт.
На прошлой неделе ехал на работу, по проезжей части, как положено с правого края. Так вот при подъезде к остановке (метров за 10) меня обгоняет автобус (естественно он меня видел, если глаза есть) и просто-напросто прижимает к бордюру,едва не задевая меня за левую грипсу,а бордюр справа новый-высокий-с острым углом. Хорошо хоть ногу успел подставить правую, а то рухнул бы на бордюр. Ну я высказал водителю все, что о нем думаю, а толку то. Не думаю, будто он понял, что не прав.
  • 0

#682
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
при проезде остановок поглядывай назад, держи скорость и не жимсь к бордюру. если не успеваешь проскочить, прими к обочине и подожди когда залезут пассажиры - тогда можно справа пролезть по-быстрому. и не становись позади баса - хапнешь дыма.
  • 0

#683
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Tertya!
А где это было?
Мне кажется неприятным место (остановка) в районе Большевика. И авто дофига и перекресток и прет кто куда, ну и Дворец Спорта. Нифига там по правой стороне не прокатит. Либо слева от автобусов либо по пешеходной дорожке.
А бордюры в городе стали вообще капец высотой сантиметров 30-35. Причем за бардюром не ровная площадка а ямка. Если не полностью перепрыгнуть (чего я не умею) то звездой точно на него сядешь.
  • 0

#684
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Мне сегодня на тротуаре тоже две девочки навстречу на велосипедах попались. Одна ехала прямо в лоб. Посигналил. Удивленно (ой, кто здеся?), посмотрела, свернула. Куда смотрим?...
  • 0

#685
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А кто как сигналит пешеходам?
Машинам в общем то бес толку... :)
Я лично почти всегда подкачусь сзади и качу потихоньку пока меня не заметят.
И прикольно так... Сзади катить... :D
Ну или вежливо прошу пропустить.
  • 0

#686
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

А кто как сигналит пешеходам?
Машинам в общем то бес толку... :)
Я лично почти всегда подкачусь сзади и качу потихоньку пока меня не заметят.
И прикольно так... Сзади катить... :D
Ну или вежливо прошу пропустить.

Звоночком дзынкаю.

P.S. у одного видел классную вещ на сжатом воздухе. Посередине кнопочка большая и когда на неё нажимаешь и такой громкий звук раздаётся, пешеход сразу же пропустит, а вот звонок они не слышат.

Сообщение отредактировал The laughing man: 05.10.2009, 21:27:04

  • 0

#687
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты стоишь на светофоре, ждешь себе зеленый.
тут сзади подкатывает бас с гудком типа паровозного и думая "эти на лисапедах не слышат би-бип - ща кааак, пропустит пускай" гудит тебе в ухо со всей мочи. ты подпрыгиваешь и валишься в арык, все ржут.
тебе как, понравилось, классный гудочег да?
  • 0

#688
xSultanx

xSultanx

    Читатель

  • Свой человек
  • 722 сообщений
я не сигналю, у меня очень громкая трещотка во втулке, люди за метров 20 слышат и спокойно отходят :D
  • 0

#689
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
По моему глупо сигналить пешеходам на тротуаре. То же самое, что и на дороге машинам "свалите все, здесь же Я ЕДУ!!!!". Если сигналить на дороге, то покупайте громкий сигнал тот же вышеописанный Air Zond (хз правильно или нет написал, гугл меня поправит) или китайскую сигналку типа моей, которая еще на 5 децибел громче него (115 VS 120), тогда водилы точно услышат. А пешеходам сигналить такой просто дибилизм, в лучшем случае будет масса негатива, в худшем помятое лицо...

Как то наблюдал дебиленыша лет 14-15 с сигналкой как у меня, который раскатывал взад-вперед по тротуару около "цветочного базара" в Тастаке (где пешеходам то бывает трудно разойтись) и сигналил всем подряд, мне было жутко слышно на другой стороне улицы, был удивлен как его в арык никто не скинул.

