Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#661
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
еще ни разу за два года не видел, чтобы велосипедист сбил на тротуаре пешехода. а вот как автомобили сбивали велосипедистов - много раз.
каждый сделает выводы сам
  • 0

#662
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Чтобы сбить пешехода, а особенно сразу и маму и деду и бабушку нужно очень постараться! А по вашему лучше чтобы машины сбивали велосипедистов?! Если даже я врежусь в человека на скорости 20км.ч, то ничего страшного не произойдёт, максимум перелом который заживет, а вот если меня собьёт авто.... думаю не стоит говорить что будет... Пока нету велодорожек, я катаю по тротуарам!
  • 0

#663
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, на дороге хлебало разевать низя, надо уметь ездить-быстро думать. ну страшно, но раз больше 14 лет - езди-учись, коли не совсем даун.

выше в теме есть ссылка - в Британии идиот-велосипедист сбил девчонку. та башкой ударилась и в кому, потом померла.
ну ты то в шлеме - тебе не страшно, мона гонять среди тех. на ком нету защиты и кто тебя никак не ожидает со спины - храбрые в ламате у нас пацандар, что сказать ещё...

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.10.2009, 18:12:03

  • 0

#664
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
дело не в том как велосипедисты ездят по дорогам, а в том какие там дауны чимкентские ездят на автомобилях. если мне удобней проехать по тротуару, я поеду по тротуару. и мне н@ср@ть что в правилах написано по этому поводу. почему? потому что велосипедисты, очень часто соблюдая эти самые правила, попадают под колеса автомобилистов, для которых, между прочим, тоже много чего в правилах написано
  • 0

#665
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[quote name='Timur_j' date='01.10.2009, 18:07' post='10076558']
да, на дороге хлебало разевать низя, надо уметь ездить-быстро думать. ну страшно, но раз больше 14 лет - езди-учись, коли не совсем даун.
Ну так тоже легко говорить-Учись!...Где? У кого? С кем?
Слабо помимо веломаршей и покатушек на всякие там КТ,КЖ,БАО...организовать мастер класс езды для новичков по городу ,по дороге?
Если бы я считал себя опытным велосипедистом....то...
По тротуару конечно же ездить не стоит. Это опасно и не честно по отношению к пешеходам.
  • 0

#666
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Ну так тоже легко говорить-Учись!...Где? У кого? С кем?
Слабо помимо веломаршей и покатушек на всякие там КТ,КЖ,БАО...организовать мастер класс езды для новичков по городу ,по дороге?
Если бы я считал себя опытным велосипедистом....то...
По тротуару конечно же ездить не стоит. Это опасно и не честно по отношению к пешеходам.

открою тебе страшную тайну. да им слабО
  • 0

#667
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Веломарши - это тоже практика, на них новички учатся ехать в потоке, оценивать ситуацию на дороге, не боясь попасть под авто (этот страх мешает очень на дороге).
Потом тут есть темы: про ПДД, про езду по городу, про ДТП и что делать. Просто прочти и найдешь полезное.

И учитесь ездить понемногу с друзьями, кто поопытнее. Я просто физически не смогу выделить время для катания с новичками (ну разве что рано утром в 6-00, но мы спите в это время - дайте-дайте даже не сможете сказать с подушки).

Что ещё слабо? Ну выпустили и раздали 18.000 брошюр "Внимание, велосипедисты на дороге!" (в-основном раздали водилам, которых вы так боитесь-не-любите) о самых распространенных ДТП с велосипедистами и почему такое происходит. Планируем выпустить брошюру и для велосипедистов.
  • 0

#668
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений

И учитесь ездить понемногу с друзьями, кто поопытнее. Я просто физически не смогу выделить время для катания с новичками (ну разве что рано утром в 6-00, но мы спите в это время - дайте-дайте даже не сможете сказать с подушки).

Это конечно хорошая идея, можно организовать, так сказать мастер класс, по воскр =)

#669
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


И учитесь ездить понемногу с друзьями, кто поопытнее. Я просто физически не смогу выделить время для катания с новичками (ну разве что рано утром в 6-00, но мы спите в это время - дайте-дайте даже не сможете сказать с подушки).

