Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#641
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я и грю, не читал ни разу ПДД (ибо то про обочины написано).
вот такие вот у нас замечательные мотористы - "просто как стал автолюбителем".
  • 0

#642
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ну да филе, в школе мотористов так научили xD
  • 0

#643
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
филе-нет, но ты сам-себя на дороге боишься.
  • 0

#644
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Тимур, покажите пожалуйста мне на дороге Абая, от Баумана до Мате Залки, обочину. Я только по ней буду ездить.
По мере возможности езжу по дороге, где не могу ехать по дороге - ухожу на тротуар, естественно со снижением скоростного режима.
  • 0

#645
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
как нанесут разметку, так и выйдет обочина (на дорогах её обозначают линией). Но в реале там обычно припаркованы авто, потому ездить не выйдет никак - т.е. либо надо выходить на проезжую часть, либо на тротуар "со снижением"...
  • 0

#646
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

как нанесут разметку, так и выйдет обочина (на дорогах её обозначают линией). Но в реале там обычно припаркованы авто, потому ездить не выйдет никак - т.е. либо надо выходить на проезжую часть, либо на тротуар "со снижением"...

О чем и разговор. На наших дорогах обочины практически нигде не размечены - это раз. Выходить на проезжую часть и стоять, как все авто, в пробке - не вижу смысла в велосипеде - это два.
На указанном отрезке маршрута вдоль дороги находится частный сектор, поэтому припаркованных машин там фактически нет, соответственно, все авто в пробке стоят впритык к бордюру. Получается или ответ №2 или по тротуару (в нарушение ПДД) шириной 1,5 м. с извинениями перед пешеходами. Единственный выход - искать объездной путь через частный сектор, где за месяц 2 раза пробил колеса.
  • 0

#647
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я проезжаю пробки между рядами авто, иногда по тротуару объезжаю (последнее не люблю - из-за народа едешь медленно, проще пешком ходить уж).
ЗЫ качай колеса намано и периодически проверяй давление.
  • 0

#648
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

ЗЫ качай колеса намано и периодически проверяй давление.

Колеса в порядке. Один раз нарвался на "колючку", второй - на стекла.
  • 0

#649
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
прокол и пробой - это немного разные вещи (пробивают камеру об обод, а покрышка при этом остается целой).
  • 0

#650
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Сегодня я чуть не съел что-то на подобие мухи. Выезжаю с подъезда, решил сделать глубокий вдох, пока думал, я уже ехал 30км/ч, когда надумал всё таки сделать. Раскрыл рот, зевнул, закрывать и тут что-то в рот залетает. Сначала не понял что такое, потом быстро до меня дошло что не съедобно :D . Выплюнул всё таки, теперь буду держать рот на замке :)
  • 0

#651
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Сегодня я чуть не съел что-то на подобие мухи. Выезжаю с подъезда, решил сделать глубокий вдох, пока думал, я уже ехал 30км/ч, когда надумал всё таки сделать. Раскрыл рот, зевнул, закрывать и тут что-то в рот залетает. Сначала не понял что такое, потом быстро до меня дошло что не съедобно :lol: . Выплюнул всё таки, теперь буду держать рот на замке :spy:

Орбит в помощь! ;)
  • 0

#652
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
тротуар в помощь :rolleyes:
народ все хуже и хуже управляет машинами а автобусники веще жуть
а каааак газанут ет фаще шындец , камазы я заметил меньше коптят !
таких автобусов я ни в одном городе казахстана не видел ....... ну етож нериальная копать ааааа :spy:
  • 0

#653
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

тротуар в помощь :rolleyes:
народ все хуже и хуже управляет машинами а автобусники веще жуть
а каааак газанут ет фаще шындец , камазы я заметил меньше коптят !
таких автобусов я ни в одном городе казахстана не видел ....... ну етож нериальная копать ааааа :spy:

ну там же написано EURO II :)
хотя в Европе уже вроде EURO IV это норматив
  • 0

#654
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Сегодня я чуть не съел что-то на подобие мухи. Выезжаю с подъезда, решил сделать глубокий вдох, пока думал, я уже ехал 30км/ч, когда надумал всё таки сделать. Раскрыл рот, зевнул, закрывать и тут что-то в рот залетает. Сначала не понял что такое, потом быстро до меня дошло что не съедобно :rolleyes: . Выплюнул всё таки, теперь буду держать рот на замке :spy:

вот взял протеин выплюнул :)
  • 0

#655
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Вчера на аэродромной решил съехать на тротуар т.к. один ряд машин а прут по двое плечо к плечу, мне места тупо нехватает, перезжал через необыкновенно большого лечачего полицая по острым углом (ну валить надо было от туда срочно уже зажимали) и свалился вел на тротуар а сам под колеса китайского грузовика. тот в метре остановился от меня. больше там не езжу... че-то машин совсем много стало
  • 0

#656
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Остановки последнее время с опаской проезжаю.
Когда автобусы от остановки от швартовываются аж жутко.
Толи обгонять - а он не замитив вытеснить тебя на другой ряд может. Толи пропускать. Но в лицо такое облако дыма заработать можно. Задохнешься нафиг.
  • 0

#657
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
в Усть-Камане, по сравнению с Алматой - цивилизованные водилы (+траффик).
  • 0

#658
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
может не стоит писать про автобусы в теме про тротуары?
  • 0

#659
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Да хоть что вы говорите, лучше я собью на тротуаре пешехода или столкнусь с другим велосипедистом, это будет в разы лучше чем меня собьёт не заметивший меня автомобиль или неожиданно открывшаяся дверь припаркованого авто. Думаю поверждения при этих столкновениях совершенно разные. Я за катания по тротуарам! Но даже по тратурам катаю в защите (наколенники и фулик), пофигу что все оборачиваются, а другие велолюбители похихикивают - здоровье дороже! Всем советую катать хотя бы в шлеме.
  • 0

#660
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я тоже ЗА! только пусть ВСЕ-ездюки раз за разом сбивают твою маму-бабушку-дедушку-сестру - может дойдет тогда, что это НЕ-лучше, это как на железном-авто таранить пешеходов на переходе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.