Если уж едите по тротуару, то поймите, что мы на нем гости, а не хозяева. Если уж так мешает, то либо велкам ту роад, либо вежливо попросите подвинуться, либо если уж сильно торопитесь, а дорогу жутко забита, то дзынь-дзынем предупредите, но не паровозной сигналкой.
ИМХО

ЗЫ с моей сигналкой как то раз даже автобуснег влево принял, когда я хотел его объехать справа и посигналил. Не хвастаюсь, просто автобусники по моему воспринимают сигналы только как у них, если ехать на машине и сигналить, то они по любой дальше внаглую лезут.
  • 0

#690
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Звоночек это конечно культурно и цивилизовано, но...
Не представляю свой вел со звонком.
Это будет уже не горный или кросс кантрийный велик, как в старые советские времена. ЛИСАПЕД. Причем преодалевание препятствий типа бордюров, форсировать которые при движении по пешеходным дорожкам придется неминуемо, будет сопровождаться постоянным болтанием и дриньканьем. Ну и кроме того и так вел увешан велокомпом, крыльями, рогами, фарой в темное время. Туда только звоночка не хватало.
Лучше уж молвить чего-нибудь или крикнуть. А то не вел,а хламовоз получается. А то что с рогами должно Му-у-у говорить. В общем буду искать такой сигнал, чтоб мычал. Шютка...
  • 0

#691
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это ж езда по тротуарам - по ПДД таким лисапед и должен быть: с фарой, катафотами и звонком (забавно - в УК есть Инет, но нету ПДД).
ну и без крылье никак, иначе в межсезонье жопа мокрая-грязная.
  • 0

#692
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

ты стоишь на светофоре, ждешь себе зеленый.
тут сзади подкатывает бас с гудком типа паровозного и думая "эти на лисапедах не слышат би-бип - ща кааак, пропустит пускай" гудит тебе в ухо со всей мочи. ты подпрыгиваешь и валишься в арык, все ржут.
тебе как, понравилось, классный гудочег да?

Классно же...
  • 0

#693
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Звоночек это конечно культурно и цивилизовано, но...
Не представляю свой вел со звонком.
Это будет уже не горный или кросс кантрийный велик, как в старые советские времена. ЛИСАПЕД. Причем преодалевание препятствий типа бордюров, форсировать которые при движении по пешеходным дорожкам придется неминуемо, будет сопровождаться постоянным болтанием и дриньканьем. Ну и кроме того и так вел увешан велокомпом, крыльями, рогами, фарой в темное время. Туда только звоночка не хватало.
Лучше уж молвить чего-нибудь или крикнуть. А то не вел,а хламовоз получается. А то что с рогами должно Му-у-у говорить. В общем буду искать такой сигнал, чтоб мычал. Шютка...

У меня есть фонарь, велокомп, звоночек, крыльев нет(потому что адреналин весь не вышел), рогов тоже нет. Да, звоночек на кочках дзынькает, но это меня не раздражает(я не замечаю). Фонарь в рюкзаке, ставлю в крепление когда темнеет, вело-компьютер не такой большой.
  • 0

#694
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

...крыльев нет(потому что адреналин весь не вышел)...

крылья мешают вытекать адреналину? вы их по моему не туда крепите :)
  • 0

#695
Ронка

Ронка
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня тоже проблема со звонком! Когда приходиться проезжать по тротуарам, народ вообще не слышит как я там тренькаю! Особенно (да простит женское сообщество) дамы! Мало того, что даже в количестве одной штуки мадам умудряется как то медленным шагом вилять по всему тротуару и не слышать звонка, так еще и при моих воплях кидается именно под колесо(((. Сама уже в качестве пешехода стала следить за своей манерой ходить по тротуарам...А вот от очень-очень-очень громкой сигналки я бы не отказалась...
  • 0

#696
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
За ПДД в У Ка дрючат не меньше чем везде, но только водителей авто... :-)
К велам вроде не цепляются.
Фары у меня нет (к сожалению). Плохую не хочу. Хорошую достать не могу. :D

До кого гаишники докапались, что у него звоночка нет? :)
Да ни до кого!!!