Это конечно хорошая идея, можно организовать, так сказать мастер класс, по воскр =)

Как то воскресным утром "столкнулся" со спортсменами на Сейфуллина. Они : три-четрые подростка и наверное тренер двигались вверх по Сейфуллина и завершал их колонну белый(если отмыть) жигуль с надписью "судья" на заднем стекле. Эт я к тому что если делать эдакие обучающие покатушки по дорогам не плохо бы иметь какое нибудь авто для прикрытия.

P.S Если все это пустое-прошу извинить.
  • 0

#670
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений
Думаю бак подойдет(как вариант имеет право на жизнь)для того что бы хоть более мение перестать боятся, мне покрайней мере точно помогла избавится от ощущения что на хвосте МЭССЕР, не 1 сотня км по нему, с наушниками в ушах. Для новичков же не страдающих желанием после 100км покатушки по баку на след день дома отсыхать на диване с пивом,можно под чутким руководством, учится сначала в спальных кварталах(шлем даж там обязательно), как станет видно что человек более мение освоился то, можно и на улицы с более оживленным движением(ну абая допустим), кто думает что сам не сможет, за чисто символическую плату(банка пива) могу потратить пол дня для того что бы научить когонить ездить по дорогам нашего любимого города :-)

#671
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Немного не в тему, но хочу объяснить насчет езды по тротуарам.
Езжу 16 месяцев по дорогам и тротуарам и не смотря на это на дорогах бывает страшно. Конечно сам виноват, что не езжу по мелким улочкам, а езжу по Сатпаева и Абая. Но как то раз решил попробовать прокатиться по Курмангазы и Шевченко в час пик, это было намного страшнее, чем на Абая. Стоят припаркованные машины, остается 1 полоса и водилы жмуться ко мне, при этом как то страшновато. После 1 Сентября неделю ездил по тротуарам, после одного случая: ехал по Абая, справа от меня стояли припаркованные, слева 2 ряда просто стояли в пробке, а тот ряд по которому я ехал оказался пустым и 3-4 (точно не помню) водятла на скорости около 70-80 обогнали меня совсем впритык, ради того чтобы встать в пробке. Если бы по каким то обстоятельствам я подвинулся бы левее на 10см или они, пострадал бы сильно, т.к. хоть и в шлеме, но ехал около 40км и не думаю, что удар зеркала об руль прошел бы бесследно...
Когда еду по тротуару, при объезде пешехода, если расстояние между рулем и пешеходом около 20см или меньше, сбавляю скорость почти до скорости пешехода (он идет 5км/ч, я еду 6-7км/ч), если запас метр или больше, то снижаю до 12-14, если нет пешеходов и им неоткуда взяться, то еду 20-25. И не думаю, что при этом кому то мешаю, т.к. если не могу проехать, то либо жду пока будет место пошире, либо объезжаю вне асфальта.

То, что иногда побаиваюсь выезжать на дорогу не из за того, что мало опыта или не умею тормозить, выворачивать, а из за водил. На скорости 15-20 км/ч останавливаюсь в паре сантиметров от двери в подъезд, часто приходится уворачиваться от водил, но не смотря на это иногда надоедает это делать и еду по тротуару. На работу так вообще езжу только по ним, т.к. не вижу смысла пробираться через кучу стоящих в пробке машин с черепашью скоростью, боясь кого нибудь поцарапать, при наличии свободного тротуара. Так что не стоит так критично к этому относится.

Те кто летают по тротуарам - это конечно тяжелый случая...но они скорее всего тут и не сидят.
  • 0

#672
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Вообщем то по дорогам ездить можно, и обучается этому каждый легко, лишь бы было желание. Но вот после нескольких инцидентов когда перед тобой открывается неожыданно дверь, или кто резко начинает парковаться и не глядит в правое зеркало, а ты при этом едишь со скоростью 30км.ч... Я стал катать почти всегда по тротуарам и за два года ни разу ни одного пешехода даже не задел, а вот за 1.5 месяца на дороге три небольших аварии!!! Мой вывод основыввается на собственном опыте. А остальные, кто считает даунами тех кто ездит по тротуарам, пусть рискуют своими жизнями на дорогах. Посмотрим что скажут их мамы, деды и бабушки после того как велосипедиста (не дай бог) собьёт автомобиль.
  • 0