Звоночек не Айс, еще надо корзиночку спереди поставить :(

А крылья ставить надо желобком в низ чтобы от грязи лисапедиста защищали, а не лисапед от адреналина. Так что переверни наоборот... :(
  • 0

#697
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дело не в том, будет ли инспектор проверять - тебя ж без фонарика не видно в темноте, а без звоночка не слышно на тротуаре.
  • 0

#698
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Ну если ручь пошла о обвесе то у меня вообще голый вел, крылья только месяц продержались, комп тоже отлетел, фонарики в сумке лежат, очень редко пользую, когда тороплюсь и приходться выезжать на дорогу, тогда и габарит задний креплю и фонарик спереди тоже... А так после пары прыжков с лестниц и бордюров все добро улетает ))) Кстати меня пешеходы на тротуарах вообще людят, как то раз на Джандосова не доезжая Жарокова там возле магазина лесница есть, так вот я постоянно оттуда спрыгиваю, и очень часто многие восхищённо смотрят, некоторые даже аплодируют, но ещё ни разу не встретил негатива, никто не бросается меня бить и не кричит вслед чтобы я выметался на дорогу. Думаю если создать общеЦТшный опрос по поводу катания великов по тротуарам, большинство проголосует что им пофиг, пусть катают лишь бы никого не трогали и не сбивали. Я не сбил ни одного пешехода, думаю остальные тоже не могут этим похвастаться. У меня вообще в голове не укладывается как можно сбить пешехода на тротуаре?! Это надо что?! Разогнать вел до 40км.ч, закрыть глаза и стараться ехать прямо?! ))) Даже смешно как то, есть же глаза и есть реакция, объезжай если можешь, едь потихоньку сзади если негде объехать и жди момента для обгона, что сложного?! Удачи всем на дорогах и тротурах!
  • 0

#699
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

У меня вообще в голове не укладывается как можно сбить пешехода на тротуаре?! Это надо что?! Разогнать вел до 40км.ч, закрыть глаза и стараться ехать прямо?! ))) Даже смешно как то, есть же глаза и есть реакция, объезжай если можешь, едь потихоньку сзади если негде объехать и жди момента для обгона, что сложного?! Удачи всем на дорогах и тротурах!

рассказать как? представь: едешь ты себе тихо мирно по тротуару, навстречу идет девушка (при чем по правой стороне). ну ты видишь, что слева ее можно спокойно обогнуть (еще левее, как правило, арык). ты начинаешь к ней приближаться, чтобы объехать, но тут она вдруг решает тебе помочь, отойти, но отходит, как правило, именно в ту сторону, по которой ты хочешь объехать. у тебя два выбора: арык, что слева, или... решать уже тебе.
  • 0

#700
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Кстати интересная мысль по поводу голосовалки.
Мне лично кажется, что когда идут и видят лисапед - негатива нет. А вот когда голосовать начнут... Тут сразу негатива больше будет. Особенно если подсказать, что велосипедам место на дороге.
А в отношении гаи да, нам можно быть нивидимыми и неслышимими - интересно. Главное чтобы водилы нас видели и слышали, а то задавят... Тады фонарики надо, а вот звоночки это для пеших товарищей только сработает.

У меня вообще в голове не укладывается как можно сбить пешехода на тротуаре?! Это надо что?! Разогнать вел до 40км.ч, закрыть глаза и стараться ехать прямо?! ))) Даже смешно как то, есть же глаза и есть реакция, объезжай если можешь, едь потихоньку сзади если негде объехать и жди момента для обгона, что сложного?! Удачи всем на дорогах и тротурах!

рассказать как? представь: едешь ты себе тихо мирно по тротуару, навстречу идет девушка (при чем по правой стороне). ну ты видишь, что слева ее можно спокойно обогнуть (еще левее, как правило, арык). ты начинаешь к ней приближаться, чтобы объехать, но тут она вдруг решает тебе помочь, отойти, но отходит, как правило, именно в ту сторону, по которой ты хочешь объехать. у тебя два выбора: арык, что слева, или... решать уже тебе.

Я бы в сторону девушки!!! :D Только чтобы не покалечить не ее не себя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.