#673
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Вообщем то по дорогам ездить можно, и обучается этому каждый легко, лишь бы было желание. Но вот после нескольких инцидентов когда перед тобой открывается неожыданно дверь, или кто резко начинает парковаться и не глядит в правое зеркало, а ты при этом едишь со скоростью 30км.ч... Я стал катать почти всегда по тротуарам и за два года ни разу ни одного пешехода даже не задел, а вот за 1.5 месяца на дороге три небольших аварии!!! Мой вывод основыввается на собственном опыте. А остальные, кто считает даунами тех кто ездит по тротуарам, пусть рискуют своими жизнями на дорогах. Посмотрим что скажут их мамы, деды и бабушки после того как велосипедиста (не дай бог) собьёт автомобиль.

+стотыщмильнонов
полностью согласен
  • 0

#674
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

дело не в том как велосипедисты ездят по дорогам, а в том какие там дауны чимкентские ездят на автомобилях. если мне удобней проехать по тротуару, я поеду по тротуару. и мне н@ср@ть что в правилах написано по этому поводу. почему? потому что велосипедисты, очень часто соблюдая эти самые правила, попадают под колеса автомобилистов, для которых, между прочим, тоже много чего в правилах написано

Угу-угу. Если кому-то "н@ср@ть что в правилах", но упоминается в 3-м лице, то он "даун чимкентский", а если речь о себе любимым то "н@ср@ть что в правилах" - это уже героическая позиция такая :D .
А я вот знаю пару человек, которые очень хотят пролетающего мимо велосипедиста с развороту встретить бейсбольной битой. На слух и влет. И мешает им это делать отнюдь не отсутствие летающих мимо умников, а лень таскать за собой биту и то, что им пока еще не совсем, как Вы выразились "н@ср@ть".
  • 0

#675
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вопрос: почему при ДТП на дороге все видят - лежит велосипед, стоит авто, а когда велосипедист на тротуаре сбивает пешехода - ничего не видно?
ответ прост: во втором случае ездюк по-геройски сваливает! :-)
  • 0

#676
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
По тротуарам ездить иногда приходится просто. Тогда не торопясь качу. И радуюсь жизни. Пешеходов потихоньку объезжаю стараясь не пугать и не мешать. Особые проблемы в местах автобусных остановок. Но качу аккуратно, не раздражая ожидающих автобус.
Иначе можно неприязнь пешеходов к лисапедистам заработать.
  • 0

#677
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
а что в устькамане тоже проблемы с пробками и лоховозами автобусами?
  • 0

#678
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Да есть немного.
Бывает на работу еду 10 мин а с работы 40 мин. На машине в смысле.
Это конечно не Алмата. Но стоять тоже не охота.
На веле 15 при любом раскладе. В матрасном режиме 18-20 мин.

Сообщение отредактировал Саныч: 02.10.2009, 18:26:41

  • 0

#679
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
каком режиме? :-)
блин вот вы (не Вы, Саныч, конкретно, а люди) тут пишите мол катайте по дорогам бла бла бла
как пример: я поехал по работе недели две назад вверх в район сатпаева-луганского. туда ехал 20 минут. ну понятно в гору все-таки. обратно казалось бы ехать вниз, проще быстрее. нихрена! ехал по Мира (!!!) вниз те же 20 минут, потому что даже на велике стоял в пробках, т.к. машины на столько плотно стояли друг к другу и обочине, что даже велик между них не пролезал. хотя обычно я с Медео до дома спускаюсь минут за 20.
  • 0

#680
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
В матрасном - т.е. неспешном, прогулочном. :-)
Вот за частую поэтому и перебираюсь на пешеходные дорожки.
Т.к. по дороге бывает плотновато проехать или не безопасно.
Особенно проблемно перед перекрестками и особенно с правой стороны. К бордюру прижимают. Или подъезжая видишб что места у бордюра нет. Тогда или пешеходную дорожку (получается невсегда) или между первым и вторым рядом машин (зависит от своей наглости и безшабашности). Но если до зеленого сигнала времени много и обстановка не выглядит опасной иногда так делаю. Проезжаю между 1 и 2 рядом и обратно в крайнюю правую полосу, но зато впереди всех. :)
А вот когда тебя впереди все увидели - давить уже тебя никто не будет. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.